Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Автомобилист с окраины добивается автобуса от метро для соседей — он дошел до прокуратуры
Автомобилист с окраины добивается автобуса от метро для соседей — он дошел до прокуратуры

27 окт 2022 в 11:00

Интересно, когда власть поймёт, что ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ - это их ответственность. Это ответственность власти, чтобы люди могли нормально добираться на работу и домой. Что именно для этого и работает власть, для удобства населения нашего города, а не для сочинения отписок о нерентабельности.

27 окт 2022 в 11:38

Когда-то Мочищенский сельсовет поучаствовал в организации маршрута автобуса 202. Но тот сдох очень быстро. Хотя маршрут был удобным, так как был трансмегаполисным: шел с Васхнила до деревни Мочище. Через вокзал, через Ленинский и Кировский. Просто мечта. Сел и вышел, где надо. Но это же "экономически нерентабельно". Это как же, чтобы бабки не забивать? Это никак не можно. А то, что существует бюджет как раз вот для таких случаев - это чиновникам не писано. Любая должность в их иерархии - у нас это бизнес. Дэньги, дэньги давай.

27 окт 2022 в 10:06

Как понять выражение-"сильно не ездит"????

Google
27 окт 2022 в 10:43

в городе как будто хорошо ходит транспорт особенно поздно вечером и в выходные дни

27 окт 2022 в 10:32

экономически не целесообразно ему.. ну почему у нас на всём нужно заработать.. почему государство занимается этим..

27 окт 2022 в 11:42

О каком удаленном пригороде речь?!Такие фразы, видимо, пишут ГОрожАне, которые по два часа едут на работу с Левого на Правый берег и наоборот??!!! До дп Мочище от площади Калинина ехать 20 минут. Если пробка утром, в пределах 50 минут. Вот вам и пригород удаленный! Вы с Большевички попробуйте за это время до центра доехать утром!

Гость
27 окт 2022 в 11:07

А почему автовокзал перенесли на гбш,а транспорта там нифига нет.18 маршрутку после 20-00 фиг дождешься,в выходные она вообще ходит как попало.Пилить с баулами до трамвайчика такое себе.Еще и освещения там никакого.Позорище...

27 окт 2022 в 16:59

Какие автобусы, я вас умоляю, у царя другие приоритеты сейчас (да и всегда)

Qwerty
27 окт 2022 в 10:04

Заголовок просто... сложно!

И Никаких интервалов!
27 окт 2022 в 12:13

Никаких интервалов! В договорах на обслуживание какого-либо конкретного маршрута, а также на ВСЕХ Остановках общественного транспорта СТРОГО указывать только ВРЕМЯ отправления с конкретной остановки транспорта (Часы, Минуты), как это и делается в недружественных странах! 22:06; 22:31; 22:59. Также в договорах указывать ДРАКОНОВСКИЕ штрафы за срыв расписания (конкретного времени отправления общественного транспорта с КАЖДОЙ конкретной остановки!).
Для примера, быль! Давно-давно были в командировке в Варне (Болгария). Надо было уехать в гостиницу в соседний городок. Время 22:10. Ночь, пустая улица, автобусов нет, людей нет! Чужая страна, что делать? Ровно к объявленному времени отправления автобуса (22:18) набегает огромная толпа и тут же ко времени отправления (22:17) подъезжает автобус и все довольны!
И таки да! Ежели перевозчику накладно в ране-утренние и поздне-вечерние часы гонять большие автобусы, то пусть "выставляет" на маршрут маршрутки или Пазики, причем оборудованные для приема оплаты всех карт, включая социальные, школьные и пр.

Гость
27 окт 2022 в 10:38

Кто вас учит заголовки писать? Ощущение, что автор учился где-то чему-нибудь и как-нибудь... только не на журналиста

GitelNsk
27 окт 2022 в 12:09

ОТ это такая сфера которая не может быть рентабельной 100%. Пассажиропоток все время разный,при этом люди должны быть уверенны что например в 22-00 либо в 23-00 смогут уехать домой где бы они не жили,будь то Академ,Первомайка,Вверх-Тула,Криводановка,Мочище и т.д.
А не как сейчас стоит человек на остановке и не знает уедет он или нет... Поэтому ОТ должен стоять на балансе города,а не отданным быть в частные руки.

Доктор
27 окт 2022 в 10:37

интересно, пАциенты ругают что далеко живут от города, мол .. сами виноваты, а что они скажут ..
по поводу города, .. выходные в 21,00 % 40 снимаются с рейса - да и так еле ходят - коммерческие маршруты
уааа ботьёё ??!!

Гость
27 окт 2022 в 11:11

В 90-е без всяких сходов и департаментов бомбилы на ПАЗ-иках зашли бы и все были бы довольны. Вспомните, например, маршрут "Речной - Цветной".

Ком
27 окт 2022 в 10:10

А что про бездеятельность Локтя фраз не будет? Пусть мэрия и предоставляет транспорт. Финансы нас не волнуют, бесплатный транспорт должен быть. Как это перевозчик не желает без денег возить? Приказ пусть выпустят чинуши и всё. Сидят там в кабинетах, а метро до Мочище так и не построено. Правильно Прокуратура разберется и муниципалитет сельского района пусть строит метро. У нас же власти НСО ждут, и здесь подождут.

