Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Мэрия утвердила неудобную схему перехода возле парка «Городское начало» — показываем в одной картинке, как ходить
Мэрия утвердила неудобную схему перехода возле парка «Городское начало» — показываем в одной картинке, как ходить

26 нояб 2020 в 14:54

Мне прям режет слух это название "Городское начало". Какое начало в центре города? Лучше по старинке, на Набережной. Так намного привычнее.

Чиновников во главе с мэром надо обязать ежедневно ходить по этому пути, а то сэкономили на подземном переходе заранее. Чтобы наперёд планировалось свежее.

26 нояб 2020 в 15:08

Кто мешал отодвинуть эту зону строительства на 2 метра от дороги и сделать пешеходный проход? Икнётся мэру и всей его шайке, когда там людей сбивать начнут.

26 нояб 2020 в 15:22

Зачем в зоне строительства, о которой знали 10 лет назад, проводили масштабное благоустройство??

26 нояб 2020 в 14:55

Зачем там ходить? Грязь с дороги летит, скользко. Не проще ли проехать это расстояние?

26 нояб 2020 в 14:51

между тем уже официально признано, что платные автодороги в России оказались убыточными. Практически везде, в том числа в Москве, трафик платных дорог не достигает запланированного уровня и бюджеты компенсируют концессионерам недополученную прибыль

26 нояб 2020 в 14:56

В мэрии судя по последним идеям -одни гении работают , набрали же ..

Терпите и нойте дальше.
Но на выборы так никто и не пойдет.

Какой же маразм! Мэрию пора продавать, чиновникам построить барак с ячейками вместо кабинетов у стройки 4-го моста, и чтобы прямо по этому пути и ходили!

26 нояб 2020 в 14:51

Сразу видно, составители этого маршрута пешком не ходят. Ни логики, ни здравого смысла.

Не бедный Йорик
26 нояб 2020 в 14:54

А что зимой там делать? Холодно, ветер. Поэтому все равно вообще.

26 нояб 2020 в 15:20

Там раньше до строительства «Горба Городецкого» в районе « Мерседес-Центра» был вход в подземный переход .
Дальше по нему заходили и под «Горбом Городецкого» был выход из подземелья в середине дороги или можно было идти дальше под землей и выйти через подземный выход в парке «Городское начало», недалеко от дороги.
Это все надо вернуть , эти подземные переходы!
Сейчас хотя бы часть из них- который под «Горбом Городецкого» и возле «Мерседес-Центра». Чтобы можно было безопасно переходить.
Мэрия , раскопайте эти подземные переходы, которые были построены при Советской власти и которыми с удовольствием и безопасно пользовались горожане.
А то ума хватило только их засыпать при строительстве Горба и забыть про них.

26 нояб 2020 в 15:01

Несколько раз уже там петлял вдоль автострады под развязкой. Страшно неудобно. проходишь 10 светофоров, в итоге 200 метров идешь пол часа. Может они все таки головой подумают?

гнагна
26 нояб 2020 в 15:09

Ошибся !
Там 8 пересечений дороги вместо одного и сфетофоров 1шт !
минут 30 потеряешь за 300 метров

26 нояб 2020 в 15:46

Замечательная схема, сразу видно заботу о людях. Только вот почему эти неблагодарные создания ползут по блокам вдоль забора рискуя свалится под колеса?!!!

Гость.
26 нояб 2020 в 14:51

Подождите, этот четвертый мост еще аукнется горожанам. Как только его сделают, так Коммунальный и Димитровский мост закроют на капитальный ремонт, лет эдак на 5.
Вот и поставят людей перед выбором или плати деньги или езди по Бугринскому.
А то что так и будет, я почему то даже и не сомневаюсь.

26 нояб 2020 в 15:00

мэрия снова ткнула пешеходов мордой в грязь и очередной раз показала, что город для машин, а не для людей.

нео
26 нояб 2020 в 14:55

а когда этот парк делали и памятник ставили, не знали что там будет 4 мост?

26 нояб 2020 в 14:48

ппц_
совсем афанарели

26 нояб 2020 в 15:39

там где зеленая стрелочка на две распадается, там ПП нету. предлагается перебгать пока кольцу красный горит на пропуск с Большевички?... ну ну

Городской конец
26 нояб 2020 в 16:14

Парк уже давно в народе называют "городской конец", ибо там начинается 4-й мост, за который будут платить следующее поколение жителей города, притом платить олигархам за проезд и строительство. Кто разрешил в центр города строить платный мост? Вот тебе и начало

26 нояб 2020 в 16:08

Достали уже с этим мостом, пол города перекопали и все побросали. Мост через Ипподромскую где трамвай ходит, Площадь труда, Станционная, начало Ипподромской - никто не работает. Раскопали, разломали и все, люди часами в пробках стоят. На этих участках 24/7 работать надо. Еще догадались одновременно въезд и выезд с октябрьского моста перековать на левом берегу. Головой то думать надо маленько, прежде чем рыть. Сделайте работы на одном мосту, потом за другой беритесь, Нет же! Надо все одновременно перекопать. Зла не хватает!

Мищико
26 нояб 2020 в 14:57

Что разнылись? Для дела можно и потерпеть. Когда Золотую Ниву строили тоже много лет неудобный маршрут был. И ничего, здоровее стали.

Удобно там ходить, сегодня лично проверял

Чай с лимоном
26 нояб 2020 в 14:59

Интересную схему нарисовали, так хоть понятнее стало. Так то там светофоры, переходы, удобно и безопасней.

Серега
26 нояб 2020 в 16:11

У нас весь город такой. Очень удеобен и для пешеходов и для автомобилистов. Все продумано, удобно и классно. Инвалидам, старикам и людям с малыми детьми вообще раздолье, все продумано. В Вену когда ездил вообще не понравилось. Нет этого чувства эпичности и неотвратимости гибели человечества.

