Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Была допущена большая ошибка»: главный архитектор жёстко высказался о стройке у дома «Союззолото»
«Была допущена большая ошибка»: главный архитектор жёстко высказался о стройке у дома «Союззолото»

Где он раньше был?

3 мар 2020 в 19:04

ПЕРВЫЙ умный комментарий архитектора,за последние года.! браво, посмотрим ,что дальше будет,деньги вложены в землю, в карманы, в конверты, и .. окажется --незаменимых нет,есть не замененные.?

3 мар 2020 в 19:53

"По мнению главного архитектора Новосибирска Александра Ложкина, решение исключить здание на Каменской, 18, которое находилось рядом с домом «Союззолото», из реестра объектов культурного наследия в начале 2000-х годов было ошибочным. "

может, не "ошибочным", а "преступным"?

Гость
3 мар 2020 в 18:50

Все решения чиновников - одна большая, дорогостоящая ошибка.

3 мар 2020 в 19:47

Гром не грянет - мужик не перекрестится.

3 мар 2020 в 18:48

Не согласен с гл.архитектором, ибо старьё нужно сносить и строить наимоднейшие дома.
На худой конец новодел с современной начинкой/фаршем.

Гост
3 мар 2020 в 18:57

Весь город - это одна сплошная ошибка. Но бабло попилено, и никто не будет наказан... И нам всем с этим жить

Жаль, а могли сделать
3 мар 2020 в 18:53

Почему не сносят частный сектор, в городе в центральном, октябрьском районе куча домов, зачем они там?

1345
3 мар 2020 в 19:03

Главному архитектору не жаль , что застройка Новосибирска не выдерживает никакой критики ? Нет никакого законченного архитектурного ансамбля . Хотя бы центр то можно было застроить продуманно ? В Томске , в Центре исторические памятники сохранены .

3 мар 2020 в 19:12

Архитектор молодец и правильно рассуждает, но построят что задумали, всем давно чхать на облик - бабло рулит, скорее всего скоро сменят этого архитектора, а мэр подпишет все что попросят сверху...

ЫЫЫ
3 мар 2020 в 18:52

"Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка." (с)

Какая такая ошибка, вы прекрасно знаете что лепечете.
Договорняк!

Дард
3 мар 2020 в 19:35

После сноса Дома спорта на Богдашке, меня уже ничего не удивит.

3 мар 2020 в 23:56

а ложкин и кехман не братья близнецы?

3 мар 2020 в 19:12

А 155,6 млн. + пеня кем будет застройщику уплачена? Об этом Ложкин не подумал? Языком болтать не мешки ворочеть )) Следим за ситуёвиной...

Berkov
3 мар 2020 в 20:45

Непонятно что в городе делает главный архитектор... Строительство идёт "кто во что горазд" и вокруг всего этого откаты по ремонту дорог... Я уже вообще забил утром-вечером выходить, проще на работу пораньше приехать и уйти или позже или раньше.

Испорченный архитектурный облик уже нельзя испортить

3 мар 2020 в 18:49

Ну, тогда квадратный метр там будет продаваться по московскому ценнику. Ну , а что? Правильно, обычным людям там все равно не купить квартиру

4 мар 2020 в 07:15

Так там депутат строит. Значит будет самый отвратительный вариант

3 мар 2020 в 19:58

Большая ошибка, это почти все архитекторы города...

Читатель
3 мар 2020 в 20:10

Ну насмешил. Мэрия будет следить. Во первых у нас не могут нормально проследить, чтоб в туалетах мэрии салфетки и мыло было, а он уже замахнулся на город. Во вторых мы еще не поняли как яму на мосту к 13 февраля заделать, потому что сегодня уже 3 марта. В третьих, если архитектор не знает, то у нас тут нет профильных специалистов, даже у него в отделе архитектор только он. Кто будет следить то?
А принимать не правильные решения - это называется «динамичное развитие» теперь. А здание уже все равно снесли, теперь что языком болтать просто так.
Министерству по охране памятников вообще плевать, у нас каждый первый дом культурного значения выглядит как кусок сами знаете чего. Количество отремонтированных памятников именно Министерством равно нулю. Когда приняли региональную программу капремонта, они аж в ладоши захлопали, что хоть за чужой счёт что-то отремонтируется.

Гость
3 мар 2020 в 19:23

А разве в Новосибирске есть главный архитектор?

3 мар 2020 в 19:40

Ну тогда нужно властям быть до конца последовательными, и обязать жителей этого "памятника" - привести памятник в первоначальный вид. Убрать остекление из г-на и палок (которое видно даже на этом фото) для начала.

Kok16
3 мар 2020 в 18:45

Я так и не понял здание гувд будут сносить?

3 мар 2020 в 20:03

БАБЛО- побеждает добро, зло, памятники архитектуры, историческое наследие, разум, честь , совесть- и вообще ВСЕ, раньше было у кого правд ,тот и прав, сейчас у кого БАБЛО , тот и прав

3 мар 2020 в 22:15

Звучит как будто ставки повысились, и что бы продолжить стройку нужно ещё немного докинуть. Надеюсь что не так, но ведь разве не моя продала здание и не мэрия вылет разрешёюкния на стройку? Тогда нужно было не продавать и не разрешать строительство. А сидеть и причитать это удел бабушек.

