Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Закрыла дверь и начала прямой эфир: что делала перед смертью 10-летняя девочка из Кольцово
Закрыла дверь и начала прямой эфир: что делала перед смертью 10-летняя девочка из Кольцово

27 окт 2020 в 19:36

кукуха едет уже у 10-летних

27 окт 2020 в 20:03

У учителей в переписке какой-то очень своеобразный слог.

Помешались на этих прямых эфирах.

Владимир
27 окт 2020 в 19:41

Из-за чего она умерла то?

Наталия
27 окт 2020 в 20:00

Мама не работает в ночь. Когда вы, Алена Истомина, научитесь пользоваться достоверными источниками и проверять информацию? Первую новость выкинули с грубыми фактическими ошибками, не получив комментарий следствия, вторую... Что с вами не так?

Наталия
27 окт 2020 в 20:25

Настаиваю на извинении Алёны Истоминой как автора материала перед читателями за недостоверную информацию. Как минимум абзац, который цитирую ниже, абсолютно не соответствует действительности. Собственно, со слов "В СК пока не называют причины трагедии" можно не читать. Вы, Алёна, либо собираете чушь по подворотням, не имея возможности получить комментарий СК, либо выдумываете эту чушь сами, и от этого, честно говоря, страшно.

"Ее мама была на сутках (нет, мама не была на сутках), и утром она пришла домой и обнаружила, что дочери нет (в природе нет или где?). Стала стучаться в комнату к девочке, никто не открыл (мама не могла попасть в квартиру, а не в комнату, вам на эту ошибку уже указывали, откуда это нелепое упрямство?) — рассказала корреспонденту НГС местная жительница (судя по всему, человек, абсолютно не знакомый с реальным положением вещей или вымышленный персонаж, что совсем отвратительно, но не исключено). — Вызвала все службы, они и достали ребенка".

Ещё раз, Алёна: надёжные источники информации, фактчекинг, профессиональная этика.

Алла
27 окт 2020 в 20:06

Так причина смерти то какая?

Шапокляк
27 окт 2020 в 19:58

Интернет и компьютерные игры тут не причем. Дети всегда выпендривались друг перед другом: "Вот как я могу!" Ну и пошло-поехало. Всегда были - несчастные случаи - с крыш да деревьев падали, тонули, сторожевым собакам попадались, на заборах повисали - это из моего детства 50 с лишним лет назад), а я была примерной девочкой. Но вот - упс - как-то так получалось. Именно из-за выпендрежа. А что уж за прямой эфир она там вела - явно не куклам платья шила. Могла неосторожно себе вред причинить.

Да , похоже современным детям можно и не курить никакую дурь . 8-10 лет , а в головах дури столько , что на пару взрослых мужиков хватит , причем один должен быть в умат бухой а второй обкуренный . И возможно дети их переиграют.

pelion
28 окт 2020 в 08:29

Если был прямой эфир - сказки о том, что "он удален", можете рассказывать "особенным" детям не старше 5 лет. Все остальные знают, что всё, что попало в Интернет, удалить СОВСЕМ невозможно, всегда есть облака, бек-апы и прочая беда, откуда всё вытаскивается (при должной квалификации)

28 окт 2020 в 08:35

У нас семьи (и не полные семьи) поставлены в такие условия... все на грани выживания, 20% населения за чертой бедности, вдумайтесь в это...Медведев как сказал: надо брать подработку, идти на вторую, третью работу.... Хочется спросить - а когда жить? после смерти? Когда приласкать ребенка? И сможет ли это сделать измотанная мать? Раньше хоть бабки-дедки помогали, а сейчас работай до 60-65 лет и забудь о детях и внуках. Забудь о своем здоровье ведь сейчас ковид и до тебя нет дела, другие болячки что в анабеозе? Сочувствую очень родителям и родственникам, это большое горе.......

27 окт 2020 в 23:16

Ну поймут родители,что естьугроза суильцида и что?Что они смогут сделать?Они что психологи?Общество агрессивное,не уберечь.Моего сына отпинапли на каратэ в 10 лет,что бы он туда не ходил.И все,это отразилось на всю его жизнь.Помощи семьи ждать негде.

28 окт 2020 в 11:20

У нас же интернет сейчас весь записывается согласно закону Яровой, пусть восстанавливают с серверов запись прямого эфира.

Гость
27 окт 2020 в 19:51

Ну сейчас наплетут сплетен. Будут жевать пережевывать, врать перевирать месяц точно. Качество новостей ниже некуда. Трансляцию не забудьте создать.

Гость
28 окт 2020 в 00:28

Дурацкая статья!

