Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Нужно смириться: горсовет установил порядок отбора кандидатов на пост мэра Новосибирска — прямых выборов больше нет
Нужно смириться: горсовет установил порядок отбора кандидатов на пост мэра Новосибирска — прямых выборов больше нет

4 дек 2023 в 12:37

"Мы берем на себя очень большую ответственность....",
" Мы берем ответственность перед горожанами и городом в целом...."
Читать и слушать противно этих балаболов из ЕР., про какую ответственность они нам заливают столько лет???? В чем она измеряется и как должна выглядеть эта их ответственность. И кто из них, хоть раз её понёс и главное куда и сколько этой ответственности унесли?.
Помню их манифест 2012 года ,ведь ни одного пункта не выполнили и ни одного обещания не сдержали ,хотя и тогда языком мололи про ответственность.
У ребят из этой партии одна ответственность не забывать про себя любимых и в ежедневном режиме оправдывать второе ,народное , заслуженное, название своей партии.

4 дек 2023 в 12:26

Да мы уже смирились и ждём когда же вы все уйдёте и оставите нас и страну в покое.

4 дек 2023 в 12:18

Короче. У власти будут нужные люди по протекции и указу нужных людей.

4 дек 2023 в 12:15

"Мы берем ответственность перед горожанами и городом в целом."
Смеюсь и плачу. В политику люди идут чтобы улучшить свое положение, а никак не избирателей. Особенно это хорошо видно по бюджетам избирательных компаний. Инвестиции текут рекой. Если кто-то что-то вложил, то планирует забрать с процентами.

4 дек 2023 в 12:34

Такой рудимент, как выборы, скоро отомрëт окончательно. Всё идёт к передаче власти по наследству.

4 дек 2023 в 12:39

а нынешний мэр наверное в интересах города и горожан "работает"?))

4 дек 2023 в 13:59

конкурсы и собеседования))) кто в жюри то будут?!))) это, что финурное катание и гимнастика?

5 дек 2023 в 00:14

"Мы рискуем выбрать марионетку конкретной строительной компании, которая формирует большинство в совете города Новосибирска. И горожане должны это понимать. Риски очевидны. Что будет не мэр следующий, а просто ставленник конкретной организации, — предположил депутат от КПРФ."
КАК ОН ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!!!

4 дек 2023 в 12:19

единороссы большинством голосов могут принять самые абсурдные законы. а чего вы хотели раассияни? вы ж сами голосовали за ЕР

4 дек 2023 в 12:42

Зряплату мэру нужно назначать народным голосованием, минимальная ставка - МРОТ.

Гость
4 дек 2023 в 12:14

Вечный позор Травникову и депутатам проголосовавшим за отмену прямых выборов мэра.

4 дек 2023 в 12:58

Получается что мы просто не дееспособны и не способны выбрать мэра, губернатора. Но "выбрать" президента, вполне здравомыслящие и способны.
С другой стороны отчасти так и есть, явка избирателей на выборах мэра Новосибирска, никогда не превышала 25%, т.е. двум третям населения города всё равно кто будет везти городское хозяйство...

4 дек 2023 в 12:50

Ну, по большому счёту, всё это неконституционно, так как: "2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."
Если народ не может, путём свободного волеизъявления выбрать мэра города... то всё, приехали, граждане! СССР 2.0!

Народу главное за диваном спрятаться....с пивом....
Со всем готовы смириться и смирились давно.

4 дек 2023 в 12:43

Ну как так то?

4 дек 2023 в 17:09

Говорите, выборы сохранить надо? А как же тогда выбирать удобного, послушного, подконтрольного...

4 дек 2023 в 16:53

«Депутаты будут принимать участие в организации конкурса для мэра. Депутат от «Единой России» Андрей Гудовский готов принять на себя всю ответственность за будущие выборы мэра. — Мы берем на себя очень большую ответственность при голосовании за мэра Новосибирска. Мы берем ответственность перед горожанами и городом в целом.
Мы рискуем выбрать марионетку конкретной строительной компании, которая формирует большинство в совете города Новосибирска.» Бла, бла, бла.
Кто ни будь верит?
Это бизнесмены, и выберут полезного и управляемого для себя. А город будет надеяться и ждать, как надеялся на КПРФ Локтя.

Гость
4 дек 2023 в 12:08

Во всем виноваты терпилы, которые не считают себя людьми, достойными прав. Может они и правы в этом.

4 дек 2023 в 16:48

Очередная говорильня ... Единоверцы тянут остатки одеяла на себя ...

