Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

394 комментария к публикации С Красного проспекта уберут все бесплатные парковки
С Красного проспекта уберут все бесплатные парковки

Вася
10 окт 2019 в 23:15

О, наконец-то! А то в городе все заставлено офисниками. Куча бизнес-центров без парковок должна переехать в район Кольцово или Раздольного в лучшем случае.
Кстати у всех зданий мэрии и администраций нужно так же сделать парковку платной.

йцу
10 окт 2019 в 22:26

платная парковка вводится для чего? для обеспечения ротации машин на ней. Одни уехали, другие приехали.
Чтобы была ротация должно быть дорого ставить надолго. ДОРОГО.
Первый час бесплатно, от 1 часа до 2 часов рублей 50, далее скажем 500р/час.
Ротация будет обеспечена. Правда, окончательно будут забиты дворы центра теми, кто приехал на работу.
С этим как бороться? Строить подземные парковки, например под пл. Ленина.
Собственник Марии Ра при Городецком даже что-то такое обещал.

10 окт 2019 в 20:35

Да черт с ними, с парковками. Деревья, смотрю, уже убрали. Ну и видок у центра города. Промзона какая-то.

123465
10 окт 2019 в 23:39

Я автомобилист. За платную парковку. Приезжаю в центр на 15-20минут, негде машину поставить, все наставлено планктоном. Одна машина привозит одного к 8утра и стоит до 18-20часов,стобы увезти его(её) обратно. Кому-то нужно занести документы, доставить товар, завести ребёнка в дет. больницу, чтобы снять гипс с руки старшего, а младшая грудная в это время на руках. Так вот, пока они в больнице, их машину грузит эвакуатор. Так как все парковки у больницы опять заняты планктоном.
Все верно. Я готов заплатить и спокойно сделать дело.

«Парковки будут выполнены с нарушениями» и это мэрию не парит, главное что они будут платные.

10 окт 2019 в 20:38

Вполне ожидаемое решение от вновь избранного мэра. Странно, что он не сделал этого раньше. По его речам давно было ясно, что бесплатно парковаться в центре мы не будем

джон2
10 окт 2019 в 23:19

Джентрификация естественный процесс для любого мегаполиса

Нора
10 окт 2019 в 20:39

Для простых смертных всё платно, а для городских чинуш бесплатно. Что за наглость? Мэрия когда-нибудь утихомирится?

10 окт 2019 в 20:35

Ну теперь все прилегающие улочки и дворы будут массово заставлены.

10 окт 2019 в 20:43

Как бы локтя уволить? Он против города и развития.

Из Н-ска
11 окт 2019 в 06:05

Затея с платными парковками разумная, но возмутительно то, что для чиновников они бесплатные!
( Ранее на НГСе была статья про парковки https://news.ngs.ru/more/66068044)
Вот чего это вдруг?!
Получается, что чинуши себе сделали парковку, выгнав холопов и заставляя их платить при необходимости парковаться!
Там идёт упоминание про парковочные талоны, которые будут выдаваться инвалидам, многодетным родителям, но , думается мне, что это для отвода глаз, будут выдаваться «нужным» и приближенным людям!
Так что 500 мест как раз и хватит для чиновников!

11 окт 2019 в 13:09

Парковки только платные в центре, даже нельзя в детскую больницу ребёнка нормально перевезти и спокойно высадить, договор подписать, ненадо да, а выполнить сервисное обслуживание инженерных систем, а провести договоры и осмотреть варианты продукции на самом деле куча ещё всего, да просто элементарно, приехать в сервисный центр на ленина 12, со сломаным ноутом или забрать из универсама да куча всего, я вот например стараюсь не работать с фирмами которые находятся в центре только при самой необходимости, а то сидишь с манагером и не о деле думаешь а забрали твоё Авто или нет.

Волга
10 окт 2019 в 20:52

Человеконенависническая политика городской власти.

10 окт 2019 в 23:38

Бедные люди центр только транзитом проезжают, так что пусть делают платные стоянки. Делиться - оно-таки надо.

10 окт 2019 в 20:37

Правильно. Советская и Мичурина приготовьтесь!

