Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

742 комментария к публикации «Закину рюмочку и давай писать, какой губернатор молодец». История тролля из соцсетей. Кто и сколько ему платил?
«Закину рюмочку и давай писать, какой губернатор молодец». История тролля из соцсетей. Кто и сколько ему платил?

18 мар 2021 в 08:48

что я сейчас прочитал?

хихихихихихихикс
18 мар 2021 в 08:48

Кого они хотят обмануть ? Только самих - всех этих путиных, травниковых ...

Минька
18 мар 2021 в 08:51

Все так и было, за маленьким исключением: они писали статьи в поддержку Навального, и как все плохо здесь. Не зря же кажется, что это все кто-то оплачивает. Так же, как весной и осенью очень много писали, агитируя за дистационку, удаленку и прочую несвободу. Это все оплачивает Запад, чтобы разрушить экономику и построить рабовладельческое общество.

18 мар 2021 в 08:53

Неужели я читаю эту статью на НГСе😱😱😱. Не может быть! НГС, вот вы написали такую смелую статью, и они уже отписались и накрутили себе плюсы(смотрите топовые комментарии). В реальной дискуссии боты потерпят поражение, там плюсики не накрутишь.

18 мар 2021 в 08:57

В статьях работает от одного до трех троллей. Появляется зарегистрированный пишет от своего имени, а потом выходит из аккаунта для анонимного написания комментариев под разными никами, но с одним и тем же смыслом.

18 мар 2021 в 09:00

но зачем? неужели заказчики, работодатели этих ботов действительно думают, что таким образом влияют на общественное мнение? "доминируют" в интернете? потемкинские деревни онлайн, не более.

Палево
18 мар 2021 в 09:00

Если вы такие патриоты до костей,то фигли вы тут сидите? Читаю комментарии :навальный спонсирует нгс, запад спонсирует нгс... Усераете Америку и тут же везёте своих деточек учиться туда.

Хвалить нынешнюю власть это как писать против ветра))))

18 мар 2021 в 09:03

"Пить алкоголь мы начинали уже с утра, заканчивали поздним вечером — так и работаешь с 10 до 22, несмотря на условия рабочего договора. Вот закину рюмочку и давай писать, какой губернатор молодец!"
НГС думает, что если они немного прикроют правды, то мы им доверять больше станем?!
Пыль в глаза. Видимо, подготавливают нас к очередному информационному вбросу.

Палево
18 мар 2021 в 09:05

НГС, я даже список троллей вам дам. Может примете меры.
Виктория Я
Отличник
Verunчик
Стой! Кто идёт?
Альбинос_007
Rozali
LadyGold
Многоточие
Iceman
Абвгдейка
Olgapolgan
Розовый кит
Ирвиль
Велесович

Гость
18 мар 2021 в 09:08

вообще-то пример жесткой модерации ужу есть-
твиттер и т.п.,
и что, отловить всех, а кто с чем не согласен,
того оштрафовать или посадить.
если тема не попадает под запрет УК РФ, то любая цензура - вред,
либо,комментаторы должны следить за своими постами сами

18 мар 2021 в 09:12

Как то проанализировал комменты под одной статьёй.....почему то масса "местных" комментаторов ваяют с одних и тех же адресов, это легко вычислить.Причем доходит до смешного, когда они уже путают пол писателя- ник женский, а пишет мужчина и наоборот, видимо работы много.

18 мар 2021 в 09:12

Если бы я сочинял сказочку про троллей, примерно так и написал бы. Люди обязательно должны сидеть в маленьком неудобном офисе, жить одной работой, бухать с утра, получать много денег И ВСЕХ НЕНАВИДЕТЬ.
Большинство людей, и даже профессионалов, считают, что словом убить нельзя, и поэтому, за продвижение товаров и идей вполне можно брать деньги. Иначе не было бы столько блогеров.

Никита
18 мар 2021 в 09:14

90% коментаторов это оплаченные с запада тролли. Нужно рубить кабель, сразу порядок будет

Гость
18 мар 2021 в 09:15

Я читаю комменты, чтобы знать - кто рядом живет в городе. Главное - не получить +++ за свой комментарий. Если из этой тусы поставили +, то надо срочно восстанавливать свой уровень толерантности и адекватности.

