Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Платить 400 рублей, чтобы забрал таксист»: в Толмачево изменятся правила парковки
«Платить 400 рублей, чтобы забрал таксист»: в Толмачево изменятся правила парковки

8 авг 2023 в 20:41

наставили шлагбаумов, а теперь видите ли заторы у них создаются и оборудование изнашивается, бедные.

8 авг 2023 в 21:23

"предназначенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, паркуют транспортные средства на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, осуществляют движение в нарушение требований разметки и так далее — всё это создает помехи для движения. "
- если они задерживаются в зоне парковки, они же будут платить, причем тут повторный въезд?
А очереди и пробки на въезде и выезде создают те, кто организовал такое движение в аэропорту. Я встречаю семью или друзей, знаю время прилета, приезжаю к аэропорту и паркуюсь на удаленных бесплатных площадках.
Когда те кого я встречаю получают багаж и выходят в зону остановок, они набирают по телефону, что вышли из здания и я еду уже в зону парковки аэропорта. Пассажиры садятся в машину, туда же кладем сумки, чемоданы и выезжаем в сторону дома.
Так делают очень многие, именно поэтому перед шлагбаумами всегда будет пробка, так как все встречающие едут в зону парковки по звонку пассажиров из одного или более самолетов прилетевших примерно в одно и то же время.
На сколько подобный грабеж законен, нужно разбираться юристам, и если есть за что зацепиться, то подавать на этих монополистов в суд! Думаю что если каждый потенциальный пассажир, таксист и т.д. скинется по 5-10 рублей такому юристу, то возможно и удастся этих жуликов умерить в аппетитах. Другого выхода нет, они монополисты, альтернативы оставит кроме как ходить пешком нет...

8 авг 2023 в 21:37

Позор , свинство и стыд за наш город

9 авг 2023 в 00:56

Для нарушителей ПДД в стране есть ГИБДД, а что делает аэропорт это самоуправство. Непонятно почему город выделяет деньги с налогов для ремонта зданий и ВПП, а в ответ граждане страдают из-за такого беспредела.

8 авг 2023 в 22:39

город миллионник без автовокзала недостоин и аэропорта. как-то так.

8 авг 2023 в 18:41

ЖАДНОСТЬ

8 авг 2023 в 20:58

Теперь куча такси будет на выезде и въезде и там же толпы людей с чемоданами))) разрулили

8 авг 2023 в 20:13

А за задержку рейсов как платить будут? Или у них все без задержек? Ну-ну...

8 авг 2023 в 19:05

Почему вообще парковка должна быть платная в аэропорту? Ну приехал(повезло без пробок) встретить чуть раньше и что я должен платить сотни рублей за один час?

8 авг 2023 в 19:38

В сентябре выборы, сходите и проголосуйте. Губернатор отвечает за работу предприятий области...

8 авг 2023 в 19:14

Вообще все обозримое пространство возле аэропорта поделено на платные парковки. Как так, кто этим владеет, как получили землю под такой незамысловатый бизнес?Где ФАС?

8 авг 2023 в 19:25

так вот к чему нас готовили, когда пассажиров терминала Б высаживали у терминала А в 30-тиградусный мороз!

8 авг 2023 в 20:15

алчность портовской мафии достигла небес
нормальной парковки нет бесплатной
заставлено уже пол городка и все подъезды к порту ожидающими машинами

8 авг 2023 в 19:10

Какая разница сколько заехал , они за парковку брать должны, а не за заезды. А если такси высадил выехал , подождал клиента , заехал забрал и в итоге +400 к тарифу, все ведь понятно , денег хочется , а просто удорожить парковку на 400р , трусоваты , вот и изголяются.

8 авг 2023 в 22:20

Приехал я в аэропорт кого то встречать, заехал на территорию, а рейс или выдачу багажа задержали. Мне бежать оплачивать их косяки? Конечно я выехал, товарищ мне маякнул, что выходит и я снова заехал за его семьей. Теперь придентся платить 400 руб. А у администрации в объяснениях какой то бред про нарушение ПДД.

8 авг 2023 в 19:01

Летать стало меньше, и владельцы толмачево решили налюбить улетающих на парковке, ну и сделали бы, стоимость как билет до москвы , чего уж там , стеснятся... Вот уж жадность то.

