Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Одного уродца я вам назову»: топ-7 самых нелепых зданий Новосибирска по версии архитекторов
«Одного уродца я вам назову»: топ-7 самых нелепых зданий Новосибирска по версии архитекторов

8 дек 2019 в 18:13

денег вам мало "дали"? да вот тому, кто делает ОДНУ-единственную дверь в здание автовокзала третьего по размерам города, ему вообще нельзя деньги давать и к таким проектам привлекать! в одну узенькую дверь люди и заходят, и выходят. если мозга нет - от денег он не появится. и ведь это все проходит согласования в мэрии, в том числе у архитекторов.

8 дек 2019 в 12:53

В домике на первом фото у мужа был офис . Когда я ему звонила- ты где ? Он отвечал -в будке. А там пять этажей без лифта .Будка -будкой....Куча офисов и труба с парковкой , зато в центре.

8 дек 2019 в 13:28

Автор здания «Бутон» вообще вправе рассуждать об уродливой архитектуре?

Аксель Роуз
8 дек 2019 в 13:19

площадь Маркса надо сровнять с землей полностью, а виновных осудить с запретом занимать руководящие должности пожизненно.

8 дек 2019 в 13:47

Первый приз за уродство - это, конечно, автовокзал. Такое впечатление, что его проектировали уже в ходе строительства, придумывали то одно присобачить, то другое. Навезли полно кирпичей - и понеслась.
Надо бы имена архитекторов выбивать на фронтонах зданий, ими спроектированных, чтоб мы знали героев и антигероев.

Влад
8 дек 2019 в 14:58

Здание НГУ страшное и отталкивающее какое-то. Испортили универ новосибирский.

8 дек 2019 в 15:01

А у нас что, есть архитекторы? Как же они умудряются так испоганить облик города и при этом с умным видом критиковать свои же ляпы?

Art&K
8 дек 2019 в 13:31

Изуродовали скорее, место, где построили здание НГУ. Построили на месте реликтового леса, хотя с правой стороны больной и мусорный лес так и остался. Ну а как изуродовали город за 25 лет- тема отдельная.

слава Городецкому
8 дек 2019 в 13:16

За оперным здание СитиЦентра не просто само по себе уродское, оно еще и портит облик центра города. Начали строить подобие площади Маркса.

8 дек 2019 в 13:17

Где синий рогатый небоскреб с красного проспекта? Вот урод так урод

Фывап
8 дек 2019 в 16:32

А кстати прав Варламов. НГУ и впрямь стал похож на мечеть. Видимо, сказались вкусы строителей.

8 дек 2019 в 13:31

Если человеку, всю жизнь прожившему в сарае, поручить построить дворец, он построит золотой сарай.
Франсуф Де Ларошфуко
И чего требовать от тех кто это построил. Если они выросли в хрущевках и брежневках, учились в сибстрине, который был в состоянии вечного ремонта

8 дек 2019 в 13:56

Город изуродован точечной застройкой, а они к дому-грибу прицепились )))

8 дек 2019 в 13:09

Оценили бы наши архитекторы не отдельные здания, а архитектуру города в целом, такое мнение, что у нас архитекторы вообще ничего не решают с застройкой города.

Елгина
8 дек 2019 в 15:15

Сколько архитекторов столько и мнений, убедилась в этом , проработав на архитектурном факультете 20 лет, и что странно, в успешные архитекторы пробивались не лучшие студенты а чаще троечники с родственными связями.
Все перечисленные здания втч и гриб и НГУ вполне нормальные постройки для нашего времени эклектики и в архитектуре и в искусстве, только история оценит, когда то и конструктивизм и модерн отрицали, а теперь признаны шедеврами.
Соглашусь только по поводу излишней рекламы на некоторых зданиях, глаз режет и раздражает
Здание на Красном проспекте 12,образец советского постмодернизма изуродовано рекламой, ничего страшного не вижу в здании автовокзала, другое дело изменить его функциональное назначение, только и всего

серость в головах
8 дек 2019 в 13:22

Здешние поциенты с изуродованным хрущобной серостью сознанием,еще о чьем-то уродстве судачат.