18 мар 2021 в 09:16

модераторша то сексистка, феминистка и троллистка

18 мар 2021 в 09:18

как бы все мы понимаем что нас дурят, но что бы такая статья на НГСе... это каминг-аут💩 какой-то... ваще не ожидал..

18 мар 2021 в 09:23

А вы не путаете понятие бот и тех, кто отрабатывает деньги по вполне определённому заказу? Это две большие разницы.

Сергей
18 мар 2021 в 09:27

Люди просто ведуться на более высокую зарплату и оправдывают себя тем что не мы такие, жизнь такая. И думаю у каждого есть ситуации когда они поступают не по совести, а ради выгоды. А каждый 1 раз так поступит и в общем жизнь станет уже на много хуже. Ведь 1 раз сделанное зло одним сделанным добром не исправить.

aXE
18 мар 2021 в 09:30

Как можно продавать своё мнение?? Это похлеще торговли телом..

Знайка
18 мар 2021 в 09:32

Как грустно. Совсем я перестала верить людям.

18 мар 2021 в 09:33

с утра до вечера бухали и по клаве попадали? чушь!

Гость
18 мар 2021 в 09:34

политику сайтов определяют владельцы.журналисты у них на з/плате.
скажут банить, нужно будет банить и оставлять
т.ко проплаченных троллей.
Если приказ не поступил сверху,
то устраивать новый дивный мир раньше времени не стоит )))

18 мар 2021 в 09:43

Первым отписался главный тролль - Гвоздь и сразу про навальнят.

18 мар 2021 в 09:47

Перепись троллей в каментах на НГС?
Меня в список бесплатных занесите!

Медвед
18 мар 2021 в 09:50

Хотите вывести всех троллей - перестаньте их кормить.
Это правило работало, работает и будет работать.
А на НГС-е их не просто прикармливают, их разводят.

Гость
18 мар 2021 в 09:51

Интересно сколько ей заплатили за эту статью? Норм так забашляла. Походу не уволилась, а сменила заказчика 😉

18 мар 2021 в 09:55

Здесь речь идет о распространении заведомо недостоверной информации, то есть, когда лицо осознает недостоверность информации и тем не менее осуществляет ее распространение под видом достоверных сообщений. Этот состав преступления недавно внесен в Уголовный и Административный кодексы.

вазгенчик
18 мар 2021 в 09:56

комментирование только по подтвержденным профилям, как на сайтах знакомств. проблема троллинга решится раз и навсегда

18 мар 2021 в 09:56

При нынешней жизни купить и перекупить можно любого. Но как это противно - врать за деньги. Это как котят в ведре топить.
Хотя и без этих откровений мне было совершенно ясны эти цифры: 45% - 15% - 40%.

Маруся
18 мар 2021 в 09:58

Это называется доминирование...
Вау!
Интересно в Сирии мы так же доминируем? Я так понимаю, доминирование идёт только по бюджету проекта, а отчеты там натянутые-растянутые как только можно?
Вообще конечно это дичь. Видимо сюда и уходят по 100млн на господдержку сми

Ахиллес
18 мар 2021 в 09:59

Да и без статьи прекрасно видно что власть все время врет, но это все так печально!!!

Гость
18 мар 2021 в 10:04

Вот я в этом даже не сомневалась. И так понятно, что все эти хвалебные оды нашим мэрам и губернаторам проплачены ими же(((

18 мар 2021 в 10:05

Аха аха - верю верю. Только вот появление этой исповеди на источнике, модерация которого давно уже за рамками объективности, являет собой верх цинизма. НГС - вы как всегда в топе!🔥

Слава
18 мар 2021 в 10:06

А откуда оплачен наезд на российских губернаторов? Почему об этом НГС не расскажет?

Мотя
18 мар 2021 в 10:13

Я рождён в СССР и меня интересует больше природа, чем интернет, жду весну.

Шкодовод
18 мар 2021 в 10:17

...и давай строчить какой губер молодец)))
тролли они такие!!! но мы то все знаем все про царя и его опричников

18 мар 2021 в 10:18

"умейте отличать демократию и демагогию!".
Ну и конечно бот и тролль это таки разные вещи. Боты, это программы и сидеть в офисах не могут.
А так ничего нового, за долю малую просираем будущее и свое и страны.