9 авг 2023 в 00:39

В толчачево совсем ............ уже .никаких условий для пассажиров

8 авг 2023 в 18:54

зачем ломать то, к чему привыкли?

8 авг 2023 в 19:08

И еще. Наблюдал такую картину, две стюардессы S7 шли в форме с аэропорта на бесплатную и ужасную парковку чтобы после рейса скорее всего уехать на своем автомобиле домой. У компании владеющей самолетами нет денег на парковку для сотрудников?

8 авг 2023 в 22:38

Навверное напишу жалобу в антимонопольный комитет и прокуратуру... это же наглость.

Опять вместо того, чтобы осознать и решить проблему - просто запрещалку включают.

Сделали бы отдельные места остановки для такси как в Домодедово и всё.
Заехал высадил уехал.
Отдельно - места для отстоя и посадки общественного транспорта.
Места там вокруг навалом.
Нет, они просто мега платную парковку там устроили которая полупустая и будет стоять.
А люди с чемоданами - бегите через два терминала а потом - за шлагбаум.

Это ладно там разметка сколько лет не видели, а была бы так и таксисту нельзя было развернуться.

Идиотизм.
Всё ради набивания какого то конкретного кармана.
Всё против людей.

8 авг 2023 в 21:21

Предлагается компенсировать это за счет авиакомпаний, чьи самолеты используют воздушное пространство над городом и областью.

Гость
8 авг 2023 в 18:53

скоты, в питере вообще проблем нет доехать в аэропорт и обратно за обычные деньги. У нас же хоть обзаказывайся никто не поедет из-за вот таких вот скотских правил! только трансфер за сумму х2, по итогу выходит даже дороже чем в питере!
вы в себе там вообще? алло!

9 авг 2023 в 08:46

Недавно хвастался, чтоиу нас не ьакие жадные кровопийцы, как в Красноярске. Оказывается такие же, даже хуже. Позор Травникову и Локтю.

8 авг 2023 в 22:56

А тем временем в Питере. «Яндекс» поставил машины прямо у выхода из зоны прилета аэропорта «Пулково» в Петербурге. Автомобили припаркованы на отдельной площадке рядом с терминалом – такси теперь не придется долго ждать

#Я Иная
8 авг 2023 в 19:25

Ну сделали бы 15 минут, например, ещё адекватно, ведь таксеры могут и близко возить, но какие глупые манагеры там засели, что захапав народное достояние начинают творить дичь. Надо национализировать аеропорт

Любовь
8 авг 2023 в 19:11

Вот вам и новый международный аэропорт🙈, представляю лица иностранцев, которые не могут дождаться такси и идут до шлагбаума с кучей чемоданов, или , наоборот, от шлагбаума до входа в аэропорт ( наш народ уже трудно удивить )) .. пресс-служба пишет, что заторы, нарушаются правила- так нужно сделать нормальную парковку, в международных заграничных аэропортах обычно несколько уровней парковки и никаких заторов нет.

9 авг 2023 в 00:19

землю перед аэровокзалом изъять провести проверки заодно и в здании на предмет мошенничества пригласить фсб и налоговую в помощь думаю после этого зоны пополнятся солидно

Гость
8 авг 2023 в 22:36

Вы еще вход и выход из аэропорта сразу платным сделайте , чего мелочиться то ?

Гость
8 авг 2023 в 20:04

И так в Толмачево никто ехать не хочет, а тут фаталити. Улететь из Новосибирска самый нервный этап в любом путешествие

Гость
8 авг 2023 в 19:05

Кто обуздает этот толмачевский парковочный БЕСПРЕДЕЛ?

Гость
8 авг 2023 в 18:48

Если вы это делаете, тогда организуйте своё такси или круглосуточный автобус, тут уже в УФАС и прокуратуру можно писать жалобу, я думаю.

Гость
8 авг 2023 в 22:27

Родной город «тепло встречает гостей и жителей города», но за шлагбаумом.

