Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Жизнь разрушена произошедшим»: год назад в Академгородке рухнула крыша — погибла студентка. Что изменилось в деле
«Жизнь разрушена произошедшим»: год назад в Академгородке рухнула <nobr class="_">крыша —</nobr> погибла студентка. Что изменилось в деле

2 февр 2021 в 07:56

Что там можно расследовать 7 месяцев, не могут найти владельца ответственного за здание

2 февр 2021 в 08:58

Что организаторам мешало арендовать помещение отвечающее всем средствам безопасности? Уменьшение прибыли? Ну и кто им виноват? И тогда их планы не выглядели бы так радужно... Или они и артистов собирались приглашать в подобное помещение? Из за их жажды денег погиб человек!

2 февр 2021 в 10:02

Кто должен был чистить крышу - собственник или арендатор?

Гость
2 февр 2021 в 09:41

ЖКУ ННЦ СОРАН часто подделовают документы задним числом Это их конёк!Гнилая контора.

00000
2 февр 2021 в 13:45

Виновников такого рода событий нужно не только садить, но и проводить конфискацию имущества в пользу потерпевших. Будут думать перед тем как что то кому то разрешить ..

Гость
2 февр 2021 в 09:35

Бедняга, не виноват он... Все порешал и укатил на моря. Снег надо было убирать вовремя, а не спать в кабинете в перерывах между просмотрами хоккея! Соточку получал, ничего, не возражал. Перед МКС выслуживаться здоровья хватило, а потом заболел резко

Гость
2 февр 2021 в 12:01

1. Собственник помещения-лицензируемая организация,
т.е. ведет свою деятельность
согласно порядку и обязательным требованиям Законодательства РФ -
согласно ВСЕМ! ФЗ, Постановлениям Правительства и др.НПА.
2.Полностью несет ответственность за состояние своей собственности/имущества.
Что касается арендаторов:
быстро вызубрили все ФЗ и ПП по пожарной безопасности,лицен.деятельности,
САНПиНЫ, Госты, а кто не владеет слесарно-сантехническими навыками,
сварочным делом,
не имеет лицензии на оказание перв.мед.пом, и др.
и близко не смейте подходить к аренде помещений!),
а то некоторые вас тут закидают и не снежками...

Denis
2 февр 2021 в 09:30

Предлагаю рассуждать логично:
1. Скажем так вы приедете в гостиницу с семьей , снимите комнату и там обрушится крыша - кто будет виновником в этом случае вы или гостиница ?
2. Я считаю ситуация похожа, вообще что это за здание в Сибири у которого от снега обрушилась крыша ?

2 февр 2021 в 12:46

Ответственность должен нести собственник здания. По факту продал товар/услугу не надлежащего качества, повлекшую смерть. На организаторе ответственность как минимум косвенная (возможно там от звука помещение шаталось и нормы так же были нарушены/превышены), суду нужно разбираться.

2 февр 2021 в 07:35

Это-ж надо догадаться выбрать Добрицкую своим адвокатом,
да в уголовном деле!
В элементарной (без подводных камней) сделке по продаже
недвижимости Елена с мужем (тоже "адвокатом") не смогли
нормально собрать полный пакет документов!
Уже после сделки приезжали ко мне, просили "доподписать".
Сапожник без сапог)
С таким адвокатом Антону даже прокурор не нужен!))

А ничего, парниша довольным выглядит.

Яблокоупало
2 февр 2021 в 10:08

Я одна считаю, что организаторы совсем не причём? По логике третьего подозреваемого, они сами получили ключи, и сами самовольно туда проникли? Их организация состоит в том, чтобы снять помещение, отвечающее требованиям безопасности (я так понимаю, если сдают, и эксплуатация не запрещена, то оно отвечает), вызывать диджеев и позвать гостей. А вот собственник несёт ответственность за эксплуатацию здания.

veslo
2 февр 2021 в 11:34

Комментарии - просто праздник нелогичности.
Собственник вместе с управляющей организацией отвечает за конструкционные элементы здания. Это уже каждый человек, сталкивающийся хоть раз с ЖЭУ в своей жизни знает.
Если бы на вечеринке взорвался принесенный организаторами газовый баллон - вина, очевидно, была бы на организаторах.
Если бы на кого-то упала колонка - на организаторах.
И это закрывает тему ответственности организаторов.
Потому что если бы на здание упал кран с соседней стройки - виноваты были бы строители, а не организаторы вечеринки.
Обрушение крыши - это ответственность УК и собственников. Зачем туда приплетать организаторов вечеринки - неясно.

Вы можете арендовать квартиру, а потом у вас лопнет батарея.
Кто будет нести ответственность? ЖЭУ. Потому что это их зона ответственности.

Соловьёва
1 окт 2021 в 03:43

Шматова - наказать изрядно нужно. Бестолковая адвокат Добрицкая поможет загрузить Шмата по полной. Елена Добрицкая элементарные процессы по недвижимости профукивала, а Шматову по полной катушке прилетит с такой бездарностью, как Добрицкая!

