Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Придется пройти тест: как в Новосибирске будут выбирать мэра — принят предварительный проект
Придется пройти тест: как в Новосибирске будут выбирать мэра — принят предварительный проект

25 окт 2023 в 11:47

Отчего бы анкету сию не опубликовать? Интересно же...Опять же, уровень кандидатов будет понятен.

25 окт 2023 в 11:49

"...претенденты должны пройти письменный тест из 30 вопросов. Нужно верно ответить на 16 из них, чтобы пройти на второй этап..." - судя по "выдающимся достижениям" прежней администрации, это будет таблица умножения.

25 окт 2023 в 12:05

Какая бредятина.

25 окт 2023 в 12:34

Кто объяснит Асанцеву , что отмена прямых выборов - это уже не демократия , а плутократия ..? Когда народ отодвигают в сторону от принятия решений - это может плохо кончится... и не надо думать , что только "единая Россия " родину любит ... а держатся за власть всему телесами не вариант ... и построение капитализма в России ещё вылезет боком ...

25 окт 2023 в 11:42

Из 30 вопросов надо правильно ответить на 16 для следующего этапа, и собеседование по 5-ти бальной системе пройти хотя бы на 2.6.... Т.е. на нормальных кандидатов в мэры депутаты изначально не рассчитывают!? Или другой вопрос: зачем делать тест из 30 вопросов, на половину из которых кандидаты могут не ответить?! Зачем такие вопросы? Может другие сформулировать? Те, на которые нормальный кандидат должен знать ответы. А если не знает - зачем такой кандидат ? В общем все уработались....На сессии....

25 окт 2023 в 11:33

а пусть еще на скакалке прыгают и на турнике подтягиваются! проверка физической формы как-никак

25 окт 2023 в 12:56

Прям отсутствие выборов поправит ситуацию) Вон министра культуры назначают и до сих пор его нет.

25 окт 2023 в 11:40

шпаргалками можно пользоваться?
а звонок другу можно осуществить?

25 окт 2023 в 11:58

Все условия создаются чтобы отсеить неугодных

25 окт 2023 в 11:53

"..Тесты подготовила специальная группа.." - предложите эту "схему" для выборов мэров в где-нибудь в США или в Германии. С обязательной публикацией официальных ответов - сорвёте "бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации".

25 окт 2023 в 11:33

Слово "выбирать" - как плевок в лицо жителям Новосибирска, которых лишили права выбора мэра своего города.

25 окт 2023 в 12:43

В 16 вопросах будет тот, что про разницу между речкой и озером?

25 окт 2023 в 11:23

Да какая разница избрали или назначили.

25 окт 2023 в 11:24

ТАЙНОЕ ВЕЧЕРЕ…

25 окт 2023 в 13:12

Лютый бред конечно, но...
Какие избиратели, такие и депутаты, такая и комиссия, такой и мэр. В ПТУ конкурс строже.
Да и прочие сэры, пэры...

Гость
25 окт 2023 в 11:59

Вопросы из того законопроекта:
1. Хотите ли вы быть мэром?
2. Очень ли вы хотите быть мэром?
3. Вы с самого детства хотели быть мэром?
4. Мэром быть почётно?
5. Обязуетесь ли вы не слышать о городских проблемах?
6. Обязуетесь ли вы не замечать городские проблемы?
7. Будете ли вы своевременно объяснять, почему возникли проблемы в городе?
8. Знаете ли вы что такое солончаки?
9. Обязуетесь ли вы вести блог?
10. Готовы ли вы после прохождения данного теста ответить на эти же вопросы, но устно?
11. Знаете ли вы кто такой Бату?
12. Умеете ли делать озабоченный вид на камеру?
13. Есть ли у вас костюм?
14. Есть ли у вас родственники, готовые занять вакантные должности в руководящих креслах?
15. Можете ли вы представить несколько подрядчиков для ямочного ремонта дорог?
16. Эти подрядчики из какой-либо диаспоры?
17. Хотели бы вы быть почетным жителем города?
18. А какую служебную машину вы бы хотели, при условии, что у вас есть всего 10 миллионов из бюджета для её приобретения.
19. Кто такой Чебурашка?
20. Сколько будет 7х2?
21. Очко!
22. Какие у вас часы?
23. На сколько миллионов увеличится доход у ваших престарелых родственников, после вашего избрания?
24. Ваш сын талантливый и успешный бизнесмен?
25. Если бы вы были слесарем, был бы сын успешным и талантливым бизнесменом?
26. Вы любите квас?
27. Точечная застройка это хорошо?
28. Столица России?
29. Который час?
30. Пятью шесть?

25 окт 2023 в 12:42

Горсовет вообще сомнительно нужный орган. Но тем не менее наделен сейчас правом выбирать мэра. Вообще значимых каких-то актов этого органа мало, ну да, бюджет принимают. Это одно из самых важных его функций.
Мэр - ответственное должностное лицо! Ведет хозяйственную деятельность муниципалитета и еще много, много функций. И депутаты, а не жители города будут решать, кто будет мэром!!!!😠
Вот депутаты пусть сначала тесты сдадут, чтобы мы понимали, что оценка у них будет правильная и компетентная!

25 окт 2023 в 18:38

1. Когда откроют Спортивную?
2. Если ли деньги на достройку 4го моста?
3. Когда через пл.Труда можно будет быстро проехать?
4. Где Шайна и Норди?
5. Почему по Оби каждый день плывут мазутные, пенные и пр. пятна?
6. Откуда в городе вонь?
7. Когда не будет смога?
8. Где дороги?
9. Где новые станции метро
итд
Кто не ответит- не избирать.

