Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Истерия в супермаркетах, пустые школы, закрытые церкви. Сибиряки — о том, что творится в охваченной паникой Италии
Истерия в супермаркетах, пустые школы, закрытые церкви. Сибиряки — о том, что творится в охваченной паникой Италии

26 февр 2020 в 22:34

Чё за зверинец в комментариях?
Ппц, НГС стух окончательно

26 февр 2020 в 20:05

если короновирус действительно придет в Россию, знаете что будет? А ничего, об этом не узнает никто, потому что по прежнему будет в СМИ Сирия, Украина и как помирают люди в других государствах. А тем временем, родственники погибших будут делать селфи возле больниц с плакатами "Дудь, спаси страну"

"Из-за риска заражения прекращены проверки на алкоголь на дорогах" - ента у нас была-бы пакручи какова-та вируса.

26 февр 2020 в 22:44

При прохождении через российскую границу коронавирус превращается в ОРВИ ;)

26 февр 2020 в 20:29

Чой то это напоминает. Горби там, случаем, в Италию не двинул? Чтобы победить это дело нужно вырубить виноградники и натравить на них Чубыся. И лет через 30 начнется пересмотр конституции Италии. Неужели есть другой способ?

Хуньвчай
26 февр 2020 в 22:28

Задумался по поводу Бариллы. Я ее каждый день ем, очень вкусно. Может итальяшкам дать нашу Магфу попробовать, чтобы поняли, что Барилла - это вкусно.

26 февр 2020 в 23:00

У нас вирус массово обнаружится аккурат 23 апреля.

26 февр 2020 в 20:29

Да и у нас уже инфицированных полно.....переносят "на ногах "просто . Иначе и быть не может. Сколько самолётов из Китая к нам ежедневно на посадку заходили? Толмачёво - аэропорт международный.............

Надо быть сильно тупым, чтобы это не осознавать...

Редкостные трусы эти итальянцы. Это еще немцы во вторую мировую войну оценили. Взяли они их в союзники и горько потом пожалели. В Великой Отечественной войне, под Сталинградом, советские войска этих итальянцев очень даже быстро разгромили. Не умеют итальянцы воевать.

От эпидемии тоже можно пользу извлечь. Пушкин, когда его не выпускали из зоны заражения, доделал наконец-то Евгения Онегина, написал Повести Белкина, Руслана и Людимлу и много чего по-мелочи.

26 февр 2020 в 20:27

Нас ждёт то же самое уже скоро!

26 февр 2020 в 23:18

Так вот чем питаются итальянцы,консервированной стручковой фасолью,кстати у на барилла чуть ли не за деликатес выдаётся.

26 февр 2020 в 19:54

И нам пытаются внушить, что запад (НАТО) нас хотят захватить рука-лицо, они от новостей уже из дома бояться выйти, все скупили, спрятались по бункерам. А что будет если не дай-бог боевые действия начнутся ?

26 февр 2020 в 19:45

Дурость - межнациональное явление. П. С. Надеюсь, Соколова отправят на карантин?А то, учитывая его неразборчивость в еде, съест какую-нибудь летучую (мышь).

26 февр 2020 в 21:19

Цены снизили опять,
Люди мчатся покупать,
Холодильников по пять,
Да машин стиральных взять:
Дяде, тёще и жене,
И, на всякий случай, - мне.

Уценили сапоги,
Продавщица, помоги,
Мне не лезет "Скороход",-
Вот уж, не было забот,
Но придётся всё ж купить,-
А не знаю, как ходить!

Я пошёл за "Каберне",
Два с полтиной - не по мне,
Я им стены поливал,
А теперь впросак попал,
Но придётся всё ж купить,-
Что-то мне ведь надо пить!

Тётка села в "Жигули",
А бензин уж увели,
Для жулья теперь резон
По чужим машинам шмон:
Ну, зачем им в магазин,
Если можно слить бензин!

Завтра кофе я напьюсь,
Если, может, протрезвлюсь,
Забегу-ка я в "Сайгон",-
Там полтинник стоит он,-
Но зато теперь двойной,
Не разбавленный водой!

