Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации «Заменит 15–20 личных автомобилей»: новосибирец предложил неожиданное решение городской проблемы с транспортом и пробками
«Заменит 15–20 личных автомобилей»: новосибирец предложил неожиданное решение городской проблемы с транспортом и пробками

19 дек 2023 в 11:08

Каждый мерит по себе. Вот гражданину раз плюнуть прокатиться в такси около 1 км за 60 рублей. И вообще он привык, чтоб его от подъезда до подъезда. То есть всё его новаторство - это пересадить всех на такси. Ну так люди уже колесят по городу на своих индивидуальных "такси", забивая все проезды. Вообще все подобные "оптимизации" - это лишний раз перераспределить финансы, бОльшая часть которых осядет в чьих-то карманах. А, кстати, хвалёный муниципальный транспорт мы видели в советское время, когда на остановках простаивали по часу-полтора в надежде хоть на чём-то уехать. Может частник и не очень хорош, может даже во многом плох, но у него и у меня один интерес: мой - доехать, его - заработать. И худо-бедно мы найдём согласие. А посреднику в виде муниципалитета (а это чиновники, для которых транспорт существует только как цифры), вообще на меня, пассажира, плевать. И на водилу тоже.

19 дек 2023 в 11:10

Основные проблемы ОТ в настоящее время из-за чего лично я не пересел на него окончательно:
1. Длительное время ожидания, а на морозе это очень критично.
2. Невозможность уехать после 21:30.
Дайте нормальное расписание и транспорт хотя бы до часу ночи и люди потянутся.

19 дек 2023 в 11:11

Эта статья против трамваев. А трамваи это лучший общественный транспорт.

19 дек 2023 в 11:12

Че-каво, а времена ПАЗиков было лучшее в части ОТ. Не надо было их трогать. Пустили эти неповоротливые ЛиАЗы и кучу мелких ГАЗелек вот и получилось что получилось. ПАЗики были достаточно вместительны, а на дороге компактны, плюс в них было ООООООчень тепло!

Гость
19 дек 2023 в 11:15

Повсеместное развитие трамваев. Это и экология и отсутсвие пробок. Ответсвеннлсть за градостроительство. Сделал с браком, сиди в тюрме ...

Гость
19 дек 2023 в 11:17

Фантазер -Андрей!
Какие беспилотники? Какое муниципальное такси? Давайте ближе к реальности

19 дек 2023 в 11:25

что за идиотские прожекты????

Гость
19 дек 2023 в 11:27

Да очень просто транспортные (и все другие) проблемы решаются: под страхом смертной казни запретить депутатам и прочим чиновникам и их родственникам пользоваться личным транспортом (частной медициной, образованием и т.п.), пусть пользуются только муниципальными и государственными. Вот и всё.

Гость
19 дек 2023 в 11:41

Поток сознания.

Гость
19 дек 2023 в 11:44

После оплаты стоимости машины, получат ее без оплаты. И так всю статью.

19 дек 2023 в 11:48

Такси была хорошая тема, пока была хорошая конкуренция. Государству бы препятствовать монополизации, но и на это оно не способно.

19 дек 2023 в 11:54

Новосибирску нужно метро и парковки рядом в первую очередь,тогда все станет ясно и без кофейной гущи.

Гость
19 дек 2023 в 11:56

человек понимает что говорит ? Полностью провести анализ МУПов по пасажирским перевозкам , сократить всех родствеников чиновников которые там числятся . убрать ( запретить) представительские расходы , оплаты позедок чиновников по стране за счет МУПов , сделать бюджет МУПа прозрачный с ежегодной публикацией отчетностью в СМИ ! и сразу станут прибыльными

19 дек 2023 в 11:57

а как обстоят дела с бизнесом у этого фантазера?

Гость
19 дек 2023 в 11:57

Полмэрии таких фантазеров. Потому и задница с транспортом.

19 дек 2023 в 12:07

Административное ограничение количества жителей в крупных городах ..
Создание человеческих условий для жизни в сельской местности и маленьких населенных пунктах ...
Работа в районе проживания ( заводы на Станционной - как во времена СССР )
Метро .
Скоростной трамвай .

Но у правящего класса капиталистов свои интересы...
И начинать надо с этого вопроса 🤷

19 дек 2023 в 12:15

Для начала два вопроса ...
Почему пухнут крупные города при общем сокращении населения в стране ❓
Почему нет достойной работы на ближайшем к дому заводе .. ❓.
Может где то здесь рецепты поискать ❓

Гость
19 дек 2023 в 12:21

Ещё необходимо:
Ввести штраф 200000 руб за создание пробки. Причём авто виновного должно быть перемещение на штраф стоянку до момента оплаты штрафа.
А то 2 барана встретились а в пробке стоят тысячи.

