Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

509 комментариев к публикации «Вчера на час починили и потом сразу отключили»: жители левого берега остались без отопления — хроника
«Вчера на час починили и потом сразу отключили»: жители левого берега остались без отопления — хроника

18 янв 2024 в 10:18

неплохая предвыборная компания получается.

18 янв 2024 в 07:40

Лет пять назад на этом месте были двухэтажные дома, а потом построили несколько девятиэтажных. И сейчас строят ещё несколько на пересечении Петропавловской и Титова. Но мы верим, что возможности коммунальных сетей расчитаны и дело не в ненасытных застройщиках и продажных чиновниках, а просто не повезло...

18 янв 2024 в 08:13

Римского-Корсакова 20. В отапливаемых обогревателем 2 комнатах 17 градусов, в остальной части квартиры 12. В подъезде 6 градусов (1этаж капитального ремонта в подъезде не было - окна и двери с 50 года).

18 янв 2024 в 07:50

Вангую, платежи за ЖКХ вырастут кратно

18 янв 2024 в 08:43

А я бы прижизненный памятник поставил всем, кто сейчас в этих адских условиях работает и своим трудом реально спасает полгорода от замерзания! Большое вам человеческое спасибо! Вот кто настоящие Герои!

18 янв 2024 в 08:28

Котовского, 9 сидим без тепла и горячей воды. Живём, как в сказке, чем дальше тем страшней.

18 янв 2024 в 09:01

"Отключенными остаются дома непосредственно в районе прорыва магистрального трубопровода."

Хоть бы думали, что за чушь несут. Маркса, вокруг нгту нет тепла со вчерашнего вечера 😠🥶

18 янв 2024 в 10:08

На Римского-Корсакова в 9 утра начали давать тепло. Понемногу и не все стояки- видимо давления не хватает, но батареи уже не мертвые. Чего же нас прошлый раз трое суток морозили, если в этот раз справились быстрее. Так то- неделю назад СГК не трое суток ремонтировала участок. Делаю вывод, что пофигизм при подключении домов к теплу весьма излечим простым методом: пинки и периодическое присутствие на месте аварии высшего руководства города.

18 янв 2024 в 08:15

Когда будет отопление и горячее водоснабжение? Всю зиму будет теперь теплотрассу рвать?

Гость
18 янв 2024 в 08:28

Для того , чтобы разрушить инфраструктуру городов не надо наносить какие-то повреждения в системе, достаточно поставить глупых и жадных чиновников-нуворишей во главе городов, добавить городской совет депутатов из сплошных застройщиков и яхтсмену отдать теплоцентрали, результат налицо.
Глава города из «красных», где «мама - русская папа- украинец» судя из его биографии за 10 лет своего правления и при поддержке горсовета и своего зама по застройке, а также при поддержке и участии семьи пекарей Сибири, сумели на старые теплосети присоединить еще такой-же по численности квартир город.
Также главное главе города вовремя сбежать замом в какое-либо из министерств.

18 янв 2024 в 10:50

Предлагаю остаток трубы после показов переместить в Краеведческий музей, как памятник распилам СГК.

18 янв 2024 в 07:46

даже нападать не надо, оно все само

18 янв 2024 в 08:09

Где посадки...©
Пока посадок не будет, эта "вакханалия" будет с каждым отопительным сезоном расти как снежный ком...

18 янв 2024 в 09:08

Ну, ждите следующего прорыва. Бог троицу любит. А по закону русских сказок третий прорыв должен быть самым красивым.

18 янв 2024 в 11:38

Почему редакция НГС не напомнила гражданам о своевременности платежей за услуги теплоснабжения?

Гость
18 янв 2024 в 08:05

И самое главное-они так и ничего не поняли, почему так происходит. Весной снова пойдут голосовать за все эти "прорывы".

