Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Спикера горсовета Новосибирска отправили в командировку бизнес-классом. Рассказываем, чье это решение
Спикера горсовета Новосибирска отправили в командировку бизнес-классом. Рассказываем, чье это решение

14 июня 2022 в 21:23

Новосибирск: город-миллионник, научная сталица, куча институтов, академгородок, а горсовет - просто жесть.
Председатель горсовета - каратист, выходец из спортклуба Успех, являвшегося базой т.н. успеховской группировки В.Пака, весьма известной в 90-00 годы. Летает бизнес-классом за бюджетный счет. Замещает его бывший военный, аффилированный с крупнейшим в городе собственником мелких торговых объектов (павильонов, киосков), прославившийся тем что победил на выборах пригнав в последний день толпу курсантов военного института, которые и прописки то не имеют в городе.
Так и живем.

14 июня 2022 в 20:08

У меня тоже есть спикер от JBL. Ездит в багажнике машины. Щитаю это хорошим местом для спикеров

14 июня 2022 в 20:08

Деньги ж девать некуда - все дороги сделаны...

14 июня 2022 в 20:29

а чего не написали в какой гостинице он остановился? понятно, что не в каком-нибудь дешманской типа "холидей инн таганский", где меня обычно селят. да и суточные у него тоже должны будь здоров, чтобы покушать сходить в приличное место

14 июня 2022 в 21:06

Ну вы сами подумайте, как же он полетит в экономе с плебеями? он же депутат!

15 июня 2022 в 13:20

Спортсменам выделяют на авиабилеты по 15 тр туда-обратно. Всё остальное за свой счёт. А у нас что, Асанцев особо уставший?? Он с чего вдруг решил, что заслуживает полёты бизнесом?

14 июня 2022 в 20:10

А он не чего не попутал?? Где прокуратура куда она смотрит?

14 июня 2022 в 20:46

халёный такой, кайфует на наши народные деньги, так вот они и теряют связь с реальностью. "Народный" депутат...с чего он взял что ему положено бизнес классом летать за счёт бюджета? На свои деньги то он бы наверно не купил билет за такую стоимость. НГС, вы пожалуйста обязательно получите от него комментарий, интересно будет узнать как он будет выкручиваться.

К чему такая расточительность? Обычному человеку работать на такой перелет 4 месяца. Почувствуй уровень отрыва депутатов от НАРОДА)!

14 июня 2022 в 21:25

Ну не по понятиям видимо летать эконом классом для спикера. Свои не поймут. Могут и спросить.

14 июня 2022 в 20:12

по-русски "болтун", на себе постановил не экономить...

Гость
14 июня 2022 в 20:12

"Рассказываем, чье это решение"
Спойлер - его собственное. :)

"Учитывая, что командировка была рабочей, то, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, перелет был оплачен из средств Совета"
Ну то есть из нашего кармана. Все разговоры про экономию и "структурную трансформацию" - для подданных. Себе они не привыкли ни в чём отказывать.

" С учетом оформления сервисного сбора перелет обошелся в 84 441 рубль"
Прокатился... Полгода прожиточного минимума для горячо любимых новосибирцев... МРОТ четырехмесячный...

14 июня 2022 в 20:40

Спикер - с английского, это болтун, пустобрех?

14 июня 2022 в 20:39

А вы голосуйте за них дальше...

15 июня 2022 в 13:06

На товарняках пущай ездит

14 июня 2022 в 21:09

Теперь он обязан летать в багажом отсеке вместе с собачками до конца своей жизни.

Бомжара
14 июня 2022 в 20:05

Мост "бизнес класса" тоже для них построен.

14 июня 2022 в 20:59

небожители....

Гнев Народа
14 июня 2022 в 21:34

ещё бы Сашу Карелина депутатства лишить. отзыв по закону возможен.. но не припомню.
не оправдал он доверия народа.
запомнились его речи о поднятии пенсионого возраста.
он бы -ЗА.
а 99%населения - против.
ну и какой Саша представитель народа?

14 июня 2022 в 20:58

Какой Аполлон на фото

14 июня 2022 в 21:07

барин... так тратятся бюджетные народные средства.

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
14 июня 2022 в 20:08

Депутаты должны ездить на попутках.

Илья Казлинин
14 июня 2022 в 21:51

Вы ещё не знаете, в каких он нумерах там проживает. А вообще это все отвратительно.