Сибиряк
8 дек 2019 в 13:39

В Краснообске так же имеется арендованное "Магнитом" у жены местного депутата Маргаряна, незаконно построенное уродливое здание, гробовой расцветки.

ммммм
9 дек 2019 в 04:46

Больше всего Новосибирск уродует количество наружной рекламы и серая дымка песка из-под колес, а по сезону - грязный снег.
Хотя, если подумать, наверное, это вторично, так сказать, попытка разукрасить серо-бетонный пейзаж панелек.
А стоквартирный дом и правда красив.

9 дек 2019 в 08:10

В принципе, если никогда не уезжать из города, он кажется не таким страшным.

Джамшут
8 дек 2019 в 13:13

Новый главный корпус НГУ построен правильно, но не хватает четырех минаретов.

Ar is to tell
8 дек 2019 в 12:58

В здании МГУ смешали массонскую символику и религиозную православную в виде купола. Но по сути, ещё в древнеегипетской Книге мёртвых говорится о жрецах, которым приносили дары за прошения. А исполнения этих прошений приходили во снах просящим. Управление ведут на бессознательном уровне.
Это и отразили в этом здании. Т.е. людям дадут не только научные знания, но и знания на уровне бессознательного управления. Это магия. И это зло.
Суть в фильме "Девятые врата" по книге Романа Полански. Потом на него дело уголовное завели.
Вообще в здании главного корпуса НГУ очень много символизма эзотерического.
Так башни-близнецы взорвали 11.09. в США,
11 отражены на фасаде НГУ
09. - это Девятые врата.
Да, это мистицизм. Это мировая мафия, которая управляет на уровне бессознательного. И зачем это афишируется на фасаде учебного заведения - непонятно.

Народ
8 дек 2019 в 12:51

Теперь я понял, что у Варламова действительно есть вкус на понимание безвкусицы. То что перечислили местные архитекторы-народу нравятся. И дом с плавными психологическими линиями, и вход в НГУ с православными традициями. Автовокзал можно переоборудовать в кафешки...
Слушайте, эти коммунисты-архитекторы за пять лет точно добьют лик города. Народ верит, что дом-гриб г... .

8 дек 2019 в 18:40

Когда читаешь комментарии специалистов по поводу уродства тех или иных зданий, возникает недоумение - где были главный архитектор города, департамент по строительству и архитектуре, мэрия, когда создавались эти "шедевры"? Почему у нас всё обнаруживается постфактум: построили не там и не то, уничтожили зелёные насаждения для какой-нибудь стройки, о которой мэрия не знает и т.д.

вова
8 дек 2019 в 17:41

Бутон уродец, а Кокон совершенно не вписывается в окружение. Нашли у кого спрашивать.

8 дек 2019 в 14:27

Плохие названия улиц и районов города - тоже тема. Большевистская, Маркса, Свердлова, Эйхе, Ленина - лично мне мерзко жить в такой городской среде. Чувство, что ходишь по улицам с матерными названиями.

Наталья
8 дек 2019 в 18:19

Зданий , уродливых много. Где же главный архитектор. На красном проспекте напротив бывшего магазина"под строкой", рядом с аптекой черная изогнутая стеклянная какая-то странная застройка с кафушками. Центр города!

Иное мнение
8 дек 2019 в 14:37

Имхо,Нгс как всегда передёргивает ...
Есть же разница в вопросах- действительно дома страшные или
они на столько страшные,что входят в сотню самых страшных в стране?
Это как вчерашняя статья в Нгс -"новосибирцы" вышли на пикет в поддержки фем-тёти. При этом авторы спецом в тексте умолчали ,что их было всего 8 человек. Имхо,по иному бы звучал заголовок статьи -"6 человек поддержали феминистку?" Есть разница? И как меняется "размах".
Так и в вопросе к архитекторам про дома- согласны ,что страшненько? Ага,не очень ...
но видали страшнее))

сюр
8 дек 2019 в 15:07

Наиболее чудовищное здание - на Шамшурина, 33...

