Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Баба Яга уже не против»: кто и как выберет Новосибирску нового мэра — его имя комиссия может узнать до конкурса
«Баба Яга уже не против»: кто и как выберет Новосибирску нового мэра — его имя комиссия может узнать до конкурса

29 февр 2024 в 08:47

Междусобойчик какой то......

29 февр 2024 в 08:59

Кого губернатор скажет комиссии того она и выберет! К чему эти сложности для создания видимости каких то возможностей для свободного волеизъявлений , когда так грубо отобрали возможность у жителей города выбирать своего мэра. Теперь за мусор и грязь в городе будет отвечать напрямую губернатор, потому как его назначенец будет руководить и перед ним же и отчитываться!

29 февр 2024 в 10:06

И вот так они начали выбирать сами себя(((((

29 февр 2024 в 11:24

При таких выборах за работу мэра пусть отвечают те кто его выбирал , вместе с губернатором ... на кого они ответственность будут перекладывать ... а мэр превращается в театральную куклу с верёвочками ...

29 февр 2024 в 09:57

верните выборы мэра!

29 февр 2024 в 09:05

Будет Варяг из школы губернаторов! Документы предоставит в последний день их подачи.

29 февр 2024 в 08:39

мы делили апельсин, много нас а он один ...

29 февр 2024 в 12:11

В любом случае, городу ничего хорошего не светит. Тоска просто...

29 февр 2024 в 12:02

Атякшев ни дня не работал на обычной-человеческой должности. Кого он может выбрать в мэры? Только лояльного к Энергомонтажу?

29 февр 2024 в 09:08

4 губернаторских плюс единорос Асанцев – это уже большинство в комиссии у Единой России.

29 февр 2024 в 09:41

А где собственно Локоть теперь ?

29 февр 2024 в 10:35

Почему убрали прямые народные выборы мэров и губеров надеюсь понятно? Круговая порука везде.

29 февр 2024 в 09:40

То есть мэра теперь по-понятиям выбирают?

29 февр 2024 в 09:41

"будущий мэр отвечает не перед гражданами, а перед комиссией" - кто то ещё в этом сомневается?

29 февр 2024 в 12:09

Каста избирателей... Прекрасно!

29 февр 2024 в 11:01

А куда Локтя то подевали???
Он хоть какой-нибудь отчет о своей деятельности даст или ,как его предшественник сдал ключ от кабинета и дальше рулить пошёл????
Вообще то у нас третий город в РФ и передача дел и должности должна происходит в составе специальной комиссии, чтобы знали что было у города и что осталось ,как тратились деньги и т.д. по многим пунктам.
Но похоже история повторяется -взял ключ от кабинета, значит принял город и никто не знает что, зачем ,куда и сколько. Так и пилить легче и никто ни за что не отвечает и никто ничего не узнает .Ни спроса, ни ответственности, а значит и дел не будет.

29 февр 2024 в 08:48

Вернуть прямые и честные выборы! Люди сами в праве выбирать градоначальника.

Гость
29 февр 2024 в 09:35

Новосибирск грязный ,запущенный город ,если в центре хоть ,что то делается ,то старые ж.м вообще заброшены и никому нет дела до них ,частным сектором вообще никто не занимался !Тут по моему отсидеться в МЭРИи не получится и ездить как Локоть руководить стройкой и смотреть как она продвигается тоже !Хозяйственник нужен ,хозяйственник ,что бы тормошил ЖКХ и проверял их работу ,облагораживал дальние ж.массивы ведь там тоже живут люди !!!

29 февр 2024 в 09:40

Одно из двух: либо охганник, либо водитель...