Юлия
28 окт 2020 в 09:20

Как много воды в вашем тексте... как мыльная опера

Гость
27 окт 2020 в 20:05

стыдно даже читать комментарии людей под этой новостью.
у нас привыкли почему-то люди постоянно спихивать самоубийства на «интернеты» и «эти ваши смартфоны».
нет никаких комментариев от семьи и даже причины смерти ребёнка сначала писали одни, теперь другие. так зачем же вы это мусолите и пытаетесь докапаться до чего-то? какая вам разница? ребёнка нет. будьте людьми, и просто выразите сострадание или пройдите мимо.
развели базар мол мать такая сякая. да какое ваше дело? позорище
а девочке царство небесное. желаю семье пережить эту ужасную потерю, и набраться терпения!

27 окт 2020 в 19:35

Искренне жаль девочку. Что произошло не совсем понятно. Но интернет для детей все-таки вреден. Много ненужного в интернет пространстве.

Вообще то непонятно , девочка 10 лет может в своей комнате закрыться на ключ ? Для чего ? Чтобы родители не мешали ? Личная жизнь ? С каких пор это нормой стало ?
Откуда у родителей такой подход ?
Я прекрасно помню себя в 10 лет. Родители все про тебя знают , не дай бог у тебя окажется что то что родители тебе не давали . Только попробуй характер показать .....схлопочешь подзатыльник и идёшь учить уроки .
10 лет , свой смартфон , аккаунт в соцсетях , прямой эфир , никаких ограничений , своя комнатка на ключ .
Сумасбродство полное .
Хороший кожаный ремень в комплекте с родительским участием полностью заменяет вышеперечисленное барахло.

27 окт 2020 в 22:47

Какой несчастный случай в комнате? Коробка с книгами на голову упала?
Опять типичное неверие близких в суицид.

Джекссон
28 окт 2020 в 03:32

Как произошло то, что не должно было произойти? И если бы не произошло, то что бы помешало тому, что должно было произойти? Кто даст ответ на вопрос? Кто спросит о том, что не имеет ответа? Вопросы без ответов, ответы без вопросов...

27 окт 2020 в 21:28

мужчина, если ты в разводе, твоих детей может ждать такое же горе.
будет обязательно какой то треш: Или новый мамкин половой партнер, или суицид или убийство.
наши дети под угрозой.

Гость
27 окт 2020 в 20:03

Так вы побольше в телевизоре показывайте малышевых соловьевых мясников и прочих шейниных фриков-психопатов. У вас дети прям в роддомах начнут счеты с жизнью сводить.
И что там за такая дверь была "неоткрываемая"? 30 мм. лист брони? И где были родители? Вообще всю жизнь того несчастного ребенка они где находились? В тиливизирь с тилифоном фтыкали без продыху? Я сейчас вижу на улицах сотни зомби, которые живут в телефоне. Зачем вам тогда семья и дети? Телефон всяко ведь главнее.

Фывап
27 окт 2020 в 20:13

Интернету уже 30 лет. Компьютерным играм ещё больше. Кто эти взрослые, которые рассуждают об опасности интернета и компьютерных игр? Из какой деревни они вышли?

1212
27 окт 2020 в 19:33

странная семья... 2 детей, папа отдельно, мамма в ночь работает! И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БЛАГОПОЛУЧНАЯ СЕМЬЯ?
всех денег не заработаешь и все гаджеты не купишь!!!! лучше дома с детьми быть.

28 окт 2020 в 08:37

Ребята, я смотрю, продолжают настаивать, что ребенок был "среднестатистически счастливым". Как, интересно, они уровень счастья замеряли? Если по семейному достаточку, то это глупо. Или, как говорится, счастлива мама - счастлив ребенок? если бы это так работало..
Детям не нужны ваши деньги ценой полного вашего отсутствия в их личной жизни.

27 окт 2020 в 21:56

НГС настоящие гиены пера, как раньше говорили. Больше не посещаю эту помойку.

28 окт 2020 в 16:32

конечно, проще на игру всё свалить, чем признать, что родители ушами прохлопали.

Баба Яга против
27 окт 2020 в 21:20

Надо отключать комментарии к таким новостям. Смерть ребёнка это страшная трагедия. И не надо здесь мусолить отношения в семье. Никто ничего не знает. Но все все знают. Люди, пожалейте родственников девочки!!!

27 окт 2020 в 20:13

как отец, который не проживает с детьми может принимать в воспитании активное участие? он не видит детей постоянно или не видит вообще

27 окт 2020 в 20:13

Игры это не причина, а итог! Итог одиночества и не нужности, одиночества и не нужности уже в таком возрасте.

