Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Быть или не быть»: мэра спросили о борьбе с неправильной парковкой в Новосибирске — что он ответил
«Быть или не быть»: мэра спросили о борьбе с неправильной парковкой в Новосибирске — что он ответил

11 мая 2023 в 12:23

Я не понял, и не только я, почему такого приложение еще до сих пор нет? Это же благо для города, огромные деньги в казну. Я по ка дло работы иду тысяч на 10 нафотографирую нарушений. А потом еще обратно на сколько... Паркуются в основном на тротуарах и газонах.

11 мая 2023 в 12:45

Мэр как всегда. Никакого решения принять не может. Одни разговоры.

11 мая 2023 в 12:37

"..Сейчас ... продумывают варианты решения.." - почти по Жванецкому
Решения проблемы в ближайшем будущем не предвидится. Но продумывание уже началось.

11 мая 2023 в 12:50

100 % необходимо такое приложение! И как можно быстрее!

11 мая 2023 в 12:38

".Продолжаем изучение этого опыта, практик, работаем с депутатами..." - депутаты будут участвовать в дорожных на работах? В качестве кого?

Гость
11 мая 2023 в 12:16

Да кто бы сомневался... Не готов он. А к чему он готов? Город уничтожать? Деревья вырубать?

11 мая 2023 в 13:00

может сначала оборудовать достаточное количество мест для бесплатной парковки?

11 мая 2023 в 13:21

Решение- приложение штраф .. просто гении там , то есть при постоянно растущем кол-ве автомобилей . делать перемещение ими и паркковку невозможной, иначе штраф ...Вместо грамотного планирования коммерции, офисов , едален и магазинов -приложение/штраф ... разгоните из центра тех у кого нет парковки,запретите сдавать в аренду площади там где нет парковок...

11 мая 2023 в 13:10

и че... а бабки все равно в федеральный бюджет уйдут, а не в местный.

11 мая 2023 в 13:02

вы лучше у него спросите когда в дыронске кроме неправильных будут правильные парковки🤣🤣🤣

11 мая 2023 в 12:30

В местах где запрещено парковаться поставить таблички с надписью "парковка только для геев" и вопрос решится.

Гость
11 мая 2023 в 12:17

Начать надо с малого - посадить мэра и зак.собрание за тотальную халатность.

Гость
11 мая 2023 в 12:20

А к чему он готов? Какой-то мэр нерешительный. Вот эвакуаторы есть, только они забирают машины не из тех мест, где те мешают. Вон ограничитель для тротуаров есть, только установить можно. Всё давно придумано - бери и делай. А этот только раглагольствует

Гость
11 мая 2023 в 12:24

что бы проблем с парковоками не было завтра , придумывать надо было ВЧЕРА !!!
в Эмиратах нет проблем с парковками . там парковки строятся сразу с домами , подземные , надземные , с достаточным количеством мест .
а тут точечная затройка по сути своей не предполагала решение проблемы парковки , не предполагала строительство парковок под домами ....точно так же как жилмассивная застройка не предполагала решение проблемы пробок ...да и тех же парковок . НЕТ ИХ.
откуда ты возьмешь решение если вчера ни чего не сделал ?
делай тогда сегодня , может следующим поколениям лучше будет ...хотя я сомневаюсь , 20 лет застойной стабильнсти надолго затормозили страну в развитии .

Гость
11 мая 2023 в 12:14

Приложение нужно делать срочно. 20 % от штрафа автору фото. На следующий день порядок будет наведён!

11 мая 2023 в 12:40

Просто нужно сделать конские штрафы и проблема будет решена.

11 мая 2023 в 16:45

На пл.Ленина навели бы хоть порядок, а то устроили "автоборохолку" в центре города.
Нет опознавательных знаков, где платно можно стоять, где бесплатно?
Надо вообще всю эту парковочную зону сделать платную парковка и даже машин, хоть прямо они стоят, хоть перпендикулярно.
Вся площадь с утра забита «офисниками» которые ставят бесплатно с раннего утра и до вечера, в течении дня приезжают машины и перегораживают все проезды. А приедешь на 20 минут и машину поставить некуда. И поучатся полный бардак.
В Москве давно эвакуаторы уже не работают, а система фото - "оставили не в положенном месте (без разницы, на аварийке, за рулём ты) подходят фотографируют, и уехать не успеешь как от эвакуатора, на телефон полицейский и письмо счастья тебе приходит в 5 тыс.рублей. И с нашими так же надо поступать, а то расставят свои машины на всю проезжую часть, и по ул.Советской, и по Октябрьской, и по Коммунистической, и по Революции рассядутся там, а ты объезжай их.... (((

Гость
11 мая 2023 в 12:56

Зафиксировал я значит нарушение ПДД на перекрёстке, снял фото и видео и отправил в ГИБДД. От них через неделю приходит ответ, что на фото и видео нет геотега. Мол нужно бы приехать к ним в управление и привезти материалы на флэшке, а так же написать заявление. Они реально думают, что люди всё бросят и поедут писать у них заявления, предоставлять файлы? Потому в городе такой беспредел с соблюдением ПДД и происходит, так как сама власть не заинтересована в наказании нарушителей.

