Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Не надо референдумов»: Володин заявил, что вернуть смертную казнь можно и без поправок в Конституцию
«Не надо референдумов»: Володин заявил, что вернуть смертную казнь можно и без поправок в Конституцию

26 мар 2024 в 18:55

Против коррупционеров пущай принимают в первую очередь, вот тогда денег в переизбытке будет.

26 мар 2024 в 21:43

Не понимаю, зачем ее возвращать. Риск судебной ошибки велик, и что потом? ой, а мы не виноваты...
И вообще... За некоторые преступления смертная казнь - это как-то слишком гуманно. Пусть посидят где-нибудь в соответствующем месте. Подольше. Лучше пожизненно.
(Упрощенно: пусть помучаются.)

26 мар 2024 в 19:05

С одной стороны надо, но с другой стороны, они начнут применять ее где надо и где не надо, но в таком случае, есть шанс что и им достанется на орехи.
Они думают, что все плохих надо того этого, что бы только хорошие остались. Они то себя хорошими считают. Но если их самих возьмут за жабры, поди докажи что ты хороший.

26 мар 2024 в 19:03

"есть международный протокол, который Россия не денонсировала"
Ну на международные протоколы, суды, гааги всякие давно уже плюнули.
"такие решения надо принимать на холодную голову", чо, перегрелся?

Какие такие референдумы? Кто - нибудь помнит что это такое? Это что то из Римской империи? В российской империи не место пережиткам прошлого. Позовите терешкову. Она укажет верный путь.

26 мар 2024 в 22:23

Не рой другому яму, сам в неё попадешь - написано в Библии. Эти во власти, что ратуют за смертную казнь, сами под вышкой ходят.

26 мар 2024 в 18:38

У меня есть развёрнутый ответ, но админы НГС постоянно удаляют комментарии.

27 мар 2024 в 00:53

Приведите Терешкову, поднимите ей веки, пусть скажет с трибуны "да"

Гость
26 мар 2024 в 18:36

этот человек совсем-совсем.... забыл о судьбе Ягоды, Ежова, Абакумова,....

26 мар 2024 в 19:18

У нас и без всякого закона режут уши на камеру и пытают током. А с законом силовики разгуляются не остановишь. С таким законом больше не придётся выдумывать всякие "тромбы".

26 мар 2024 в 19:55

Не вернут . Ибо боятся что власть сменится и их самих начнут судить

26 мар 2024 в 18:49

Ну сами подумайте.
Какая тишина будет в информационных полях,когда будут карать смертью за слова,написанные в интернете.
Люди вобще перестанут что либо писать.

26 мар 2024 в 18:59

У человека вообще нет чувства самосохранения 😁

26 мар 2024 в 18:40

Ну все-значит смертной казни-быть.
и за 228 уверен сделают смертную казнь.

26 мар 2024 в 20:07

Здравствуй, первобытня Русь!

Гость
26 мар 2024 в 19:13

Это в идеальной системе правосудия смертная казнь хороша как инструмент избавления от преступников. Но не басманному правосудию давать такой инструмент в руки

Гость
26 мар 2024 в 19:18

Люди не верят полиции, судам и выступают при этом за смертную казнь? Этим террористам же всё равно её не назначат, тк закон не имеет обратной силы

Гость
26 мар 2024 в 19:12

Верните! Там и на Донбассе уже надо

Гость
26 мар 2024 в 19:18

персонально для жителей кремля и гос.думы, коррупционеров и крупных воров - да. В отношении остальных -воздержался бы.

Гость
26 мар 2024 в 19:50

Как бы потом самому не пришлось по этому закону ответить

Новосибирск Украина 🇺🇦
26 мар 2024 в 18:45

Смертную казнь надо ввести за коррупцию чиновников

Гость
26 мар 2024 в 21:57

Смертную казнь нужно вводить только в случае полной доказательной базы виновности,и не допускаться ошибок,при которых могут лишить жизни невиновного.

Гость
26 мар 2024 в 18:49

И понятно, в отношение кого в 90% случаев эта мера будет применяться. Если что, нынешних задержанных не казнят - на момент совершения преступления такой меры наказания нет.

Гость
26 мар 2024 в 18:54

Ну, володин-"голубые дали"....ДАЁТ!

Гость
26 мар 2024 в 18:42

Ну если ради всей гос думы, то тут население поддержит однозначно.

