Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

502 комментария к публикации «Очень хочется вернуться обратно». Как семья новосибирского айтишника переехала в Армению за 10 дней
«Очень хочется вернуться обратно». Как семья новосибирского айтишника переехала в Армению за 10 дней

8 апр 2022 в 10:15

Сын знакомой с семьей тоже в апреле "релоцируется". На Кипр - зарубежная компания поставила условие. Похоже. это составляющая санкций с целью удушения российской экономики. Если в стране останутся пенсионеры и боты, говорить о технологическом развитии, не то что о прорыве, не придется.

В Израиль езжайте, там все проще
Там айтишник/не айтишник, - все граждане Израиля призываются на ежегодные армейские сборы резервистов.

8 апр 2022 в 10:21

Цены в южной стране, где всё само растёт, как-то выше, чем у нас в Сибири(

8 апр 2022 в 10:17

её хотелки и амбиции, а Ваня работай...

9 апр 2022 в 01:07

Не совсем понятен мотив из разряда "быстрей - быстрей" , паспорт ребенку за 30тыс, гоу-гоу...Мужичка переводят, пусть едет, обустраивается, сама с ребенком и кошкой могла приехать и двумя неделями позже, никто из РФ ее не выгоняет, персоной нонграта не объявляет. Обычные понты инфосамки, ради хайпа в глазах бывших подружек...

8 апр 2022 в 10:38

Когда муж всем обеспечивает, то, конечно, Питер
соответствует всем амбициям!))
Хорошо, наверное, раздавать "житейские" советы,
когда 6 лет не работаешь (раз на след. год ребенку в школу)...
А вместо поиска работы, поступить в художку,
чтоб еще 4-6 лет не работать..))
Мечта, а не жизнь!))

8 апр 2022 в 10:13

Как тяжела и неказиста, жизнь русского IT специалиста.

8 апр 2022 в 10:40

Такое впечатление, что в кафе их жестоко... обсчитали.

8 апр 2022 в 10:07

о, статья в рамках компании по возвращению айтишников на родину? 🤣 мол, прельстились обещаниями, а тама вона чо-сАсисЬки с пюрешкой!

скажу так: из уехавших возвращаются только откровенные нытики и лузеры, которые не то, что "там", а и здесь никому не нужны.

хороший специалист никогда не вернется.

8 апр 2022 в 10:20

Чистили соцсети, удаляли лайки -паранойя? Выбор каждого человека, но считаю пора вводить обязательную отработку после институтов, а то учит вас государство, а вы потом над льготами смеетесь.
Очень своеобразные рассуждения.

8 апр 2022 в 22:56

Шкулевское бла-бла-бла в тренде.

8 апр 2022 в 10:20

Некоторые просто категорично не хотят менять жизнь к лучшему.

8 апр 2022 в 10:41

В инсту можно без ВПН зайти, ого! Безусловно этот движ стоил того!!!
А в Южный Судан их контора захочет релоцировать, тоже поедут? Там вообще ЖАРА!

8 апр 2022 в 10:53

Для полноты картины не хватает зарплаты этого ИТ специалита. Она явно даже не 100тыщ, скорее 300+/- тр. Как-то не верится, что он не смог найти подходящую работу в МСК или СПБ. Время на поиск было, да и пособие за 6мес при увольнении с прежней должности с хорошей зарплатой должно было дать возможность не работать 2-3 месяца. Вердикт: ИТ специалисту просто не зашел Питер. Холодно, серо, темно, сыро. Ереван в этом плане полная противополжность.

8 апр 2022 в 10:27

Статья о истеричах или о чем ? Что они могут делать в Армении, чего не могли бы делать и дальше в России ..не понятно

8 апр 2022 в 21:34

Что ж ты за ничтожный специалист, если у тебя карьерных перспектив нема?

И чего полезного мы почерпнули из этой статьи?
Новое слово "релокация"?
А больше и ничего.

Гамлет
8 апр 2022 в 15:20

Ждут вас в Германии с ,,нетерпением,,. Для вас любая страна уже перевалочная. Никакой благодарности, только дешёвые понты....

8 апр 2022 в 18:05

"Столько планов было, всё пошло по одному месту." Сразу видно культурного человека, поступившего в Академию искусств Репина.

8 апр 2022 в 10:54

А что они в Казахстан то не едут?

Россиянка
8 апр 2022 в 18:13

Не поняла, мы им должны посочувствовать? Как -то не получается.

8 апр 2022 в 10:04

заметьте, бабе лишь бы перккрваало её хотелки и
амбиции
фейспалм

9 апр 2022 в 00:53

Вообще Армения выбор специфический. Конечно в Армении знают русский и сама страна зависима от РФ геополитически. Но к не местным отношение совсем не как к своим. Чужаку жить в Армении не комфортно. Армения — единственная страна бывшего СССР с практически моноэтничным населением 98 % армян.
Для сравнения в Латвии 62 % — латыши, 24 % — русские...
Практика показывает, русские на долго в Армении задерживаются редко.

8 апр 2022 в 12:51

По поводу льгот - в стране денег, хоть гузном ешь, бюджет профицитный много лет, даже несмотря на санкции обещается, потратить нефтебаксы некуда и не на что, а эти всё жмут на поддержку ключевых отраслей и хай тек.

