Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1138 комментариев к публикации Локтю дали второй срок: он набрал около 50% голосов. На втором месте — Сергей Бойко
Локтю дали второй срок: он набрал около 50% голосов. На втором месте — Сергей Бойко

9 сент 2019 в 17:33

вот Саффиулин то пролетел жёстко....

8 сент 2019 в 19:57

Пришёл на избирательный участок № 1552, но понял что избирателям здесь совсем не рады. Мужчина в гражданской одежде примерно 45 лет на вид потребовал отдать ему паспорт. Никаких бейджиков на нём не было, а когда я попросил его представиться, он грубо ответил-не твоё дело. Ситуацию спас сержант полиции в форме-ему то я и предъявил паспорт с пропиской. На втором этаже сотрудники были более доброжелательны.
Из всех впечатлений самое приятное, что я могу отметить-это достойное поведение сотрудников полиции.

Сергей
8 сент 2019 в 08:28

Да на дачах все, остальные Ржаки дома просидят , кто надо проголосовали уже, вот и всё выборы. Не зря политтехнологи выборы перенесли с декабря на начало сентября .

8 сент 2019 в 23:05

Господи. как я не хочу снова Локтя. Карма жить в Сибири. Кто может _ уезжайте.

Маяковский В. В.
8 сент 2019 в 08:04

Товарищи люди,
будьте культурны!
На пол не плюйте,
а плюйте
в урны.

джон2
8 сент 2019 в 17:12

Сходил .... как лет на 40 назад перенёсся.... тот же обшарпанный клуб, такие же однотипные бесформенные тёти с такими же бессмысленными глазами

8 сент 2019 в 19:41

Люди устали
Устали от всего этого цирка
Вводите хоть штрафы хоть приплаты нам плевать

радикальное предложенее
8 сент 2019 в 08:31

Точнее, два:
1. Вернуть графу "против всех"
2. Сделать посещение выборов обязательным для всех

Такие офигительные результаты выборов будут!)))

8 сент 2019 в 16:39

Зашквар какой-то. Еще и сельпо устроили!

8 сент 2019 в 07:59

Приходите на выборы!
Делайте выводы из прошлого, но выбирайте будущее.
Страна и город должны развиваться, если хороших изменений нет, значит руководителей нужно менять.
Помните о поднятии пенсионного возраста, и кто представляет партии, не остановивших это.

8 сент 2019 в 17:00

ну раз так активно освещают наличие/отсутствие пирожков на участках голосования, то на следующий день ждем кроме результатов выборов освещения цифры, сколько человек отравилось купленными на участках пирожками.

9 сент 2019 в 06:40

Получите и распишитесь. Коли на выборы не ходите, нечего потом возмущаться

8 сент 2019 в 15:56

Народ против! Признать выборы не состоявшимися!

8 сент 2019 в 20:49

Для этого и отменили минимальный порог....даже пять человек придет и типа выберут

Мария
8 сент 2019 в 14:29

А что это за интересные люди встречают тебя после того как проголосовал и вежливо так интересуются за кого я отдала свой голос!?

Сергей
8 сент 2019 в 09:28

Сходил проголосовал , глянул списки , из нашей двузподъезной девятиэтажки только двое были , хотя стоянка забита машинами , народу много дома. Потом будут ныть, почему дороги не чистят от снега.

8 сент 2019 в 08:29

Шоу началось!

8 сент 2019 в 16:46

Надо, чтобы вернули порог явки. Потому люди и не идут, что всё равно. Не верят, что подсчитают честно или что следующий избранец будет отличаться от предшественника. Ну не будет отличаться, а если хоть чуть будет, его как Юрченко уйдут, у нас этот рояль всегда в кустах. Не хочу играть в эти игры, тем более, что я всегда из меньшинства.

сибирячка
9 сент 2019 в 06:06

Теперь город погрязнет в грязи еще на 5 лет !

8 сент 2019 в 10:14

Бегут задумчивые люди. Куда бегут? Зачем спешат? У дам раскачиваются груди, у кавалеров бороды шуршат. (с)

Пирогов
9 сент 2019 в 17:44

я разочарован...опять лет 5 ничего хорошего...

Гость
8 сент 2019 в 13:27

Наказ кандидатам "Сожрите друг друга"

8 сент 2019 в 22:35

Ну вот, граждане! 19% горожан определят для остальных 81% кто будет мэром.))) Справедливо?))) Выборы будут признаны состоявшимися хоть при явке 1%.
На фоне этого кто виноват тем 81% граждан, что им мэр не тот и плохо дороги убирают....))) не голосовал - не имеешь права требовать (не стоит им отвечать на жалобы и т. д.) . Сам виноват (неплохо бы статистику вести кто ходил на выборы-сам факт участия) . Вот и весь подход к таким...

Андрей
9 сент 2019 в 00:11

«В штабе Натальи Пинус, передают корреспонденты НГС, витает легкий флер уныния. Сама кандидат вышла на интервью расстроенной и, как показалось на пару секунд, возможно даже заплаканной»

А что плакать? Может быть надо было работать хоть немного с избирателем? Не в последние несколько месяцев, а несколько лет. Я к примеру честно старался понять, что из себя представляет каждый из кандидатов. И Наталья Пинус устроила для меня как избирателя целый квест, чтоб понять мотивы, по которым я должен отдать за неё голос. Баннеры по всему городу с именем Пинус и без малейших расшифровок своей программы - это ни о чем. Надо было например писать: я Наталья Пинус избавлю город от грязи и пыли на дорогах. Просто и ясно, и победа была бы в кармане.

