Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Новосибирске ввели режим неблагоприятных метеоусловий из-за пыли. Когда будет легче дышать?
В Новосибирске ввели режим неблагоприятных метеоусловий из-за пыли. Когда будет легче дышать?

На каком берегу пыль? На Богаткова пыли нет

Гость
26 апр 2021 в 16:32

"в основном от автотранспорта, чем от предприятий"
И тут успели СГК выгородить. Все уже дрессированные.

26 апр 2021 в 16:33

Ну что вы все переживаете? Само растаяло, само и развеется ))) Все само, как в средние века полностью зависим от природы.

Евгений
26 апр 2021 в 16:34

Когда Локтя снимут с должности, тогда и станет легче. Это же какую надо голову иметь, чтобы такое сделать с городом. Вся эта грязь в наших легких. Какое может быть после этого здоровье и тем более в период коронавируса.

Дарья
26 апр 2021 в 16:35

запретите областным и городским чАновникам закрывать окна в служебном автомобиле и кабинете. Пусть подышат полной грудью вкус родного города

Евгений
26 апр 2021 в 16:36

Кoгда Лoктя снимут с должности, тогда и станет легче. Это же какую надo голову иметь, чтобы такое сделать с городом. Вся эта грязь в наших легких. Какое может быть после этого здоровье и тем более в период коронавируса.

Старушенция
26 апр 2021 в 16:36

А элементарно подмести улицы и тротуары не пробовали? Даже когда ветра нет, пройти невозможно - везде кучи песка и гравия.

26 апр 2021 в 16:38

Режим неблагоприятного мэра во всей красе

26 апр 2021 в 16:39

Знакомые были в металлургическом городе Челябинск и говорят,что он и то чище нашего города.Такое ощущение,что нет у нашего города настоящено хозяина-кто что хочет,тот то и делает.

кукурекусики
26 апр 2021 в 16:41

Интересно, а компенсация за вред здоровью положена?
Жутчайшая аллергия и маска не спасает.

у ЧОПа пыли нет

26 апр 2021 в 16:44

Сначала засыпали дорогу "химией", потом эту " химию" перекинули на газоны.....убирать с газона эту "химию" никто не собирается....

Трава не прорастет, а людям дышать этой гадостью всё лето 😠

Город - какашка

Лисенок
26 апр 2021 в 16:46

Надо высаживать больше хвойных деревьев в Новосибирске, везде, где только можно

26 апр 2021 в 16:46

Ветра нет - выхлопные скапливаются. Ветер есть - пыль летит. Я люблю тебя, Новосибирск 😁

26 апр 2021 в 16:47

серьезно!? вместо того, чтобы вывозить вовремя снег и поливать дороги, они вводят режимы!? ну действительно, это же не стоит больших денег...

Гость
26 апр 2021 в 16:47

Скорее бы как апрель так осадков нет как лето так дожди пойдут задыхаемся вот климат дурацкий ладно в эмиратах дождей нет там хоть море и жара а у нас пылюка сибирская

26 апр 2021 в 16:48

Не город, а режимный объект) Сколько уже режимов за последний год было?

Гость
26 апр 2021 в 16:49

никогда. Будет хуже. Чистого неба над Новосибирском нет уже лет 10. Пылево-дымовой купол покрывает город весь год. Раньше такого не было. Последние лет 7-8 стало просто нечем дышать. Пыль с дымом сильнейшие факторы, провоцирующие заболеваемость. Наверное из Новосибирска нужно уезжать. Город отравлен и непригоден для жизни.

Гость
26 апр 2021 в 16:49

"Когда будет легче дышать?"
Впечатление, что когда уедем.