19 дек 2023 в 12:22

Нэгээс, если вы такие рисковые и даёте трибуну всем желающим, дайте уже слово АК, который забанен , пусть даст советы

19 дек 2023 в 12:30

Троллейбус перевозит в день "в среднем 400 человек и зарабатывает всего 12 тысяч рублей"? Человек бредит...

Гость
19 дек 2023 в 12:37

Что только не придумают, лишь бы метро не строить.

Гость
19 дек 2023 в 12:52

"В недалекой перспективе основным транспортом крупных городов будет метро.." - Андрей, ну ты сказанул!!!

Гость
19 дек 2023 в 12:57

полный бред

Гость
19 дек 2023 в 12:57

***В недалекой перспективе основным транспортом крупных городов будет метро и беспилотное такси.***

ахахахахахахаха. уфф.... бро, не смеши так...даже читать дальше не стал. Тут бы в *недалекой перспективе* одну несчастную станцию бы достроили )))) АБС и подушек нет, а ты про беспилотные такси бредишь.....это там.. в другом мире все это.. и не в будущем, а уже сейчас данность и норма.

Гость
19 дек 2023 в 13:02

так то логика в этом есть.
но частные перевозчики будут против однозначно!
они привыкли к лёгкой сверхприбыли .
учитывая что среди депутатов в горсовете много этих коммерсантов из воздуха, так что..

Гость
19 дек 2023 в 13:05

а про метро на Затулинку мне понравилось

Гость
19 дек 2023 в 13:14

А какие сильные стороны у новосибирска?

Гость
19 дек 2023 в 13:16

60 руб за км. Я живу в пашино. Иногда пользуюсь такси. Сейчас мне обходится около 600 руб. А по предложению умнейшего жителя новосибирска эта поездка мне в 1500 обойдётся.

19 дек 2023 в 13:19

"Водители, получив на двоих автомобиль, после оплаты стоимости машины получают её без оплаты"
Долго перечитывал. Много думал. Не помогло.

Гость
19 дек 2023 в 13:24

Муниципальное предприятие без прибыли? Да любое муниципальное в три раза дороже частного, если город просит оплачивать услугу. Как пример - похоронка.

Гость
19 дек 2023 в 13:25

Очередной социалист мечтающий построить коммунизм ? (Такси без получения прибыли).
Откуда он взял что троллейбус перевозит 400 человек в день? Я на троллейбусах уже 30 лет не ездил, но по моей памяти туда 40 человек запросто помещаются. Учитывая среднюю как часто люди заходят и выходят - я уверен что за смену там НАМНОГО более чем 400 человек проезжает.

Гость
19 дек 2023 в 13:28

Прочитал все это, и появился вопрос: сказано практически про все районы, кроме Академгородка и Шлюза. Такое ощущение, что тут люди не живут и не ездят в город.

Гость
19 дек 2023 в 13:40

Какой бред🤣 просто сногсшибательное предложение от безумной "элиты" нашего города😂

Гость
19 дек 2023 в 13:47

Автор - не родственник Манилову?

Гость
19 дек 2023 в 14:00

Мне очень нравятся электробусы в Москве и воздух чистый👍

19 дек 2023 в 14:00

Водителей такси не хватает; машин за миллион тоже немного, т.к. РФ производит отечественных авто в 3 раза меньше чем в 90е. Бюджет города глубоко дефицитен, крупных предприятий почти не осталось - нет фин базы. Отличный фон для революции в общественном транспорте! План интересный, но имеет очень небольшое отношение к жизни. Можно предложить мэрии начать готовиться и создать муниципальный таксопарк на этих принципах в порядке эксперимента и подготовки к масштабированию.

Гость
19 дек 2023 в 14:11

Здравое зерно тут есть, но только зерно. Такси должно быть муниципальным. Как и весь транспорт вообще. И ходить он должен по расписанию. И быть при этом таким, в который зайти приятно. А то, как ни уважаю я троллейбусы эпохи СССР, им уже место на свалке истории. А про автобусы и вовсе говорить не хочется. Частников - всех!! - нужно гнать палкой из всех видов транспорта, потому что - никогда!! - никакой самый суперэффективный частник не сможет иметь прибыль, если будет за всё платить честно и показывать прибыль тоже честно!! А то они воруют, на Мальдивах отдыхают, а потом тариф на проезд поднимают, потому что, видите ли, транспорт у них неэффективный! Воровать нужно меньше, господа чиновники мэрии и прикормленные ими частники! Тогда и транспорт сразу намного эффективнее станет!!