Сара
4 мар 2020 в 12:31

Где раньше был этот архитектор, когда строились свечки-уродцы и сносились , и до сих пор сносятся исторические здания??!!!!

Андрюша
3 мар 2020 в 21:59

На хайпе пиарится. Хозяева построят то что хотят.

Гость
3 мар 2020 в 20:04

На Лесосечной 3 хотят втиснуть свечку 17-этажную двухподъездную с подземной парковкой во двор 10-этажного дома. Грунт - кисель, рядом речка, надписи: водоохранная зона. Когда свечка упадет с людьми на людей, что потом скажет главный архитектор? (Московская ООО дом рф продала это участок ООО дому солнца за 7.6 лимона, можно посчитать навар).

красный факел
3 мар 2020 в 22:27

Тем временем на фасад театра Красный Факел повесили огромный экран гоняющий рекламу. Народ, вы видели это?

3 мар 2020 в 23:07

Отлично. Правильная позиция гл. архитектора. За прежними гл. архитекторами такого не замечалось. Хватит втыкать высотки без разбора! И теперь понятно, почему после сноса площадка год пустовала - бьются над разрешением на высотку.

ошибка
3 мар 2020 в 18:52

Ложкин этот сам вместе с мэрией и есть самая большая ошибка.

Поддерживаю.

Яна
3 мар 2020 в 21:59

Наконец-то у города появился архитектор, которому не все равно как выглядит город!

с богаткова
3 мар 2020 в 18:37

Тоже считаю, что нам не нужны высокие дома. Надо развивать малоэтажное строительство.

вася
3 мар 2020 в 22:47

Значит такой памятник был, как говорится, был, что небыл. Снесли и забыли. Будем новым домом любоваться.

Давыдов Александр
4 мар 2020 в 16:46

Интересно смотреть на то, что как только общественность и НГС подняли эту тему, власти включили заднюю: мол "написал письмо"! А где они были раньше, когда продавали здание? Менять власть в городе и области надо, ох как надо! Голосуйте за коалицию Новосибирск 2020!

5 мар 2020 в 07:39

Фамилии тех,кто до(по)пустил ошибку,подписи под разрешительными документами имеются же.

Гражданин
27 мар 2020 в 10:19

Ложкин бьет тревогу не напрасно.
Государственный орган, производящий оценку ЗЗ около данного здания, как ни крути не должен делать заключение об их сокращении/уменьшении.
Везде под НГС плывун.. Твердого основания нет. Семь восемь баллов вполне хватит чтобы сложить, легкие на скручиваемость высотки.
Облик у города мягко говоря никакой, за исключением, тихого центра, районов на богдашке, тех районов, что строили ви50 годы, тогда заботились о качестве и красоте.
На современный облик в первую очередь, конечно, повлияло участие мэрии и госкомитетов, где трудятся обычные, и не обязательно чистые душой люди, хотящие не потерять свои рабместа, возможно и архитекторы тоже стали менее грамотными и потеряли художественный вкус вкупе с инженерным видением.
Однозначно можно отметить, строй - не строй, стекляшки, бетонки, чупачупсы и т.д., все они, за редким исключением, имеют плохое качество, недобросовестное исполнение, непродуманность во всем, начиная от территории и заканчивая подьездными путями..
Но, главное не в том, чтоб построить побольше домов и быстро сработать), главное в том, что транспортные развязки НГс, строились в СССР, и не были рассчитаны на такой поток транспорта.
Как следствие, пробки, грязь на дорогах, отсутствие водоотведения, и время из пункто А в пункт Б от часа до полутора-двух.
Находящиеся у руля, должны были все это предвидеть, но видимо главная задача это пос

Электронный
4 мар 2020 в 08:15

Искажает архитектурный облик города? Дорогой архитектор, вам самому не смешно применять эти слова к нашему городу? В каком месте у него архитектурный облик? Вы же его изуродовали своими же руками

Симона
4 мар 2020 в 09:28

Это памятник наладом дышит, пусть застройщик проводит реконструкцию памятника(в спб сносят памятники и новые строят такие же).

111
4 мар 2020 в 11:15

А где Вы раньше были уважаемый архитектор ( липовый)?
У меня вот дом рядом построили 26 зтажей , окна в окна , двора нет , парковок нет ,
людям перекрыли все что можно и все что нельзя.
Сам архитектор в каком доме живет ?

Ольга
3 мар 2020 в 20:29

Есть много решений в современной архитектуре, когда достаточно высокие здания с фасадами из элегантного зеркального стекла , служат фоном в исторической застройке и прекрасно вписываются в жизнь современных городов.
Надо понимать, что застройщик не может работать с отрицательной прибылью, все достойные проекты сейчас чисто коммерческие.
Запрещать - это неверная позиция.

Survivor
4 мар 2020 в 07:35

А давайте сделаем из всего частного сектора и бараков центра города памятники архитектуры? А что, в центре третьего города, научного центра, ядерно-космической державы, уличные сортиры, огороды, гуси/свиньи, бараки, вода из колонки - очень креативно же )))))