Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Депутаты потребовали как можно быстрее повысить тарифы на проезд
Депутаты потребовали как можно быстрее повысить тарифы на проезд

2 февр 2017 в 20:45

Кто знает и умеет как создать петицию с грамотным содержанием и описанием сложившиеся ситуации в городе. Создайте. Мы Народ подпишем. И наберём больше чем 100000 подписей. Я уверен.

2 февр 2017 в 20:48

Избиратели потребовали как можно быстрее понизить зарплату депутатам до средней 23 тыс руб и отменить льготы!

2 февр 2017 в 20:48

А в обратную сторону почему не работает. Качество перевозок ужасное! Зимой холодно,летом пыльно. На остановках стоят выжидают минут по 20!Бесят просто! После 21 часа вообще только на метро можно уехать. Может нам,пассажирам, байкот им устроить!!! Такси,велик,пешком!

2 февр 2017 в 20:52

Один на маршрутке уже поднял, потом скидки делал , чтоб к нему хоть кто нибудь садился ...А вообще , лучше буду обслуживать свою машину, платить за бензин , возить семью и знакомых-за то мне все понятно и прозрачно .

2 февр 2017 в 20:56

Нормально,значит за повышения цены проезда,только депутаты ЗС и сами перевозчики,простите а люди которые вас выбрали уже не причем?

2 февр 2017 в 21:03

Я так понимаю, что после такого заявления заксобрание должно быть немедленно распущено и назначены новые выборы...Что там за механизм такого действа? Как помочь?

Олег
2 февр 2017 в 21:25

Власти меньше бы тянули с перевозчиков, не нужно было бы поднимать стоимость проезда)))

2 февр 2017 в 21:28

Я все понимаю и я против ! Но за год цены на топливо и гсм подорожали а так -же тп и тд ! Я перевозчиков понимаю и если будет совсем безналичный расчет то будет еще дороже ! Им и так за предидущий год деньги за безнал вернуть не могут!!!

idal
2 февр 2017 в 21:35

В смысле "поможет разгрузить"? А люди куда денутся? Машин понакупят?

Олег
2 февр 2017 в 21:37

Мне кто нибудь может обьяснить, для чего нам нужны депутаты?

2 февр 2017 в 22:00

какие "молодцы" эти народные избранники, так и переживают за граждан....

2 февр 2017 в 22:01

Полностью солидарен с депутатами! Ездить через весь город по цене дешевле, чем литр топлива — преступно. Нужно немедленно вести стоимость проезда 40-50 рублей. Нет денег — ходи пешком или купи велосипед и катайся в -30.

2 февр 2017 в 22:06

а потом когда решение примут, депутаты откажутся от своего требования и будут поддерживать народ, как с тарифами жкх было!

костя
2 февр 2017 в 22:06

у Ильенко свое автотранспортное предприятие ГАПП на нижегородской, почему бы не повысить цены?

2 февр 2017 в 22:08

Может пассажиры "на линию" не выйдут в качестве бойкота? Ну серьёзно, давайте по трое скооперируемся и в складчину будем ездить на такси. Получится почти так же по цене, но комфортнее

2 февр 2017 в 22:10

Я машину куплю тогда лучше, будет одинаково выходить (проезд и лекарства для себя и ребёнка) + приятное хобби

Знакомая работает кондуктором на автобусе-маршрут №13. Получает около 40 тыс. руб. при работе 2 через 2 с 6-ти утра до 9-ти вечера. Господа депутаты проверьте этого перевозчика! В нашем городе практически 80 % коммерческих предприятий платят работникам черную или серую зарплату. Но почему-то депутаты всех уровней не могут(или не хотят?) найти законодательные меры вывода доходов бизнеса из тени. С народа проще и выгоднее последнюю копейку содрать.

1.Верхи не могут.

2. низы не хотят....

2 февр 2017 в 22:26

Может нам всем тоже не выйти на работу ? Зарплата наша тоже не соответствует расходам . Там отдай , там заплати ... а что , и перевозчики отдохнут от трудов праведных , и наши "Избранники" тоже могут время , с пользой для себя , провести где нибудь , например на бедном Кипре . Давайте - же устроим им каникулы !!!

3. крайнее обнищание народных масс... Вывод делайте сами , господа законодатели и исполнители от власти !

2 февр 2017 в 22:40

Так же быстрее требуйте от Городецкого срочно повысить жкх не с июля, а можно и с 1 февраля, т.к. пенсию же прибавили на 5,4. Чего тянуть? Сразу кучкой. А Вы, депутаты, не хотите свои доходы снизить до средней пенсии?

извозчик
2 февр 2017 в 22:42

Пусть не выходят на маршруты. Пусть банкротятся. Найдутся желающие и по старым тарифам выходить.

2 февр 2017 в 22:44

В этом городе две структуры соревнуются, кто больше сдерёт денег с жителей. На тарифах ЖКХ или на проезде в общественном транспорте? Соответственно, у этих двух структур и стоят у руля, как раз местные лидеры двух известных партий.

Золотой триллион
2 февр 2017 в 22:51

Свою зарплату получаю полностью в белую. Ежедневно езжу абтобус-метро-маршрутка. Почему я должен увеличивать свои расходы на транспорт перевозчика, который ведёт чёрную бухгалтерию? Почему наши депутаты не требуют от правительства снижения цен на солярку, снижение транспортного налога, снижение пенсионного налога, снижение подоходного налога? Ау, гражданин Ильенко! Вы депутат или коммерс с депутатским удостоверением?