Гость 2
18 мар 2021 в 10:20

Ну вот и опять комментарии двух троллей впереди планеты всей.Но интереснее и другое (наградить)плюсами могут и левый комментарий который отражает политику партии и правительства.Обнуление-куча троллей орущих про то,как это классно,пенсионная рефома-здорово,нафиг вообще эти пенсии платить, губернатор-святой человек,подкинули наркоту журналисту-да он какой то мутный, наверное наркоман,да и сам виноват,карманы слишком широкие.Тролли готовы оправдывать любой беспредел,любое нарушение прав человека,ну и боже упаси если ты вздумаешь свои права отстаивать,аж захлебываются в визгах тебя обвиняя.Свобода мнения-нееее,мы о таком не слышали.Главное плюсом фальшивых больше и информационный шум создать рассказав про врагов с запада.

Сергей1
18 мар 2021 в 10:29

О! НГС опять мне тему для заявления в Роскомнадзор дал. А кто это у вас в карикатуре изображен в карикатурном же стиле? Прекрасный материал!

18 мар 2021 в 10:48

Сидят в каком-то ужасном помещении и пьют с утра до вечера🤪. Куда лезет-то. Фу.

18 мар 2021 в 10:59

Тут ведь весь смех в чём - любое СМИ сейчас является своего рода троллем, я бы даже сказал мегатроллем, поскольку команда людей на "брендированной" платформе может в этом направлении сделать неизмеримо больше ,нежели один-два-три человека, поквакивая что-то там с подставных аккаунтов. И НГС в этом плане не исключение)). Что ж, такова сейчас политика многих СМИ. Но читать сей опус, где мегатролли старательно разоблачают (про "рюмочку" особенно понравилось, хорошо хоть до боярки не додумались))) своих гораздо более мелко плавающих коллег по цеху , гомерически смешно)))

18 мар 2021 в 11:00

а как устроиться в эту фабрику троллей? все равно комментарии на НГС пишу в рабочее время так хоть прибавка к зарплате будет... хоть за путина хоть за навального куда резюме подавать? опыт тролля с 2005 года с форума c100.nsk.ru

18 мар 2021 в 11:01

Что это за креветка на фото? Жесть

дурачки потому что
18 мар 2021 в 11:05

Очень легко вычисляются. Даже если творит в соавторстве "..с поддатыми коллегами". Скучно, однообразно, плохое знание русского, скудный словарный запас.

Гость
18 мар 2021 в 11:06

А что по этому поводу скажет главный тролль страны-товарищь Соловьев?

Мари
18 мар 2021 в 11:16

Планирую запантентовать название -
этодругин форте.

18 мар 2021 в 11:19

Ресурс не виноват, конечно, ну-ну) А как позвонишь спросишь, нужны ли вам штатные коментаторы, акашек всяких обелять - бросают трубку. Очень клиентооринтированно. Чего стесняетесь, красавчики? За одним столом сидят и сплетничают. А теперь оказалось, что еще и бухают.
Интересно, Юля девственница тоже бухает? Хотя вопрос риторический. Трите

18 мар 2021 в 11:23

На НГС в основном троллит модератор. При этом удаляет комментарии, которые против генеральной линии НГС (точнее ее владельца - семейства Шкулёвых). Видимо, Шкулёвы очень боятся попасть в санкционные списки. А это заморозка активов на Западе, отказ в визах и т.д. Вот они и стараются выглядеть противниками Путина. А модератор человек полностью подневольный служит не за совесть, а за страх. Хотя, может быть и сам получает удовольствие от того, что он властитель комментариев. Это так называемый "эффект вахтера".

18 мар 2021 в 11:30

Если троллей становится все больше и больше, то получается, что власть становится все тупее в надежде, что тролли скрасят ее некомпетентность.

18 мар 2021 в 11:30

С удовольствием бы присоединилась к оппозиционной фабрике троллей, чтобы высказывать своё мнение, ещё и деньги получать. Но, к сожалению , такой не существует.