Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации У мэра Новосибирска спросили, какую он хочет зарплату? Что он ответил и насколько ее подняли
У мэра Новосибирска спросили, какую он хочет зарплату? Что он ответил и насколько ее подняли

3 дек 2021 в 12:24

А я думаю, что пора начинать ставить задачи нормально и потом спрашивать со своих подчиненных результаты проделанной работы на регулярной основе. Кто что и как выполнил, с фиксацией результатов. И вводить систему KPI. Выполнил задачу - получил свою зп. Не выполнил - получи оклад 12 тыс. И как руководитель, Локоть должен именно такими вещами заниматься. И начать надо с себя, как истинный лидер

3 дек 2021 в 12:05

А я считаю, что им нужно понизить, причем на гораздо больший процент. И почему индексируется зарплата только им? Почему остальным жителям города этого не делают?

3 дек 2021 в 12:06

Ямы по Локоть оставили в зиму на Ватутина-Новогодняя, а у него нормально все.

3 дек 2021 в 12:33

".Мэр Новосибирска считает нормальными результаты работ города..." - ребята, эта шутка могла бы пройти лет 10 назад.

3 дек 2021 в 17:38

Анатолий Локоть - это позор нашего города! Я в этом городе живу с рождения и такого ужасного состояния как при нем не видел наверное никогда! Я объездил всю Россию и каждый раз когда возвращаешься в родной город появляется одна мысль - это как надо ненавидеть людей и город который возглавляешь, чтобы довести его до такого ужасного состояния!!!! Город соскучился по хорошему хозяйственнику в хорошем смысле этого слова. А Анатолий Локоть это обычный временщик, который чудом пролез на выборах и удерживается за свою власть!!! Я уже не говорю о том, что при его управлении практически исчезли городские какие либо достижения! А про качество дорог, его уборка в летнее, а тем более в зимнее время это отдельная тема разговора! Горожане забыли что такое чистый воздух в нашем городе!!!
Город переполнен мигрантами! Визы раздают направо и налево!
Скоро на улицах города не услышишь русскую речь!!!

3 дек 2021 в 13:08

Кстати, а почему нельзя штрафовать мэра? сколько есть историй как работников за плохую работу штрафуют. И нашего мэра так же нужно. Никаких индексаций не хватит

3 дек 2021 в 12:23

20 тыщ ногр загплата за его "труды"

Народ нищает. Не то что не индексируют зарплаты, а в принципе их задерживают. Заводы сворачиваются, бизнес в период пандемии несет большие убытки, а эти товарищи из Меееерии накручивают себе зарплаты. За счет нас, бюджета народного накручивают! Увеличили пенсионный возраст, повысили налоги, повышают коммуналку, транспортный налог под вопросом повышения. А не охренели ли Вы, глубоко не уважаемые властители???? Зла не хватает. Взять бы всех вас затолкать в ракеты и на марс, на марс! Насколько же вы осточертели!!!!!

3 дек 2021 в 12:31

— Я считаю, что город нормально работает. Мы имеем результаты, которые будем еще обсуждать по этому городу.
( название забыл ?)

Обращаю внимание, что речь идет об индексации. Вы пытаетесь вырвать из индексации те или иные категории и дать оценки.
Вы вправе дать оценки работе муниципальных служащих или структур. Но в данном случае вырывать из контекста — значит, нарушать управленческие принципы, — ответил мэр Новосибирска.

Управленческие принципы 🤔 ещё не нарушены ? У нас все зашибись в этом городе ?

А серьезно : 350 000 слишком много за ‘’такое управление ‘’ !
По идее стыдно быть должно ! На шее сидит и ещё недоволен , откажись от гособеспечения , мож тогда станешь понимать как выживает народ !
Посадить Мэра на
з/п большинства жителей этого города !
Спросить как спрашивают с нас : кстати , где опять маска ?! КОАП 20.6.1. когда уже ? И чтоб всеми благами пользовался наравне с горожанами ! Стыд ! Позор ! ВСЕ

3 дек 2021 в 12:10

Оказывается у нас все нормально в городе. Спасибо Анатолий...