Уверен что 99% кандидатов не угадают с правильным ответом, касательно его личного имущества. Если сами депутаты сейчас путаются с количеством своих квартир и машин.

Тесты подготовила специальная группа корреспондентов и журналистов ГНС, которые публикуют на сайте информационно-новостного портала города.
Во время первого этапа претенденты должны пройти письменный тест из 30 вопросов. Нужно верно ответить на 16 из них. Смешно.

Гость
25 окт 2023 в 11:24

президента тут выбирают на без конкурентной основе и в открытую говорят - нет конкурентов ! мэра тестами.....дожили .
скажите мне господин Песков и Кадыров , вы же много говорили крайние дни что у Путина нет конкурентов ....кандидат "Против всех" Путину конкурент или нет ?
я вот думаю что это самый страшный кандидат , его не возможно посадить в тюрьму или вынудить уехать из страны . ЕГО ТУТ ПРОСТО ЗАПРЕТИЛИ ! на законодательном уровне.
"весело живем" (Петросян).

Гость
25 окт 2023 в 11:24

Что за тест будет, интересно. На знание русского языка и математики? Причем достаточно только половины правильных ответов.

Гость
25 окт 2023 в 11:47

Нужно не просто мэра менять, а всю команду бездельников! Мэр - говорящая голова. Работу делают другие.

Гость
25 окт 2023 в 12:07

- после отмены прямых выборов...

Когда отменим выборы депутатов?

Гость
25 окт 2023 в 12:12

В смысле 16 правильных ответов, 51% ??? 😠 Дети ЕГЭ должны ответить 10 из 10 чтоб получить 100% и пойти учиться в институт или просто им дают справку для колледжа. А тут с половиной править городом ?? Да он должен знать всё!!! А не просто как набить своё пузо и кошелёк !! 😱😠

25 окт 2023 в 15:08

ТЕСТ В СТУДИЮ!!!

25 окт 2023 в 13:23

там будет вопрос: чем озеро от реки отличается?

Гость
25 окт 2023 в 11:37

Нам нужен настоящий управленец с настоящим практическим опытом! А не очередной балабол.

Гость
25 окт 2023 в 11:27

..- и заставить написать реферат о намеченных работах по благоустройству города, где 1 пунктом будет: строительство метро по 6 станций на каждом берегу(щитами проходческими - пусть мАска поделится!!!).

Гость
25 окт 2023 в 11:44

а вопрос из ряда
"земля вокруг солнца или солнце вокруг земли?"

Гость
25 окт 2023 в 11:43

А кто вопросы то задавать будет ????
Народ или те толстые и сытые дяди, которые приезжают на свои депутатские посиделки на самых крутых тачках в городе и вопросы перетирают сначала свои и тех кто их туда устроил, например застройщиков, а уж потом по быстренькому вопросы горожан.?????

Гость
25 окт 2023 в 11:42

То есть ответственность перед жителями города Новосибирска за работу мэра будут нести депутаты горсовета? Кто хоть раз посмотрел в прямом эфире сессию горсовета, тот бы понял всю степень их безответсвенности. Рекомендую к просмотру, как раз в прямом эфире.

Гость
25 окт 2023 в 12:24

Когда дебаты кандидатов смотреть?

25 окт 2023 в 23:38

Асанцев главный кандидат?

Гость
25 окт 2023 в 12:03

Кто те ЧЛЕНЫ комиссии?🤣🤣🤣свои же иль со стороны? Свои ж , конечно🤣 на 16 вопросов из 30 ответить???🤣🤦‍♀️ А че не ЕГЭ????? Кому снегом в голову надуло что такое придумал и все дружно похлопали- ура, мы чего то сделали????? Вы чего позоритесь?????

Гость
25 окт 2023 в 12:29

Выбирать должны люди из достойных кандидатов, а не так как сейчас 1 из ЕР действующий - остальные для понтов - мишура... Будем жить ещё хуже и законы нам будут писать ещё репрессивнее, товарищи, перемен требуют наши сердца

Локоть: Буду пилить с космонавткой и вам разрешу.
Комиссия: тест пройден, программа развития города отличная.
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

25 окт 2023 в 11:31

история о ходже Насреддине. какой то мудрец усомнился в уме Насреддина и вызвал его на состязание. типа, если ты на 100 разных вопросов ответишь одним ответом, то ты воистину мудрец.
Насреддин выслушал все вопросы и ответил НЕ ЗНАЮ.
а что ответит вопрошаемый?

25 окт 2023 в 11:28

Локтю и Терешковой даже во второй тур не выйти.

25 окт 2023 в 13:15

Для нынешнего мэра самый главный тест- на наркоту!

Когда была возможность ходить на выборы мэра, надо было ходить, а не прятаться за диваном дома.

Гость
25 окт 2023 в 12:40

И на тестирование приходить только в красном платье?)

Гость
25 окт 2023 в 11:39

Конкурсы будут в публичном доступе? Будут ли возрастные ограничения? Я за молодого кандидата, пенсионеров уже не надо.

Гость
25 окт 2023 в 12:13

1 вопрос: Докажите свою любовь к Путину.

Гость
25 окт 2023 в 11:33

Включите вопрос: "фамилия Локоть?"

Гость
25 окт 2023 в 11:43

Прям, "Игра престолов"...

Гость
25 окт 2023 в 11:44

Ясно ж , что уже решено кто будет, жители города лишние теперь, всё «пацаны» на сходках депутатских будут

Анатолий
25 окт 2023 в 11:58

Пропал город.

Гость
25 окт 2023 в 12:41

Ну запомнить 30 ответов))) это уже образованный практически мэр

Гость
25 окт 2023 в 13:33

его за один Первомайский сквер судить надо.