11 мая 2023 в 14:15

Думаю, разрешат парковаться на тротуарах и газонах и трамвайных путях и поперёк автобусной полосы. И проблема неправильных парковок будет решена полностью!

11 мая 2023 в 12:51

Это не ответ мэра. Это уход от ответа на заданный вопрос. Интересно вот, весь город знает, как у нас с неправильными и хамскими парковками. А вот мэр "не знает" и начинает делать отмазки в виде всяких отговорок. Не знаешь, как ответить, так и скажи...."НЕ ЗНАЮ"...

Гость
11 мая 2023 в 12:59

Мне кажется мэр даже не понял о чем вопрос... Градоначальник все в облаках летает, с купидончиками играет в прятки и загарает на солнышке.

Гость
11 мая 2023 в 12:18

Прям шекспировские страсти.

Гость
11 мая 2023 в 12:28

"В Новосибирске могут разработать приложение для борьбы с неправильной парковкой...", а могут и не разработать!
о чем новость то ? то, что могут или не могут.

Гость
11 мая 2023 в 12:21

решения не высказывают. решения принимают, Толик

Гость
11 мая 2023 в 12:42

Хрю...Му-у-у... Это все, что я понял из интервью.

Гость
11 мая 2023 в 12:51

выгоняйте этого инициативного .... чтоб духу его не было

Прима
11 мая 2023 в 13:45

Дороги убиты, парковок нет, деревья вырубают, детские площадки застраивают. Во что Локоть превращает город?

11 мая 2023 в 12:27

НГС! Я вам отправила фото парковки на газоне, очень в тему. Иногда на ваши публикации власти реагируют. Не для себя же прошу.

Гость
11 мая 2023 в 12:24

Что сложного сделать приложение которое в режиме онлайн всё отснимет и оправит на сервер. Городу разве не нужны деньги на озеленение и газоны?

Власов
11 мая 2023 в 13:40

Мэрии нужно побольше парковок организовывать и бесплатных.

Гость
11 мая 2023 в 12:31

Я таким приложением лет 8 пользуюсь. Процент оштрафованных - около 30 от общего числа отправленных фотографий. Платите пользователю этого приложения 10% от суммы штрафов - и проблема решится за месяц.

Гость
11 мая 2023 в 12:39

Он работает по крупному, направильная парковка для него , это так, мелочь, в общем он пока не решил.

Гость
11 мая 2023 в 12:52

Гамлет в нашем городе.

Гость
11 мая 2023 в 13:37

Мэр идёт из крайности в крайность. И так уже много парковок убрал.

Гость
11 мая 2023 в 13:40

Хм...мэрия ничего не может придумать и продумать. Платные парковки налепили и успокоились.

Гость
11 мая 2023 в 13:39

Локоть опять всё на людей валит, а ни чего что сам принял решение ликвидировать парковки?

Гость
11 мая 2023 в 13:42

В городе нет парковок поэтому приходится оставлять машины в любом боле менее подходящем месте.

Гость
11 мая 2023 в 14:31

Так может озаботиться парковками? Не убирать бесплатные, без предоставленных альтернатив? Не втыкать кучу свечек жилых и не жилых в одном месте? В целом проработать схемы движения транспорта в городе?
Проще же все запрещать и ужесточать, чем думать головой, да МЭРия?)

11 мая 2023 в 12:55

- Кто такой плохой политик? - Плохой политик - это тот который врет, а ему никто не верит. - А кто же тогда хороший политик? - Хороший политик - это тот который врет, и ему все верят. - А если политик не врет? - Так какой же он тогда политик?

Гость
11 мая 2023 в 12:18

Коммунист Локоть не готов-нонсенс.

Гость
11 мая 2023 в 12:17

А наш мэр не хочет парковки начать делать, а не закатывать их и возле парковочных карманов знаки вешать, запрещающие парковку?

Гость
11 мая 2023 в 13:05

Ну начнем с того, что верховный суд уже вынес как-то решение о гостевой парковке и это решение не в пользу жильцов. Так что можно смело всех под это решение подгребать и штрафовать))))

11 мая 2023 в 14:34

Сейчас в городе продумывают варианты решения проблемы

В Америке придумали решение еще пожалуй до появления автомобилей. Квитанция со штрафом под дворник, и попробуй не оплатить.

Гость
11 мая 2023 в 12:41

быть или не быть Локтю мэром? это я еще не решил.

Гость
11 мая 2023 в 13:00

как я помню, года два назад обещали такое приложение в Новосибирске, статья была на НГС.

Гость
11 мая 2023 в 13:38

Локоть как всегда в своей поре. Ничего не знает, ничего не понимает.

Гость
11 мая 2023 в 20:26

Когда уже мэра отправят на повышение куда-нибудь подальше от Новосибирска???
Сил нет у города терпеть его любовь и заботу!!!

Гость
11 мая 2023 в 12:35

для того, чтобы кивать на Москву и вводить работу указанного приложения, необходимо для начала и работу ОТ наладить как в Москве.

Гость
11 мая 2023 в 12:22

Сначала непонятно зачем поубирали кучу парковок, как например на Вокзальной и Ватутина, теперь будут думать что делать, и где парковаться. Гении!

Гость
11 мая 2023 в 12:23

Больше эвакуаторов, больше запрещающих знаков, больше сужения и перекрытия дорог. Покупайте Бензин, Братья.