Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Газель» сдала назад и насмерть сбила женщину во дворе на Сибиряков-Гвардейцев
«Газель» сдала назад и насмерть сбила женщину во дворе на Сибиряков-Гвардейцев

7 июня 2023 в 13:32

грузовики к магазинам постоянно по тротуарам задом заезжают. регулярно Ярче, Магнит и др. каждый раз боюсь, что задавят. особенно за детей боюсь

7 июня 2023 в 13:47

Пешеход может быть слепой, глухой, на костылях, на коляске. А водитель обязан быть зрячим. И обязан убедится, что его маневры безопасны. Например машина стоит на месте, сзади идет пешеход, водитель не глядя, неожиданно для пешехода сдает назад и наезжает на пешехода. Как пешеходу предугадать действия водителя? Водитель, если не видит что происходит позади машины, не должен начинать движение. не видишь, выйди посмотри, попроси кого-либо помочь, иначе будешь сидеть.

7 июня 2023 в 15:11

"Возле дома № 40 на Сибиряков-Гвардейцев он наехал на женщину, которая переходила проезжую часть."
Что то я там проезжей части не наблюдаю. Тротуар вижу.

7 июня 2023 в 14:26

Непонятно ,где ходить пешим,если везде проезжая часть, даже возле подъезда. Машин мало, ещё эти бешеные самокатчики и велосипедные. Как это надоело,никакого порядка.

7 июня 2023 в 13:31

Несколько лет назад там также сбивали уже кого-то.

7 июня 2023 в 14:04

А там проезжая часть или все-таки тротуар, по которому ездят автомобили?

7 июня 2023 в 13:32

Закрыть все магазины, не оснащённые специальной разгрузочной зоной!

7 июня 2023 в 14:04

В этом дворе же уже было такое ДТП несколько лет назад..

7 июня 2023 в 13:29

При сдаче задним ходом надо тысячу раз убедиться, что никто не лезет под колеса. И почему-то я заметила, все слышат звук задней передачи, но всё равно любят проходить именно под эту сдающую назад машину. Люди словно сохранились перед выходом из дома, да, вы правы на пешеходном переходе или во дворе, но вы мертвы, стоит ли оно того?

7 июня 2023 в 15:00

На спине нет глаз,и вообще везде пеший виноват,а эти за рулём ниче не видят и жизни лишают

Гость
7 июня 2023 в 13:31

Кажды год там сбивают насмерть!!!!!!! наверное, уже надо задуматься о месторасположение товароприемного места.

7 июня 2023 в 16:50

В этом месте уже не первого пешехода раздавили, может запретить там проезд грузовикам окончательно ? Поставить противотанковые пирамиды.

Гость
7 июня 2023 в 13:34

Эх, камеры заднего вида на Газель 2-5 тыр стоят. А водители Газелей так и продолжают вслепую назад сдавать.

Гость
7 июня 2023 в 13:37

по-моемумв этом же месте уже было подобное происшествие?

7 июня 2023 в 14:35

грузель во дворах без парктроников и камеры ЗХ - чья -то печальная судьба када нить.

не первый подобный случай

Гость
7 июня 2023 в 13:59

Они вообще там за рулем что ли без мозгов сидят. Так по тротуарам ездят. И почему ГИБДД порядок с этим не наведет?

7 июня 2023 в 13:53

Камера заднего вида решает проблему безопасности. Пожалел 10 тысяч - пускай теперь сидит в тюрьме.

7 июня 2023 в 14:02

по внутридворовой территории.

На двор не похоже. На тротуар.

Гость
7 июня 2023 в 14:42

В телефонах бы меньше сидели! Посмотришь -за рулем ездят и в телефоне сидят! Совсем деградировали. Уже по тротуарам ходить страшно! Я была в магазине, когда еще не было служб, только водитель(из стран ближнего зарубежья), ходил и разговаривал по телефону.зрелище кошмарное конечно, думаю,сложно было не увидеть женщину.

7 июня 2023 в 17:15

Шоферской фатум! Одна нога - в тюрьме, другая - в могиле! (правило № 12/7 дальнобойщиков раЁона озера Титикака)

Гость
7 июня 2023 в 16:27

Несколько лет назад в этом же месте и тоже грузовая ГАЗель сбила насмерть молодую красивую женщину.

Не могу понять, почему хотя бы грузовые автомобили не обяжут оборудовать камерой заднего вида. Это что, дороже людей, что ли, дороже жизней и судеб граждан России? Девочку 7-летнюю на тротуаре тоже задавила насмерть ГАЗель задним ходом. Сколько еще нужно задавить людей ГАЗелями и другими грузовиками, прежде чем начнут тратить Драгоценное Бабло на простую вещь - камеру заднего вида? #ЦУР

7 июня 2023 в 13:36

Пешеходам нужно быть внимательней.

