Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации На выходных новосибирцев ждёт солнечное затмение и самый длинный день в году
На выходных новосибирцев ждёт солнечное затмение и самый длинный день в году

19 июня 2020 в 18:40

Что-то не пишут, что всего 17% солнечного диска будет закрыто. На фотографии гораздо больше покрытие, такой красоты ожидать не придётся.

новосибирцам палец указательный покажи - они от такого события и удивления инстаграмм взорвут

Ушёл медведь, пришёл мишутка
19 июня 2020 в 10:32

Что то последние дни тучи в основном, так что врядли мы это затмение увидим

19 июня 2020 в 10:21

А как это отразится на здоровье, например, для метео зависимых людей? Могли бы написать.

Работали бы бездельники лучше так, как на затмения смотрят

19 июня 2020 в 10:35

Какое тут затмение. Землетрясение вон настоящее

19 июня 2020 в 13:53

Обещали жаркое лето и засуху. Обещалкины.

19 июня 2020 в 11:01

Ну че, ждем кармическую справедливость ! )
Кому то подарки судьбы, кому то возврат долгов ;)))

Гость
19 июня 2020 в 13:44

Это точно знак для кого то.

гсть
19 июня 2020 в 12:09

"Луна будет располагаться на небольшом расстоянии от Земли, на небе она будет меньше Солнца" Кто это написал? Кольцевое затмение солнца происходит, когда Луна находится на наибольшем расстоянии от Земли.

Мумба
19 июня 2020 в 10:50

Всадники Апокалипсиса выехали? Или они уже на местах?

симка
19 июня 2020 в 16:29

Отличный день для грандиозного языческого праздника?

Babrak
19 июня 2020 в 18:53

"и он совпал с солнечным затмением! /// объяснила специалист учебно-научного центра «Планетарий» Виктория Дамм."
Эмоциональная дамочка.

"но только с апертурными солнечными фильтрами, солнечные телескопы, солнечные фильтры, плотное сварочное стекло."
В век цифровых технологий никто уже и не вспомнит про засвеченную фотоплёнку :)

Гость
19 июня 2020 в 11:09

По прогнозам лето должно начаться, это самое главное.

С бодуна
19 июня 2020 в 11:47

Автор выгляни в окно, видишь солнце, нет... значит затмение уже началось.

Док.
19 июня 2020 в 12:27

Астрологи говорят это затмение станет началом активной фазы развала Путинского режима.
А вы спрашиваете когда намордники отменят и весь остальной фашизм... Скоро! :)

Иван
19 июня 2020 в 10:56

2000 лет назад вообще было всего 2 праздника: это 22 июня, и 22 декабря.
Летнее и зимнее солнцестояние. Это были великие праздники.
Которые потом специально забыли.

Гость
19 июня 2020 в 12:05

Надо нашим сказать. Может, и мы увидим. Я уже когда-то на затмение смотрела через закопчённое стекло.

Чип
19 июня 2020 в 13:31

НГС как всегда: Затмение! Полное! Полнейшее! Кольцеобразное! Но в Новосибирске будет видно только кончик.
Ох, брошу я вас читать. Вопли ради воплей утомили.

19 июня 2020 в 13:33

Если ЭТО лето, то я - Мао Дзэдун...

123
19 июня 2020 в 11:17

Тут без солнечного затмения проблем хватает. Оптимизации медицины, образования, полиции, коммунального хозяйства .... оказались ошибочными. Кадровый голод во всем.

19 июня 2020 в 13:27

Не астрономическое , а пандемическое лето нас ждет в этом году.Все планы нам , гады, разрушили к чертям собачьим в это лето , и виноватых не найти ,и никто за это не ответит. Купленный турецкий тур еще в январе по раннему бронированию теперь переносят на следующий год , и в отпуске теперь остаётся только смотреть на затмение, и то частичное.