Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Ад Дмитриадовки. Почему ремонт коллектора под Таганрогом погубил столько рабочих. Число жертв растет
Ад Дмитриадовки. Почему ремонт коллектора <nobr class="_">под Таганрогом</nobr> погубил столько рабочих. Число жертв растет

22 мая 2021 в 16:01

В России вся коммунальная инфраструктура была построена в СССР и отработала мыслимый и немыслимый ресурс и фактически находится на грани катастрофы. Денег в развитие и обновление системы вкладывать никто не собирается. Закономерный результат. Только вот страдают ни в чём не повинные люди, в то время как-то обмывает новую яхту, на сэкономленных от оптимизации деньгах. Я думаю такие трагедия к сожалению будут все чаще.

22 мая 2021 в 17:53

Всё как всегда в нашей любимой стране. Все прекрасно знают о проблемах. Но ВВП переложил всю ответственность на регионы и сидит весь такой белый и пушистый. Ну да, куда ему до нас. Он решает более глобальные проблемы. А дальше все ждут трагедии. После которой ВВП показательно грозит пальчиком, местные власти рапортуют о выплатах семьям погибшим и всё... До следующей трагедии можно жить спокойно...

Гость
22 мая 2021 в 16:15

Чем больше наших миллиардеров в списке Форбс,тем гнилее задвижки.Если где то прибавилось,то где то-убавилось,законы природы ещё никто не отменял...

Виктор
22 мая 2021 в 16:12

Добро пожаловать на курорты краснодарского края, очистные не то чтобы не справляются их просто нет. По берегам азовского и черного морей мертвая рыба, птицы, к сожалению на черном море в анапе видели мертвого дельфина, еще одного несло волной к берегу. В общем гадим под себя, результат очевиден.

22 мая 2021 в 16:03

Ждём посадочного сезона, или чиновники опять выйдут сухими из воды? Как в Кемерово было, когда ТЦ сгорел...

22 мая 2021 в 19:01

Вертикаль власти. Насыщающая верхушка, удобный и поддатливый административно исполнительный персонал.
С рушащимися коммуникациями найдут выход когда кремпетух жареный клюнет. Но нагрузка ляжет на свободных и процветающих граждан демократической....ой простите деспотически авторитарной свободолюбивой страны.

22 мая 2021 в 16:19

Очень жаль коллег, поэтому я стал вольным, чтобы сам решать что мне делать и когда , а не идти на поводу так называемых руководителей которые сначала украдут а ты их потом прикрывай ценой своей жизни.

22 мая 2021 в 19:48

Пока все будут скрывать имена и шепотом не говорить с журналистами так и будет,чего боятся люди?Сами себя и боятся.

22 мая 2021 в 20:32

это просто в Таганроге рвануло, а ведь по всей России так, все сгнило от кремля до коллектора

местный
22 мая 2021 в 15:56

Так, с Таганрогом ясно. Беда. Соболезную.
Вы про наши коллекторы напишите лучше, когда там ремонт был последний раз и чего ждать?

Гость.
22 мая 2021 в 16:11

Короче похоже крайней будет Раиса Гаврилова. ..
Не тот чинуша который инспектировал( сейчас он вроде замгубера), а именно она.

22 мая 2021 в 19:07

Они что, реально сливают толком не очищенную воду в море? о_О
Ну и жесть!

Гость
22 мая 2021 в 16:24

От Таганрога до Анапы морским путём всего около 400км.. +сточные самой Анапы...+толпа в море = курорт- отстойник...

гость
22 мая 2021 в 16:51

Просто есть такая штука, что если где то (у чиновников) например появились зарплаты 500к, то явно где то убывает, вот она скрытая убыль, или у кого то еще есть сомнения? Людей жалко, расплачиваться жизнями за чью то ненасытную жадность или некомпетентность это слишком

Гость
22 мая 2021 в 16:20

Когда в Новосибирске воняет, это канализация не справляется? А у нас в городе такое может случиться?

22 мая 2021 в 16:12

село с названием ДмитриАДОВКА рано или поздно должно было прогреметь на всю страну

Путин и из этого выкрутится.
Назначит стрелочников.

белочка
22 мая 2021 в 16:19

да что ж такое-то! и тут байден опять виноват, а путин ни при чем!

22 мая 2021 в 16:31

В колодец 10 на 10 залезло 18 человек? Не верю. Вернее всего в заглублённом помещении работало человек пять. Они начали задыхаться, остальные работники полезли их спасать и погибли сами.
Как я понял, погибло фактически всё руководство очистных сооружений. Так, что отвечать будет не кому.

маруся
22 мая 2021 в 16:54

Нравится это власти, или нет, но именно она в конечном счете обязана обеспечить безопасность людей, в том числе на рабочем месте. Таганрогский залив давно уже стал самой настоящей помойкой. Возможно, людей отправили на верную смерть, чтобы не сорвать купальный сезон на всем побережье Азовского моря.

Наледра
22 мая 2021 в 16:03

Жутчайший непрофессионализм, традиционное "авось", погубившее 11 жизней, безответственность, Рабочие в нынешних условиях даже защитить себя не могут. Миллион за смерть на работе по вине жадных менеджеров---слишком мало. Должны быть суммы в разы больше, должны быть реально наказанные, лишённые должностей.

22 мая 2021 в 16:40

Не очень понятно.. то есть фактически задохнулись от запаха фекалий?
Жаль конечно очень людей.. И еще не очень понятно, а что там делали женщины? Они тоже задвижки меняют на очистных?

