Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации В Новосибирске взяли под стражу чиновника мэрии Игоря Леончикова
В Новосибирске взяли под стражу чиновника мэрии Игоря Леончикова

25 окт 2019 в 23:41

Да их там в мэрии всех проверить надо! Всех! Поголовно! Еще много кого найдут.

25 окт 2019 в 23:54

у его жены сразу полмиллиона нашлось,чтоб его оставили на воле

Aesculapius
25 окт 2019 в 23:48

Припарками лечить такое бесполезно. Только радикальные, хирургические методы. И начать следует с источника всей этой коррупции. У меня большие сомнения, что мелкий чиновник мэрии безнаказанно землю раздавал без санкции вышестоящего руководства.

Баритон
25 окт 2019 в 23:46

С такими историями пора уже всех работников гор администрации проверить. С десяток поди подобных наберется.

Фывап
25 окт 2019 в 23:47

К сожалению не указано, как называется компания, которая даёт взятки чиновникам.

:bpym
25 окт 2019 в 23:42

Ну я даже не удивлен как-то, регулярно какой-нибудь чиновник, работающий в мэрии попадается на взятках, прям как по нормативам

Теплый Стан
25 окт 2019 в 23:45

Интересно, есть в мэрии честный чиновник? Ну, который взятки не берет? Я про тех, кто принимает решения, а не документы с одного стола на другой перекладывает

Гость
26 окт 2019 в 00:13

Зачем нам больные чиновники?

26 окт 2019 в 00:21

До чего же у них такие жирные животы.

25 окт 2019 в 23:41

Режим ест себя, это всё!

25 окт 2019 в 23:57

как дело - так сразу поплохело.

26 окт 2019 в 04:18

знаю я его.ходил грудь колесом.машину новую купил за пару миллионов...а тут что то захворал сразу..

Житель Либерти Ситил
26 окт 2019 в 00:13

Все эти всевозможные " комитеты по выдаче разрешений" похоже для того и существуют, чтобы за материальное вознаграждение решать, кому можно, а кому нельзя. В этом кроется вся суть их существования. А может ну их, разогнать к чертовой матери? Может, без всех этих бесполезных "комитетов", дышать легче станет?

25 окт 2019 в 23:43

Правоохранители, главное, не проверяйте председателей других комитетов мэрии и областной администрации: у них точно всё честно!

Инна
26 окт 2019 в 07:42

Когда уже за непотопляемую Терешкову возьмутся.?

25 окт 2019 в 23:44

Необходимо всю городскую администрацию тщательнейшим образом проверить на откаты и так далее. Потому что реально непонятно, куда деваются деньги из бюджета. В Городе множество проблем, но почти ничего не решается, и на все у них в мэрии одна отговорка "денег нет". А потом всплывают такие вот взяточники. Нужно искоренить эту ситуацию

Россиянин
26 окт 2019 в 00:25

И тут же на сайте реклама:
Всего лиш 40 участков осталось в чистейшем микрорайоне в 30 метрах от метро....
Стадо баранов, откуда в зоне экологического бедствия с гнилой ситуацией в целом, будет чистый и идеальный кусок земли..
Подводная лодка одна на всю страну, никто не убежит.
Можно научиться гресьи слажено, сделать Родину сильно.
Это единственный выход.

25 окт 2019 в 23:42

Земля - вечный источник коррупции. Вангую, что это мелкая сошка, брать надо было его шефа. Вот кто землей в городе ворочает к своей выгоде. Недаром жулики-застройщики мэра уважают

Из погреба
26 окт 2019 в 00:15

Ну и что дальше-то? Теперь по 110 тысяч будет стричь кто-то другой. А пойманный отсидит и полетит на Тайланд поправлять здоровье.

рожденный отрабатывать процент
26 окт 2019 в 00:17

Арестовали что бы не уничтожил улики которых еще нет, но будут..

26 окт 2019 в 09:17

Давно пора заставить подавать декларации о расходах. А то указывают доход за год в два ляма, а тратят гораздо больше. Этот персонышь машинку прикупил стоимостью в свой годовой доход, не ел, не пил год, всё копил.

