Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Истории, от которых захватывает дух: что пришлось пережить 18-летней снайперше, медсестре и шофёру на войне
Истории, от которых захватывает дух: что пришлось пережить 18-летней снайперше, медсестре и шофёру на войне

1 окт 2020 в 09:17

а вы в курсе что участниками войны нынче считаются родион газманов (который пел про люси) с папашей, певица зара, буйнов (пустой бамбук), квнщики и прочие. у них у всех такие же льготы

5 июня 2020 в 14:14

Спасибо за такие публикации, хотя бы так - глоток позитива на фоне заразы.

1 окт 2020 в 09:22

Молодёжь нынче совсем слабая пошла... В основном воспитанники РСП и яжематерей... Не к чему не приучены... Родили и сразу телефон в руки суют чтобы не мешал...

Гость
1 окт 2020 в 09:10

Я ценю и уважаю ветеранов.
Но уважаемый НГС, если вам нечем заполнить новостную ленту, то не нужно по сто раз вставлять один и тот же рассказ.
Найдите реального ветерана, сьездите к нему, возьмите интервью, напишите и сфотографируйте как он живет сейчас, когда страна празднует 75 лет Победы.
Или ваши корреспонденты способны съездить только к вдовцу у которого зверски убили жену?

mix
5 июня 2020 в 10:10

Да, потрясающие истории. 22 года- командир экипажа самолёта, 20 лет- штурман, 19 лет- стрелок. К сожалению в наше время многие молодые люди в эти годы и шнурки то завязывать не умеют.

Солдат
5 июня 2020 в 11:50

Да были люди ....
Это всё что можно сказать ...

Упс!
2 окт 2020 в 08:37

"награждён орденом Красной Звезды 2-й степени"
Уважаемый автор! у ордена Красной Звезды не бывает степеней! Повнимательней, пожалуйста, будьте при подготовке материала.

Доктор Добро
1 окт 2020 в 09:29

К чему это? Главное в жизни россиян - война, война, война?
Тогда почему нет ежедневных рассказов о героях войны с Грузией, в ЛДНР, нескольких лет войны в ЧР? Где рассказы об Афганистане, Вьетнаме, Египте? Где герои Гражданской войны, первой Мировой, Русско-Турецкой, Русско-Японской? Ничего о войне 1812 года.
Не знание истории? Заказ?

А я не понял, где тут Инстаграм то?

12321
5 июня 2020 в 12:33

Победа медленно но верно становится символом путинского режима. и после неизбежного его падения .этот день будет отторгнут будущем поколением

Некто
1 окт 2020 в 09:02

Дух не захватило! Надоело одно по одному...

111
1 окт 2020 в 09:36

как уже достали этими подвигами. я их никуда не посылал и ни о чем их не просил..
не факт. что если Германии победила. нам бы хуже жилось. чем сейчас а в разы лучше

Василий
5 июня 2020 в 10:25

Это как у Гоголя “шинель’’
Нет, нельзя поправить: худой гардероб!

Con
5 июня 2020 в 09:41

Хватит уже!
В следующем году ближе к маю начинайте про это писать!

5 июня 2020 в 15:07

О шинели эпический материал: в оглавление крупным шрифтом!
Одни собирают шинели, другие из них делают реликвии, третьи пишут мемуары..... генеральская шинель в Сталинградской битве.
Ну, как всегда:
- у одного: 8 сентября 1942 года руководивший боем генерал-майор Глазков был тяжело ранен, затем при попытке эвакуации убит……. пробита ОСКОЛКАМИ, около 160....
- у другого: шинель буквально ИЗРЕШЕЧЕНА ПУЛЯМИ...... Генерал советской армии, по-видимому, был тяжело ранен в этой шинели….произойти это могло только в одном ИЗ ПОСЛЕДНИХ заключительных сражений за Сталинград. (Во какие генералы в КА! Чтобы убить, не меньше 160 пуль в него надо выпустить).

Навеяло.
Как в Ленинграде зимой 1941 - 42. Смерть от голода косила людей десятками тысяч, машины ДЖ возили хлеб на растущие склады, а в это время - поэты слагали стихи и песни о героических жителях города.