9 авг 2023 в 07:54

Такси нелегальное это никак не сократит, это только ГИБДД может (и должно) сделать, но как за 15 минут встретить? Вот встречали, например, дочь, она с детьми летела, плюс вещи, надо было сказать - получай вещи и тащи всё это до выхода, позвонишь, заедем? Это ладно ещё, если самолёт быстро разгрузили и вещи выдадут сразу... Вот и стоят все за границами платных парковок где попало.
Вместо того, что бы бесплатный интервал просто увеличить, они придумывают как денег больше с пассажиров урвать. Понятно же, что никто туда кроме как встречать/провожать ни за чем не поедет, это не центр города с бизнес-центрами.

Гость
8 авг 2023 в 21:32

Пожинаем плоды головотяпства проектировщиков, во всех крупных аэропортах, всегда потоки на вылет и прилет разделены уровнями или терминалами, в нск, на привокзальной площади "новониколаевска", "гении строительства" смешали все - мухи, мед, го...но и пчелы. Хаос и неразбериха начинает царить еще на подъезах аропорту, все начинается километров за 6, гнилая безнадега...

#Я Иная
8 авг 2023 в 19:26

Вот что называется продавать кусочек родины, да ещё и бесконечно

Гость
8 авг 2023 в 22:49

Уважаемая администрация Толмачева , а почему Вы переложили борьбу с таксистами нелегалами на кошельки, нервы и ноги пассажиров ?

9 авг 2023 в 02:34

Решили отбить смету на снос здания?

Гость
8 авг 2023 в 21:25

Бастрыкина и прокуратуру на этих беспредельщиков!

Гость
8 авг 2023 в 21:39

Что вокзал, что аэровокзал, два ГЕМОРОЯ В ГОРОДЕ!!!!

Гость
8 авг 2023 в 22:25

"Отличная" в больших кавычках идея!! Пусть теперь люди толпятся на неохраняемой и вообще ничей территории, и там то уж точно нелегалам будет раздолье! Да и вообще всем тёмным личностям - столько багажа, денег, детей... каждую идею придумывают, чтоб людям хуже было!!

8 авг 2023 в 19:32

Это лишь начало. Доллар совсем скоро перевалит за 100. Товары нынче контрабанда. Нефтяра и газик не продается теперь на премиальных рынках, а где продается, можно считать отдается почти даром.
Все оставшиеся мани уйдут на военно-промышленный комплекс.
Неужели кто-то думал, что все будет как до того как ? И никак на жизни не отразится ?

9 авг 2023 в 00:08

А почему городские власти не приведут в порядок бесплатную парковку у аэропорта? Вот где треш! неужели эта парковка не для наших людей,которые работают,налоги исправно платят? Что за хамское отношение к горожанам??? Позор! Заасфальтируйте её уже наконец! Перед гостями города стыдно!

Гость
8 авг 2023 в 22:24

Ну ждем теперь новости когда кого нибудь задавит машина в такой «замечательно» организованный зоне парковки , потому что , например , бегать с чемоданами и детьми глубокой зимней ночью после многочасового перелета до шлагбаума тот еще квест на внимательность .

Гость
8 авг 2023 в 22:45

да все ж вернется по сути как было - на хлебных местах будут стоять барыги - они взяточку дадут портовым рублей тыщу и хоть 10 раз за день. на улице дождь. слякоть, выходит семья с коляской и тяжелым багажом. а легальный яндекс ей за шлагбаум идите. и тут жуки мол все погрузим прям тут. они то налоги не платят и хз вообще кто.

Гость
9 авг 2023 в 00:06

Этого не должно быть ... Люди едут с багажом ,детьми и не могут подъехать к аэровокзалу , 400 р стоит доехать из города , а тут просто заезать за шлпкбаум 400 р отдать нужно ...Два года была площпдь перекопана из за стройки , тащили багаж вдоль всей площади , ни тележек , не удобного тротуара , теперь площадь открыли и плати...такси проезжают быстро , никто больше 10 минут не задерживаеться , нет смысла платить на выезде ..а если собираеться очередь , значит не хватает шлагбаумов , это проблема аэропорта ,а не таксистов и пассажиров ...

Гость
8 авг 2023 в 18:43

А Вы думали они аэропорт строят за свои???

Гость
8 авг 2023 в 18:57

Видел-бы это А.И. Покрышкин!!!

Гость
8 авг 2023 в 18:52

Все не нажрутся!!!

Гость
8 авг 2023 в 18:43

Всё ради заботы о людях!