Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Первым делом комбатанты: участники СВО получили особые права при трудоустройстве
Первым делом комбатанты: участники СВО получили особые права при трудоустройстве

12 дек 2023 в 19:41

Представляю. Кондуктор в автобусе после СВО . Тут зайцам не позавидуешь.Или разносчик еды с рюкзаком еды за спиной на велосипеде

12 дек 2023 в 19:58

Скоро во всех офисах : так, этого трогать нельзя, его по звонку приняли, этот после СВО , с ним тоже лучше не связываться, а вот этот бледный очкарик ботаник со знаниями и навыками , вот ты и будешь за всё отвечать и работать один.

12 дек 2023 в 23:01

Короче работать скоро будет некому. Женщины все будут в декрете и по уходу, а мужчины на пенсии.

12 дек 2023 в 19:36

"Политические, социальные проблемы назревали в этом регионе давно, люди там, конечно, хотели перемен. Но что получилось на деле? Агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что вместо реформ государственные институты, да и сам уклад жизни были просто бесцеремонно разрушены. Вместо торжества демократии и прогресса — насилие, нищета, социальная катастрофа, а права человека, включая и право на жизнь, ни во что не ставятся. Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" (Владимир Путин, Генассамблея ООН, 28.09.2015)

И как все это связано с деловыми качествами работника и вообще согласуется с 3 статьей ТК РФ?

12 дек 2023 в 19:48

Представляю этих работников после СВО и вечными рассказами в коллективе о своих боях. Тут же вспоминается Шариков из "Собачьего сердца" - "Отчего у Вас шрам на лбу ?" -----"Я на колчаковских фронтах ранен"....... "Вчера котов душили, душили, душили, душили"

Со СВО возвращаются в основном калеки-инвалиды. Какая им работа? Амнистированным же работа особо не нужна. У них другие интересы. Мобилизованных не отпускают с фронта, т.к. боятся, что они не вернутся назад. Для кого этот закон?

12 дек 2023 в 21:24

ну если вместо чиновников , то и пусть , толку от нынешних никакого , комбатанты будут не хуже

12 дек 2023 в 19:39

трудоустройство куда и с какими навыками))) их везде ждут))) особенно на корпоратвных весельях)))

12 дек 2023 в 20:12

Ну-ну. Они вам наработают...

13 дек 2023 в 01:20

Главный вопрос: кто этого лузера в Кремль назначил?!

12 дек 2023 в 19:44

Комбатанты и команданты. Прямо латиносы какие то .

Гость
12 дек 2023 в 20:14

Ну , мля! Я , предприниматель, должен в первую очередь на работу этого , с ненормальной психикой, чела взять, вместо специалиста? Да щаз!

12 дек 2023 в 19:52

Предполагаю, что профессия инкассатора скоро станет самой опасной в рф...

Гость
12 дек 2023 в 19:33

Всё, можно навсегда уезжать из России. Путин сделал полицейское государство. Ничего хорошего для страны после СВО не будет.

Гость
12 дек 2023 в 19:50

Путина в отставку.

12 дек 2023 в 19:39

Автору надо учиться русскому языку.
"Комбатанты" - таких не знаю.
Знаю - солдаты, военные, защитники Отечества, ветераны военных действий...
Выражайся на нормальном, родном языке.
Не обижай тех, кто кровь за тебя проливает.

12 дек 2023 в 19:38

Пусть вступают в путинскую партию. Там для них работа.

13 дек 2023 в 05:23

Черта с два я приму на работу такую категорию граждан, в коллективе такие сюрпризы из табакерки не нужны, даже грузчиками

Гость
12 дек 2023 в 19:28

Врачи, инженеры, педагоги, Айтишники - больше этой стране не нужны...

Гость
12 дек 2023 в 19:51

Да всё это он делает для того, чтобы дополнительно рейтинги себе повысить. Пропаганда работает. Даже спектакль устроили, якобы для того, что он будет принимать участие в выборах на должность президента. Всё это ненавязчивые рисовки. Какая там Россия великая страна? Везде на госслужбе кумовство, взяточничество, лицемерие, уволить могут за просто так. Это уже не страна, это ржавое ведро.

12 дек 2023 в 19:31

А еслиф он придёт, после контузии, нервно-психичиский, какая иму работа? Мож он кидацца на людей буит, непереносимость конфликтных ситуаций...😳

Гость
12 дек 2023 в 20:41

Вы специально?
Ну всё как в анекдоте:
* * *
Уровень мышления - если депутат во вторник поскользнется и сломает руку, то он будет бороться не с гололедом, а со вторниками.

Гость
12 дек 2023 в 19:47

Поступать в ВУЗы по льготе..... а вот после окончания, с такими спЭциалистами чего делать-то. Увы, там наверху это не интересует.