Гость
18 янв 2024 в 07:36

1ый пер. Пархоменко, 4 - отопления нет второй день, батареи холодные. Дома - дубак. Школы закрыты, дети дома. Родители естественно на работе. А у этих как обычно "...
Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:
Так, ерунда, пустое дело,
пол Новосиба от мороза околело,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо!".

18 янв 2024 в 07:37

школота то точно обрадовалась, что в школу не надо🤣🤣

18 янв 2024 в 07:51

Выставочная 24 без отопления

Гость
18 янв 2024 в 08:50

Спасибо тем, кто сейчас на морозе , варит эти трубы, спасает людей. Не они пилят бабло. А вот тем кто выше ... пора уйти.

18 янв 2024 в 09:57

Выставочная,24 нет отопления

18 янв 2024 в 11:37

мда, если бы трубы, которые утонули в балтике да уложили бы в коммуналке, про коммуналку можно было бы забыть лет на сто...У меня то тепло есть, тьфу 3 раза. Сижу и мысленно прикидываю, куда бы можно было поставить в квартире буржуйку, которую если чего притащить из гаража. ..если чего спасаться то придется самим. М и ж помещения пришлось бы строить на улице возле каждого подъезда человекочайника. Ох, мысли мои скакуны.

Гость
18 янв 2024 в 07:54

Вот для этого постоянно росли цены жкх, объясняли это тем что трубы изношены и их надо менять. Ну нечего скоро выборы и новый прорыв, а пока на космос потратились отнеситесь к этому с пониманием

18 янв 2024 в 10:27

А я рад за жителей Новосибирска.Наконец то начались обещанные прорывы во всем.

18 янв 2024 в 10:15

Котовского 11 по прежнему без отопления и горячего водоснабжения... никто нигде не берет трубку

18 янв 2024 в 08:14

Бедные люди в такой мороз. Надеюсь всем есть к кому поехать - друзьям, родственникам

18 янв 2024 в 10:44

Блюхера 20,за неделю что нет отопления давали 16 января на пол дня,а вчера 17 января опять отключили,но утром дали горячую воду. А на улице -20,а тепла нет НЕДЕЛЮ.Конец света.

Гость
18 янв 2024 в 08:54

Зато у главы теплосетей яхта стоимостью 520-540 млн долл. Срочно тарифы надо подымать а то содержание дорожает

Гость
18 янв 2024 в 09:02

Почему не вводят ЧС, почему на федеральных каналах ни слова ? Потому что большинство чиновников единоросы, боятсч за свои ж

Гость
18 янв 2024 в 08:11

Зато лгбт запретили, сколько радости было.

Гость
18 янв 2024 в 07:54

Титова 12 нет отопления, а если включат, то опять как попало. Пол дома с холодными стояками сидеть будут и телефоны всех авариек в мире на выходных не работают

Гость
18 янв 2024 в 08:53

Что могу сказать да выбрались в губернаторы Травника. Толи ещё будет. Он в городе палец о палец не ударил а в области тем более.

18 янв 2024 в 10:32

Всю осень делали ремонт труб на Петропавловской,2....ремонтировали трубы, обрезали по 40 см и приваривали новые...заплатки делали... наверное списывали как целую трубу, а лепили коротыши... была сонная бригада, изображающая видимость работы... работала только техника , мешающя спать... И что удивительно, что по центральным новостям молчать об этом ЧП, где полмиллиона жителей остались без отопления... как будто нашего города не существует... как и в прогнозах погоды...

Гость
18 янв 2024 в 08:07

Новогодняя 35 нет отопления. после прошлой аварии только 16.01 его перезапустили и опять

Гость
18 янв 2024 в 08:44

На Сибиряков -Гвардейцев 32 нет и отопления, но на карте по включению наш дом не стоит. Отопление после первой аварии дали 16 января, отопление было меньше суток. Холод сумасшедший.

Гость
18 янв 2024 в 09:27

Вопрос: для чего все эти испытания проводят летом, если зимой все равно наступает трындец?

