Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации «За мной ухаживал министр здравоохранения»: первый косметолог города — о молодильной сметане и любви
«За мной ухаживал министр здравоохранения»: первый косметолог города — о молодильной сметане и любви

1 июля 2019 в 00:40

".....Там коварный народ, они тебе в глаза улыбаются, а за спиной все что угодно сделать могут...."

А новосибирцы об отмене поездок в Грузию сожалеют.

dodik
1 июля 2019 в 00:41

даааа, таперича не то что давеча....

Та ещё Клеопатра
1 июля 2019 в 00:41

Я-то размечталась... Профессиональный косметолог выглядит лет на 5-6 моложе. Экое достижение, боже мой! Одна подруга моей бабушки в свои 85 выглядит отнюдь не хуже, следит не только за здоровьем, но и за всеми новостями, будь то наука или политика, голова варит будь здоров, только зрение подводит. А по профессии инженер, между прочим, не косметолог. Кому на роду написан длинный век, тот и выглядит в возрасте 80+, как правило, бодрячком.

1 июля 2019 в 00:43

Обалденная женщина! Естественная во всём

1 июля 2019 в 00:44

А у нас в ЧОПЕ нет косметологов нам директор запрещает лица менять что бы нас узнавать можно было у нас его секретарша лицо поменяла мы ее на работу не пустили был скандал теперь она волосы не красит и макияж тоже не делает зато мы ее всю хорошо знаем.

1 июля 2019 в 00:46

Для своего возраста очень неплохо выглядит

1 июля 2019 в 01:05

Что тут сказать.....настоящего женского счастья не случилось.

1 июля 2019 в 01:12

почему-то очень отталкивающая женщина. не внешне.

Шеколадка
1 июля 2019 в 01:13

костюмер в школе - это гардеробщица.

1 июля 2019 в 01:14

Выглядит, конечно, шикарно. Но вот за столько лет не научилась, что не все стоит говорить. Некоторые вещи было читать не приятно. А за советы по косметологии спасибо.

пенсионерка
1 июля 2019 в 02:39

Спасибо . Откровенно и даже -оптимистично...
Здоровья Вам.

1 июля 2019 в 06:26

Не работала не сколько вот и выгдет моложе...

Из погреба
1 июля 2019 в 07:04

Ну и бред в головах людей! Зачем такое публиковать, вообще? Единственное, что вынес из текста: что женщины коварны и хитры. Могут нагло врать в глаза, что любят, а сами думать о том, как отжать квартиру и сделать тебя жильцом погреба.

Офицер
1 июля 2019 в 07:05

Моей старушке тоже недавно тридцатник исполнился. Так в молодости она была нормальной такой девочкой, а с ней можно спать только из жалости и сострадания. Не выгоняю её из дома, только потому, что незнаю кому она нужна будет в такие годы. А так давно бы молодую и красивую привёл в дом.

1 июля 2019 в 07:06

Теперь понятно, почему у нас министры здравоохранения меняются как перчатки.

яноС
1 июля 2019 в 07:09

Октябрина Николаевна- Вы шикарны!!! Дай Вам Бог здоровья

1 июля 2019 в 07:09

В СССР признавалось ,что сектор услуг был неразвит,зато сейчас по моему перебор!

Старушенция
1 июля 2019 в 07:21

Выглядит прекрасно, конечно! А некоторая черствость - что ж, может, именно это помогает внешне не стариться.

Юрий Мартыщенко
1 июля 2019 в 07:35

Я рад зв молодцеватость 82-летней старушки Октябрины Николаевны Звягиной, но я не менее молодцеват в свои 76 лет с тремя шунтами, кучей старческих болячек, только за счет неленивого соблюдения всех медикаментозных диетических и дозированной ежедневной физической нагрузок по предписанию хирургов и ежедневного тонометметрического контрола, потом браслетного и в перспективе чемезовским браслетом, мониторящих параметры здоровья человека на его смартфони его компьютери компьютер его участкового врача, в надежде купить его после обещания содействия просьбой к должностным лицами «Ростеха» в формате их договара о сотрудничестве с Новосибирской областью, в т.ч. и в медицине,о продаже их браслетов на территории Новосибирской области, на недавней 21.06.2919. ауеденции у министра здрвоохранения правительства Новосибирской области, без всяких «омолаживающихсметан и омолаживающих любовий» с неинтереснвми старушками, но с каждодневным активным мировоззренческим общением о качестве народной жизни в России со всеми моими согражданами любого возраста:, от школьников до уважительного возрастных.

1 июля 2019 в 07:45

Могу ошибаться, конечно, но, по-моему, главный секрет молодости Сентябрины - это не маски, а "никого не любила". Нервы себе не мотала, вот.
В целом про мышцы и маски согласна...
А лицо сейчас (да и раньше) ревитоникой укрепляются.
Ну, и холодком от статьи повеяло....тепла бы летом...солнца...

