Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В каком состоянии была трасса под Новосибирском, где в ДТП умерли двое? Версии дорожников и очевидца
В каком состоянии была трасса под Новосибирском, где в ДТП умерли двое? Версии дорожников и очевидца

17 дек 2021 в 16:15

Зачем идти на обгон по обледенелой дороге, тем более на древней машине с правым рулём.

Тюльпаша
17 дек 2021 в 16:18

В ДТП умерли двое , Бруня про погоду пиши

Гость
17 дек 2021 в 16:20

Все увлеклись вирусом и кодами. Забыли зачем они стоят у власти. Для того чтобы был порядок. А развели дурдом. Дороги не чистят вовремя техники типа мало. Не посыпают хотя отписываются что все сделали. Одним словом во власти одни нелюди остались. Пора их выгонять, заигрались

Якутский1
17 дек 2021 в 16:38

Была бы в машине Система Курсовой Устойчивости, были бы живы, и машина была бы целая.
А так не машины, ни жизней 2х человек.
Экономить тут не имеет смысла!

17 дек 2021 в 16:41

В начале ноября, когда только началась зима, ехал из Омска. Трасса в нашей области была в таком состоянии, что местами приходилось буквально ползти. Колея плюс абсолютно голый лед коркой.

17 дек 2021 в 16:45

Просто процитирую ПДД:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Археолог
17 дек 2021 в 16:45

"У нас летают либо в АдЪ, либо в моргЪ"(с)

17 дек 2021 в 16:48

Трасса длинная, и посыпать песком каждый метр после каждой упавшей снежинки невозможно.
Башкой нужно думать, когда педальки давишь.

Митрич
17 дек 2021 в 16:53

Прули не имеют права на эксплуатацию в наших условиях.Прулей в топку, хорош миндальничать, пора навести порядок, а не ограничиваться полумерами.

Станислав
17 дек 2021 в 16:56

Езжу по этой трассе более 15 лет постоянно зимой тяжелейшие аварии. Особенно опасен Перегон Чаны - Новосибирск очень редко там что-то сыплют в основном дикий гололед. Потому что при строительстве трассе не удосужились посадить защитные оесополосы и ветер полирует до блеска ничем не защищённые участки трассы,

1234
17 дек 2021 в 16:59

Есть статистика погибших в ДТП и от Ковида ? Цифры не сильно отличаются видимо да ?

Гость
17 дек 2021 в 17:25

Трасса скользкая была, скорость потока 60-80 км/ч. Я на Ренжровере 80 ехал видел аварию, стояла машина ГИБДД. Дорога была посыпана но местами.

гость
17 дек 2021 в 17:37

что в тот день, по его наблюдениям, трасса не была посыпана песком. «Сибуправтодор», который обслуживает дорогу, в ответ на обвинения сообщил, что дорога была обработана.

кто-то ожидал другой ответ?

гость
17 дек 2021 в 17:38

новосибирск до весны чистить не обещают, а здесь трасса. все экономить любят.

Сэр
17 дек 2021 в 17:38

мастера СИБУПРАВДОРа, который обслуживает этот участок-на скамью подсудимых!

17 дек 2021 в 17:40

Может дело всё-таки в пруле? Когда под капотом 250 и больше пофиг где руль, а в спасио то сложно совершить достойный безопасности обгон все таки

17 дек 2021 в 18:13

Сейчас поезд вел со стороны Барабинска, на перегоне Чулымская- Дупленская участок трассы идёт недалёко от ЖД путей и не загорожен деревьями, фуры и легковые между ними шли со стороны Новосибирска на вскидку около 50 км/ч максимум, за все время ни одна легковая не пошла в обгон при отсутствии встречных, видимо дорога настолько посыпана и почищена, что просто не рискуют ни рулём крутить, ни скорость для обгона увеличить. Не у всех видимо водителей в голове каша, все таки смотрят по чему едут и режим скоростной выбирают.

Человек в разбитом корыте
17 дек 2021 в 18:32

На спасио пошёл на обгон? Зимой? Понакупят табуреток овощных и идут на обгоны, летят выпучив глаза! Там 70 полудохлых кобыл в этой спасио и правый руль! Какие обгоны-то? Вообще, для города автомобильчик. Если не умеешь водить, то существует автобус, такси, электричка. Соблюдать надо пдд, а зимой это никаких обгонов, скорость не выше 90, езда согласно дорожным условиям, а значит в снегопад и вовсе 40-60!

Гость
17 дек 2021 в 22:00

Сотрудников ГИБДД, нужно тоже проверить. Не в сговоре они с дорожниками или им команда с верху поступила?

18 дек 2021 в 01:04

а теперь запросите ФКУ «Сибуправтодор» сколько песка они тратят по году и какой график обработки фед. дороги?

Дмитрий
18 дек 2021 в 10:32

Я проезжал это место в 14:00. Было скользко. Посыпушки не было видно. Когда подъезжал к Сузуну от туда выехала посыпательная машина с песком

Василий
18 дек 2021 в 20:17

Царствие Небесное погибшим, соболезнование родным и близким.