Я считаю: хватит петь,
На себя бы поглядеть,
Может, снизят нас в цене,
Вот тогда лафа жене:
Может двух мужей иметь!

Я считаю: хватит петь,
На себя бы поглядеть,
Может, снизят нас в цене,
Вот тогда лафа жене:
Может двух мужей иметь!

26 февр 2020 в 21:39

Но вдумайтесь один итальянский чиновник сказал: Закрытие шенгена будет противоречить принципам Евросоюза.
К 8 марта у них даже кошки и собаки заболеют вирусняком

"Выбор продуктов — как в Советском Союзе
Фото: предоставлено читательницей" - Мерзлякова!!! Ты в Союзе чо, галадала? На Родину гадишь?

1234
26 февр 2020 в 22:40

Опасность нового вируса в его неизвестности. Вирусные пневмонии лечатся и протекают сложнее чем бактериальные. Надо не поддаваться панике, но беречься.

26 февр 2020 в 20:02

Ой, истерию перед грядущими выборами там поднимает оппозиционная партия.Типа только они в состоянии заботиться о людях. У них в Ломбардии сильные позиции. Многие ведутся. А так в стране спокойно, по данным оттуда.
Короче, тоже политика,как и везде))

27 февр 2020 в 11:50

Страшно представить что будет у нас,при полнейшей безалаберности,отсутствии лекарст,масок и профилактического контроля.

1212
26 февр 2020 в 20:34

я давно подозревала Бариллу в проф.непригодности!

26 февр 2020 в 21:00

У нас 70 процентов бухают. Водку ни какой коронавирус не одолеет. Всегда лечили сопли водка с перцем и.....)))

Печальная
26 февр 2020 в 19:39

Знаете, пока эпидемия была только в Китае, я ни сколько не волновалась. Китайцы люди очень дисциплинированные, сплочённые, они держали ситуацию под контролем. А вот теперь, когда эта зараза пошла гулять по Европе, мне стало страшновато. Ни дисциплины, ни ответственности, каждый сам за себя. Сейчас махом разнесут инфекцию по всему континенту.

26 февр 2020 в 20:21

Не была в Италии и не хочу, ведь говорят там есть блины на улице нельзя. ГРЯЗНЫЕ РУКИ!!!!! Они полностью обсеменены патогенной микрофлорой.На блинах тоже самое. Все чихают , кашляют и дышат на блины, а вы их собираетесь есть!!!!! Боже мой, как это неприятно!!!!

Хуньвчай
26 февр 2020 в 22:49

Закупайтесь тушенкой и гречкой, глупцы!

Ваха
26 февр 2020 в 19:52

Тут рассказали, что богатейшие люди планеты только за один день потеряли из-за вируса почти 140 миллиардов долларов из-за падения фондового рынка. Где-то я даже готов присоедениться к местным нытикам, которые радуются, когда у кого-то что-то идет не так. Особенную радость у таких людей вызывают неудачи . успешных людей. Но при чем тут я? Вроде и аккуратненько вышел, как и Баффет вывел часть в кэш, но мой портфель за 10 дней похудел больше чем на 5000 зеленых енотов. И пусть пока я в гигантском плюсе, но я привык и к этим 5000 зеленым енотам и мне жалко, что они меня покинули.

лена путина
26 февр 2020 в 21:21

"все были очень веселы и как-то очень легкомысленно относились к ситуации с коронавирусом" хахахаха. а у нас все сидят и трясутся??? мы в россии живем, нас власть то , эээээээ, "обижает". например лишив нас лишних денюжек повысив пенсилнный возраст. так 5 лет зп и пенсия, а нам сказали: богаты слишком.

26 февр 2020 в 22:51

Представьте Россию через пару месяцев. Что делается. Нас как начнёт косить этот вирус, ещё скажут,что это полезно для здоровья! Китайцы ходят и как по линеечке каждый сантиметр опрыскивают. А теперь представьте наших Васей с отношением ко всему на "и так сойдёт".

Худой
26 февр 2020 в 19:32

Как все плохо в Италии,
как хорошо у нас.
проходили уже,

Гость
26 февр 2020 в 19:48

Вы лучше напишите про прилавки в Новосибирске и рост цен на всё с начала года.