Из Н-ска
10 окт 2019 в 20:53

То,что делают парковки платные - это хорошо, а то приедешь по делам в гос.учреждение и припарковаться негде, всё занято машинами работников близлежащих учреждений. Хорошо,что первые полчаса-час бесплатно.
Плохо, если последующее оплачиваемое время будет дорогим ( почему-то в статье не указали цену).
И вообще непонятно, почему отдали этот доход частнику, который будет отдавать в бюджет города только какую то часть( какую ???).
Что, городу деньги не нужны?

вова
10 окт 2019 в 21:40

Хоть что-то хорошее от мэрии. Сделайте ещё приложение по типу «Помощник Москвы» чтобы граждане могли наказывать парковщиков на тротуарах и газонах.

11 окт 2019 в 06:13

Должен быть защитный бесплатный интервал 59 минут.

Иван
11 окт 2019 в 07:37

Вместо наращивания парковок в принципе они делают из бесплатного - платное. Логика российских чинуш

10 окт 2019 в 20:36

Я смотрю мэрия все не оставляет попыток заработать на парковках. Надо же как то компенсировать их вечные косяки.

10 окт 2019 в 20:42

Я только за, и вообще непонимаю о чем думают продажники всякого нужного и ненужного занимая место потенциального клиента?

Я не робот
10 окт 2019 в 22:33

Давно пора, меньше машин будет в центре.

10 окт 2019 в 21:29

Конечно, это очень печально. Но как иначе? В центре города физически нет места, чтобы обеспечить парковками всех желающих. Это не вина мэрии, существующая планировка закладывалась в 19 веке. Разумеется, никто и подумать не мог, что автомобиль будет у каждого второго. Если нет места на всех, нужно каким-то образом фильтровать. Сейчас получается, что кто раньше встал, того и тапки. Но это тоже не вполне разумный подход. Должна быть возможность по делу приехать на автомобиле в центр города днем. Пусть за деньги. А сейчас часто получается, что даже за деньги припарковаться негде. Ну и бюджет города надо пополнять.

11 окт 2019 в 10:29

в общем удачи Локтю в этом начинании — главное, чтоб всё это заработало. А потом расширять зону платной парковки, расширять и расширять.

Главное не забывать делать выделенки и обновлять общественный транспорт. Пути трамвайные чинить давно пора. И распространить, наконец, сетевой тариф на весь общественный транспорт, а не замыкаться на муниципальном.

Гость
10 окт 2019 в 21:57

На самом деле хорошая новость, чем больше платных парковок тем лучше. Приехал,поставил машину где удобно,оплатил 100 рублей и не надо круги нарезать по центру в поиске места.

10 окт 2019 в 23:22

Хорошая новость, надеюсь продолжат на прилегающих улицах, Ленина, Вокзальной магистралье, Каменской, Семьи Шамшиных, Гоголя и др.

Пеший Ход
10 окт 2019 в 20:40

Трудно судить о том насколько это правильно или нет. Но есть факт: Новосиб крайне неудобный и перегруженный город. Пока будешь ехать и искать даже платную парковку - узнаешь о себе много нового от водителей, которые едут сзади тебя.
Интересно, по чём у нас скоро будет куб воздуха? :)))

10 окт 2019 в 23:12

Мэрия рубит сук на котором сидит. Приоритет отдается общественному транспорту, возящему исключительно бюджетников по льготам и соответственно сидящему на дотации, а не людям полностью лично оплачивающим свои транспортные расходы.
Значит чем больше ОТ и полос для него - тем больше дефицит бюджета. Сейчас еще придумали стричь владельцев авто - самых экономически активных граждан.
Знаете почему социализм рухнул? От уравниловки. На шее работающих сидело куча бездельников. Сейчас двигаются именно в этом направлении.
Создайте условия для тех, кто деньги зарабатывает и налоги платит, тогда и на убогих хватит. А то устроили продразверстку.

2018
10 окт 2019 в 22:19

Что самое интересное - поноют халявщики и платить будут. А куда деваться? С штрафстоянки забирать-то куда хлопотнее...

