Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации «За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?
«За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?

23 сент 2022 в 21:06

Смотрю, боты работают с удвоенным напором.

Патриоты думали, что мобилизация их не коснется и клеили на автомобили букву Z. Но СВО не обошла никого стороной и пришла в каждый дом россиян. Теперь эти аники-воины стыдливо сдирают наклейки и стоят в очередях на пограничных КПП.

Сын Пескова хоть сфоткался в окопе?

Вчера в интернете смотрел видео очереди на границе с Казахстаном. На кадрах промелькнули несколько машин с литерой Z на стеклах. Поржал над патриотами.

23 сент 2022 в 16:57

У нас в НСО тоже есть граница, а репортажей нет.

23 сент 2022 в 16:55

НГС на границу в Карасуке слабо выехать

Сегодня стоял в пробке на Большевичке, тоже видно что все куда то валят.
Некоторые были даже с вещами, что навевает на определенные мысли.

23 сент 2022 в 16:19

А зачем спрашивается на военного химика учиться? место занимать? чтоб потом навалив в штаны и бросив семью сдристнуть, где логика

23 сент 2022 в 15:17

Ага, видели, как буковки Зю с машин сдирают)))

23 сент 2022 в 15:45

Вот они патриоты родины!
Одни бегут за границу, другие бросают гражданские, даже директорские должности, и идут на оборонные заводы грузчиками.
А самое страшное, что среди этих бегущих людей не только потенциальные призывники, а настоящие военные, которые сами выбрали эту профессию и обучены военным навыкам.

23 сент 2022 в 15:08

Это не парни, это трусы

23 сент 2022 в 17:58

А зачем ехать куда-то??!! Во-первых-впаяют уголовку за уклонение, во-вторых- вечно же бегать не будешь. Если и уезжать, то навсегда, рвать ,как говорится, с Родиной навсегда. Но это не для меня. Себя уважать не будешь после такого. Ведь здесь родители, друзья, родственники, Родная Земля. Стыдоба!!! P.S.- в 1941г тоже все наврное перебегали кто-куда за бугор, а????

Гость
23 сент 2022 в 16:35

Ботам когда повестки придут?

23 сент 2022 в 16:59

Позорище НГС , граница в Карасуке, занимаетесь перепечаткой

23 сент 2022 в 15:11

В этой очереди - люди искренни.

24 сент 2022 в 00:43

По центральным каналам говорят ,что никто не уезжает и все хотят служить. А тут такой репортаж... Так кто же врет?

Самое главное шаверму по пути заточить.

Анна
23 сент 2022 в 15:29

Как уедут, так и вернутся
В Казахстане не принимают российские карты
Даже, если у менял менять деньги на местную валюту, то цена её будет слишком высокая
В Казахстане не рады россиянам
Деньги в банках снять не возможно

23 сент 2022 в 15:52

милота.
раньше гастарбайры к нам .
сейчас русские там спасаются .
в оиданиии большого шухера

23 сент 2022 в 15:32

Люди жить хотят, вот и бегут.

23 сент 2022 в 23:07

Так они обратно все ж попрутся, как там прижмут. Но какая польза от них?
У меня один из прадедов тоже не горел идти воевать. Он, вообще, не за Советскую власть особо был. Но что ж теперь, отсиживаться. Так тогда не делалось.
И был связистом. И когда случилось, что гибли молодые, пошёл добровольно латать связь. Ибо посчитал, что жизнь прожил, под полтинник было. Дети, жена. А там молодёжь, у которой все впереди.
Где такие мужики, или все в айфонах видосики смотрят.

23 сент 2022 в 15:59

Вот он, так называемый квасной патриотизм. Он имеет место быть только в буквах на машинах и георгиевских лентах на 9 мая. За сим всё. И хоть уподнимайтесь вы флаг и упойтесь гимн, патриотизма больше не станет, ну не рождается он из вранья.

ЗЫ: тех, кто уезжает ни в коем случае не осуждаю, ибо как говорится, если женщина может себе найти нового мужа, то нового сына найти не получится.

23 сент 2022 в 15:45

Счастливого пути! Их можно понять.

23 сент 2022 в 16:23

Позор нации. Вот это да! Беспомощное, слюнтявое поколение. Слава богу фротовики не дожили до этого, чтобы лицезреть вот такое вот !

23 сент 2022 в 16:24

Все ж понятно, чо вы..
Кто уезжает? Трусы и приспособленцы.
По каким причинам? В штанишки наложили.

23 сент 2022 в 15:29

Надеюсь, списки бегунков окажутся в нужных кабинетах.