Гость
4 дек 2023 в 12:06

Спасибо нашему любимому г-ну Травникову, что так ловко устранил конкурентов своему никакущему правлению! 😡

Нужно всего лишь просуммировать все отложенные вводы объектов текущего года, включая такой уникальный объект как Первомайский сквер, а также школы поликлиники и 4-й мост, и все с работай местной власти станет понятным.

Гость
4 дек 2023 в 12:18

Ждем усиление застройки и вырубку скверов, скорее всего будет как в 2007, при Городецком, но еще хуже

Гость
4 дек 2023 в 12:20

Возможно следующим мэром станет ставленник савельевского Расцветая и вот тогда наступит полный абзац.

Гость
4 дек 2023 в 12:12

То есть, будут назначать из Москвы мэров и губернаторов?

Гость
4 дек 2023 в 12:21

Ну, теперь осталось должность градоначальника передавать по наследству. А недовольных - в назидание пороть-с перед памятником Ленину.

Гость
4 дек 2023 в 12:30

Судя по эйфории застройщиков, любой мэр в этом городе будет марионеткой застройщиков.

Абсолютно любой.

И строить они будут не метро и мосты...

Гость
4 дек 2023 в 12:35

Какая это демократия, это самодержавие, власть толстых морд и кошельков.

Считаю, что мэр вообще не нужен.

Гость
4 дек 2023 в 12:24

Какую вы на себя берёте ответственность? Кроме того что никакой.

гость
4 дек 2023 в 12:47

Мощно задвинул про ответственность! 🤣🤣🤣 Ни стыда, ни совести 😠

4 дек 2023 в 12:18

Ну красные не довольны.. Но в этом они сами виноваты! Посмешил Бутя насчет строительных организаций.. Они и так Красным указывают что и как и где. В нынешних условиях давно нужно было отменять прямые выборы!

Гость
4 дек 2023 в 12:16

Нужно смириться
Нужно потерпеть
Нужно затянуть пояс

Гость
4 дек 2023 в 12:14

да их не было, и не только мЭра 😉

Гость
4 дек 2023 в 12:37

И правильно. Не наше холопское дело себе хозяев выбирать. Уважаемые люди между собой решат кто будет кому в прокормление город отдать и кому наиболее полезным образом нас использовать. Зато для нас они реновации проводить будут - нас конечно выселят куда-нибудь на окраины и промзоны чтоб не мешались, зато наши убогие дома снесут, а на их месте 25-этажек красивых, модных, с квартирами-студиями настроят. Красиво будет, и уважаемые люди в обиде не останутся.

Гость
4 дек 2023 в 12:18

— Мы рискуем не то чтобы выбрать хорошего или плохого мэра. Мы рискуем выбрать марионетку конкретной строительной компании, которая формирует большинство в совете города Новосибирска. А так нам поставят другую марионетку, типо которая предложила обнулиться и фиг мы ее потом скинем...Преступный закон

4 дек 2023 в 12:09

Способ провеение, вы читаете, что пишите!!!!!

Гость
4 дек 2023 в 12:33

"Нужно смириться"
Нет, не нужно. Нужно проводить референдум о возвращении прямых выборов.

Гость
4 дек 2023 в 12:53

КПРФ - инициируйте городской референдум о возвращении прямых выборов!

4 дек 2023 в 17:30

Человейниками все застроится, понятно чьи интересы лоббируют.

Гость
4 дек 2023 в 12:45

Конституция РФ.
Статья 32.
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

Гость
4 дек 2023 в 12:42

Народ - кто лишает нас возможности выбора, кто в большинстве там в советах и собраниях? Задумайтесь. Самое важное, не как выбирать, а как досрочно прекращать полномочия выбранных, если они совершенно не выполняют предвыборные обещания!

4 дек 2023 в 13:04

побежал за попкорном.Сча драка начнется.Где тотализатор?

4 дек 2023 в 13:05

опубликуйте какой в итоге порядок: отбор, этапы конкурса, состав комиссии

Гость
4 дек 2023 в 12:23

2.6 оставили для допуска, а 3 слишком много, что даже на троечку будущий Мэр не потянет? 😂

Гость
4 дек 2023 в 12:36

Депутат Лебедев от ЛДПР, но сейчас разницы нет с ЕР, ведь грандспонсор один и тот же

Гость
4 дек 2023 в 12:53

Когда Лебедев успел войти в ЕР? Уточните, пожалуйста, он в ЛДПР всегда был

Маргинал
4 дек 2023 в 12:28

коммунисты всегда отличались продажностью.

4 дек 2023 в 14:57

"...это мы ещё майские указы не начинали", заявил депутат

Гость