8 апр 2022 в 23:52

И дети вырастят русскими армянами. Ни Родины ни флага

8 апр 2022 в 10:29

я что то не пойму, пусть валят кто хочет. что тут рекламу начинать? и вообще почему редактор этой новости вообще об этом стал писать! меня больше интересует что происходит в городе. почему весной опять проблемы с дорогами и много вопросов. но НГС об этом не пишет.

8 апр 2022 в 10:45

Пусть болтаются , пока молодые! Программисты у нас плохонькие, судя по всем , без исключения, программам , приложениям и технике. Может они хорошие, где-то там, где пилят бюджеты и квалификация не важна или в серьёзных организациях. Наши сейчас берут всех, умеющих и не очень, нажимать кнопки, что осталось. Кто-то же должен сказать нашим ай-тишникам с дичайшими незаслуженными заработками, какой у них уровень и насколько они нужны больше, чем китайцы, индийцы или тайваньцы, если бы не кризис! Сказали, показали, знают сколько дают однобоко развитым аутичным людям "на кнопке" "куч денег" на родной стороне и попросили соответствующих денег за квартиру, питание и содержание у себя , за рубежом, в импорте с гостя - айтишника. По таким, как эта "бегающая" семья с дикими деньгами и судят о нормальных россиянах за пределами страны и в самой стране...

8 апр 2022 в 11:21

Вообще-то "релокация" - это переезд. Не проще так и сказать, к чему потеть так сильно?

Это я вам как инфлюэнсер инфлюэнсеру говорю :D

Какие ещё амбиции ? Не работает, соцсети на уме одни.
Школа и сад для ребенка преподносит как нечто особенное, как будто ракету в космос лично запустила.

8 апр 2022 в 14:36

Ну если главное в жизни это соцсети без vpn, тогда да. Мадам поработать не пробовала?

8 апр 2022 в 14:27

Забавно. К этой статье восемь разных комментариев со словом "предательство" или "предатели", и все восемь -- от анонимных пользователей. Совпадение? Не думаю.

8 апр 2022 в 22:56

в Германии вас конечно ждут.там с незалежней полно мигрантов.

8 апр 2022 в 10:01

это про Яндекс, которые перевёл туда сотрудников, чтоб они не сбежали из само прекрасной в мире страны?

8 апр 2022 в 13:18

Как сказал товарищ сержант в фильме "Афоня": "От себя не убежишь".

Я не робот
8 апр 2022 в 10:42

Уехал так уехал... Померла так померла...

8 апр 2022 в 10:24

При таком отношении, похоже вам везде плохо будет. Зря ломились из страны

Гость
8 апр 2022 в 10:31

Охренительный репортаж

8 апр 2022 в 10:41

вообще пофиг

ГОСТЬ
8 апр 2022 в 11:52

Бег
Пьеса Михаила Булгакова

RPK
8 апр 2022 в 17:05

Найти работу айтишнику в России не проблема. Поэтому либо это неежелание менять работу или слегка завуалированное желание уехать из страны

8 апр 2022 в 10:43

За последние 20 лет эмигрировало около 5 млн. Но комментаторы настроены "Уезжают ИТшники , скатертью дорога, ведь мы не Итишники". А раньше также смеялись над политическими эмигрантами (ведь "мы вне политики"), над "колбасными эмигрантами ("ведь нас и тут неплохо кормят"). Так страна и разъедется.

Аня
8 апр 2022 в 11:04

Наталье бы не мешало повзрослеть и усвоить, что в жизни может случиться абсолютно всякое, а релокация куда- либо с хорошей зп- самое меньшее из зол. Смешно читать про еë "страдания". Пусть молится на своего мужа, пока тот готов еë обеспечивать. Потому что без него, как я понимаю, жить ей с ребëнком будет не на что, а сама она умеет только хотеть и требовать осуществлять еë хотелки.

Шана
8 апр 2022 в 23:52

Выглядит жалко : побоялись мобилизации, "немного свободы" и прочее. Стыдобища.

У дамочки завышено ЧСВ....

гопкинс
8 апр 2022 в 10:24

Краткое содержание статьи: хотелки и амбиции жены программиста...

Ghost
9 апр 2022 в 00:05

Раздражают бабы у которых хотелки на первом месте. Работать не пробовала?

8 апр 2022 в 23:41

Едьте в США. Мужик будет дальнобем, а женщина за престарелыми ухаживать. Заживёте. Куда ломанулись непонятно. Или за кого то не того топили в соцсетях? Ну тогда понятно.

8 апр 2022 в 23:48

Кстати пусть не возвращаются. Такие стране не нужны. Непонятно чего побежали...

8 апр 2022 в 17:18

Нам тоже предлагали, и даже не в какую то Армению. Но.. У нас тут только что построенный дом, какая никакая работа, дети, внук, родственники.. Решили, что менять, бежать, эмигрировать или пережидать где то заграницей не стоит того. Поэтому, живём, приспосабливаемся и ныть не собираемся!

8 апр 2022 в 10:42

Хорошая попытка госпропаганист но спасибо