колин ваал
2 февр 2021 в 13:55

"Разве вечеринки рушат крыши?"

- вот это он зря сказал. Что за наивняк-то вдруг? Что такое эти "вечеринки", которую он устаивал? Это прежде всего мощные, на несколько киловатт, источники низкочастотных колебаний, взывающих вибрации и резонанс - такое по своему определению стены рушит, и чтобы это знать, достаточно хорошо выученных уроков по физике за 7-8 класс!

Само по себе помещение своего организма под такие нагрузки - некое болезнетворное извращенное удовольствие, но это каждый сам решает за себя. А за стены и крыши решают законы физики. Как известно, концерт МакКартни в Венеции прекратили однажды, потому что стены начали рушиться от вибраций. ВЕЧЕРИНКИ ЕЩЕ КАК РУШАТ КРЫШИ.

Возможно, в данном случае, причиной обрушения были не только вибрации, но и таяние снега, как об этом писали, но в целом заявлять "Разве вечеринки рушат крыши?" - это просто то ли пугающее невежество, то ли заготовленная наглость.

п.с. Другой вопрос нужно задавать: депутаты, какую жизнь вы строите своему народу, если молодежи негде потусоваться и попить пивасика под долбание басов, именуемое нынче "музыкой"?

Светлана
2 февр 2021 в 13:39

Что происходит в стране, в регионе, в соран ? Почему нет контроля жесткого за людьми, которые ради « бабла» нарушают закон ? Почему наказывают только « стрелочников» ? Подписи на документах чьи стоят ?

3 февр 2021 в 01:45

говорит о себе -как будто преступник ????а что -нет?

3 февр 2021 в 01:50

нормально -денег нарубили -людей искалечили --и на свободе ..............и сидит улыбается ........

3 февр 2021 в 01:56

организация вечеринки и то что обвалилась крыша связи не имеет -говорит адвокат ---это только мне так показалось или она так реально думает-?Не былоб вечеринки -может крыша б не рухнула Или рухнула но никтоб не пострадал

8 февр 2021 в 22:27

В иноаат всегда собственник. А если договор не заключали, то здесь при доказанной передаче ключей будет виноаат тот, кто отдал ключи. Странно, что долго тянут.

2 февр 2021 в 16:01

Кто сдавал помещение в аренду? Очевидно, что надо руководителя этого ЖКХ ННЦ СО РАН брать. Но никто не хочет так глубоко ворошить этот гадюшник...

А если я захочу юбилей фирмы организовать и приглашу людей в какой-нибудь ресторан/клуб, а там крыша рухнет... получается я организатор и я виноват буду?! Это же бред

Кто собственник и кто отвечает за эксплуатацию здания тот и виноват.

2 февр 2021 в 14:46

Странно, что целый год не могут вынести решение, хотя тут все очевидно. Ответственность несёт владелец здания. То должностное лицо, кто сдал помещение, находящееся в ненадлежащем состоянии, в аренду.
Это именно арендодатель должен был проверить техническое состояние перед сдачей, и снег на крыше, в том числе.
Он видел, что снега на крыше много (скинули снег с козырьков), но все равно сдал? Тем более виноват.
И где договор аренды? Нет договора? Т.е. хотели себе в карман деньги положить, не заплатив налогов?
В общем, арендодатель тут виноват, и не по одной статье.
Парням нужно адвокатов менять. За год не смогли оправдать невиновных людей!

Лисенок
2 февр 2021 в 08:33

Вечеринка в заброшке, с этого начинается немало сюжетов фильмов ужасов. Вот ужас и случился. А вообще разные организации развлекательные, например в подвалах, на высоких этажах - тоже не безопасно. Мне кажется, что рестораны, кафе, клубы должны быть только на первом этаже.

Стаханов
2 февр 2021 в 19:12

Успокойтесь, рабы!!! Вы работаете на предприятиях, где в основном жёстко нарушаются или ТБ или нормы вредности или духота или график работы ,короче всё, что " не заметили" и спустили на тормозах. Ездите на мусорном транспорте и радуетесь прохождению техосмотра на свой ведро автомобиль. Даже если это всё не про вас, то добавим еду из магазина(общепит я даже не упоминаю) и офигенную экологию в забитом пробками городе. Бардак везде ! И если ты снял мусорный зал, то ты должен посидеть на нарах вместе с хозяином зала за смерть девчонки! У меня всё, расходимся.

2 февр 2021 в 13:37

А если снег пошел во время вечеринки, или уже после того, как арендатор передал объект в аренду. Мы снимаем помещение, чистым его нам передали один раз - вначале, дальше уже мы сами чистим снег, моем полы, следим за светом...Тут примерно тоже самое. Арендатор вправе не принимать помещение и не заключать договор, пока оно не будет соотвествовать ТБ. Раз принял, значит всё соответствовало. А от громкой музыки нормально так стены вибрируют, и с ними же крыша.