Гость
7 июня 2023 в 13:43

кстати не в первый раз там такая ситуация

Гость
7 июня 2023 в 14:41

вот, наглядный пример, как можно убить человека на небольшой скорости. а то сколько было возмущения и недоверия, когда женщина на 6 км/ч наехала на бегущего ребенка, и тот ногу сломал и чмт получил.

7 июня 2023 в 22:54

что газелисты что таксиситы из ящура это одна каста, вот еслиб сказали водитель на форде или другой марки задавил это был бы нонсонс.

7 июня 2023 в 14:44

Экономия на экспедиторах (которые в свою очередь могут выполнять функционал корректировщика маневра автомобиля назад) не редко оборачивается летальных исходом. Водитель попал, пешехода нет в живых. Выше уже прокомментировали что случай повторяется а выводы никто не делает. Моё соболезнование родным и близким погибшей. Мягких ей облаков.

Гость
7 июня 2023 в 13:46

уже не первый случай:
2 июля 2019, у дома на улице Сибиряков-Гвардейцев, 40 в Кировском районе Новосибирска водитель грузовика задавил насмерть девушку. ДТП случилось напротив магазина «Монетка» около 10:30.

«Газель NEXT двигалась задним ходом к погрузке-выгрузке товара на парковке и совершила наезд на девушку 1998 года рождения, которая впоследствии скончалась в больнице», — рассказал корреспонденту НГС инспектор группы пропаганды новосибирской ГИБДД Владислав Савченков.

По словам очевидцев, девушка разговаривала по телефону, когда попала под колёса грузовика.

7 июня 2023 в 14:54

Здравствуй нары!

Гость
7 июня 2023 в 14:17

"Возле дома № 40 на Сибиряков-Гвардейцев он наехал на женщину, которая переходила проезжую часть." (с)

Вы где на фото проезжую часть увидели?

Гость
7 июня 2023 в 14:41

пару тыщ потратить на камеру задвида для фур и грузовиков. Давно бы закон приняли, но это же на Платон. Хотя и на камерах могли бы попилить .

Гость
7 июня 2023 в 14:31

ГАЗель давала задом?

Гость
7 июня 2023 в 15:02

Плюс он на мясофронтовое и пенсионером меньше

Гость
7 июня 2023 в 16:46

Меня позавчера перед пешеходным переходом подбил самокатчик. Я просто стояла и не шевелилась, ждала зелёный. Он мало того что задел и ударил и проткнул мне немного руку, так ещё и проехал на самокате по переходу на красный
И вообще уже очень тяжело и по тротуарам ходить везде самокаты, велики и авто...боишься шаг влево вправо сделать
И на переходах пешеходных уже не пропускают в НСК, проезжают перед тобой просто, а если и остановятся то уже готовы задавить, типа им сложно пять секунд подождать, пока я уставшая иду по жаре, иногда с сумкой, после того как прошла какое то расстояние, и так на каждом переходе

7 июня 2023 в 18:35

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц

7 июня 2023 в 14:06

Не нужно подходить к таким машинам ближе, чем на 6-7 метров сзади, чтобы успеть среагировать. Водила за тебя думать не будет.

Гость
7 июня 2023 в 13:43

а где акакий? для него новость

Гость
7 июня 2023 в 13:42

Вот парень попал! Ну и тётку жалко.

Гость
7 июня 2023 в 15:05

Когда сдаю- сигналю , убеждаюсь … но увы… некоторым даже Наверное до паровозного гудка Будет пофиг, идут как бессмертные . Реакции ноль

Гость
7 июня 2023 в 15:52

У машины есть слепая зона, действительно, что творится сзади, он видит только по зеркала!

Альпика
7 июня 2023 в 16:33

Женщина не слышала звук машины???
И поперлась прямо под колеса...

Гость
7 июня 2023 в 17:24

задний ход вообще запретили, я слышал ?
Если это доставка, то отправить на нары следует также и владельца предприятия

Гость
7 июня 2023 в 18:11

Опять? Наверное только Бастрыкин может что-то сделать в далеком для него Новосибирске...

Гость
7 июня 2023 в 19:03

Место какое то заколдованное. Было там такое...

Гость
7 июня 2023 в 22:07

шарятся эти старухи по улицам а потом у людей проблемы

Гость
7 июня 2023 в 22:35

Несколько лет назад подобное на этом месте было.

Гость
7 июня 2023 в 13:44

это срок.. увы..

Гость
7 июня 2023 в 13:38

директора магазина под суд, газилиста помиловать

Гость
7 июня 2023 в 13:36

Как Газель сдавала задом, если женщина была под передним левым колесом?

Гость
7 июня 2023 в 13:49

Не сидится этим бабкам на месте, всё бегают куда-то с утра до вечера, суетятся. На старости лет успокоиться нужно, привыкли воду в ступе толочь...