26 окт 2019 в 00:00

Как же все эти лодыри в сизо не хотят... Сразу больными притворяются...

26 окт 2019 в 00:12

Расходитесь, все под контролем:
— Мэрия Новосибирска оказывает всестороннее содействие правоохранительным органам и предоставляет все необходимые материалы и документы для расследования дела, — кратко прокомментировал корреспонденту НГС пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов.

26 окт 2019 в 03:42

С виду нормальный такой депутат.да и мэр нормальный вроде.я вот только не пойму.вроде новосибирск.офигеный город.посмотрим на кемерово.как там его.кузбас.не чего хорошего.а мэра боготворят.вы выбираете мэра,депутатов и всякую нечисть.а для чего.ну наверно чтобы решииь проблемы города и свои в тоже.вы ходили к этим избранным?нет.вот они и решают проблемы на свой лад.вините себя а не кого либо.вы свои то проблемы не можете преодолеть.кого то вините.я за локтя и этого избранного.любой из вас будет использовать свою власть.и не завидуйте.

Почему только одного взяли?

Гость
26 окт 2019 в 00:19

Как обычно Единая Россия?

26 окт 2019 в 09:11

Оспади, они даже взятку не могут взять не спалившись......или оборзели до того, что не боятся и берут в открытую?

25 окт 2019 в 23:56

Предлагаю ввести для чиновников новый закон - ПРЕЗУМПЦИИ ВИНОВНОСТИ. Все равно они почти все = 99,9% воруют, берут взятки, откаты и производят не целевые многомиллиардные расходы. Всех их посадить, а потом пусть уже сами доказывают, что не воровали - например, если жилье у них как у рядовых граждан, простая дешевая машина, за рубежом нет собственности, и детки учатся в России, и так прозябает все родня чиновника, тогда выпускаем из тюрьмы. Еще нужно пройтись по сусекам - по Рублевке, и заставить каждого жителя хором написать, где и сколько он заработал и заплатил ли налоги, и честно строил. Всех миллиардеров тоже надо проверить в ФСБ, откуда деньги, гениальность помогла или наворовано. Ой... а куда столько денег потом денем, ведь только у одного полковника Захарченко несколько миллиардов безхозных валялось, а тут на 100 триллионов тянет?! Можно конечно на благотворительность потратить - недавно долг Африке многомиллиардный списали, теперь можно снова занимать, ведь как говорит шибко умный Кудрин нужно делать регулярно стерилизацию денежной массы, чтобы не росла инфляция, мое - это очень глупо, но на западе говорят, что Кудрин самый умный экономист, конечно, им виднее.

Житель Либерти Ситил
26 окт 2019 в 00:16

Интересное наблюдение. Почему то в случае любого кипиша, виновники торжества либо внезапно уходят в отпуск, либо на больничный.

26 окт 2019 в 08:57

Когда уже нажрутся то??

джон2
26 окт 2019 в 07:39

Огромное количество бюрократов и отделов , ходят бумажки носят , наплодили бездельников

26 окт 2019 в 09:40

Больше всего в таких историях меня забавляет ранимость подобных деятелей. Взятки налево и направо собирать здоровья хватает. А в суде сразу плохо становится.

25 окт 2019 в 23:42

Еще один коррупционер засветился. Что то часто стали мелькать мэрские работнички в подобных новостях, пора уже всех их тряхонуть.

Россиянин
26 окт 2019 в 00:17

В тексте указано, что следствие не располагает материалами, схватили для профилактики наперед..так получается?
Честнейшая администрация оказывает всепомогающую помощ следствую.. Если материалов нет, чего помогать то?!
Человек работает. Грамотный, культурный, образованный. Приносит пользу, вменяемо оценивает каждую ситуацию с посетителями.
У администрации под носом китайцы на 10х гектаров земли выращивают овощи с недопустимой ПДК содержания пестицидов.
Свалки вокруг города многокилометровые, однако надо бачков еще купить.
Застройки точечные.. - валят деревья, отбирают стадионы пришкольные, лепят уродливые дома в центре.
Город грязный, товары - китайские, везде бичи бутылки кидают, все плевать на это.

Да это уроды просто, полгорода уродов.