Оптимист!
22 мая 2021 в 16:20

Ну и смерть, никому не пожелаешь, а крайняя походу бабёнка Раиса, т.к. несоблюдение техники безопасности бригадиром при выполнении показательных работ, и смешно и ужасно одновременно!

22 мая 2021 в 17:43

Ну тут то пукин точно не причём

Иванов Саша
22 мая 2021 в 19:44

Фекалии в море бегут, а деньги разворовали! Расея, мать ее за ногу! Одни жулики у власти.

22 мая 2021 в 22:15

при работе в колодцах -1 работает внутри 2 страхуют на верху .

1234
22 мая 2021 в 18:56

Самая большая проблема в стране - это отсутствие профессионализма. Кадровый голод. Безразличие и равнодушие во всех сферах жизни.

22 мая 2021 в 17:05

Нарушение техники безопасности, результат всегда печальный

789456
22 мая 2021 в 16:56

Такая уж у нас страна, ничего не поделаешь, дохнем в гавне!

угу
22 мая 2021 в 17:47

тогда государство пыталось спихнуть с себя ответственность , только вдуматься стратегические объекты по сути отдавались частникам, города питались водой. Интересно как сейчас обстоит дело?

Анонимно из Канады
22 мая 2021 в 22:38

Они что, идут в колодец без элементарного газоанализатора??? Как?

юга
22 мая 2021 в 22:54

Самое печальное,что подобная ситуация с очистными на всех наших азовско-черноморских югах. Очистные гнилые,а как правило их просто нет. В Сочах к Олимпиаде чуток сделали кое-где,и все. Практически по всему побережью прямиком в море,с советских времен,причем трубы короткие - подул ветерок с моря и все гуано к берегу сносит. Помню несколько лет назад в Алуште картину наблюдал - народ плещется прямо среди сплошных каках,отгребая их руками,причем с детьми вместе.

Слесарь
22 мая 2021 в 18:04

При Путине начальство часто просит нарушить ТБ и сделать работу, а если откажешься, то начальник наорёт и пригрозит увольнением.

22 мая 2021 в 17:00

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Это надо ж было назвать деревню ДемитриАДОВКОЙ.

Гость
22 мая 2021 в 17:56

Капитализм .....
Кому то гнилые заглушки , кому то миллиарды , украденные у народа ...
Путинизм - дно ельцинизма.

Вася
22 мая 2021 в 17:43

Стабильность от Путина начинает приносить "плоды".

вазгенчик
22 мая 2021 в 19:27

Путина в отставку, если порядок не может навести. столько персонала и менеджмента, а толку?! зато миллиарды за бугром у всех начальников почти!!!

Гость
22 мая 2021 в 20:52

Надо вводить налог на отходы жизнедеятельности граждан,
денег за стоки недостаточно для капремонта.
Ракеты аналогов нет, Авангарды,Посейдоны,Монолиты,Калибры
и т.д. слишком много кушать хотят,в смысле средств.

oberst
23 мая 2021 в 10:35

На их месте должен был быть я ! Я работаю электромонтёром , хотя основная моя специальность электронщик-радиомеханик (уж кем приняли ) . Никогда не имел группы допуска по-электробезопасности . Хотя ранее работал с высокими напряжениями до 27 кв , теперь работаю в напряжениями пониже 220 - 380 в и даже с совсем низкими напряжениями , Но ! Цепи ремонтирую весьма сильноточные до 500 ампер . Не убьёт , так обожжёт , в лицо и глаза брызнет расплавленный металл . .. Когда принимали на работу , возмущались , как это нет группы допуска , а теперь никому до моей безопасности дела нет , аттестовывать не собираются , как и повышать разряд .

22 мая 2021 в 16:49

Не поеду на море. На Байкале тоже всё в Байкал...
Людей жалко. Страшная смерть.
Платошкину власть!!!

угу
22 мая 2021 в 17:44

а собственность водоканала чья. Частная или муниципальная. Помнится на заре перестройки и приватизации водоканалы отдавали в частные руки, только вдуматься.

академ
22 мая 2021 в 17:12

В академе за станцией обское море подобные сооружения колодцы огромные - ТОЖЕ КАНАЛИЗАЦИЯ ПРЯМО В МОРЕ *?! охраняется всё в колючке ! таких объектов до бумеранга .

Гость
22 мая 2021 в 19:26

А наши очистные как??? Вонь постоянно стоит, по ходу тоже скидывают.

22 мая 2021 в 16:13

Капитализм убивает.

БПК Удалой
22 мая 2021 в 18:33

Дмитриадовка в Россииадовке

22 мая 2021 в 19:48

А были ли надеты средства защиты у работников при спуске в колодец???? Ведь они должны были по идее оградить людей от вдыхания метана и аммиака.....

Гость
22 мая 2021 в 17:56

Правила ТБ нужно соблюдать при таких работах, тогда ЧП не будет. При возникновение ЧП, во время работ на коллекторе, тоже есть регламент. Грубое нарушения ПТБ, соответственно результат. В первую очередь ответственность несёт эта начальница, тем более, судя по тексту, она лично командовал работами, но не имела права.

Гость
22 мая 2021 в 22:19

Какие ещё деньги на задвижки! В Геленджике дворец недостроенный плесневеет. Мы же должны правильно расставлять приоритеты!

Фывап
23 мая 2021 в 02:51

КП пишет, что местные жители слышали взрывы. Так что метан не "просачивался", а его выбросило под давлением. Людей раскидало ударной волной, а потом затопило.

Роман
23 мая 2021 в 03:06

В рф все гниет и рушится при теперешнем режиме, уже десятками гибнут как в Таганроге. То ли ещё будет