23 сент 2022 в 16:26

Не могу осуждать людей за желание жить. Но вот реализация этого желания бывает очень разной - можно защищать свою жизнь, жизнь родных и близких, имущество и собственное достоинство с оружием в руках, можно убежать, забиться в щёлку и трястись там от страха. Каждый выбирает свой путь кто-то путь мужчины-воина, кто-то труса-прагматика. И заметьте - количество свободы в нашей стране не мешает этому выбору - кто хочет убежать - перед тем все дороги открыты. Вот только как потом с этим жить? Ваши женщины вас конечно же поймут и простят. А вот любить уже не будут. Увы.

23 сент 2022 в 15:28

довел страну.

23 сент 2022 в 15:39

печально конечно ,что столько трусов кругом ;(( мой муж не прячется..

23 сент 2022 в 17:09

Странно, мой комментарий, что надо было уезжать в марте - удалили. А статью про это написали

23 сент 2022 в 15:12

Молодцы, что уезжают. Главное - чтобы не возвращались!

24 сент 2022 в 05:43

Патриоты) Постоим за Россию вместе !)

1a2b3c
23 сент 2022 в 15:56

НГС, некому было в Карасук съездить, свой репортаж сделать?

Апрель
23 сент 2022 в 16:38

забавный мужичек, который "мол, я только на рыбалку, если призовут - так я сразу приду". мы тебе, конечно, не поверили, но мы тебя не осуждаем.

Гость
23 сент 2022 в 15:12

Народ задайтесь вопросом, почему Путин единолично за всех принял решение начать СВО и мобилизацию? Я такого решения не принимал и не давал ему согласия. Он постоянно врет и утратил мое доверие.

23 сент 2022 в 15:07

Кирил, вдвешник который, наверняка 2е августа прекрасно отмечал, наверняка бил в грудь себя кулаком за вдв, ходил преисполненый гордостью, а как жареным запахло, так нарулил!!!! Красавчег чё!!!
На границе с Казахстанов всегда народу полно, у меня мать там живет, месяц назад три часа на границе стояла что б заехать в нск, вчера назад уехала. Пробка была на границе, но небольшая

23 сент 2022 в 20:04

"Патриотизм" во всей красе, что-то никого с нашей области не было среди уклонистов.

Гость
23 сент 2022 в 18:31

обычное дело. люди не хотят того, что хотят от них.

23 сент 2022 в 19:19

Спустя годы в Нюрнбергском трибунале прозвучат суровые и горькие слова: "В 1923 году хватило бы семи полицейских, дабы разделаться с гитлеровским маскарадом в Мюнхене. Через 10 лет с этим справились бы 700 хорошо вооруженных солдат рейхсвера. Но прошло чуть более 20 лет после мюнхенского пу тча, и потребовалось пожертвовать 70 млн. людей из разных стран мира, чтобы покончить с Гитлером". (Цит. по: Подковиньский М. В окружении Гитлера. М, 1981, с. 86.) Это для современной украины и в 2014 году подходит и для Зеленского тоже...сейчас..

Гость
23 сент 2022 в 15:17

Да, милые женщины и дети похоже если, что случится защищать нас будет не кому. Мужики в кусты попрятались. Суровая действительность, как это не ужасно, но это факт.

Павел
23 сент 2022 в 15:04

Вот сборище диванных экспертов! Все орали "это надо", Z лепили на тачках, слоганы "своих не бросаем"... А теперь после объявы мобилизации сиганули из страны! как крысы с тонущего корабля ))) Всё уляжется и вы вернетесь, только кто вы будете после этого? МУЖИКАМИ!? нет! точно нет.

Интересно
23 сент 2022 в 15:12

У "военного химика" хотелось бы поинтересоваться... Вы чем руководствовались, выбирая данную специальность?

24 сент 2022 в 14:11

Защищать страну от кого - от кучки бендеровцев и наркоманов? Ой смешно...

23 сент 2022 в 22:56

Зато сколко тоскующих девушек останется в РФ.

23 сент 2022 в 16:00

Нужно направить туда поливочные машины, а то у мальчиков памперсы протекают. Может вони меньше будет...

Зззз
23 сент 2022 в 18:15

А потом они вернутся на все готовенькое, да?!!! Денежку зарабатывать, развлекаться... Да, уж.

23 сент 2022 в 15:11

При возникновении комунальных и иных видов задолженностей, квартиры/офисы "удалёнщиков" изымать и пускать с молотка

23 сент 2022 в 15:11

Смузи-элита побежала)))

ddddddddddd
23 сент 2022 в 15:32

Причём уезжают именно те, кого эта мобилизация на 99,9% не коснётся )))) паникёры!
Пусть валят! Хуже будет, если случайно со мной в одном окопе окажутся.

24 сент 2022 в 12:58

В Казахстане мы чужие. Сейчас начнутся истории, как русских обижают