1 июля 2019 в 07:48

какая здравомыслящая женщина. особенно на тему того, что в нынешние времена при наличии разума обуза в виде мужчины на территории нужна как то слабо.
к любительницам таксистов, прапорщиков и прочих представителей интересных профессий это конечно не относится

1 июля 2019 в 07:58

Не молодость главное, а любовь!

"Кто не знал любви, тот все равно что не жил."

Жан Батист Мольер.

1 июля 2019 в 08:01

Не работала на заводе или в деревне. Вот и сохранилась.

Красивый Мущина
1 июля 2019 в 08:09

Мужа "особо не любила" и поэтому "легко отпустила".
(А зачем тогда вообще замуж выходила, если "особо не любила"?)

С одним пожила. С другим пожила. С третьим не жила, потому что забоялась (а то бы тоже пожила)...

"Любите себя". "Обеспечивайте сами себя". "Верьте только себе". "Вы королева"..

ИТОГО. 82 года. Жизнь прожита. Ни Любви , ни мудрости, ни смирения не стяжала.
Одна гордынька, и больше ничего.

1 июля 2019 в 08:10

Молодец женщина! Её даже бабушкой то не назвать – бодрая, оптимистичная, хорошо выглядит и голова соображает.
Пойду сметаной мазаться😁

пчела Майя
1 июля 2019 в 08:11

Доктор сегодня жениться не будет ?

Sportage
1 июля 2019 в 08:15

В Батуми переехала, получается в 2000 году. Это ей 63 года было и появился министр здравоохранения, мечтающий о близости с ней))) А бабушка то, большая сказочница)))

Кенга
1 июля 2019 в 08:27

«Старости я не боюсь. Я ничего не боюсь, я оптимист. Появилась морщинка — ну и что, годы берут свое...Никого не любила, любили меня.. Не верьте мужикам»! - вот секреты молодости.
Любить себя, прежде всего, не пропускать* через сердце удары судьбы и плевать на усатых тёток, избавивших по итогу тебя от лишних затрат и хлопот. Дети выберут свой путь , и не надо тому препятствовать. Если ещё и генетика в порядке.. дождаться внуков и правнуков легко , причём любить их на расстоянии.

жига
1 июля 2019 в 08:35

И не стыдно ей за то, что номенклатуру обслуживала?

Дама интересная, авантюристка немного по духу. Но в ее словах чувствуется обида на вторую жену своего бывшего супруга. (И некрасивая она, и "ничего путного не вышло у них" (вздумала тут ещё от рака умереть)). Хотя выбор то здесь делал мужчина. Он сначала одну даму поменял на другую, а потом ещё и жаловался что опять выбор не такой и надо было переиграть иначе. Не приятно, в общем, резануло прям про "куда смотрел" "усики". Как-то это не очень достойно зрелой и самодостаточной дамы. Любят ведь любых: и манерных, холенных и простых, не особо ухоженных.

О внешней "моложавости" - дама выглядит на свой возраст, из ухода только крашенные волосы и макияж заметны. У меня бабушка умерла в прошлом году, на 89 году жизни. Так она выглядела не сильно хуже представленной дамы, только работала не косметологом, а сначала асфальт клала в Калининском районе, а потом пиво варила на Винапе. И ещё много где работала, но на рабочих специальностях. В большей степени, все же и долголетие, и "моложавость" - это генетика, а сметана на мордочку мне представляется сомнительным косметическим средством и "подходит" оно, наверняка, не всем.

1 июля 2019 в 09:23

Очень энергичная и самодостаточная. Мышление здравое, высказывания резкие. Ну и что? Человек жизнь прожил, имеет право. Почему некоторые решили, что она в чём-то ущербна? У неё богатая на события жизнь, есть сын, есть воспоминания, до сих пор есть желание работать (не потому что а деньги, а просто по-другому не может).
Не любят у нас энергичных женщин. Клуши нужны, наверное.

Meggy
1 июля 2019 в 09:31

Октябрины Николаевны Звягиной нет среди жителей города Новосибирска. Имя и год рождения выдуманы?

Чао!
1 июля 2019 в 09:34

Да, моя ты красота!!!

забияка
1 июля 2019 в 09:48

Мда!Сказать что то односложно,значит ничего не сказать!Жила исключительно для себя.не напрягалась.нервы сохранила крепкими и прочными.Здоровье есть ,есть и моложавость.Плюс не значительный уход.И соответствующий взгляд на жизнь.Кто то и прав ,что выглядит на свой возраст.Судя по разговору с грамотой не особенно знакома,но шоферюги и прочее не для нее!Вердикт-самовлюбленная ,эгоистичная ,злая бабулька!