29 февр 2024 в 09:59

Сборище дармоедов

29 февр 2024 в 09:20

Какая такая политика?
какой такой выбор?
"в эти непростые времена на переправе"

1 мар 2024 в 10:56

нужно ввести персональную ответсвенность тех кто выбирает, если выборное лицо не справиться и тех тоже в отставку

Гость
29 февр 2024 в 09:18

Да решено меж братвы уже давно кто поляну пасти будет

29 февр 2024 в 11:52

Учитывая что мэр нужен хозяйственный, жёсткий(где то даже и жестокий, справедливый, то эта комиссия ща навыбирает ни рыбы и мясо и продолжится опять и то же болото что и последние лет 15 продолжается...
город не развивается, всё что можно застроили, дороги как в каком то райцентре зимой не чистят а весной их смывает - потом всё лето и осень их конопатят, метро только фантазируют и станции успевают переименовывать, в общем нет света в конце тоннеля.

29 февр 2024 в 09:36

в последнее время в эфире звучит , Нам нужна меритократия ! хватит , сыты демократией . Меритократия - Власть достойнейших , для тех кто не в курсе . А кто будет назначать достойнейших не говорят . Вот эти восемь назначающих мэра ответят за своего протеже ? или снова за всё в ответе будем мы , мелкие и никчёмные.

29 февр 2024 в 11:41

будет нужный свой человек который будет подписывать правильные концессии в пользу правильных своих людей

29 февр 2024 в 10:30

Замордовали уже с этой политикой! Городской голова должен быть прежде всего хозяйственником, чтобы город был чистым и удобным для жизни горожан.

Гость
29 февр 2024 в 09:27

Зачем столько чиновников-дармоедов?

12 мар 2024 в 14:29

Кто кого переСВОит - тот и СВОй.

Гость
29 февр 2024 в 10:01

Интересно, как отмена прямых выборов соотносится с правом граждан по Конституции избирать и быть избранным?

Гость
29 февр 2024 в 08:56

А вы, друзья, что не садитесь, всё в музыканты не годитесь

Гость
29 февр 2024 в 08:46

все - пропутинские приспешники?

29 февр 2024 в 11:40

никто и никак

29 февр 2024 в 11:51

Ну всё понятно, мэром будет человек с фамилией на Я. Скажите, как его зовут?!

29 февр 2024 в 08:46

гг, запутенец будет)) и будет во всем виноват

Гость
29 февр 2024 в 08:57

Имя его-Клемешов,уж больно хорошо убирает снег.

Гость
29 февр 2024 в 09:56

Коммунистов вообще там быть не должно! Их мэр уже себя дискредитировал!

29 февр 2024 в 09:44

Этот "протух", давайте следующего?

Гость
29 февр 2024 в 09:58

Про комиссию уже писали, а что там с кандидатами?

Гостьвладимир
29 февр 2024 в 10:50

Весь этот режим как в стране,так и в нашем городе ни даст ничего хорошего для народа,а все эти хитрые перетасовки в своем кругу делаются для видимости бурной деятельности,очередное лапшевешение.

Гость
29 февр 2024 в 11:32

А какая собственно разница кто будет,первое время пошевелится немного,впечатлит электорат в той или иной степени,а потом,все как обычно,здесь нужны люди новой формации,а не эти из круговорота управленцев незаменимых.

Гость
29 февр 2024 в 12:04

Понятно что будет фикция выборов, иначе бы оставили как было всё, чтобы выбирал народ, а так будет назначать подконтрольная кучка чиновников

Гость
29 февр 2024 в 12:18

Вот так мэра в Сибири выберут: представители оргпреступности - московские лоббисты - пожизненные депутаты

Ура, товарищи!

29 февр 2024 в 09:30

Что значит "буквально через несколько месяцев"? Точного срока, что ли нет? (А если есть, тогда это не буквально, а цифрально.)

Гость
29 февр 2024 в 08:56

Какие то пацаны - штаны на лямках. Выберут мэром покемона.

Гость
29 февр 2024 в 09:25

А кого легче снять с должности, если не справился, кого назначают или кого выбирают?

29 февр 2024 в 09:43

люди больше ничего не решают.возращаемся в старину.с губернаторами губернией уездом холопами и чернью 💩

Гость