Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Новосибирск занял второе место в России по количеству высотных домов
Новосибирск занял второе место в России по количеству высотных домов

17 мар 2023 в 22:20

"..Третьим стал Красноярск.."
Это - замечательно, особенно, если
на картинке в рейтинге "Краснодар"..
Так-то они совсем рядом (как Австралия и Австрия).

17 мар 2023 в 23:11

Чем гордиться? Проехал сегодня - дороги разбиты, снег не убирается, тротуары такие, как будто их нет, дороги узенькие, на старых зданиях ремонт не производится. Те же высотки вбухивают где попало, без парковок, без учета дальнейшего расширения дороги, в десяти метрах друг от друга... Кошмар... Гордиться нечем... Не говорю уже о вырубаемых скверах и отсутствии зелени...

18 мар 2023 в 01:11

Если бы весть город был как Морской проспект, в зелени и малоэтажный, город был бы куда интереснее. Жилые высотки - это от бедности.

18 мар 2023 в 02:29

Краснодар, Красноярск - какая разница, все едино...

Гость
17 мар 2023 в 22:12

Краснодар же в таблице на 3-м месте, а не Красноярск.

17 мар 2023 в 23:59

Ничего страшного, если кому-то придет в голову провести конкурс по уродству городской застройки, то мы несомненно займем первое место, причем с большим отрывом, быдлостроители очень постарались

17 мар 2023 в 22:45

А чё Московия уже отделилась от РФ? Как президент и говорил

18 мар 2023 в 01:05

Срочно переименовать в Небоскребск и ли Небоскребо-сибирск

17 мар 2023 в 23:12

"Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область в общем рейтинге не участвуют" - собственно, вот и всё, о чём нужно знать.

17 мар 2023 в 23:01

Хрущёвки нужно сносить. Они старые, серые и унылые. Портят внешний вид города. То ли дело новостройки 20ти этажные. Новые балконы и стеклопакеты, и лифты. Отсутствие наркоманов и алкоголиков в квартирах доставшихся по наследству. Красочные фасады теплые. Будущее уже рядом.

18 мар 2023 в 12:22

Москву я ещё могу понять, она нерезиновая, Питер на болотах стоит, но Новосибирск-то? У нас, что, земли не хватает?! Допускаю, что в бизнес-центре небоскрёбы - это статусно, но людям зачем жить в таких домах?

Гость
17 мар 2023 в 22:15

А вы еще пару регионов исключите и можно написать "на первом месте с большим отрывом".

Гость
17 мар 2023 в 22:42

Москва такая скромняшка ни в каких рейтингах не учавствует, ну чтобы сильно народ не волновался, что кто то в месяц получает как россиянин за три года, мало ли что

И первое по количеству высотных сугробов

17 мар 2023 в 22:18

Есть к чему стремиться.

Гость
17 мар 2023 в 22:44

А Барабинск тоже не участвует???????

18 мар 2023 в 04:25

Дурное дело не хитрое.

18 мар 2023 в 01:35

я тоже когда был маленький путал Красноярск с Краснодаром))

18 мар 2023 в 00:06

ага и первое среди самых грязных и разбитых дорог засыпанные бионордом без парковок с точечной застройкой скворешников обнесённых заборами и цепями в каждом дворе , кучами снега и льдом на тратуарах.

Гость
17 мар 2023 в 23:18

И по пробкам, наверное, первое место.

Гость
17 мар 2023 в 23:32

Нашли чем гордиться

Гость
17 мар 2023 в 23:25

И это не совсем хорошая новость. Особенно если посмотреть на то, что такое строительство в Сибири при плохих архитекторах города, которые практически не оставили людям места для парков, бульваров и элементарных парковок для автомобилей. Загазованность в жилых массивах регулярно отмечают синоптики и экологи. Улицы узкие, регулярные автомобильные пробки, это основные недостатки нашего города.

Гость
17 мар 2023 в 22:43

"Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область в общем рейтинге не участвуют" ©😁😁😁, а если остальные города планеты исключить, то Новосибирск будет на первом месте в солнечной системе...

Гость
17 мар 2023 в 22:31

Это « антирейтинг». Многоэтажные жилые дома с дворами парковками, оббитые сайдингом, без озеленения рядом- это не предмет для гордости. В Москве и в Питере и в Сочи такое не строят....

Гость
17 мар 2023 в 23:44

жилая этажность выше пяти этажей считается неблагоприятной для проживания, согласно заключению ООН

нас этому учили на факультете градостроительства в архитектурной академии

Гость
18 мар 2023 в 09:08

Действительно, ведь в РФ так мало земли, особенно в Сибири, что приходится экономить место и строить человейники.

Гость
17 мар 2023 в 23:35

(Бездетный Бич!) На жилмассиве "Берёзовое" сотни нежилых квартир. Часть бичи давно освоили, но жить нельзя,конечно. Ремонта нет. Получается жилья много, а жить нельзя.

