Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Беглянка в бикини: как сложилась судьба советской официантки, которая в 1979 году выпрыгнула с корабля у берегов Австралии
Беглянка в бикини: как сложилась судьба советской официантки, которая в 1979 году выпрыгнула с корабля у берегов Австралии

9 янв 2022 в 17:15

Без такой внешности это была бы другая история

9 янв 2022 в 17:06

Даже не знаю счастлива ли она, об этом ничего не сказано.

9 янв 2022 в 19:51

Про «Капитал» зря она так ….Это монументальный научный труд, но изучать его действительно надо не как « зазубренные молитвы Всевышнему» , а имея уже хоть какой-то уровень образования. Я изучал его на ЭФ НГУ в 89-90, могу категорически утверждать, что с тех пор не создано ни одного научного труда в области общественно-экономических отношений, равного «Капиталу». Все ныне происходящие процессы в этой области ( не исключая последних казахских» ) там проанализированы, структурированы и спрогнозированы. Учение Маркса- великое наследие.. Вопрос в том, как его использовать..

Гость
9 янв 2022 в 16:27

""Советское общество взбудоражила откровенная фотосессия беглянки"
Кто то выписывал Пентхаус в те года?

9 янв 2022 в 16:47

Гораздо интереснее, опаснее и драматичнее был побег из Союза Славы Курилова, проплывшего 100 км в открытом океане. Все кто ещё не читал его книгу "Один в океане" - настоятельно рекомендую. Два часа опаснейших приключений, духовной борьбы, поиска смысла жизни и себя. Легендарный человек во всех смыслах и такая же книга.
А по этой барышни я читал довольно много, с ее стороны выглядело крайне не красиво, что она без конца поливала Союз и на этом хайпила, раскручивая свою популярность. Ну сбежала и молодец, оставь прошлое в прошлом. Всю дорогу было ощущение нечистоплотности после нее и поклонение золотому тельцу.

9 янв 2022 в 16:54

Евгейки по красоте сильно на любителя, но обольщать богачей могут

9 янв 2022 в 17:06

девушка не в бикини, а в закрытом купальнике

10 янв 2022 в 09:21

Больше всего в этой статье меня поразил обычный советский теплоход, доплывший с отдыхающими и официантками до Австралии.

9 янв 2022 в 16:49

Эту заезженную историйку крысиного побега с корабля и шире - с родины мусолят уже несколько десятков лет, назойливо подавая её героиню в качестве примера молодняку. Ну добилась девочка своих "кружевных трусиков" в забугорье, добилась себе счастья в своём понимании. И что? Это так интересно?

9 янв 2022 в 21:59

Молодец она!Таких смелых и умных в свои 18 лет -один на миллион.А все кто поносят её, думаю что втайне завидуют ей, живя своей скучной жизнью и не пытаясь ничего изменитьХвалите дальше своё болото,а смелые и дерзкие имеют право на другую жизнь!

9 янв 2022 в 16:11

Удивительная история. С 14 лет планировала и реализовала план. Многим бы не помешала такая целеустремленность и расчёт.

9 янв 2022 в 20:21

вскоре так же будут бежать и из деДократической России!

9 янв 2022 в 18:01

Вот к чему приводит черезмерное перекармлевание акул в Австралии.

9 янв 2022 в 16:48

На родине Лилианну звали просто Лилькой

9 янв 2022 в 16:55

Сейчас трэнд другой, вернут назад в только в России с пинком под мягкое место. 😂😂😂

10 янв 2022 в 05:52

Страна Советов настолько привлекательна, что все бежали разными путями как могли. Нуреев, Видов, Барышников, Краморов ну и личности попроще, как эта Лилиана))

9 янв 2022 в 17:14

Украинцы всегда отличались своей высокой патриотичностью.😁😁😁

9 янв 2022 в 17:00

Кто осуждает девушку и обвиняет, что она сбежала ради джинсов. пепси и колбасы...
Я родилась в СССР, но прямо перед тем, как я пошла в школу, он распался. К счастью. Если я сейчас представляю, что кто-то мог ограничивать меня в перемещениях за границу без объективных причин, не давать пользоваться той или иной продукцией, общаться с зарубежными друзьями - я прихожу в ужас. Я благодарна жизни за то, что много путешествую, много видела, гладила лам, ходила к Аннапурне, переходила Атлантику под парусом, видела Южный Крест и много еще чего. И вот серьезно, я не вижу для себя ни одной причины, чтобы хотеть вернуться в СССР.
Мнимое спокойствие, отсутствие преступности и т.п.? Ага, щаз. Отсутствие информированности - это да, было.
Бесплатные квартиры? Тоже "ага, щаз". Мои родители квартиру в СССР так и не дождались. Получили уже в 2000-х как семья военного. А то этого мотались по общагам. Я ж себе квартиру купила в ипотеку, и меня всё устраивает.
В общем, я бы тоже бежала на месте девушки. Если бы смогла похвастаться такой же силой духа.