Археолог
8 дек 2019 в 13:46

А я этим "экспертам" повторю то, что писал ранее: самые уродские здания у нас это "Бэтмен" и "Ланта-Банк", а также как минимум 90 % всех новостроек (начиная с 1997 года).

Ar is to tell
8 дек 2019 в 13:10

Один из самых важных этапов в построении нынешнего рабского строя - это недавнее применение православной церкви и католической. Когда Путин с Кириллом ездили к Папе Римскому. А вот что они привезли оттуда - это знают единицы. Потому-что управление бессознательным вышло на совсем новый уровень в стране после того визита.

9 дек 2019 в 10:27

"Еще один мусорный объект — здание, где находится «Вилка-Ложка». Это какой-то грибок, который совершенно не попадает в рамки набережной, — добавляет архитектор Поповский."
Осмелюсь спгосить: а ТЦ «Река» тов. Поповский таки щитет шедевром ахретектуры?

Гость
8 дек 2019 в 12:39

Первое фото. Э-экологичненько.

8 дек 2019 в 12:47

к том уже выше 5 этажа НГУ ни кого вообще то и нет, там так сказать гостиница, правда там мало кто живет.

9 дек 2019 в 09:55

Откройте глаза Варламову! Здания Новосибирска должны занимать половину списка антирейтинга! Здание корпуса НГУ порадовало - сверху купол храма позолоченный, снизу казарма, да еще и гектары леса векового спилили ради этой несуразности.

8 дек 2019 в 14:34

Варламов на говнометании только и живет и зарабатывает на этом деньгу. Ему на самом деле насрать на все убожества. Как только он попытается определить шедевры архитектуры, тут же сядет в большую и глубокую лужу ибо дилетант.

8 дек 2019 в 13:58

Классный материал, НГС, особенно в завершении, где вы даете ориентир на лучшее и то что стоит развивать. Я думаю и к Варламову было бы меньше негатива, если бы он показал сравнение Шедевров с "шедеврами"

Давыдов Александр
8 дек 2019 в 18:42

А еще здание центробанка в Новосибирске на станционной - огромный уродец!

8 дек 2019 в 18:47

"Больше всего мне не нравится «СитиЦентр»"
Вот абсолютно согласна!
Странно, что знаменитый блоггер не заметил и не упомянул. Слона-то и не приметил, как говорится. Гриб во дворах - мелочи по сравнению с этим архитектурным кошмаром. Гриб пусть стоит, а СитиЦентр надо снести. Это самый центр города, его отовсюду видно.

8 дек 2019 в 19:24

НОВАТ уже ничем не испортишь.., а на что собсвенно эксперты намекают? И что собственно предлагают?

8 дек 2019 в 19:58

Да где вы все рекламу видите?

Ойойой
8 дек 2019 в 21:29

Ещё никто не думает о ветре, вдоль прямых дорог невозможно сильный ветер зимой, не говоря уже о шуме и запахе выхлопов

8 дек 2019 в 23:42

А где синий рогатый дом Коммунистическая, 50? Почему это Поповский его не вспомнил? Еще он ругал дом на Блюхера, 71Б

8 дек 2019 в 23:46

Варламов провокатор😜👍!

Олег
9 дек 2019 в 12:42

На площади Ленина монстры закрывают театр О и Б красивое здание, лучшее в городе. спасибо

Вам нравится
15 дек 2019 в 19:53

Новосибирск превратился в рекламную помойку, все что строится выглядит не интересно и убого. Непродуманные строения, безвкусица и дешевка! Единственное построеное здание за последние 30 лет которое можно назвать красивым это отель МАРИОТ.

Дубок
8 дек 2019 в 13:15

Где комментарии елки? Может заболела?

8 дек 2019 в 13:13

Просто весь город изначально не правильно построен. Его не проектировали, а всегда просто хаотично застраивали. Нужно весь город снести до основания, и перестроить заново с учотом современных требований.

Гость
8 дек 2019 в 13:15

один интернет крот блогер, пиарится на городе, сам в Москве.
другие, - либеральные сми разносят -
третьи боты и троллы смакуют сидят - порочный круг болота -