хоть кого
26 нояб 2020 в 14:59

Мэр Локоть только неудобства горожанам и может делать

26 нояб 2020 в 15:05

я не понял почему мэрия не объявила еще всенародное голосования по поиску подходящего названия, или он так и будет четвертым?

Гость
26 нояб 2020 в 14:55

А на Городском Начале есть парк???? Не видел.

Не твой пирожок
26 нояб 2020 в 15:17

Пл. Будакова по вечерам одна большая пробка, когда Толик Локоть решит эту проблему, ах да ему некогда он же катком занимается😂😂😂😂😂😂

26 нояб 2020 в 21:15

Делайте правильные заголовки!! Вы ж не портал мэрии. Над горбом Городецкого, под горбом Городецкого. Не забирайте людскую славу у мэров

Мэрия беспомощна
26 нояб 2020 в 16:11

Выдавали бы крылья, а то что ходить, то километр для всех легко...

26 нояб 2020 в 17:00

Мэрия сначала бездумно и бездарно согласовала зону для стройки вплотную к дороге, а потом спохватилась. Был бы человек с головой и характером в мэрии - отстоял бы полосу два метра рядом с дорогой, да ещё бы и условия поставил о должном обустройстве в виде туннеля с вентиляцией и освещением, ведь не на один год эта бодяга...

27 нояб 2020 в 11:19

Это лишнее подтверждение тому, что Н-ск для машин , а нее для людей!

йцу
27 нояб 2020 в 18:22

Не так давно по России 24 увидел хвалебную оду, как развивается наша страна за счет федерального бюджета. Там построили то-то, а тут еще чего-то, я не запомнил, смотрел в пол уха, и вдруг про Новосиб, про 4 мост, я встрепенулся, прислушался.
Долго про него рассказывали, хвалились, какой федеральный бюджет хороший, какой нужный мост (это правда, очень нужный), какой подарок для новосибирцев сделал федеральный бюджет и т.д. и т.п.
И ни слова! ни слова!!!!!!!!!! о том, что проезд по нему будет платный!
Похвалились перед всей страной, но, стыдливо умолчали про самое главное об этой стройке.

папуасы в шаманском
26 нояб 2020 в 15:39

Этим летом зашли мы в это "городское начало" посмотреть, что там такое.

Как и следовало ожидать ларьков понаставили, часть из них с аудиовонью, часть с просто вонью какой-то быстрожрачки. Посреди набережной устроились два каких-то старперца и через довольно мощные колонки терроризировали своим "уличным искусством" всех, кому не посчастливилось в ту пору зайти в те места - в радиусе примерно 400 м их завывания было слышно. Самое смешное, что по ту сторону метромоста, где развлекательная зона, и где эти старые ветрохлысты должны были открывать свою "дискотеку", была тишина. Интересно, они там до сих пор гастролируют, кто-нибудь в курсе?

Впрочем, охоты в тот барахольный закуток под названием "городское начало" заходить ни капли с того раза. На любителя такие места. Так что по барабану, какой там проход-переход.

психиатр (бот
26 нояб 2020 в 14:57

Надо, женское начало, на набережной сделать. Как каток в Центре, у Оперного, но женское, боты посмают ..)

Ольга
26 нояб 2020 в 15:15

Это будет платный мост ? Потом и остальные сделают платными ? Вроде в Китае так. Тогда общественный транспорт развивайте. Люди откажутся от личного транспорта и пересядут на общественный транспорт. Исчезнут пробки ? Тогда ещё бы новые линии метро построить.

Пружинка
26 нояб 2020 в 15:45

Вообще не удивлена.
Чтобы пройти от остановки "Школа № 84" к Леруа, СОБЛЮДАЯ ВСЕ ПРАВИЛА, нужно вернуться на остановку "Магазин № 25", там перейти, потом идти до подземного перехода около театра "Красный факел", и тогда уже вернуться на Фабричную.

Человек
26 нояб 2020 в 16:29

Изверги глумливые в мэрии живут...

изя
26 нояб 2020 в 15:54

Боже мой сколько там уже можно копать, лепить, переносить эти коммуникации из года в год одно и то же

26 нояб 2020 в 16:19

Там редко ходят. Потерпим.

зануда
26 нояб 2020 в 17:05

Все по русски, облагородили деньги освоили И можно мост строить🔥🔥🔥🔥

Спрашивается..., зачем ремонт набережной делали если в перспективе развития была стройка моста ???

виктория я
26 нояб 2020 в 17:15

В 2024 году будет начато строительство надземного перехода.
По земле эту многополлсную платную магистраль ни кто не разрешит переходить и городить светофоры.
Только над землёй.

26 нояб 2020 в 17:39

Вообще то правое ухо удобнее чесать правой рукой , а не левой ... так всё же удобно ... а мэрским всё равно где у них чешется и чем чесать ...

Гостья
26 нояб 2020 в 19:19

Из за этого моста все стоит, зачем мы терпим это все((( станционная, Дмитровский , тратить времени до дома в три раза больше

26 нояб 2020 в 19:22

что нельзя было огородить так, чтобы тротуар остался?

26 нояб 2020 в 20:31

Все для удобства людей! Урааа!
Слава богу, поток пешеходов там невелик

26 нояб 2020 в 22:04

Я с коляской вообще не нашла, как там ходить.

Otto
27 нояб 2020 в 02:25

Лучше бы переименовали это место в парк Колхозника, и вбухали бы ещё нсколько сот миллионов через этот парк себе в карманы. А то что эту тёплую мэрскую компашку посадят рано или поздно, в этом я нисколько не сомневаюсь.