18 янв 2024 в 10:11

Чем можно помочь жителям домов без отопления?! Есть идеи? Только не надо "умные ответы про власть". Есть реальные варианты действий?

18 янв 2024 в 11:34

"Как передает корреспондент НГС Виктор Бобровников, в женской консультации в отделении № 1 на Ватутина,1 всю ночь было холодно, жаловались пациентки" А что пациентки делали в консультации ночью ?

Гость
18 янв 2024 в 07:38

Предлагаю наконец переименовать "коммунальное хозяйство" (это ведь от слова коммуна, хозяйство коммунистов) в хозяйство Мельниченко! И начать наказывать эффективного собственника!

Гость
18 янв 2024 в 08:21

К кто нам будет перерасчёт делать по отоплению. За электроэнергию сейчас заплатим бешеные деньги. И за отопление которого не было.

Гость
18 янв 2024 в 08:05

Они говорили, что Европа замерзает, а в итоге сами мёрзнут.
Они говорили, что в Европе одни нетрадиционалы, а в итоге сами...

Гость
18 янв 2024 в 09:26

Не правда, что отключенными остаются только дома, которые находятся непосредственно в районе прорыва!!! Костычева 40 нет отопления до сих пор!!!!

Гость
18 янв 2024 в 08:21

Ждём национализации, все эти царьки теплосетевские полетят скоро

Гость
18 янв 2024 в 10:07

Наш дом по адресу 1-переулок Римского-Корсакова, 3/1 не относится в зону домов, находящихся "непосредственно в районе прорыва магистрального трубопровода", но отопления нет.

Гость
18 янв 2024 в 07:38

У нас все хорошо, доходы растут, цены на яйцы снизились, автопром поднялся с колен. Дедушка Вова щупает овощи. А Запад, как обычно загибается и ходит в один туалет.

владимир
18 янв 2024 в 07:56

почему страдают жители Чистой Слободы, застройщик перед подключением жилых домов, получает технические условия на долевое участие в реконструкции существующих сетей, перечислил уйму денег, а сети не перекладывают, деньги уходят неизвесно куда, а теперь повышающий коэффициент на тепло вводят 14℅, хитрые власти, за счёт населения латают дыры.

Гость
18 янв 2024 в 07:45

Блин, Серафимовича 15 с утра все ещё нет отопления 8(

Гость
18 янв 2024 в 10:23

Капитализм, счастье... По приходу СГК первым делом занялась оптимизацией и ликвидировала собственную службу по ремонту и обслуживанию теплосетей.
Подход был прост (рынок же) - СГК оставляет у себя небольшое число инженеров, бригады на ремонт и обслуживание набираются на рынке "под потребность".
Уже после оказалось, что требуемой квалификации у работников южных республик нет - не могут они варить что-то сложнее забора.
В связи с этим начался отток среднего руководящего состава и СКГ потеряла много незаменимых специалистов.
Итог мы все можем наблюдать сейчас - чиновники и топы СГК в панике заняты затыкиванием дыр, усугубляя ситуацию.
На здоровье и жизни людей им плевать - по сообщениям ранее говорилось о пяти пострадавших; никто из чиновников или представителей СКГ об этом не высказался.

Гость
18 янв 2024 в 10:14

высокоразвитые цивилизации прокладывали трубы эти в 60х годах прошлого века ...
Строили метро, Оперные театры, дороги и скверы ...

- А что делают ?
современные деятели ...

( только и могут на эти трубы прилеплять поделки типа скворечник и отжимать у частного сектора огороды ... )

а вру, ещё под разными предлогами типа соль на дорогах некий мега нужный плавитель для снега ...
( и куча прочих "меганужных инициатив" ... думаю кто надо всё знает и документирует )

Это же всё БАБЛО ..
Ушло в чейто "неизвестный" карман ...

Гость
18 янв 2024 в 08:59

Ну вот мы, на практике наблюдаем проявление закона из диалектического материализма ( еще застал такой предмет):переход количества в качество.