1 июля 2019 в 09:50

генетика это, а не сметана!!! моей дочке 39- больше 25 никто не дает. Ну и правильный подход к питанию. Бабуля прелесть!! все верно она сказала! жрать надо меньше, спать больше, не трепать себе нервы, в попу всю любовь, кроме себя, любимой. И не сыграете в ящик раньше времени.

1 июля 2019 в 10:06

Женщины быстро стареют от хронического недосыпа, от отсутствия радости и беспросветного "дня сурка", от работы-работы-работы-работы, пока не упадёт.
А сметанка - нет, сметанка с борщом хороша.

1 июля 2019 в 10:06

Женщина красивая, тот редкий случай, когда 82 не дам. В молодости, наверное, вообще красавицей была. Муж зря, конечно, ушел, может большой любви и не было, но судя по тому, что рассказывает, у героини и самоуважение на месте, а значит и к другим людям уважение есть, и верность, и честность + сын. Надо было погулять тихонько и в семье остаться.

1 июля 2019 в 10:15

ой ну про сметану на лице сейчас прикол вспомнила из детства !
моя мама такой рецепт молодости постоянно использует.
в детстве у нас жил кот Барсик. как то мама задремала в кресле перед телевизором а кот тут как тут ! всю сметану быстренько с лица слизал !!

Джек
1 июля 2019 в 10:33

Какое-то странное послевкусие после прочтения. Согласен, что она самовлюбленная и эгоистичная, столько какого-то снобизма в словах, к тому же еще и жаргонных, а ведь позиционирует себя как интеллигентку. В общем, какая-то злая бабулька.

фифа
1 июля 2019 в 10:40

какая теплая статья. прямо захотелось лично познакомиться с героиней.

это твой выбор
1 июля 2019 в 11:08

"сама виновата, что так вышло — он от меня любви не чувствовал, вот и нашел ее у другой."

Скажите уже правду...
Что крутили хвостом перед другими и нравилось это ...
( что другие мужики слюнями исходят так хотели Вас )

А Вам это льстило, потому и не чувствовал он от Вас тепла души, так как тратили его на сомнительные "апсчения" ...

О которых он не знал а только подозревать мог.
Был бы нужен МУЖик, то он бы это "видел".
А так, Вы только позволяли себя ... "любить".
Он Вам изначально был не особо ( мягко говоря ) нужен.
Вот и вся моя предполагаемая правда.

( всё это мои предположения, не утверждаю что хоть в чем то прав )

Понравилась Ваша искренность.
Это редкость.

1 июля 2019 в 11:10

"Женщины сейчас волевые, сильнее мужчин."

даже самый злобный и альфачистый бабуин в бабуиновой стае никогда не будет иметь никаких дел с доминантной самкой.

доминанитность = агрессия, сила и злоба. как к такой самке подойти? никак. нафиг такие закидоны никому не нужны - самец просто переключится на другую более покладистую и мирную самку.
доминаттность женщины - всегда будет играть против нее - она так и будет одинока или переходить из рук в руки по временной схеме. но, скорее всего - к такой бабе, к которой ни на белмо мерседесе ни на кривой козе не подъехать - ни один мужчина отношений иметь не будет.

на кой нужна онадобиваться ее корошевишну когда полно женщин долее мягких и ласковых?

как минимум, хотя бы на время спаривания она должна понизить свою доминантность (агрессивность и злобу) и на это есть прекрасный эволюционный инструмент

1 июля 2019 в 11:54

А мне героиня не понравилась. Ничего кроме яканья в ней нет интересного. "Я такая, растакая, но мой поезд ушёл." Как в песне Пугачевой.
Некрасивые и шоферюги всякие по ее мнению и любви не достойны. Это просто бич нашего времени. Каждый достоин любви. А про то, что она говорит - это не любовь вовсе, как в фильме Звягинцева "Нелюбовь". Я когда смотрела, то думала 90 % населения, которые так живут, как в фильме, они вообще поняли почему он так называется? Или подумали мол че к чему так назвали.

Иван
1 июля 2019 в 11:57

Прекрасная женщина, долгих лет жизни и здоровья.

1 июля 2019 в 11:58

Потрясаяющая женщина!!!

Анон
1 июля 2019 в 12:01

Мда.. она всю жизнь крутила хвостом перед другими, а мужики крайние.

1 июля 2019 в 12:09

Блат, блат, блат: счастье только по блату не получишь.Провертела бабка жизнь свою

это твой выбор
1 июля 2019 в 12:11


Понравилась Ваша искренность.
Это редкость.

Мания величия и чувство собственной важности у героини на уровне внеземной орбиты - министры , все ухаживали (ну-ну верим на слово). В свои 80 выглядит на 80. А про независимых женщин - не фантазируйте)). Просто общаюсь с десятками семейных пар, пока гуляю с детьми. Нет этого даже близко. Даже наоборот. Уважаемая редакция а есть нормальные кандидаты ?

1 июля 2019 в 12:36

понятно, НГС вклчюил лицемерие и не пускает комменты.