Гость
17 мар 2023 в 22:49

Краснодар выше на самом деле,а с учетом меньшего населения - намного выше.
Ну а Екат - просто другая лига,несопоставимо выше,там уже несколько настоящих небоскребов есть,не только эти недовысотки. Екат с Москвой и Питером соревнуется

Гость
18 мар 2023 в 01:29

НэГэСэ, всегда НэГэСэ. Ctrl+F: Красноярск = Краснодар

Гость
18 мар 2023 в 08:21

Во всем мире все больше и больше ценится мало этажное строительство. С точки же зрения чистого воздуха - самый хороший воздух от 4 до 7 этажей. Выше 11 - жить вредно

Гость
18 мар 2023 в 08:45

Аж гордость распирает,только вопрос для кого это все строится?

Гость
18 мар 2023 в 09:05

... Жилые высотки-это от жадности.

Гость
18 мар 2023 в 10:19

Тут нам нечем гордиться,понавтыкали высотных человейников.Строительные олгархи срубили на этом кучу бабла.А вот в Красноярске построить здание выше 11этатжей практически невозможно.

Гость
18 мар 2023 в 14:34

Ну да, места же не хватает в России. Приходится дома по 25 этажей строить.
Хотя вру, конечно я понимаю желание новосибирцев жить на 125м этаже - это ж такой привлекательный способ сбежать из Новосиба с минимумом усилий! Да только вот не сбежишь, даже если пользоваться доставкой и ходить в спортзал в том же здании - полиционер, чиновник, врач будут тоже русскими (хотя признаю - многие платные клиники в Новосибирске работают нормально... только вот нет уверенности, что тебя не вспотрошат ради лишних 100 баксов выручки, обвинить-то ты их не сможешь, полиция-то с судьями тоже из РФ и даже если упереться - присудят клинике штраф в 5000р). Ребёнка в школу нужно будет в русскую отдать, в русский университет... а, знаю, сейчас читатель возмутился "ну а что такого? в СССР была лучшая система образования в мире!". И эти образованные люди потом воду в банках у телевизора заряжали и не смогли автомобиль произвести... ага, ага. А давайте мой ребёнок будет сам решать - нужна ли ему классика и история компартии, но после школы сможет собрать робота, а после универа - запрограммировать его убить всех человеков (готов выслушать как в Boston Dynamics работают сплошь непризнанные русские гении).

Гость
17 мар 2023 в 22:29

Прям замечаю, что у этого автора что ни статья, то "шедевр".
Города перепутаны. Да-да, Все-таки Краснодар и Красноярск разные города!
Ничего, что в Екатеринбурге более чем в два раза больше таких домов? А по населению он, конечно, догоняет, но все же пока меньше Новосиба.
Но порадовал меня последний абзац, со ссылкой на преступность: прикиньте, в Москве в три раза больше преступлений! А ничего, что город в пять раз больше?

17 мар 2023 в 23:34

Какое какое, не смешите 😂😂😂😂😂😂

Россия 🇷🇺
17 мар 2023 в 22:22

До здравствует Россия 🇷🇺 До здравствует НОВОСИБИРСК 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺

Гость
17 мар 2023 в 22:08

Лучше всего жить в своем собственном доме.

Гость
17 мар 2023 в 22:36

А по количеству вырубленных скверов на первом?

17 мар 2023 в 23:35

проиграть Екату с таким отрывом - это стыдно, хотя количество высоток не самое важное для жизни людей

Гость
18 мар 2023 в 03:09

Главное атмосфера в районе. Наличие дорог и т.д. если высотка у дорог и атмосферы там нет !

Гость
18 мар 2023 в 09:10

Не пойму, все же как правильно: Иран или Ирак? Красноярск или Краснодар?))

Гость
18 мар 2023 в 10:25

Главное чтоы без лифтов

Гость
18 мар 2023 в 14:48

В Новосибирске как показало время могут быть сильные землетрясения. Вообще многоэтажки тут опасно строить, особенно панельные.

Гость
18 мар 2023 в 20:50

Для вас что, Краснодар и Красноярск одно и то же? Понаберут по объявлению...

Гость
19 мар 2023 в 00:37

А горожане думали , что лучше бы занять второе место по чистоте и комфорту в городе , образования новых производств , новых школ и поликлиник. Как бы всем хотелось , чтобы Новосибирск стал , как раньше, зелёным и свежим летом и с убранным снегом и без гололёда зимой , а ?! А как бы хотелось , чтобы в депутаты и мэры не попадали олигофрены и др. Чтобы медицина была не декларативная , а доступная , чтобы реабилитация была бесплатная , как в конституции записано . Онкология современная и чтобы больные ее дожидались , а не дохли пачками , а , кака вам такие мысли . Вот тогда мы будем недосягаемы для наших врагов ,. Вот мне кажется , если бы такие как Травников и Локоть восстанавливали народное хозяйство после ВОВ , нашу страну уничтожили бы враги . Я уверена в моих выводах .

Гость
19 мар 2023 в 11:11

Эксперименты на мышах показали что большое скопление особей приводит к деградации.
Подобным образом экспериментируют над людьми, строя высотки в городах, а надо строить одно, двух этажные коттеджи в удаленных селах, для продолжения здоровой жизни людей.

Гость
17 мар 2023 в 22:08

Зачем вообще составлять рейтинг выс отных домов? В чем смысл?

Бабушка
17 мар 2023 в 22:06

лучше всего в хрущевки жить, а не высотных домах.

Бабушка
17 мар 2023 в 22:06

Зачем высотные дома? Нет ничего хрущевки