Гость
26 мар 2024 в 22:19

Расстрел за терроризм пусть вернут в УК. А так, еще кормить их пожизненно за наши налоги. И обязательно- визовый режим.

Гость
26 мар 2024 в 19:02

Отлично, своевременно.
Все ближе время, когда всех этих заворовавшихся чиновников и депутатов, визжащих пропагандистов - сбросят с верхушки. И вот тогда ими же возвращенная смертная казнь будет как раз вовремя и актуальна.
Аплодируем стоя!

Гость
26 мар 2024 в 19:21

Владим Владимыч Тромб одобряэ!!!

Гость
26 мар 2024 в 22:52

Перестали казни бояться?

Гость
26 мар 2024 в 20:17

"Позволю высказать личное мнение. Нам не нужна в России смертная казнь. Нам нужно возвращение каторги. Тяжелого принудительного физического труда в тяжелых и унизительных условиях существования. С практикой телесных наказаний, кандалов, пайков от минимальной выработки на бригаду и прочих прелестей существования каторжников. Со средним сроком дожития года в три для осужденных."

27 мар 2024 в 11:36

глубочайшее вранье, про недейственность строгости наказаний на статистику преступлений. В Эмиратах рубят руки и головы за воровство - случаи воровства крайне редки! Просто исключительны! В Узбекистане за угон автомобиля 10точка! Машины оставляют с открытыми окнами и чуть-ли не с ключами в замке зажигания.

Гость
27 мар 2024 в 00:37

Давайте будет падать всё ниже, уподобимся убийцам. Мы станем хуже, а не лучше, слабее,а не сильнее. Мы увеличим мощь и силу, торжество варварства и зла в нашем мире. Потом они и нас всех убьют. Я не оправдываю злодеев-террористов, но пусть сидят в тюрьме до конца своей жизни.

Гость
27 мар 2024 в 08:25

И начинать надо с таких как Володин, Шойгу и прочие им подобные.

Гость
26 мар 2024 в 22:34

Ну что , как начнут - каждого 100-тысячного и вниз?

Гость
27 мар 2024 в 09:28

Решение Конституционного суда, вы правильно говорите, оно принято в исполнении международных обязательств перед Советом Европы, мы с вами вышли из Совета Европы, так? Так. Поэтому эта тема требует обсуждения, — заключил Володин.

- мы много знаем о том кто такой Володин ???
- мы много знаем от куда он выскочил на второе кресло в стране ?
- мы много знаем о том как он жил до этого поста ?
- мы много знаем какими материальными благами обладает Володин и как они ему достались ?

- мы сильно доверяем СУДу ?
- мы сильно доверяем милиции - полиции и прочим господам что типа нас охраняют ?
- у нас мало было ОГОВОРОВ ? в истории
и сегодня тех случаев которые просто по чьему то щелчку пальцев ВДРУГ кого то делают виновным (особо после выборов )

Гость
27 мар 2024 в 10:56

причём тут вообще Конституция? казнь никто не отменял, лишь временно приостановил.

Гость
27 мар 2024 в 12:38

Володин сам-то не боится попасть под какую-нибудь статью и получить вышку в итоге?

Так-то Конституционный суд в России независимый.

Гость
26 мар 2024 в 18:59

сначала нужно потратить десяток миллиардов рублей на разработку рабочего детектора лжи и чтобы каждый осужденный на смерть проходил его, а потом любой гражданин при необходимости мог убедится на видео, что этот человек заслужил.

Гость
26 мар 2024 в 19:44

завизжали! у ваших заокеанских хозяев высшую меру никто не отменял и частенько применяют

Гость
26 мар 2024 в 19:19

Я промахнулся, нечаянно нажал на "да", просьба поправить на 3 пункт.

Гость
26 мар 2024 в 22:34

Чего мелочиться-то? Раз уж мораторий десятки лет действовал с оглядкой на так на"дружественный Запад", коим он уже пару лет, вроде как, вообще не является, то и сделали бы исключение по примеру белорусского Батьки, в качестве "вишенки на торте" для таджикских нелюдей и демонов во плоти-террористов, коим прямая дорога в сущий Ад... )

........
26 мар 2024 в 19:22

Мы, новосибирцы, ЗА смертную казнь - НЕТ терроризма! Да здравствует Россия