9 янв 2022 в 16:35

Поскольку история в принципе не знает сослагательного наклонения, мы не можем знать как сложилась бы ее судьба, останься она в союзе. Но это очень хороший пример целеустремленности и последовательной реализации плана начиная с подросткового возраста. Это редкость, особенно сейчас.

гость
9 янв 2022 в 21:25

Предательство , блин. Что она сдала ? Военные секреты? Выдала наших разведчиков.? Писаки. А как нынешних назвать, у которых виллы и замки, дети ,деньги на западе. Не суди и не судим будешь. Вы тут все счастливы.

9 янв 2022 в 16:55

Послушаешь престарелых комуняк - все прекрасно было в совке, только вот что-то все кто мог бежал оттуда любыми способами. И певцы и фигуристы и хоккеисты и официантки и даже готовы были самолёты угонять с заложниками. Скоро путинисты введут выездные визы и все повторится. Санкции и нищета приведут к массовому бегству всех более менее адекватных

9 янв 2022 в 17:47

Вот жизнь. По крайней мере, есть что вспомнить. Молодец.
А сколько её ровесниц табунами дежурили у гостиниц интуриста. Тоже мечтательницы, готовые на всё.

9 янв 2022 в 18:48

Скучно обычная бабёнка

9 янв 2022 в 16:36

а что бы с ней было, если бы не сбежала?

9 янв 2022 в 16:24

Очень смелая девушка.

9 янв 2022 в 16:18

Сколько убегали да погибли или попали в руки безобидной по мнению пропагандистов, гебни.

Роскашная жизнь в Австралии? Ну хватит уже лапши.. Был ЕС и тд.. Роскошной жизни не увидел. Более того огромное количество трудностей. На Кипре жил получая почти 10 ку тонн евро в месяц. гросс и это зп. недоступная для подавляющего числа Киприотов и даже европейцев, большинство из которых живёт на 1-2000 евриков в месяц, от зарплаты до зарплаты. И даже при такой зп (а это зп. многих русских программеров на Кипре) не скажу что жизнь была роскошью. Наоборот жили в каких то жутких лишениях - в ледянной квартире, которую невозможно прогреть. Еда на 3-ку. Медицина на 3-ку, образование на 3-ку. Климат на 3-ку. А тут Австралия - ещё более дикая , с акулами, радиацией, мигрантами и тд. Хватит уже сказок.

10 янв 2022 в 15:58

Учитесь. Продумывайте девочки, как бежать из СССР (РФ и б СССР), не забудьте купить купальники красивые, фигуру подкачать.

она молодец а сейчас ещё хуже становится в России и при любой возможности адекватный и нормальный человек тоже от сюда убежит

9 янв 2022 в 16:14

Молодец!

король нгс
9 янв 2022 в 17:18

Однажды я тоже выпргнул с электрички но порвал красные трусы и оказался в Буготаке ...хотя мне говорили что поезд едет в австралию !!!

9 янв 2022 в 17:10

О! А теперь австралийские семьи к нам в Сибирь бегут! Знаково!

10 янв 2022 в 08:31

История людской глупости.....

9 янв 2022 в 18:57

Этот побед один из множества, которые совершали совлюди сбегая от советской-народной власти.

Вдумайтесь, всего за шесть десятков лет ПЯТЬ волн эмиграции из государства рабочих и крестьян.

Весьма интересный побег совершили из ГУЛАГа известные братья Солоневич, что описано в "Россия в концлагере".
А после 50х бегство стало систематическим. Бежали все, у кого появлялась возможность: от знаменитых танцора Р Нуреева, режиссера А Тарковского, пианиста Ю. Егорова до механиков, матросов, радистов, мотористов.... и бежало от строителей коммунизма столько, что до сих пор многие документы КГБ 1960−80-х гг., хранящиеся в РФ, все еще остаются под грифом «секретно».
Опубликованный составленный литовским КГБ список беглецов с 1973 по начало 1980 года состоит из 19 граждан(в основном работники торгового флота) Литвы и это из 3 млн жителей.

9 янв 2022 в 16:46

Нам-то что с этой несвежей информацией делать?

15 янв 2022 в 13:23

Чёт акулы совсем мышей не ловят...