Конечно пыль, все обочины, парковки завалены отсевом ещё с прошлых зим. Сегодня трактор с щеткой чистил тротуар, а по краям оставлял весь этот отсев, и в чем смысл этой псевдоуборки. Пора выводить дворников с мётлами и мести, мести и ещё раз мести

Гость
26 апр 2021 в 16:50

так пыль, землю, песок то никто не убирает с дорог

Даже при Городецком такого срача не было

Гость
26 апр 2021 в 16:53

Мы в центре России у нас даже климата своего нет откуда дунет так и будет

26 апр 2021 в 16:54

Кстати бурый уголь которым якобы топят наши ТЭЦ не такой уж вредный. Он наоборот способствует очищению дыхательных путей, как фильтр. И даже в некоторых случаях способен благоприятно влиять на рак, астму и прочие заболевания. Так что не гоните волну граждане. Нормально все.

26 апр 2021 в 16:56

Приплыли к Красноярску, что называется. Но там-то хоть пром. предприятия есть и енисейская низина.

Печальная
26 апр 2021 в 16:58

А вывести на улицы пылесосы и поливалки? Не? Ну конечно, вон дожди обещают. Так что "само смоет".

26 апр 2021 в 17:00

Строительных площадок много. Ещё оттуда пыль и грязь. Сколько можно строить в этом городе? Для кого строят? Половина новостроек пустуют.

скучно, девочки
26 апр 2021 в 17:02

а вы видели как у нас моют дроги? машина со щеткой, которая еле метет едет в полуметре от края дороги, поливает немного, смачивая пыль и все. вот и вся уборка. Бабки мутятся, пыль крутиться

Гость
26 апр 2021 в 17:03

Спасибо локтю

26 апр 2021 в 17:03

Даже побороть пыль не способны оказались.....

скучно, девочки
26 апр 2021 в 17:04

нужно провести исследование о природе пыли в нашем городке....ах, было уже такое?

26 апр 2021 в 17:04

Я с тоскою смотрю на бархан....

26 апр 2021 в 17:05

Дорогие друзья, которые ратуют за дворников и поливальные машины. К сожалению ситуация в городском ЖКХ такова, что там просто некому работать. Никто не идёт за ту з/п, что предлагают, мести городские улицы.
А деньги сами улицы не подметут и не помоют.

Гость
26 апр 2021 в 17:05

Странно что НГС вяло освещает такую серьезную проблему ,как пылевое загрязнение воздуха в городе.

26 апр 2021 в 17:05

Сами себе противоречите.Если дожди, то какая пыль?? хоть и ветер..🤔
Где логика?

26 апр 2021 в 17:06

Чувствую себя бедуином....
Реал.
Хочу в лес. Но попозже.
Щяс там делать нечего.

В какой то момент режим жизни в Новосибирске переключился на режим выживания...

26 апр 2021 в 17:10

Зачем сыпали столько Бионорда и отсева? Весь город, все улицы и проулки, в этой долбанной крошке и пыли! Какая необходимость поливать улицы этой химией? Ну посыпали бы песком перекрестки и 50 м прилегающих дорог, зачем все то засыпать этим дерьмом, которое потом лежит вдоль поребриков, которое никто потом не убирает!! Сами гадюшник и устроили власти. Зла нет уже.
Где ремонт дорог? Яма на яме везде! Где уборка от пыли и грязи? Позорище Локоть и Травников.

26 апр 2021 в 17:12

На самом деле всё просто. 1. Пыль в городе из-за огромного кол-ва песка, который сыпали где надо и где не надо всю зиму. Зачем и кому только это надо непонятно. Особого толку от него всё равно нет, за то апрель и май дышим этой дрянью. 2. Землю на газонах и придворовых территориях нужно делать ниже бордюра, это значительно снизит кол-во выдуваемой земли, а соответственно и пыли, плюс защит пусть и не от всех, но от значительного кол-во чудаков любящих парковаться на газонах. 3. Когда мы уже научимся доносить мусор до урны, а не бросать его себе под ноги? Я конечно понимаю что напрямую это на качество воздуха не влияет, но что представляет город после зимы мы все видим прекрасно, особенно когда ветром поднимает в воздух тучи пакетов разных мастей и калибров, бумажек и пр. 4. Ну и последнее. Обилие собачьих экскрементов, которыми завалены все маломальские газоны. После зимы просто наступить некуда, чтобы не вляпаться. Опять же на чистоту воздуха это напрямую не влияет, но лицезреть всё это и ощущать "благоухание" прямо скажем, тот ещё вариант.