2 февр 2021 в 14:10

Сидела б дома, не шлялась по сомнительным местам -
осталась бы живая. Нееет, шило-то в заднем месте
покоя не даёт. Сама виновата. Это могло коснуться
и других шлындов. А теперь пытаются обвинить не виновного
человека. Он что, их насильно на аркане туда тащил? Сами
приперлись приключений поискать. Вот и нашли.

самвел
2 февр 2021 в 10:20

Шматов виновен в том что арендовал помещение непригодное для проведения вечеринки. Если он считает, что арендодатель сдал ему помещение с непочищенной крышей, то следовало указать об этом арендодателю и либо отказаться от проведения вечеринки до устранения недостатков арендодателем, либо самому почистить. Если я арендую автобус и увижу что он без тормозов, но все равно поеду возить людей, то при аварии кто будет виноват?

Движняк
3 февр 2021 в 15:51

Опять никто не виноват. Снег виноват, что нападал. Погода виновата. Звезды так сошлись и они виноваты. Но не организаторы. Сняли помещение - натопили его, музыка - вибрация - у меня даже на автомобиле от басов болты выкручивались, люди в помещение. То есть думали только о том, как будет классно, здесь мы поставим столик, а тут стойку, а вот там будит диджей - а крыша, а безопасность, а подготовка. Организатор должен предусмотреть все! Вот помещение - готов, нравится, бери... Не подходит - ищи другое. А раз уж такая трагедия - будь добр, будь человеком, а не вот это вот...я себя виновным не считаю...кирпичи выложи...

Фывап
2 февр 2021 в 11:03

А всё же безопасность помещений должен проверять организатор. На то он и организатор. А иначе получится, что арендодатель должен контролировать, что там такое организатор проводит. Это будет мешать обоим.

Автор
3 февр 2021 в 09:11

Елена Добрицкая это просто пародия на адвоката. Безграмотная, некомпетентная тётя, которая непонятно как попала в адвокаты. Любит выкачивать денежки и нелепо выглядит на процессах.

Вазгенчик
2 февр 2021 в 07:13

свалили все на невиновных. как обычно

Ololenko
2 февр 2021 в 13:37

Тот случай, когда репрессивный каток системы правосудия ещё хуже, чем случившееся.

2 февр 2021 в 07:27

Президент России Владимир Путин прибыл на Новодевичье кладбище в Москве и возложил цветы на могилу бывшего главы государства Бориса Ельцина.
"
Путин ответил критикам Ельцина словами «задним числом все умны»
"
Уделал просто критиков%))))))

2 февр 2021 в 10:29

Что он там мямлит! Если бы не трясли стены и крышу, ничего бы не рухнуло. А ЖКХННЦ решило бабла срубить на сдаче рухляди. Никто бы и не заметил поисвоения денежек...

2 февр 2021 в 07:12

Давайте обсасывать как какие-то остолопы-рвачи угробили людей. Кстати, организаторов посадили?

Таня
2 февр 2021 в 16:04

Почему он сидит лыбится во весь экран, а не сидит в тюрьме? Он виновен, зачем снял посещение такое? отвечу потому что пофиг все, посидел дома немного потрынькал на гитаре и все как с гуся вода, а девченки нет, все равно прилетит тебе...

2 февр 2021 в 10:03

Снег лежал, но крыша почему то обвалилась именно во время тусовки?
Может нельзя было громко включать музыку?

Гость
2 февр 2021 в 17:04

Понять?Простить? Ушлепки наукообразные!!!

Кто виноват-то?

Гость
3 февр 2021 в 14:04

Обманом они сняли помещение? Существую же нормы по организации мероприятий. Не сказали для чего снимают? Но, начищенный снег мог травмировать и просто подошедшего к двери случайного человека. Но не травмировал. Непонятно, кто виноват вообще.

гость
5 февр 2021 в 11:24

тот самый академ городк, который славился наукой теперь местодля массвого выкачивания денег на свои нужны и безотвественности, куда катимся?

АликберПо
2 февр 2021 в 08:27

Почему Шматов считает себя не виновным? Потому что, он- Шматов.

Гость
2 февр 2021 в 09:05

Кто берет деньги и кто организовывает,тот и виноват. Люди пришли отдохнуть. Вина на всех организаторах. А начальник в отпуске не знает что тогда и о.начал виноват,раз сдал в аренду. Безответственность,халатность и безалаберность

2 февр 2021 в 14:43

«вечеринки — это не про нее» - однако она пошла туда, царствие ей небесное....

С юга
4 февр 2021 в 17:55

Знаю Антона лично, это веселый приятный в общении человек. Держись братишка, терпения и сил пройти это.

Смотрю на комментарии, и искренне желаю большей части быдла обоих полов (которых здесь много), чтобы вы или ваши близкие попали в такую же ситуацию. И расхлебывайте потом, под ушатом грязи с другого быдла с НГС

ihuiyf
2 февр 2021 в 09:18

Академ это вообще место великих воров , наукой и не пахнет .

Я не робот
2 февр 2021 в 10:00

Уныло-заумное оправдательство академгородского креакла.

2 февр 2021 в 07:34

Вечерина была вообще крышесносная, был на ней только раньше ушёл

Гость