27 окт 2022 в 10:42

На электричке от Новосибирск-восточного до Мочище можно доехать за 16 минут и 27р.

27 окт 2022 в 11:25

Не заголовок а дурдом, научитесь писать заголовки!!!

27 окт 2022 в 10:23

Шикарно живут для удалённого пригорода, к ним ещё и с пересадкой можно доехать (есть с чего пересаживаться).
Ну и опять же, почему они считают, что на загороднем автобусе тариф должен быть как в городе? (Это даже в СССР дороже стоило.)

27 окт 2022 в 10:49

Автомобилист дошел до прокуратуры... Лучше бы он до БлаБлаКара дошел.

жесткий
27 окт 2022 в 11:07

Заголовок такой что я подумал что за то что мужчина добивался транспорта его посадили.
Хотя в нынешних реалиях не было чем то удивительным.

Art&k
27 окт 2022 в 11:13

Транспорт и дороги в Н-ске находятся в состоянии "почти никак". Сравнивая с другими большими городами. Как хотите так и вертитесь. Отсюда постоянные пробки, разбитые дороги, изношенный транспорт и прочие неурядицы.

27 окт 2022 в 10:06

Надо было думать где селиться. Спасение утопающих в Мочище, дело самих утопающих.

27 окт 2022 в 12:09

Город давно нуждается в расширении линий метро в отдалённые районы. Ещё в советское время был план веток опубликован.

Бездетный Бич!
28 окт 2022 в 01:02

Очередные ушлые и хитровывернутые граждане. Хотят и на природе жить, чистым воздухом дышать, в Заельцовском Парке, и барыши стричь днём в центре мегаполиса. Моё мнение - пусть ездят на такси и точка. Маршрутку эту вовсе закрыть надо!

27 окт 2022 в 11:09

А на электричке ездить не модно?

Старичок
27 окт 2022 в 10:03

«Joe le taxi»

Гость
27 окт 2022 в 11:07

ДП Мочище прекрасное место на берегу протоки Оби, вокруг хвойный лес, асфальтированная дорога, инфраструктура, много СНТ. Места ближе к городу, с такими параметрами, по северному направлению больше нет (исключая обкомовские дачи и коттеджные поселки, на бывших территориях баз отдыха заводов). Расстояние до пл. Калинина всего 14 км. Но вот с общественным транспортом беда- раньше был один 110 автобус и несколько маршруток 311 (в которые сесть летом та ещё проблема, они вечно полные). Сейчас 110-х автобусов 3 и последний уходит с пл. Калинина, судя по расписанию от 26.10.2022, в 21.30

Гость
27 окт 2022 в 11:19

Дачный поселок Мочище ,а не станция . 11 км до пл. Калинина. Вы чо?!

Гость
27 окт 2022 в 20:24

Метро нужно делать , так проблему не решить.

Qwerty
27 окт 2022 в 10:19

Просто надо им признать что они живут в деревне. Либо в городе жить надо где часто ходит транспорт либо в деревне с одним автобусом. Пускай хозяйство там развивают, овощи-фрукты выращивают, коров на их улочках пасут. Тогда и не надо будет в город ездить каждый день!

Ляпис Трубецкой
27 окт 2022 в 10:04

там прекрасно ходят электрички .

Кенгуру
27 окт 2022 в 10:04

сами там живёте и жалуетесь...либо переезжаете либо такси либо авто...

27 окт 2022 в 14:14

Эти игры в "Чапая" с транспортом до д.п. Мочище не приведут к добру. Газелистов убрали 311-е ( те обнаглели окончательно), пустили на маршрут два ПАЗика стоимость проезда 26 рублей от д.п. до с.м.Заельцовская-верное решение транспортной развязки для граждан но, опять всё упёрлось в дофинансирование перевозчика. Пока будут судить да рядить и, приглашать на рейс 311 другую фирму, каким образом граждане будут добираться без переплаты из д.п. Мочище на 1-е Мочищенское шоссе от Краснояровского шоссе до развилки ул. Кедровой там пять остановок, Карл! Многие работают\учатся\лечатся в этом периметре пяти остановок. Бегать кросс в 20-ть минут до 147\347 по утрам и вечерам либо, от ул. Кубовой топать пешком через ул. Лобачевского и гаражи-"ашпето" не айс. Мало того что власти не справляются со своим функционалом запустив ситуацию до самотёка так ещё и не отслеживают борты на предмет их нахождения на рейсе. Просто, тупо 110\311 отключаются от ГЛОНАССа получается жилище северо-американских индейцев называется-фигвам вы угадали, стоя на остановке не понимаешь ждать ПАЗик или придумывать танцы с бубнами для простого перемещения из точки А в точку Б. Когда наконец эти из министерства проедутся по трём географическим точкам карьер Мочище+д.п. Мочище+д.о. Мочище-это разные местоположения?! Как, допустим с ул. Петухова 49 топать пешком до ул. Зорге 283 где существует тротуары для пешеходов.