Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Изменится ли цена проезда по четвертому мосту из-за подорожания строительства? Отвечает Минтранс НСО
Изменится ли цена проезда по четвертому мосту из-за подорожания строительства? Отвечает Минтранс НСО

31 дек 2022 в 10:45

Протянули стройку на год, теперь цена строительства выросла, бюджетные деньги пришлось доплачивать, а концессионер будет прибыль получать, странно все у нас.. на 7 миллиардов, можно было весь Новосибирск заасфальтировать и пробок бы меньше стало и без моста.

31 дек 2022 в 10:13

Позорище, проезд должен быть бесплатным.

31 дек 2022 в 10:47

Лучше бы сделали спуск с октябрьской магистрали со стороны кирова на Ипподромскую, бред какой то, все под застройку отдали, а спуска нет, все вынуждены ехать через центр, создавать и стоять в пробке.

31 дек 2022 в 10:16

Вот пусть Локоть, Травников и космонавтка и платят, и ездят взад, вперёд по нему

31 дек 2022 в 11:57

- Построить мост за счет налогов, передать его в частные руки и сделать платным...
- Мало сделать платным, по договору, если собственник не получает желаемой выручки от продажи билетов на проезд по мосту, то он получает эту сумму из бюджета города, т.е. опять же из налогов.
- Кстати, а не хотят ли строители возместить моральный ущерб, связанный с неудобством, пробками, потерей собственного времени? За несоблюдение сроков строительства? Хотя о чем это я, если граждане сглотнули первых два пункта, то о чём можно рассуждать дальше....

31 дек 2022 в 11:13

Губер и министр транспорта обещали к концу этого года. Прям зуб давали. Где он мост то? Помойку и пробки развели в городе. Страшно смотреть.

Гость
31 дек 2022 в 10:14

Этот мост должен как минимум пять лет быть бесплатным, это будет расчёт за эти пробки и не удобства созданные во время строительства этого моста.

31 дек 2022 в 10:51

Построить бы сначала. Потом делить шкуру.

31 дек 2022 в 11:31

"Концессия по стабильному".

Это когда подряд получает фирма не имеющая ни кадров собственных для строительства, ни техники, ни финансов.

Она получает деньги из бюджета, или, в случае с мусором --- напрямую из кармана жителей, "осваивает" их по полной, попутно кидает часть субподрядчиков которые собственно и производят работы.

А "концессионер" потом получает гарантированно деньги из бюджета, с прибылью и вне зависимости нужен ли был вообще объект и востребован ли он.

Сказочная страна во главе со сказочным....

Обыватель
31 дек 2022 в 10:46

У губернатора какая-то непонятная любовь к группе компаний ВИС в ущерб новосибирцам и областному бюджету.Вот что должно заинтересовать Бастрыкина.

водилв
31 дек 2022 в 10:24

Бездельники из ВИС, мало того, что повесили финансовое ярмо на Новосибирск в виде обязательных платежей за содержание 4го моста, так ещё и усугубили положение с пробками своим строительством. Сдаётся мне, что Новосибирск с 9го места в мире по времени нахождения в пробках в наступающем новом году легко перейдёт в 1-ю мировую пятерку по этому показателю.
Спасибо, ВИС, ты делаешь грандиозные подарки городу!

31 дек 2022 в 11:17

Из принципа по нему не буду ездить.

31 дек 2022 в 11:38

В древнем Египте строили пирамиды, которые были нужны лишь небольшой кучке лиц. Интересно, создавали ли они трудности обычным египтянам и повышалась ли их стоимость в процессе строительства 🤔

31 дек 2022 в 12:24

Расчётная пропускная способность, позволяющая не платить " хозяину" неустойку из областного бюджета - не менее 60 тысяч машин в сутки, пропускная способность Ипподромской магистрали 30 тысяч и не все по ней едут на левый берег, а больше то заездов на этот мост и нет...

31 дек 2022 в 10:33

Сделайте хоть для такси бесплатный проезд и весь ОТ по нему пустите. Все равно пустой простаивать будет.

Гость
31 дек 2022 в 10:20

Аппетит надо умерить. Именьше тырить . Тогда и стоимость строительства так не растёт.

Berkov
31 дек 2022 в 10:15

Для города будет выгоднее вообще не открывать этот мост. Концессия будет проедать дорожный бюджет годами.

31 дек 2022 в 11:36

подождите? что еще и платить за проезд по нему надо? так то должны доплачивать за проезд по ненужному и бесполезному сооружению, и компенсацию всем Новосибирцам выплатить, за это московское недоразумение!

Гость
31 дек 2022 в 10:15

Предлагаю назвать мост Обдираловочный?

Владимир
31 дек 2022 в 10:27

Изменится ли цена за проезд??????
Конечно изменится, как только сменятся хозяева которые госбюджетом распоряжаются как своим и в интересах своих друганов

Греча Пшеничный
31 дек 2022 в 10:50

Вы еще лет 10 будете в пробках стоять из-за строительства моста. Потом стройку забросят.
Вы в курсе, что пролеты моста не стыкуются? Их вкривь возвели.