Терпилоид
26 апр 2021 в 17:14

В нашем городе -ДОРОГА В РАЙ БЫСТРЕЕ!!!

26 апр 2021 в 17:14

"Когда будет легче дышать?" - Когда уважаемые граждане оторвут лицо от телевизора где им вещают что Мы УХ!! а мы ИМ НА! Божецаряхрани!!, потом задумаются на секундочку своей головой, поднимут жепу ,и на следующих выборах мера явка не будет 20% - вот тогда и пыли не будет, и транспорт общественный нормальный, и станции метро НЕ посередине имеющихся и т.д и т.п. А пока видимо все и всех устраивает. Вам же внятно сказали - вы эту пыль сами на колесах своих машин притащили, вот и сидите не нойте. Ну или "мне политика не интересна" - тож норм позиция, все самой пройдет.

Горожанин
26 апр 2021 в 17:16

А режим повышенной готовности к неблагоприятным метеоусловиям почему не ввели? Сначала нужно к ним подготовится. И обязать носить всех носить ОЗК.

скучно, девочки
26 апр 2021 в 17:21

Локоть, скройся в пыли уже. Не мучай нас

26 апр 2021 в 17:24

Блин, такие реки мощные, и разрезы. Ну не хватает нам генерации - покупаем у соседей за копейки, в т.ч. у Казахстана- Экибазом, если не с Кузбассом и Красноярском не договорились...
Но нет есть одна организация, которая перекладывает из своего кармана в другой свой карман.

26 апр 2021 в 17:29

че то думаю дело не только в пыли, весь день глаза режет, даже в помещении

26 апр 2021 в 17:29

локтя и вами его команду подельников- в тюрьму на 10 лет! следующая весна будет чистой и без пыли!

26 апр 2021 в 17:30

Зелень всю истребили, деревья. Отсюда и ветра, как в тундре и пыль. Дышите теперь всякой гадостью...

26 апр 2021 в 17:33

ДЭУ-3 и отдел благоустройства администрации Ленинского района работают отвратительно. И ведь никому не пожалуешься, и никого не накажут. Или молчат или присылают пустые отписки. Ещё у Райкина это называлось "запустить дурочку". Опусы за подписью пресловутого Клемешова (нынешний вице-мэр) у меня в столе. За такую работу его не в мэрию нужно, а на лесоповал. Хотя нет. Жалко. Деревьев, конечно. Так вот, ДЭУ-3 на улице Ватутина около долгостроя под номером 28/1 прошлись узкой щеточкой, очистили от крошки полосу шириной не больше метра, а остальное так и осталось. До будущего снега. И на тротуаре на другой стороне эту же крошку на проезжей части смели к обочине, а на тротуаре - к ограде. Вот там они и слились в экстазе. Тут все ясно. Сколько средств освоили? По ТВ рассказывают, сколько мегатонн мусора ежедневно вывозят наши славные коммунальщики. Да хоть кубокилометры (и то - на бумаге) - итог мы все видим.

Гость
26 апр 2021 в 17:34

Сидит наш мэр и ждёт дождь, неужели непонятно.Вот пыль и утихнет и подметать не нужно

«...ждем,когда задует ветер более ощутимый...»😂😂😂 Сам сдует?(по аналогии с «само растает).

Гость
26 апр 2021 в 17:37

Пыли, конечно, много, но блёклое небо и тусклое солнышко (а вчера во второй половине дня - красноватое, ещё до заката) - это от дыма с лесных пожаров (ну или поджогов травы). Пыль не поднимается так высоко. Пыль по низу, дым везде.
"Дым на небе, дым на земле, вместо людей - машины ..." Уточню: вместо людей во власти - машины по загребанию денег.