Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Ехали без шлемов и показывали неприличные жесты»: мопед уходил от погони — разбиты две машины и двое в больнице
«Ехали без шлемов и показывали неприличные жесты»: мопед уходил от погони — разбиты две машины и двое в больнице

26 мая 2022 в 13:58

Я думал, копы детей загнали, а этих бестолочей переросших не жалко. Из больнички на принудительные работы.

26 мая 2022 в 14:00

19 лет, ночь и 26 летний балбес не зная, что ещё делать с девушкой, повёз её на каком то драндулете по асфальту размазывать. Деграданты!

26 мая 2022 в 15:53

Трезвый и адекватный человек на такое и не способен... В конце концов всегда можно затеряться во дворах на мотоцикле или мопеде, а пытаться уйти на скорости на маломощном мопеде по улице - признак не лучших логических построений, да и вообще прослеживается склонность к суициду. Такие же сомнительные товарищи гоняли на днях по тротуарам рядом с нашим домом, где с коляской гуляю. Неприятно. Надеюсь полиция будет сокращать их поголовье доступными методами. Наверное штрафами и изъятием тарахтелок - самый лучший вариант.

Сообщение может быть отправлено
26 мая 2022 в 14:08

хорошо, что разложились там. А не о пешехода, например

26 мая 2022 в 14:27

так же ведут себя электросамокатчики на проезжей части! почему ГИБДД не пресекает и не наказывает их?

26 мая 2022 в 21:54

Зашибись покатались! Наверное теперь долго ходить будут пешком (или на коляске), да еще и по пару миллионов выплачивать будут лет так 20...

26 мая 2022 в 14:41

Автоинспекторы начали преследователь мопед

Пашка
26 мая 2022 в 15:07

Двуколесные они такие. Палец покажут и сваливают. На этом воспитание и мышление прекратили эволюцию.

Грёга
26 мая 2022 в 21:09

Нужно сетями ловить их.

26 мая 2022 в 16:46

ДПС может не только преследовать нарушителя на мотоцикле, но даже стрелять на поражение, если тот создает угрозу жизни и здоровью граждан. А здесь «ехали без шлемов, показывали неприличные жесты» и никакой угрозы никому не представляли.

Маргинал
26 мая 2022 в 14:48

Нужно Гайцов судить за загон людей до ДТП.
прям частая практика стала именно не предотвратить, а именно загнать нарушителя.

Любитель гетто
26 мая 2022 в 14:01

Я со своей подругой в гетто на лавочке или в подъезде общаюсь, зачем мопеды.

Гость
26 мая 2022 в 16:35

Опять левый берег чудит

Гость
2 июня 2022 в 13:47

А если допустить, что они просто очень торопились, может быть кто-то в беде был, а девушка беременна, а их загнали, случаи ведь разные бывают, не суди да не судим будешь....

Berkov
26 мая 2022 в 14:25

Ну такое себе... Погоня за мопедом и что, оно того стоило? Погоняли бы, попоказывали всем "неприличные жесты" и живы остались. Такие вещи должны не полицией пресекаться (вот с какими последствиями), а обществом. Т.е. если при вас человек бухой за руль лезет - его нужно предупредить, что это опасно. Если выпил мало - ещё пол беды, а если пьян - проконтроллировать, может быть предложить довезти его, может поругаться или пообещать в следующий раз его сдать в полицию. Но решение нужно своей головой принимать, а не ПДД... я к тому, что есть 2 большие разницы - ехать кататься вечером по городу-миллионнику или по деревенской грунтовке до дома в соседнем селе.

гость
26 мая 2022 в 15:38

А что сделали то эти на мопеде, что их вот так жёстко загнали?

Neo
26 мая 2022 в 14:52

Вообще не понятен смысл таких погонь, поймать на лету их хотели или взять на таран, или опередить? Ну преследовали бы спокойно, попутно оповещая другие экипажи, перекрывая ими улицы и пеший патруль. И всё. И не пострадают ни посторонние, ни сами нарушители, которых нужно будет лечить за счёт законопослушных граждан.
Один вред.
Почему так?

Сплю как пожарник
26 мая 2022 в 15:33

А разве гаишники имеют право на машине преследовать мотоциклистов без шлемов? Вроде это раньше было запрещено