8 сент 2019 в 22:58

- Что случилось с вашей демократией?
- Она утонула в нашем безразличии.

лена путина
8 сент 2019 в 16:43

сходила. проголосовала. только что.

Старый
8 сент 2019 в 21:02

Странно слышать про явку. Закон нарушен? Нет! Все остальное лирика проигравших,так как выиграет Локоть. Потому что пришли ЕГО Избирателей, -пенсы и бюджетники. И ему их хватит для победы. А где избиратели других кандидатов,? Почему не пришла молодежь за Бойко? Я тут что ни напишу за власть весь в минусах. Типа все против нам только дай. Дали. И че не берете господа? И не надо про погоду... Картошку... Дачи... Значит не смогли убедить! Не зажгли молодежь. Ну такие вы и кандидаты.

777
8 сент 2019 в 09:21

Вчера (в день тишины) были звонки с призывом голосовать за нынешнего пока еще "мэра". Это обо всем говорит..

8 сент 2019 в 13:04

Не могу понять, почему нельзя дать возможность голосовать в электронном виде,
да хоть через ГосУслуги? Да, понимаю, что часть народа не владеет гаджетами, но на сегодня, часть народа прекрасно с этим справляется...
Нет, обязательно куда-то надо идти, ехать, заполнять бумажные носители...
Живем то в 21 веке как ни как...
Если успеем к закрытию вернутся в город с дачи - проголосуем, нет... ну так нет...

8 сент 2019 в 10:54

"Если бы выборы что-то решали, их никогда не доверили бы народу" (Марк Твен)

Вячеслав
8 сент 2019 в 18:52

На предыдущие выборы народ шёл надеясь на изменения, а после пяти лет правления нового мэра горожане поняли, что стало только хуже и просто уже ни во что не верит.

Дарья
8 сент 2019 в 12:13

И делая выбор, не забывайте про повышение пенсионного возраста, все "плюшки" для граждан и бизнеса, которые появились за последнее время благодаря нынешней власти.

8 сент 2019 в 08:09

Я проголосую за самого лучшего, но в финал может пройти худший из лучших.Правда жизни ведь.

8 сент 2019 в 19:40

Вот как власть наплевавала на своих граждан,так и граждане наплевали на эту власть.

Резюме
8 сент 2019 в 21:49

1. Явка никакая ни низкая, а обычная (см губернаторские выборы 2018).
2. Если бы явка была фантастической (60-70-80%) итог был тот же самый.

Институт выборов в кризисе.
И не он один, вся политическая система в стабильном кризисе.

Андрей
8 сент 2019 в 15:41

что вы всё про пирожки - концерты, это самое главное? перед участком на аксёнова,21 торгуют продуктами, всё открыто, мухи летают, от увиденного и запахов желудок начал сворачиваться, и даром бы ничего не взял. может я такой брезгливый? из участка мимо всего прошёл быстро в магазин и купил дыньку. с котом съели и довольны

брюнет
8 сент 2019 в 19:50

Для того,чтобы жить жителям города хорошо, надо менять систему, а не одного человека

8 сент 2019 в 11:40

Самый лучший кандидат- Против Всех. Но его уже более 10 лет нигде нет, а зря.

Гость
8 сент 2019 в 08:48

Цирк цирк цирк

вова
8 сент 2019 в 14:19

Посмотрел по камерам - в основном пенсионеры голосуют. Так что думайте идти или нет., только потом не возмущайтесь .

8 сент 2019 в 16:54

И, кстати, о пирожках. Бедные, бедные журналисты НГС, неужто вы такие голодные? Ваши шутки про пирожки уже не смешны. Это в советское время на участках действительно была бойкая торговля и могли в этот день "выбросить" какой-нибудь дефицит, чтобы особенно активно народ шёл (хотя он и так шёл).А сейчас-то что? Да все сытые-пересытые и не только пирожками. Если бы их хотя бы за так раздавали.

Страто
8 сент 2019 в 17:01

"к обеду здесь проголосовало здесь около 170 человек". Два раза не повторяю не повторяю.

8 сент 2019 в 23:09

Окончательно пропал Калабуховский дом...

Новосибирец
9 сент 2019 в 11:02

Выборы прошли. Ничего уже не вернуть. " Близок локоть, да не укусишь" Готовтись к дальнейшей вырубки скверов и леса вокруг города для застройки дворцов для богатых.

9 сент 2019 в 12:19

50% - очень подозрительная цифра.

стратег
8 сент 2019 в 23:59

в офисе СГК гулянка?

знаток
8 сент 2019 в 08:28

Неважно, как голосуют, важно, как считают. А сегодня, так и вообще без подсчётов просто в базу прямым апдейтом голоса пишут.
Стабильность, чо...

скептик
8 сент 2019 в 09:06

Виталик123, за кого вы тут топите - марионетка Кремля, прошел по подписям когда так никто независимый не проходит, только спойлеры которые должны отхватить процент у главной оппозиционной партии

полкан
8 сент 2019 в 11:02

большинство на дачах урожай убирают . надо в октябре выбирать и допускать нормальных кандидатов до выборов . а то которые в думе сидят более 20 лет так ничего для народа и не сделали . просто пенсии украли . только себе пенсии и зарплаты подняли .

водитель камаза
8 сент 2019 в 18:58

в наше время,когда каждый день пишут в процентах как у меня выросла зарплата,я почему то посчитал,что лучше копать картофель,чем голосовать за того,кого все равно не выберут... тем более сегодня на огороде явка 100%