3 дек 2021 в 12:06

- Анатолий Е., насколько вам поднять зарплату, чтобы вы стали работать?
- Я щитаю, что вы вырываете из индексации те или иные категории.
- Да но...
- И вы вправе дать оценки работе муниципальных служащих или структур.
- Но вы ведь...
- Не нарушайте управленческие принципы!
- О_о
Я так и не понял, подняли ему зарплату или нет?

3 дек 2021 в 12:38

Ушки у шапки опустите завязачки завяжите и ямки на пл Труда заделывать

3 дек 2021 в 12:14

Было бы классно, если бы доход чиновника состоял из небольшого оклада и приличной премиальной части, выплачиваемой, в зависимости от результатов труда. Например, мэр какого нибудь города, в котором за время его руководства ухудшилась экология, качество дорог, доступность бесплатной медицины получал бы к премии понижающий коэффициент. А президент какой нибудь страны, в которой экономика не растет уже 8 лет, реальные доходы населения падают, а все друзья которого стали миллиардерами, вообще был бы уволен по статье о несоответствии занимаемой должности.

4 дек 2021 в 03:39

То есть в Красноярске, где дела идут более-менее норм, посчитали зп мэра смешной и повысили с 250 до 300 (такая новость была). А наш всё это время 350 получал и еще повышение сейчас будет?! За что? Где он увидел, что наш город работает нормально? Новосибирск так плохо не выглядел никогда. Мы даже, можно сказать, официально признаны одним из самых не благоустроенных городов наравне с Омском. И эта деградация заслуга мэра. В 50 метрах от администрации уже ужас начинается. Я такого нигде не видел.

3 дек 2021 в 12:04

Привет с большого бодуна!

3 дек 2021 в 12:16

Детский сад штаны на лямках.

3 дек 2021 в 12:13

то чувство когда не хотел, не хотел быть мэром, а тут чёт прям задумалсо.

3 дек 2021 в 12:24

все просто, норма для жителей и норма мэра слегка расходятся

3 дек 2021 в 13:04

Вообще ничего не понятно из его ответа. Это где его так научили отвечать на прямо поставленный вопрос?

У мэра Новосибирска спросили, когда он начнет работать и когда в городе будет порядок? Он ничего не ответил.............

3 дек 2021 в 15:01

Зачем я это прочитал?🤦Люди сейчас и так злые,друг на друга срываются из за всей ситуации в стране,так ещё и такие новости

3 дек 2021 в 13:04

Мы имеем результаты. И ЭТИМ всё сказано

3 дек 2021 в 12:54

Так понятно, что они бьются за должности в управлении не потому, что хотят все кругом привести в порядок и сделать жизнь людей лучше. Они добиваются должностей и статусов из-за дохода, который приносят эти места. И в этом, по сути, нет ничего зазорного или неправильного. Конечно человек ищет где побольше можно заработать. Только тогда не надо рассказывать сказки при этом о своей большой любви к людям и стремлении сделать так, что всем станет хорошо и удобно жить в городе и стране, которой они взялись управлять. Скажите честно, что хотите денег.

3 дек 2021 в 13:18

Индексация на 3% зп в 350 т.р и 35т.р это абсолютно разные вещи и по моему мнению не совсем справедливо. Да, все сейчас хаят мэра за всякого рода косяки, но мэр это не 1 человек, а целое здание людей. Единственное мэр по каким то причином мэр не хочет показывать как он воспитывает свою команду и что делается для решений тех или иных проблем. Та проплаченная профанация по купленным сми уже никому не интересна.

ОвальнаяФормаЛица
3 дек 2021 в 12:06

Странно, я думал за то что происходит вокруг , за такую деятельность выдают сроки обычно, а тут ЗП. каждый месяц, и не маленькую, и повышают еще. Чудеса однако..

3 дек 2021 в 15:08

Будете на такой же должности и вам будут индексировать.А пока...извините...

3 дек 2021 в 12:28

Нормально, это в смысле ещё всё не развалилось и не встало колом?

3 дек 2021 в 12:41

Интересно, что мэр сам оценивает свою работу, а не горожане,я может тоже считаю свою работу в целом удовлетворитнльной и зарплату мне 100500 миллионов, служебную машину, яхту, остров в океане и шапочку

3 дек 2021 в 12:34

это не оппозиция, а предатели своих избирателей.
обещали снять мэра, когда шли на выборы, а теперь по полляма ему готовы платить.
позор всего города.

