Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Недостроенные объекты, дороги и грязь: что хочет изменить новый мэр Новосибирска — эксклюзивное интервью с Максимом Кудрявцевым
Недостроенные объекты, дороги и грязь: что хочет изменить новый мэр Новосибирска — эксклюзивное интервью с Максимом Кудрявцевым

18 апр 2024 в 18:53

"инаугурация" -"иноагентское" слово... 😎

18 апр 2024 в 18:38

Инициировать возбуждение уголовного дела против группы ВИС обязан. Иначе пошёл прочь!

18 апр 2024 в 19:29

а почему не к1 мая, а может нужно убирать не к определенному празднику, а просто убирать, каждый день.

18 апр 2024 в 18:12

для начала надо посадить локтя и терешкову выгнать за 101 километр... а потом можно и фантазировать.

18 апр 2024 в 19:25

Очередной Шарль Перро...

18 апр 2024 в 18:40

"называет уборку города к 9 Мая"

А почему год не указан?

18 апр 2024 в 18:58

эй, зумеры, текстовую версию давайте! олды негодуют!

18 апр 2024 в 18:44

"Работа большая, ее надо начинать, в будущем она даст эффект"

Предыдущий управленец, надо понимать, ничего подобного не делал? А мэр до него? А до "до"?

18 апр 2024 в 18:54

На сколько лет его назначили?

18 апр 2024 в 18:26

говорить не мешки ворочать, фантазёр.

18 апр 2024 в 19:57

запретить бионорд!!!!

машины гниют в дыры. вы наносите ущерб автовладельцам.

город весь ржавый как Норильск от серных дождей.

какая нафиг экология!!!!????

19 апр 2024 в 04:55

Это надо не НГС говорить, а главам районов, потом через недельку спрашивать с них, проехаться с каждым по его району. А то глядя на город такое чувство что все ответственные лица с закрытыми глазами ходят 🤦🏼‍♀️

18 апр 2024 в 19:00

Нормальные прогнозы.Но дело в другом.В Заксобрании все шишки-строители собрались.И они мэра будут затачивать под себя.И опять таже бездумная застройка без школ,садов и новых дорог.НАДО СНАЧАЛА СТРОИТЕЛЕЙ ОБЯЗАТЬ ПОСТРОИТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ,А ПОТОМ ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СВОИХ МУРАВЕЙНИКОВ!!!!!!!!!

18 апр 2024 в 18:40

Не будет посадок не будет порядка

18 апр 2024 в 18:35

2 дня мэр, а уже самый непопулярный мэр Новосибирска

Вася, Петин друг
18 апр 2024 в 18:24

Евдокимов искренне хотел изменить всё.. но его начали гнобить чиновники.. и потом устроили ему аварию. А этот посажен кем надо.. и будет делать так же как и предшественники.. чтобы не дай боже на Фургала не стать похожим...

Гость
18 апр 2024 в 18:24

"В дальнейшем работу по уборке необходимо выстроить системно, на это надо время. Я считаю, что уборка должна быть комплексной..."
А раньше она была не системной, а раньше она была не комплексной? Что за словоблудие?

"по каждому виду работ нужны стандарты и нормативы, в том числе, на каждую погоду и температуру" - никаких стандартов и нормативов сейчас не существует?

"мэр должен быть эффективным управленцем, решать текущие вопросы, обладать стратегическим видением" - это демагогия чистой воды

Гость
18 апр 2024 в 18:24

Может меньше слов, больше дела???? Словам уже давно никто не верит. Ничего не изменится в городе. Город превратился в помойку💩

Гость
18 апр 2024 в 18:22

Хороший план. А его можно будет уволить, в случае невыполнения плана?

18 апр 2024 в 18:34

Планов громадьё

Гость
18 апр 2024 в 18:17

лена путина: точечная застройка. деревья между дорогой и тротуаром. запретить ездить по тротуарам, тротуары для пешеходов!!! грязь, крысы. парки. длинную набережную. метро.

Гость
18 апр 2024 в 18:23

Начни с киосков и ларьков мигрантов, которые уродуют улицы города и засыпают из мусором!

18 апр 2024 в 19:05

ну, ну. Хотябы пластинку меняли а то одни и те же хотелки у каждого приходящего к кормушке.😉

18 апр 2024 в 22:51

Да.....чиновник у нас пошёл. Ещё вообще ничего не сделал, Н И Ч Е Г О, но интервью уже вовсю раздаёт.
НГС! Передайте господин Кудрявцеву, что в Затоне в частном секторе мусор не вывозится уже 16 дней, пусть проявит талант управленца и начнёт не с несбыточных планов, а опустится с Олимпа власти и решит проблему с мусором в одном д конкретном месте.
А от его планов нам ни холодно ни жарко.
Делом надо доказывать свою состоятельность ,а не сказками про то, что будет и не с корреспондентами в первую очередь встречаться, а с жителями города и от них узнавать все проблемы и решать их!