14 июня 2022 в 20:54

"Телефонные звонки с редакционного номера Дмитрий Асанцев проигнорировал. На письменный запрос журналистов НГС ответил и. о. председателя Совета депутатов Евгений Яковенко": - "Депутатам пытаются заткнуть ммм... ммм..."

14 июня 2022 в 22:48

Ладно бы в один конец...
Да и почему через посредников-частников? 🤨На что нацпер нам?

14 июня 2022 в 20:57

На бла бла кар его!

15 июня 2022 в 14:15

Такие уважаемые люди будут чувствовать себя дискомфортно в эконом классе в обществе всякой вонючей челяди.

14 июня 2022 в 20:39

Дима, ты не прав...

15 июня 2022 в 06:11

Совсем уже не стесняются грабить народ.

Гость
14 июня 2022 в 20:52

Так непонятно,что из командировки полезного для города привез?

Дубль
14 июня 2022 в 20:27

Отправили... Кто его отправил? Он сам полетел, и бизнес сам себе, как выясняется, выписал ещё семь лет назад, причём такое впечатление что чуть ли не первым делом после назначения...

14 июня 2022 в 20:39

Ракурс фото интересный,такое ощущение ,что Асанцев мэр ,а не Локоть.Может так он и есть?Главное успех. во всем.

14 июня 2022 в 22:17

В бизнес классе лучше кормят, может из-за этого им полетел? Опять же ручной клади на гостинцы коллегам можно больше взять

Ну-ну
15 июня 2022 в 09:28

Почему депутаты вообще ЛЕТАЮТ в командировки? Плацкарт Новосибирск-Москва, верхняя боковушка у туалета, 3 дня с дембелями, запахом носков и доширака. Он же народ типа представляет? Ну вот пусть и будет ближе к народу!

во как
14 июня 2022 в 20:53

Вот от чего разбитые дороги в Новосибирске... от неэффективного расходования бюджетных средств.

ипполит
14 июня 2022 в 21:54

фантастические твари и где они обитают. в горсовете Новосибирска.

Гость
14 июня 2022 в 23:22

Категория билета для спикера установлена его собственным постановлением! Аплодисменты! Что бы ещё для себя любимого постановить?....

Гость
14 июня 2022 в 20:41

У власти в России сверху до низу это сплошное жулье и бандиты. В Кремле питерское жулье. В регионах местное. В частности в НСК Успех и Ветераны. Абсолютно необразованные, некомпетентные люди. Которым важно только бабло пилить

пролетарий
14 июня 2022 в 20:58

Асанцев из бывших спортсмэнов.
любому знающему это о многом.
ну кто за него голосовал?
я вот вот не верю в наши выборы и не хожу много лет

Павлик Морозов
14 июня 2022 в 21:56

Столько удивленных комментариев...Как будто все хотят найти совесть у депутата. И впервые в жизни не могут ее найти

15 июня 2022 в 14:07

раз депутатов выбирает народ, то и класс перелета, служебный автомобиль и т.д. тоже должен выбирать народ! Вот тогда бы депутаты почувствовали все боли и беды электората )

Гость
14 июня 2022 в 20:03

"Спикера горсовета Новосибирска отправили в командировку бизнес-классом"
Он что, бизнесмен?

14 июня 2022 в 21:29

Он же спикер, уболтал))

15 июня 2022 в 13:30

90-е? Не, не слышали)

Гость
14 июня 2022 в 21:19

Засиделся Асанцев в кресле депутатской, пора и честь знать! На Завод!

15 июня 2022 в 13:25

На поезде должны были отправить, через Владивосток, чтобы прочувствовал жизнь, а то сидит в кабинете и не знает как народ живёт

14 июня 2022 в 22:07

"бизнес класом"-дорого сильно же.
Лутше бы "Почтой России"!

гость
14 июня 2022 в 21:09

Ахахаха нечево боярину с холопами вместе сидеть? А вопрос такой, какая такая необходимость? Не ну я понимаю за свои деньги лети, и заметьте как тихо где то вылазят какие то постановления "плюшечные", а так зачем налогоплательщикам лплачивать перелет некого гражданина на некий форум 😐

Родился у метро.
14 июня 2022 в 20:06

Посмотрите на него. Конечно . Он выпросил. Еще и расплакался наверно.

Lèha
15 июня 2022 в 06:13

Так называемый депутатский корпус,в большей своей численности состоит из личностей предельно неприятных для избирателей.Люди пришли сюда не о нас вами думать, но о себе заботиться.Что и делают весьма успешно.И к слову, почему именно корпус, а не полк, дивизия?