Тюльпаша
3 дек 2021 в 12:08

Мэру сделать З/П , как среднему классу 17000 руб

noname
3 дек 2021 в 12:05

зарплата у управленцев такого уровня должна быть соответствующая, но....... и спрос должен быть соответствующий, по факту же получается что асфальт в снег кладут и никто не виноват. да и в целом достаточно посмотреть на город или пройтись по нему чтобы ответить себе на вопрос заслуженная з.п. или нет.

3 дек 2021 в 12:59

100 тысяч даже много. Зажрались.

3 дек 2021 в 13:06

Нормально он работает? Где результаты? Законсервировал 57 школу, и за 4 года ничего не сделано. Это нормальная работа?

Часовой
3 дек 2021 в 12:10

Вчера была новость, что наш мэр Анатолий возглавил рейтинг худших мэров городов. Почему не пишите?

3 дек 2021 в 17:51

Нынешняя Россия "зарабатывает в основном языком"...))

3 дек 2021 в 13:39

НГС, где извинение перед Картавиным за статью об избиении таксиста?

Гость
3 дек 2021 в 12:08

Локоть с травниковым опустили научный город до сельхоза на окраине. Гнать всех.

3 дек 2021 в 13:29

Это такой стёб над народом что ли? Издеваетесь? "Срочно - мэру Новосибирска подняли зарплату"

Иван
3 дек 2021 в 12:29

А ему ещё и зарплата нужна?!!, Бездельник!

3 дек 2021 в 13:09

от того, что сделают локтю зарплату 17000 или 2000000, не изменится ничего.

3 дек 2021 в 14:28

Похоже мэр совсем не знает , что у него в департаментах творится ...чем люди живут .. точнее существуют ...а специалистов с каждым годом всё меньше и меньше ...снег и дороги отдельная тема ... чего только многострадальная Волочаевская стоит ... сейчас на неё без смеха смотреть невозможно ...

3 дек 2021 в 13:04

Когда же Вы нажретесь, горе управленцы??

3 дек 2021 в 13:11

Может ЗП чиновника должна складыватся от МРОТ+ сколько наработал ( а наработал брать от того что скажут обычные жители города)? А то прям нищие в МЭРии. Не говоря о куче замов под следствием - видно как работают.

Финч
3 дек 2021 в 12:09

За что это городским чиновникам повышать зарплату?! В корне не согласен! Эффективности работы ноль! Инициативы ноль! Им бы уменьшить эту самую зарплату на 3,9% (а лучше, вполовину урезать)

3 дек 2021 в 12:20

Северинов, который призывает закрывать людей под домашний арест - помощник Сечина и директор в проекте Роснефти.
То есть буквально чиновник.
Учёный, который стал чиновником, перестаёт быть учёным, потому что он начинает отстаивать интересы номенклатуры.

3 дек 2021 в 12:11

Локоть прямо ни на один вопрос не ответил за всё время нахождения на посту мэра. Глупо ждать, что он сейчас изменит своё поведение.

3 дек 2021 в 15:33

Вот и правильно,самый достойный он

3 дек 2021 в 13:09

Тунеядцам зарплата не положена !

Спросите умера, как ему совесть, ночами не снится.

3 дек 2021 в 12:49

Я подписана на страницу нашего мэра в ОК, где он рассказывает о проделанной работе.
29 октября- поднял зарплаты учителям и соц. работникам.
6 ноября поздравил новосибирцев с днем исторического военного парада
17 ноября- завершено строительство дороги к школе на ул М. Немыткина.
18 ноября- открытие рабочего движения по ул. Мясниковой
19 ноября- проверил, как ведутся работы на станции "Спортивная".
24 ноября- достраиваем дет. сад в мкр "Просторный"
28 ноября- поздравление всех мам
30 ноября- скоро выйдет на улицы города новая уборочная техника. 8 новых машин!!!
2 декабря- на радио "Городская волна" в прямом эфире мэр отвечает на вопросы