Гость
19 дек 2023 в 14:14

в Париже тоже когда-то были пробки, и они убрали все трамваи, а сейчас одумались и восстанавливают все трамвайные линии опять. Трамвай - самый дешевый и экологически чистый транспорт. Я за трамваи, только за современные

19 дек 2023 в 14:17

Да!!!! Особенно в зимний период ходить по нашим обледенелым тротуарам))))) Больше будет не сердечных болезней, а переломанных ног и рук!!! Да и быстро по таким тротуарам не пойдешь .... это ж сколько надо будет времени потратить надорогу на работу)))

Гость
19 дек 2023 в 14:21

можно узнать, что с транспортным бизнесом этого, наверняка ! , успешного бизнесмена?
не хочу разбирать по пунктам описанные идеи, но вывод один: человек не разбирается в экономике совсем и не силён в анализе.
Предложенное - это глупость, либо шутки ради - желание заявить о себе.

Гость
19 дек 2023 в 14:23

представляю пл.Калинина или Маркса- муниципальное такси в десять рядов до небес скопилось.

Гость
19 дек 2023 в 14:24

можно вообще сделать 3 станции метро - Калинина, октябрьская, маркса. Расходы сократятся и пассажиров по минимуму!

Гость
19 дек 2023 в 14:27

этот недобизнесмен не в курсе, что ОТ - это не про бизнес и прибыль. ОТ - функция государства по обеспечению конституционных прав граждан.
другое дело, что это государство через одно место функцию свою выполняет

Гость
19 дек 2023 в 14:29

Наши трамваи грохочут под окном, шум очень вреден для здоровья.
Если бы этого не было, я бы их не ненавидела.

Гость
19 дек 2023 в 14:34

Не удивительно, что он бывший собственник транспортных предприятий. Вроде взрослый мужик, а рассуждения как у подростка.

Гость
19 дек 2023 в 14:43

Трамваи и троллейбусы в любую погоду едут (да, как могут, но едут). Не раз с пл. Калинина в районе 12 ночи как раз на них и удавалось уехать. А вот автобусы после 21 ч уже не увидишь (большинство маршрутов). А дешёвое такси... Ну пофантазируем как его в 7-50 утра в - 35 заказать... И пофигачим либо пешком, либо на нерентабельный трамвай)))
А серьёзно, запретить действительно выезд на трамвайные пути. На Богдашке трамваи стоят в пробке из-за машин, которые на рельсах. На Авиастроителей въезд на трамвайные пути запрещён знаком, но дуболомы всё равно лезут на них.
И пару слов о такси. В минувшие морозы поездка 15 минут (ЛДС Сибирь - Берёзовая роща) стоила 480 р. Поэтому не поверю, что такси будет 100р. стоить.

19 дек 2023 в 14:50

Ввести в устав города – такое условие – ПОЛНЫЙ запрет на использование служебного (с водителем и без) и личного транспорта всех начальников на период нахождения на чиновничьей службе (и депутатов – тоже). Нарушение запрета – приравнять к уголовному преступлению. Могут пользоваться только общественным транспортом на общих основаниях. И никаких исключений (ну кроме вызова скорой больному). Даже в выходные ( с семьёй ) – только на ОТ - лишь только так они смогут увидеть, как выживают люди в их городе. Слабо? Уверен, что проблема с ОТ начнут решаться в ускоренном темпе.

Гость
19 дек 2023 в 14:55

Москва уже отказалась от троллейбусов
Именно поэтому наш губернатор закупил более 250 троллейбусов?

Гость
19 дек 2023 в 15:00

Даже не вникая детально в предложенный план, можно уловить главное. Надо больше маршруток, автобусов поменьше. Плохая ситуация в транспорте города сложилась из-за вытеснения маршруток. Верните их, и ситуация в перевозках станет намного лучше.

19 дек 2023 в 15:02

А чиновники то хотят организовать работу ОТ?
Если да, то нужно изучить мировой опыт. Все уже придумано и работает, правда не у нас.

Гость
19 дек 2023 в 15:03

Как же без прибыли, а на что яхты, дворцы покупать?