10 окт 2019 в 22:34

Платная парковка -- это абсолютно необходимо. Забесплатно стойте в своих дворах.
А в центр люди по делам приезжают, и как правило, по важным.
---
Но дьявол прячется в мелочах. Что за тарифы будут предложены?

Александр
10 окт 2019 в 23:00

Мы наш мы новый мир построим

11 окт 2019 в 00:00

Давно пора. Центральные улицы - не место для стоянки офисного планктона с 9 до 18. Надо СО ВСЕХ УЛИЦ в Центральном и ЖД районах убрать ВСЕ бесплатные карманы и тем более - запретить стоянку вдоль дорог. Оставить ТОЛЬКО платные места, с 30 минутами бесплатной стоянки. Сделал дела - уехал. Тогда места всегда будут. И не нужно будет круги нарезать, создавая пробки...

Гость
11 окт 2019 в 07:44

давайте Локоть жгите, еще нужно убрать бесплатное медицинское обслуживание, обучение, и ввести плату за воздух. когда же вы наедитесь?

Евгений
11 окт 2019 в 10:14

А эти парковки будут бесплатными для электромобилей, как в Москве?

11 окт 2019 в 11:53

так забавно, многое хотят сделать как в европе, но получается все равно как в россии

10 окт 2019 в 20:36

Кто против... Подходите... Каждому выпишу лещека...

Лексенок
10 окт 2019 в 23:08

Правильно! Надоели со своими ржавыми автоведрами. Купили? Ну так ставьте около подьезда своего, да любуйтесь сколько влезет!

Диванный эксперт
10 окт 2019 в 20:40

Нужно поставить шлагбаум в мэрию, заксобрание и все бюджетные учреждения. Камеру которая по лицу будет вычислять коррупционеров на него направить. Если коррупционер пытается зайти в здание его не пропустит шлагбаум и автоматически отправит его досье в ФСБ.

10 окт 2019 в 20:36

Это правильно. Достали уже со своими драндулетами. Хорошо бы вдобавок к этому сделать платный въезд в центр. Скажем, 3 евро за 1 въезд. Это будет хороший шаг против драндулетов.

Отлично, что прикрыли халяву. Все должно быть платным. Времена СССР давно закончились. Капитализм.

джон2
10 окт 2019 в 21:48

Лютуют в чате охранники ЧОПа и продавцы-менеджеры, которые приезжают рано , паркуют свои развалюхи напротив магазинов-офисов, вдавливают целлюлито-геморрои в табуретки и сидят ждут посетителей , к их нет , припарковаться то негде

Анатолий Голень
10 окт 2019 в 20:35

Абсолютно правильное решение. Поддерживаю. Бюджет города необходимо пополнять.

Lojrth
11 окт 2019 в 01:39

Давно пора центр очистить от авто офисного планктона, есть метро, скоро зима, все будут греть авто возле работы, центр города задохнется!

10 окт 2019 в 20:35

Хорошая новость. Без шуток.

Сергей
10 окт 2019 в 22:58

Сделать все дворы платными для стоянки , для местных только 2-3 часа бесплатно . Скоро холода, опять будут коптить ночами , езжайте на стоянки и по своим гаражам лентяи.

Олег
10 окт 2019 в 20:47

А где теперь будут парковать свой металлолом служащие Правительства НСО?!
А что теперь будет перекрывать ГИБДД перед зданием обладминистрации на День колхозника?!

Зевака
10 окт 2019 в 22:03

давно пора

Я За
11 окт 2019 в 13:41

Всем кто против платных парковок, просьба объяснить каким ещё эффективным способом вы сможете регулировать спрос на дефицитное место в центре города?
Разве при покупке автомобиля город выдал вам также кусок земли для парковки? Если нет, то почему вы хотите пользоваться бесплатно городской землёй?
От себя добавлю, что первый час парковки в будние дни и все часы в выходные должны быть бесплатными

Аня
10 окт 2019 в 20:38

Ещё одна статья дохода для мэрии... и всего лишь. Думают, как с людей побольше страсти

10 окт 2019 в 20:37

Совсем уже мэрия обнаглела. На всем деньги делают. Скоро за то, что ходим по красному проспекту платить будем.