Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В каком состоянии была трасса под Новосибирском, где в ДТП умерли двое? Версии дорожников и очевидца
В каком состоянии была трасса под Новосибирском, где в ДТП умерли двое? Версии дорожников и очевидца

17 дек 2021 в 16:41

В начале ноября, когда только началась зима, ехал из Омска. Трасса в нашей области была в таком состоянии, что местами приходилось буквально ползти. Колея плюс абсолютно голый лед коркой.

17 дек 2021 в 16:45

Просто процитирую ПДД:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Археолог
17 дек 2021 в 16:45

"У нас летают либо в АдЪ, либо в моргЪ"(с)

17 дек 2021 в 16:48

Трасса длинная, и посыпать песком каждый метр после каждой упавшей снежинки невозможно.
Башкой нужно думать, когда педальки давишь.

Митрич
17 дек 2021 в 16:53

Прули не имеют права на эксплуатацию в наших условиях.Прулей в топку, хорош миндальничать, пора навести порядок, а не ограничиваться полумерами.

Станислав
17 дек 2021 в 16:56

Езжу по этой трассе более 15 лет постоянно зимой тяжелейшие аварии. Особенно опасен Перегон Чаны - Новосибирск очень редко там что-то сыплют в основном дикий гололед. Потому что при строительстве трассе не удосужились посадить защитные оесополосы и ветер полирует до блеска ничем не защищённые участки трассы,

1234
17 дек 2021 в 16:59

Есть статистика погибших в ДТП и от Ковида ? Цифры не сильно отличаются видимо да ?

Гость
17 дек 2021 в 17:25

Трасса скользкая была, скорость потока 60-80 км/ч. Я на Ренжровере 80 ехал видел аварию, стояла машина ГИБДД. Дорога была посыпана но местами.

гость
17 дек 2021 в 17:37

что в тот день, по его наблюдениям, трасса не была посыпана песком. «Сибуправтодор», который обслуживает дорогу, в ответ на обвинения сообщил, что дорога была обработана.

кто-то ожидал другой ответ?

гость
17 дек 2021 в 17:38

новосибирск до весны чистить не обещают, а здесь трасса. все экономить любят.

Сэр
17 дек 2021 в 17:38

мастера СИБУПРАВДОРа, который обслуживает этот участок-на скамью подсудимых!

17 дек 2021 в 17:40

Может дело всё-таки в пруле? Когда под капотом 250 и больше пофиг где руль, а в спасио то сложно совершить достойный безопасности обгон все таки

17 дек 2021 в 18:13

Сейчас поезд вел со стороны Барабинска, на перегоне Чулымская- Дупленская участок трассы идёт недалёко от ЖД путей и не загорожен деревьями, фуры и легковые между ними шли со стороны Новосибирска на вскидку около 50 км/ч максимум, за все время ни одна легковая не пошла в обгон при отсутствии встречных, видимо дорога настолько посыпана и почищена, что просто не рискуют ни рулём крутить, ни скорость для обгона увеличить. Не у всех видимо водителей в голове каша, все таки смотрят по чему едут и режим скоростной выбирают.

Человек в разбитом корыте
17 дек 2021 в 18:32

На спасио пошёл на обгон? Зимой? Понакупят табуреток овощных и идут на обгоны, летят выпучив глаза! Там 70 полудохлых кобыл в этой спасио и правый руль! Какие обгоны-то? Вообще, для города автомобильчик. Если не умеешь водить, то существует автобус, такси, электричка. Соблюдать надо пдд, а зимой это никаких обгонов, скорость не выше 90, езда согласно дорожным условиям, а значит в снегопад и вовсе 40-60!

Гость
17 дек 2021 в 22:00

Сотрудников ГИБДД, нужно тоже проверить. Не в сговоре они с дорожниками или им команда с верху поступила?

18 дек 2021 в 01:04

а теперь запросите ФКУ «Сибуправтодор» сколько песка они тратят по году и какой график обработки фед. дороги?

Дмитрий
18 дек 2021 в 10:32

Я проезжал это место в 14:00. Было скользко. Посыпушки не было видно. Когда подъезжал к Сузуну от туда выехала посыпательная машина с песком

Василий
18 дек 2021 в 20:17

Царствие Небесное погибшим, соболезнование родным и близким.