Гость
12 дек 2023 в 19:41

А в думу им можно?

Гость
12 дек 2023 в 19:58

во царь даёт, сам сво придумал - сам и подачки раздаёт после того как провалил сво которое переросло в бойню многолетнюю.

Гость
12 дек 2023 в 19:55

Напомню, майдан начался когда власть у кормушки посчитала себя богами, кумовство, коррупция и пропаганда вышли из берегов.

13 дек 2023 в 09:29

приоритетное согласно опыту работы ведь? ну да ведь? если он только стрелять умеет его же низя крановщиком брать. или можно?

Гость
12 дек 2023 в 19:45

А вот был случай, еще до сво. Знакомые по работе поехали в Донбасс добровольцами. Как-то там не пригодились, вернулись обратно, но директор их не принял.

12 дек 2023 в 20:02

в чоп их всех. и в школы

Гость
12 дек 2023 в 19:57

если грузчиками, дворниками и подобными - то согласен, иначе швах экономики будет, то есть усилится, конечно.

Гость
12 дек 2023 в 20:32

Проблемы бизнеса вообще не волнуют население. Только потом "работы нет" почему-то. А может просто подумать: а как вам должны завод открыть, если кредиты по ставке 20%, куча проверок, меняющееся законодательство, проблемы с зарубежными рынками сбыта, с закупкой оборудования, с логистикой, куча выходных/нерабочих дней... да проще наверно сказать с чем нет проблем: с утилизацией отходов, выбросами, ценами на энергоносители и возможностями обойти любые законы, если деньги есть.

Гость
12 дек 2023 в 20:43

Предлагаю сразу Президента из них назначить.

Гость
12 дек 2023 в 19:36

Даже за льготы не возьму их. И членов их семей.

12 дек 2023 в 20:01

вот только какой от них толк. и зачем работодателями принимать работник с таким бэкграундом.

Гость
12 дек 2023 в 19:57

а как хорошо что именно так! я бы принимал участников СВО без экзаменов в университеты на врачей, учителей, инженеров, физиков, химиков, биологов, компьютерщиков и так далее. и сам я пошел бы лечиться именно к такому выпускнику ВУЗа. мне хорошо. мне очень хорошо.

Гость
12 дек 2023 в 20:32

Наступило время дилетантов и льготники в него прекрасно вписываются.
К умным всегда относились предвзято, теперь это ругательное слово, нужно быть верными, а не умными.
Помнится, назначили нач. отдела (проектирование) пенсионера с военприемки. ничего не понимающего в этой отрасли. Пообщался немного с ним и уволился.

Гость
12 дек 2023 в 22:02

Несменяемый так сильно испугался онального, что решил того ещё сильнее запрятать. Старческий страх он самый сильный в мире.

Гость
12 дек 2023 в 23:20

Это дискриминация! Кругом одни льготники! 😡

Гость
13 дек 2023 в 03:20

Любителей детей, которые с мест не столь отдалённых пошли служить, устроить в садики и школы. И все будут молчать, и детки, и родители.

Гость
12 дек 2023 в 21:19

Участники боевых действий будут иметь преимущество при трудоустройстве, в виде особого статуса, заменяющего образование и опыт работы. Работодатель будет обязан взять на работу такого соискателя и отказать другим.
К примеру, требуется высоко квалифицированный инженер, приходит рядовой с медалью и получает работу, а квалифицированный инженер принимается его помощником. Или нужен в консерваторию певец, тенор. Приходит тенор и участник боевых действий с контузией и отсутствием слуха. Тенор будет заместителем и выполнять всю грязную работу - ходить и петь скучные песни.

Гость
12 дек 2023 в 20:16

Дык пущай Володька их всех в Кремль и берёт на работу, вне очереди! А чё, нет?

13 дек 2023 в 11:10

То есть Володька отчётливо понимает кто пошёл по контракту , люди которым не нашлось место на гражданке и чтобы пошло ещё больше, вот такие недольготы придумал ..

Гость
12 дек 2023 в 19:33

Новая грызня.

Гость
12 дек 2023 в 20:03

Путин сейчас понял свою ошибку, что он просто развязал кровавую бойню, пустил пацанов на уничтожение. А СВО завершить мощно и точно не может, потому что боится. Вот теперь хочет войти в доверие к этим пацанам на передовой. Президент просто подставил их всех. В этой СВО замешана политика, олигархи.

Гость
12 дек 2023 в 21:28

В том числе это объясняет почему у Путина высоченный рейтинг

Гость
12 дек 2023 в 20:40

Особые?
Ну, на собеседование прошел первым.
На работу - нет.

Гость
12 дек 2023 в 23:08

Сколько же тут набежало врагов России