Ну,насмешили!
31 дек 2022 в 10:14

Странный вопрос.Конечно изменится!И далеко не в сторону уменьшения...

31 дек 2022 в 12:41

Вот это я понимаю, МАСШТАБ. Кстати, не могли бы уточнить, 7 587 541 000 рублей это с НДС или без НДС?

31 дек 2022 в 11:42

У нас что ресурсы дорожают?Судя по говорящим головам в телевизоре у нас все прекрасно. Это где то там все плохо у иных а мы в шоколаде.

горожанин
31 дек 2022 в 10:49

изначально никто и не планировал что кто лио будет платить..
весь расчет на "возмещение" из бюджета в связи с низким трафиком.

31 дек 2022 в 12:03

А что так можно было?

Гость
31 дек 2022 в 10:39

Вот интересно, мост строится по концессии, то есть за деньги застройщика. Почему сейчас на него выделяют бюджетные деньги? Регион по концессии и так в конце года будет постоянно оплачивать разницу между планируемой выручкой и фактической.

Гость
31 дек 2022 в 10:50

Давайте просто игнорить и не ездить по нему!!! Для ничего не поменяется по сути

Сплю как пожарник
31 дек 2022 в 10:55

Они пускай его для начала достроят. А то как ни новость, степень готовности только понижается. Как будто его не строят, а разбирают 😂

Гость
31 дек 2022 в 11:19

Какой идиот будет платить за проезд по нему, если рядом два бесплатных (пусть и с пробками)?

Саша
31 дек 2022 в 11:20

Считают просто в наглую обирают людей с этим платным мостом. Позорище!

31 дек 2022 в 12:35

Это даже безобразием не назовёшь! Н-ск продолжает развивать свои мародёрские традиции.1500 скомунизженных квартир и постоянное растаскивание бюджета кто-то должен оплачивать,но только не расхитители!

31 дек 2022 в 16:27

Не планируется. Хорошо.
Будет незапланированным

31 дек 2022 в 16:30

На несколько лет организовали сплошные неудобства для людей, народ в пробках столько сжёг бензина за это время, и ещё хватает наглости проезд сделать платным.

Гость
31 дек 2022 в 10:43

Мост должен быть платным, но: все собираемые деньги должны в свободном доступе, и использоваться на ремонт дорог. Хотя у нас это не возможно. А вот новые коттеджи у причастных к собиранию денег это наша реальность. С 91го года в стране все направлено на обогащение небольшой кучки лиц. Любыми способами. Ради этого принимаются законы, меняется конструкция. Так что все хорошо- идем правильной дорогой.

31 дек 2022 в 11:28

А я предусмотрительно работу сменил и не нужно мне на левый берег ездить. Мост пусть строят, я по нему в Толмачево только ездить буду.

Гость без будущего
31 дек 2022 в 11:16

Мост Жадности...

Вася
31 дек 2022 в 11:24

Для начала построить надо.

31 дек 2022 в 18:40

Основание из пенопластовых блоков это на сколько лет хватит, пока провалится?

31 дек 2022 в 18:43

Цена должна приблизиться к цене крымского моста. Всем нужны примерно одинаковые виллы и Майбахи.

Гость
31 дек 2022 в 11:36

Следующий транш из бюджета будет когда мост еще не достроят, но по плану по за проезд по нему уже должны будут деньги брать, да?

31 дек 2022 в 10:20

Да не будет там никакой цены за проезд, это бредятина полнейшая

Гость
31 дек 2022 в 10:44

Не произведено ли уменьшение качества
для экономии?
Кто подпишет Акт ввода в эксплуатацию?
И не начала ли
уже осыпаться конструкция?

будут ножками болтать...
31 дек 2022 в 10:54

Скоро все министры в РФ...

Гость
31 дек 2022 в 12:42

Смешные люди ! Почему-то решили, что мост строят для проезда по нему обычных граждан!
Этот мост строят для того, чтобы «баре» ездили свободно и не стояли в пробках наравне и рядом с «холопами»!
Вы только вдумайтесь - «баре» НАРАВНЕ с «холопами»!
Кто ж такое сможет пережить?!

bobtayl1944
31 дек 2022 в 17:35

Да, долго (десятки лет) будет вспоминать наша область , как обеспечили благоденствие деток и внуков Ротенбергов.

мозгОправ
31 дек 2022 в 11:15

хм, в европе и в сша есть платное и ни чего, это нормально для любителей тех стран::: а тут бизнес строит мост истерику подняли 😁😁😁

городской
31 дек 2022 в 13:00

Пусть построят сначала. А в новой России будущего мост пригодится и если и будет платным то с стоимостью проезда рублей 50.

Гость
31 дек 2022 в 11:52

Шо, Опять !? ;) и это видимо еще не финальная стоимость сего архитектурного творения :(

Гость