ВЛАСТИ НОВОСИБИРСКА, ВЫ САМИ ИСПРАВИТЕСЬ?

Угу.
26 окт 2019 в 00:18

Вот она,наша вертикаль власти.

дактоятакой
26 окт 2019 в 08:00

"Глава комитета мэрии также заявил в суде о своей невиновности. Упомянул он о том, что является внуком героя Советского Союза."
Реально в семье этого чиновника нет 500 тыщ. наличкой для внесения залога? Жена кинулась авто закладывать в ломбард... читаю и плачу... внук героя Советского Союза...

26 окт 2019 в 10:18

Работал с землёй и попался на таких крохах, походу попросили уйти, а он не захотел в этом комитете меньше чем за лям даже никто не пошевелится.

26 окт 2019 в 10:24

"Если так будет продолжаться, то через пять лет мы пересажаем всех чиновников, - заявил глава СКП при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. - А кто будет работать?" (С)
"Если всех коррупционеров посадить-то с кем же тогда работать?" (В. Путин).(С)
Вот вам официальная позиция лиц, непосредственно отвечающих за порядок в стране. Если в ранг государственной политики возведён принцип "воруешь миллиардами- бизнесмен, воруешь сумками- преступник", то что удивительного в произошедшем? Абсолютные вседозволенность и безнаказанность для касты "верных партийцев- соратников" выражаются именно подобным образом...

26 окт 2019 в 11:00

Работала в строительстве. В план ежегодного бюджета закладывали 10-15% на взятки. А этот товарищ, похоже, честный. потому что всего 500 тыщ для залога нашлось. Вот если б 5 миллионов... Глава этого, как его, Ростехнадзора, в свое свое время то ли 3, то ли 10 лямов в залог предлагал.

25 окт 2019 в 23:54

что- то мне подсказывает..недолго Игорёк просидит .
если вообще дело до суда дойдёт

Влад
26 окт 2019 в 07:05

Следственный комитет еще бы проверил за чей счет банкет был, после выборов Локтя.

гость
26 окт 2019 в 09:30

Интересно, какое наказание он получит? Увольнение с работы? Штраф 5000 рублей? Условно 3 месяца?

26 окт 2019 в 09:45

Может нужно ежегодно проверять всех чиновников мэрии и обл администрации на детекторе лжи. Я уверен что это поможет сохранить много денег в бюджете города и области.

Путиняшка
26 окт 2019 в 14:04

Ха-ха 😂 вот почему данные новости уже совсем не удивляют? Все привыкли, все норм. Щас ещё имущество данного лица проверят и окажется у него в собственности какая-нибудь премиальная тачка и загородный симпатичный домик. А особо сердобольные пишут всегда.- Вам какое дело откуда машина/Квартира/дом, люди умеют работать и зарабатывать, а Вы нет ))) Только вдуматься, жена данного чиновника готова прям сейчас внести сумму полляма для залога, данный кэш в кошельке видимо лежит.

26 окт 2019 в 00:06

Если есть доказательства, то огласите сумму взятки, пожжжжалуйста...Если это несколько десятков миллионов рублей, то парня надо просто на выходные без сладкого оставить, а в понедельник пусть уже выходит на работу. Ну сами подумайте: что такое взятка в несколько десятков миллионов в стране, в которой уже миллиардами воруют...

Гость
26 окт 2019 в 08:44

побольше бы таких новостей хороших !

26 окт 2019 в 09:00

Прокурорским давно пора потрясти всех этих разрешителей в мэрии, которые живут на широкую ногу при необходимости больших зарплатах....а прикрываться героическим для дом стыдно

Сибиряк
26 окт 2019 в 10:56

Леончиков на этой должности не один год отработал. И если сейчас его повязали, значит это кому-нибудь нужно. Подчищают команду Сафиуллина?

Партизан
25 окт 2019 в 23:44

Ждем разгон теплой компашки? Такое впечатление, что Локоть до конца своего второго срока не доработает

Фурия
25 окт 2019 в 23:44

Ну вот и становится понятнее откуда в мэрии столько незнаек, которые невкурса что с землей по городу. Ну правильно, чем больше прибрали в карман, тем меньше ушло в бюджет.