18 апр 2024 в 18:48

"Он уверен, что глава несет ответственность за то, что происходит в городе."

И в чём она выражается? В общественном порицании?

19 апр 2024 в 00:37

Нииичего нового. Прежний строил те же планы.

18 апр 2024 в 20:26

Его выбрали " по понятиям '.

Гость
18 апр 2024 в 18:37

Какая уборка, когда все коммуникации Сгнили... Убраться, чтобы потом Опять Всё Разворотить? Трубы Нужно Менять, а не .......лить...

Гость
18 апр 2024 в 18:48

Обычный набор фраз и обещаний. В 80% далека от последующих действий. А в случае Единой России в 100%.

19 апр 2024 в 05:05

Идите уже работайте, господин Мэр. Хватит разговаривать. Время требует и все такое…

18 апр 2024 в 18:45

"в первую очередь необходимо разобраться с недостроенными объектами, из-за которых город страдает"

Намечается поход на Москву? Опасное это дело.

Гость
18 апр 2024 в 18:23

я вижу, что произошло Обнуление Мэрии.
Первомайский сквер, разбитые тротуары, "ремонт" хороших покрытий, ... - это причина для привлечения Локтя к уголовной ответственности после его бегства, а если ему все простили - принять вину и обязанности на себя. А не вот это вот.... "мы будем лучше".

Гость
18 апр 2024 в 18:39

что значит: Необходимо определить периодичность уборки, По идее этим нужно заниматься постоянно!

Смотритесь все равно все одинаково. Собянин бы не смог. Денег бы не дали и ему. Новосибирск это серая пустота на карте России.

Гость
18 апр 2024 в 18:49

Так сколько можно этой говорильней и обещаниями заниматься? Где уборка города то реальная? Весь город в грязи. Или речь идет только про территорию прилегающую к мэрии?

Гость
18 апр 2024 в 18:17

Ничего он не изменит

18 апр 2024 в 18:59

Да какие стандарты, нужно просто работать!

Гость
18 апр 2024 в 18:23

Он внешне не приятен.

Гость
18 апр 2024 в 18:26

Хотеть можно, что угодно, а вот делать...

Гость
18 апр 2024 в 18:38

Работать надо, пахать,дела всё скажут , говорить то мы все мастера.

18 апр 2024 в 19:25

Молодой технократ, проектный подход, безопасный электронный город с системой распознования лиц.

Гость
18 апр 2024 в 19:10

Главная проблема Локтя была в том, что для работников мэрии он был чужаком. Скорее всего у Максимки будет такая же проблема. Он для мэрии будет чужаком.
Почему город нужно убирать к определённым датам?

Гость
18 апр 2024 в 18:44

Пока нармотивы разработают уже новый мэр придёт

Гость
18 апр 2024 в 18:46

Какие ещё недостроенные объекты?
В центре Новосибирска точно ничего больше строить не надо!,!!!

Гость
18 апр 2024 в 18:43

Грязь и точечная застройка. Номер один в городе.

жесткий
18 апр 2024 в 19:20

Очередные разговоры о том что надо, и ни слова о том каким способом, за чей счет и главное почему до этого не делалось, а с ним вдруг что то изменится.

П.с. Ну нет у мэра таких полномочий чтоб без Москвы что то менять. Сколько выделят денег так и потратят, при чем Москва же и определит по какой статье бюджета и на какие нужды. В нынешней системе МЭр это главный бухгалтер по городу с функцией публичных выступлений. Даже зп самому мэру и его зам в Москве согласовывают.

Гость
18 апр 2024 в 19:00

Интересно а три миллиарда ему вернут которые у локтя забирали. Он же свой. Если не вернут то будет хуже чем при коммунисте

Гость
19 апр 2024 в 07:03

Время покажет. Говорить можно много. А долгострой опять за счет налогоплательщиков и собственников достроят. Когда каждый кто рвется к власти будет отвечать " не по детски" вот тогда возможно город приобретет надлежащий ВИД !!!

Так надо не разговоры разговаривать, а делать, делать, делать!

Гость
18 апр 2024 в 19:36

Обратите внимание на ул. Богаткова. Это какой-ужас. Везде грязь, почти по всей улице стоят старые киоски. На всех столбах (стоят как новогодние ёлки), зданиях, остановочных павильонах обклеены этикетками. Стена, которая осталась от военного городка, начала рушится, тоже обклеена этикетками. Везде мусор, грязь. А что делается у портрета Гаранина? Яма с водой, провода валяются, мусор. В общем, один ужас!