26 февр 2020 в 21:07

Переживаю за Италию, а не за мир.

Учу язык Пушкина
26 февр 2020 в 22:35

"Тупо нет". Вот такое выражение теперь буду знать.
А остро есть - так говорят?
Например так. : В Магазинах всё остоо есть. В Аптеках всё остро есть.

куба тура
26 февр 2020 в 21:25

Нет никакой всемирной эпидемии, всё это фейк, люди верят зомбоящику, верят в то, что для борьбы с вирусом нужно опылять улицы - самое интересное что лишь единицы врачей говорят правду - что это искусственно сконструированная общемировая истерика. Смертность от обычного и тем более свиного гриппа выше, но почему-то никто не включал международную панику. То что появился какой-то новый штамм вируса - не повод, каждый год появляются новые штаммы, с точно такой же или даже более высокой смертностью. Здесь цель обрушить мировую экономику, нужен повод и козёл отпущения - повод вирус, на роль терпилы назначили КНР.

Berkov
27 февр 2020 в 00:02

Как думаете -сколько уже больных по Новосибирску ходят? Или верите СМИ и тому, что освященные таможенные терминалывирус не пропускают? Россия с Китаем имеет авиасообщение и отличный пассажиропоток, а вот госпиталь за 10 дней мы построим только из палаток. Даже в Ухане по заявлениям местных всё гораздо хуже, чем в официальных отчётах, просто смерть пары процентовстариков врядли напугает их компартию... да и нашего дядю вову тоже.

Сэр
26 февр 2020 в 20:55

Теперь можно пьяным ездить что ли?-маску одел, при остановке сотрудниками дпс-говоришь что болен короновирусом....и едешь дальше...

Шкворень
26 февр 2020 в 21:04

Не надо было Будить Герцена

27 февр 2020 в 09:35

Вангую что в России будет еще веселее - ценник на продукты вверх, масок и лекарств в аптеках нет, с нашей чудо-медициной только в головах у вождей все ок, ну и сытые говорящие головы расскажут по ящику как они героически борются из своей златоглавой с вирусом.

лена путина
27 февр 2020 в 06:54

читаю, ржу не могу, со слезами на глазах: "Водопровод отсутствует почти в трети российских больниц и поликлиник. Такие выводы следуют из отчета Счетной палаты, посвященного положению дел в здравоохранении в 2018–2019 годах, передает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Согласно отчету, системы водоснабжения не нашли в 30,5 процентах учреждений. Центральное отопление отсутствует в 41,1 процентах случаев — это около 116 тысяч зданий." господин путин!!!!!!! почему в ваши долгие года правления - такое допустимо??????

Я не робот
26 февр 2020 в 22:20

А не хрен к биатлонистам докапываться.

Царь просто Царь
26 февр 2020 в 19:29

Человек разумен, а люди это истиричные , подверженные паники животные (к/ф люди в черном. 1 часть). Лучше и не скажешь.

Гость
26 февр 2020 в 22:17

А нам зачем знать что там в Италии, чтр там с неудачниками свалившими с рф.

26 февр 2020 в 22:29

Итальянцы - надо сказать местами немного странные. Ехал там на поезде - так он опоздал на три часа. Объяснили тем, что на перегоне кого-то сбили. Ну бывает, люди лезут под поезд - движение-то зачем останавливать.
Так что да, разгильдяйство.

бабуля
26 февр 2020 в 23:30

Я не пойду голосовать, боюсь коронавируса.

Дааааа
26 февр 2020 в 20:30

Это им за Саню Логинова наказание

я не робот
26 февр 2020 в 19:30

Вся суть Европы, хотя Италия не Европа.

Кот Обормот
26 февр 2020 в 20:43

Руку Кремля уже нашли?

гость
27 февр 2020 в 12:06

олигархам просто, тупо, нужно сбыть весь товар, вот и придумали очередную чушь с вирусом, играют бесы.

26 февр 2020 в 19:30

Спаси и сохрани

Отставить панику.

Живу я там.
26 февр 2020 в 21:24

За базар отвечаю!