На календаре семнадцатый год....!

Крафтверк
2 февр 2017 в 23:07

Требую от людей побыстрее купить велосипеды.

2 февр 2017 в 23:57

"В противном случае автобусы просто могут не выйти на линию." Пусть не выходят, пусть день-два-неделю не выходят. Пусть вообще дома сидят, лапу сосут. Мы и к этому приспособимся. Власти города, владельцы автопредприятий, депутаты не могут организовать для населения общественный транспорт. А нафиг они тогда все нужны населению? И опять "дэньги, дэньги давай". Развернули шапку по кругу и... - кто-то в Бентли поехал. Ну а кого-то в автобусе повезли, по большому одолжению.

Игорь
3 февр 2017 в 03:06

Ну т.е. тупо на слово верить перевозчикам? Раз у них траты - пусть обоснуют. Если они ведут дела правильно, то все бумаги должны быть и не надо там в них "всматриваться"

пассажир8
3 февр 2017 в 05:17

Для просвещения следует публиковать тарифы на проезд и зарплаты в Центре России(исключая Москву) и ОСОБЕННО в других странах, например, Аргентине, Австралии. Удивительные вещи обнаружите !

3 февр 2017 в 05:52

ОТ в этом городе уже ничего не спасет.

3 февр 2017 в 06:42

доказать необходимость повышения цифрами депутаты не могут. Пошли в ход эмоции и слова.
Как это... низко. Лобби в действии....

3 февр 2017 в 07:02

Если бы сводили концы с концами,то давно бы прикрыли большинство маршрутов.Частники себе в убыток работать не станут.

Мда
3 февр 2017 в 07:21

Страшно далеки они от народа, чиновники и депутаты, далеки.
Вот ЖКХ подымем, а на копейки проезд (при этом ничего не улучшая) нехотим.

кинвитаерк
3 февр 2017 в 07:28

Чудеса! То было нельзя, а потом раз, чудо, и уже стало можно и даже нужно. Формула ОРЗ работает безотказно.

3 февр 2017 в 07:40

Я же говорил: как только уляжется шумиха с Сибэко, тарифы незамедлительно поднимут. Что касается невыхода автобусов на линию: у перевозчиков сразу забирать лицензию за такие проделки. Маршрут передавать на городской баланс. Передали общественный транспорт в частные руки - теперь пора и назад забирать. Я канеш понимаю, что забота об общественном транспорте - это не о России думать. Но все же.

3 февр 2017 в 07:42

"повышение тарифов на транспорте откладывать уже нельзя, несмотря на то, что перевозчики не смогли доказать свои расходы" мне этого заявления хватило, в нём суть этой статьи

Сомневающийся
3 февр 2017 в 07:47

"Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области потребовали ускорить принятие решения по повышению тарифов на транспорте" ..
Имена - в студию, пожалуйста. Народ обязан знать своих героев.

Платите денежки! А не будете брать - отключим газ!

3 февр 2017 в 08:26

А почему ни кто не возмущается по поводу повышения цен на лекарства, ЖКХ, продукты и.т.д? Запчасти стали дороже в пять раз, топливо повышается, автобусы подорожали в три раза ! На что содержать транспорт? Как обновлять машины? Вот и ездите на тазах все возмущённые

инженер
3 февр 2017 в 08:38

Лобби со стороны бизнеса. Поэтой же причине и метро стопорится. Конкуренция всему трансопорту и коммерческому, и муниципальному.

КоленоМэра
3 февр 2017 в 09:02

И доллар не растёт, и нефть не растёт, и олимпиады нет, и чиновникам на 10% понизили, и пенсионерам не подняли...откуда инфляция?

Сталин
3 февр 2017 в 09:09

- "Так... Повышение тарифов говорите? Расстрелять!"

3 февр 2017 в 09:44

Тут не так давно несколько тысяч людей требовали понизить тарифы на ЖКХ... Их явно больше, чем депутатов и их слова мне как-то ближе))))

3 февр 2017 в 09:46

Удалось повысить тарифы на свет и воду по причине того , что люди наставили счётчики и занялись экономией . Теперь появился повод повысить тарифы на проезд , так как люди стали меньше ездить ... чем депутаты думают - непонятно ...другого подхода у них нет и не рассматривают ...

срам
3 февр 2017 в 09:48

новый созыв депутатов полностью некомпетентный и в расчетах тарифов жкх и транспорта и налогообложения и цен на услуги....продукты ...... все цифры не подтверждены экономической необходимостью ....балом правят сват, брат....
.инфляция говорите 5,4%
интересно что у них по математике в школе было?

3 февр 2017 в 09:49

Что говорит народ - мои (народные) доходы повысить, мои расходы понизить.
"Слуги" так и делают - народные доходы повышают, расходы понижают.
Казна ведь народная, вот они ее и повышают, сами же этого просите )))

3 февр 2017 в 09:54

да пусть не выходят... я пешком на работу хожу

Пожалуйста, запомните имена тех, кто лоббирует интересы бизнеса а не населения и найдите несколько минут в следующий единый день голосования!

Зануда
3 февр 2017 в 10:15

Прям все автотранспортники такие меценаты-благотворители Берут кредиты работают в убыток Ни один еще не закрылся...и человека с улице не пускают