Катамаран
27 окт 2020 в 20:57

Родители в разводе... эх

Гость
27 окт 2020 в 19:47

Мама на сутках ?! Ребёнок 10 лет один дома ? !

27 окт 2020 в 19:58

Компьютерные игры - зло для неокрепшей детской психики. Нужно ограничивать детей в пользовании интернетом . До 18 лет, как минимум.

Гость
27 окт 2020 в 20:10

видимо комментаторы не в курсе, что такое цивилизованный развод)
представляете, когда люди разводятся они могут находится в отличных отношениях друг с другом и с детьми :) просто кошмар какие есть люди гнилые внутри.
комментарии сводят с ума.

Нина из карантина
27 окт 2020 в 19:31

ДЕТИ... БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ- НУЖДАЮТСЯ В ВАШЕЙ ЛЮБВИ---- Именно когда её не ЗАСЛУЖИВАЮТ..... Я обнимаю и целую своих внучат- Даже когда они стоят в углу....

Гость
28 окт 2020 в 11:39

А эта семья просила, чтобы об этом писали?!

27 окт 2020 в 19:48

Опять в разводе, это уже не семья.

27 окт 2020 в 23:18

Уберите своих детей от смартфонов и интернета. Заставьте их жить реальной жизнью. У меня двое - девочка (45 лет) и мальчик (38 лет). Когда мальчику было 3 года и он активно осваивал пространство квартиры, девочка (10 лет) стала от него запираться (у неё была отдельная комната). Снял дверь с петель и положил в коридоре. Девочку заставил стирать его обоссанные колготки (было дело). Семья есть семья. Теперь, когда встречаются на родительской территории, обнимаются и целуются, хотя девочка иногда и подкалывает брата, какой он был зассыха и какасик.

Ещё раз, родители! Или уберите своих детей от интернета, или тщательно контролируйте потребляемый ими контент. Там - дьявол.

27 окт 2020 в 21:22

На игры не надо сваливать,если бы у девочки были доверительные отношения с кем то из родителей,то она рассказала бы об этой игре,значит не было.Родители,учите своих детей отвечать отказом на слАбо,в детском возрасте и подростковом считается очень зазорным не выполнить что то,иногда жестокие дети специально ловят на слАбо,надо учить спокойно реагировать на это,отвечать,да,мне слАбо,я не буду это выполнять,у меня свое мнение ,чтобы дети были готовы ответить нет.

27 окт 2020 в 20:07

Взрослые снимают с себя ответственность, перекладывая её на эфемерные компьютерные игры. То что дети никому не нужны их не заботит.

27 окт 2020 в 23:34

Наверное, необычайно интересная игра.

28 окт 2020 в 01:37

Уважаемые! давайте оставим любые комментарии при себе!
В семье случилось несчастье, не дай Бог такое пережить кому-то из нас...

789456
27 окт 2020 в 20:08

Опять одна мать и её погибший ребёнок, а рядом еще одна статья где мать ваще в морозилке ребёнка погубила, да сколько можно!

Гость
28 окт 2020 в 10:01

Очень страшная и странная смерть. Родителям сил пережить весь этот страшный сон. И попытаться найти душевное спокойствие.

Марыся
28 окт 2020 в 13:41

Что за масло масляное...причина смерти физическая какая?

Марчюлёнис
28 окт 2020 в 18:49

Интернет-зло.Причём зло для всех,а для детей это вообще супер зло.Сколько уже было дел про китов............после посещения которых дети сами себя убивали,а сколько ещё различных сайтов,игрушек.............которые полностью разрывают неокрепшие души.

29 окт 2020 в 11:42

страшно ..матери несовершеннолетних по суткам работают..

Гость
29 окт 2020 в 22:36

У меня родители ходили на самоходке.С 1 класса я одна (приглядывали соседи).С 5 класса с братом.Ничего.Все у нас нормально было.Школу закончили институт закончили и никакой опеки не было.

Галина
28 окт 2020 в 08:26

Странная статья - много виноватых - погиб ребенок !! А все боятся что их обвинят !!
Так и надо - наказать - и начиная с Болтенко - должность есть а работы нет !!
а директор - а другие ответственные !! родители- прямой эфир - все идет к тому - меньше лезите -лучше !! а ситуации с детьми хроническая- и решат - поговорив
и все !! Где бесплатные кружки - где зарплата классным руководителям -где помощь материальная семье -где работа с подростками по делам с несовершеннолетними-
а ответственные то есть --вот и результат !!