789456
9 янв 2022 в 17:46

Зато будучи на пенсии, не придётся драться у мусорных баков какой нибудь "Ленты" за просрочку!

скрепостан
9 янв 2022 в 17:16

в у нас как прежде всё идёт по плану

Жужука
9 янв 2022 в 19:37

Всем осуждающим, про патриотизм, променять на колбасу и прочее. Вот она в свои 60 сидит тихо в Лондоне и на ретриты летает, явно не от нехватки денег. А вы в свои 60 сидите в верхнеурюпинске в однушке на 15тыр с букетом болячек после выпахивания на родину и надеетесь не пойти побираться по помойкам от голода и стабильности лет через 10-15.
Можно хоть сколько на меня злиться за озвученное, но от этого факт остаётся фактом.

Каково же было разочарование этих недоумков, мнящих себя героями - диссидентами, когда открыли занавес и стало возможно просто улететь на самолёте, как разумные существа, а не безумные мартышки.

9 янв 2022 в 16:48

Теперь эта украинка, наверное, мечтает сбежать в Москву. Ведь нынешний Лондон по сравнению со столицей России - это глубокая провинция. В центре - всё вылизано, а если отойти метров 500 от Вестминстера, то кругом - чернокожие, арабы, индусы и кучи мусора. 😭

9 янв 2022 в 16:34

Чего вы хотите от украинцев? Они сейчас разбегаются по всему миру в поисках "лучшей доли". Из 50 миллионов человек, которые жили в Советской Украине в момент распада СССР, осталось около 30. Это своего рода рекорд по скорости депопуляции населения. 😎😎😎

гамбол
9 янв 2022 в 17:13

по фамилии это польская еврейка - могла бы спокойно официально в Израиль репатриироваться, а не в трусах прыгать с корабля без денег и докУментов

Eselbaum
9 янв 2022 в 18:04

Изрядно насмешило, что её, ПТУшницу, заставляли Родину любить и "Капитал Маркса"! "Капитал" даже я не читал, подержал в руках эту "библию" и положил на место. Кто-то удивится, но "Капитал" Маркса в СССР мало кто читал. Книга большая, скучная, написанная тяжёлым псевдонаучным языком. Читали её, наверное, только профессиональные партработники и слушатели Совпартшкол. За всю мою жизнь ни один знакомый не похвалился, что читал "Капитал".

елена 2010
10 янв 2022 в 08:24

Молодец. Целеустремлённая. Самое удивительное- это её проницательность в столь юном возрасте.

9 янв 2022 в 16:25

Зажралась она. Тушёнка в 79-м уже по всей стране была дефицитом и вкусом спэсфичским (через товаровэд, через задний крильцо достал). Кроме, разве что, зажиточной Украины и, особенно, Одессы (я точно знаю, что там в 70-е был магазин "Птиця та ковбаси", и ему было чем торговать по своему профилю).

9 янв 2022 в 17:30

ПОЧЕМУ В НАШЕЙ СТРАНЕ ТАК ПРИНЯТО ПРОСЛАВЛЯТЬ ПРЕДАТЕЛЕЙ НАШЕЙ РОДИНЫ?!?!

Бывший налогоплательщик
9 янв 2022 в 16:07

Вообще загадка, когда люди говорят что в СССР было хорошо и все можно было купить!!! Конечно не в барахле счастье, но когда оно есть, в любом случае напряжение даже в семье не такое. А если изо дня в день, зад вытирать газетой, то тут любых нервов не хватит.

9 янв 2022 в 17:27

Пребежчица. Такие во время войны к врагу переходили в услужение

Пётр
9 янв 2022 в 16:25

Читал кстати как то книгу,автор женщина медсестра из дома престарелых/кстати то из Австралии/!Книга состоит из интервью пожилых людей обитателей этого стардома!Почти все старые люди жалеют в конце своей жизни об одном-что в жизни никогда не рисковали для достижения своих целей,потому что были заложниками страха и мнения окружающего их общества!Верни время и они обязательно бы сделали те самые глупые,страшные шаги для достижения своей мечты!Одна бабушка всю жизнь мечтала стать дальнобойщицей,но в те времена неприветствовалось,вроде профессия не женская да родственники бы непоняли,так она и осталась навсегда обычно домохозяйкой,о чем очень жалеет,эта бабушка говорила что верни молодость,наплевала бы на всё и устроилась водить грузовой трак!Кстати,смысл этой книги подтверждает смысл нашей русской поговорки:лучше попробывать и жалеть,чем не попробывать и жалеть что не попробывал.........!Женщины в этой статье огромная молодец,я уверен что она никогда не будет жалеть что попробывала!