Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации «Она побежала наперерез»: в Октябрьском районе «Хонда» сбила пенсионерку
«Она побежала наперерез»: в Октябрьском районе «Хонда» сбила пенсионерку

Гость
8 янв 2020 в 00:12

А зачем ему пытаться тормозить, если прямо перед собой он не видит препятствий??? Здесь торможение уже в виде аварийного, пешеход виноват, это без вариантов.

8 янв 2020 в 00:15

Кстати, обратите внимание, как переходят дорогу собаки. Они обязательно смотрят в обе стороны и переходят/перебегают дорогу ТОЛЬКО если нет машин. Их никто не учил ПДД, они не понимают человеческого языка. Но у них есть мозг. В отличие от двуногих (как бабка на видео), бегущих через дорогу вслепую.

8 янв 2020 в 00:22

ну допустим там не 45, а все 75. ну да ладно - бабёнка сама тупанула. ибо если прёшся вне зоны ПП то как говориться будь готов. а ниссан не надо приплетать. он вовремя заметил препятствие и логично притормозил. респект ему

На пенсии
8 янв 2020 в 00:29

Тебя посодют. А ты не сбивай. А всех, кто тут на бабушку с руганью накинулся - это все с вами ещё будет. И ооооочень скоро.

Klopodav
8 янв 2020 в 00:31

Хонды - плохие машины, брат купил подержанную, сказал говно марка, запчасти дорогие, ну плохие короче машины

8 янв 2020 в 00:43

Самое страшное даже не это, есть такие бабушки которые ещё и внуков с собой также тащат..это вообще в голове не укладывается. Картина частая.. К сожалению

Васек
8 янв 2020 в 00:50

А с чего это водила заявляет что он прав? Купил авто-источник повышенной опасности, уже не прав по нашим законам. Ибо не выбрал безопасную скорость.

там на фото гаишник что ли? не может быть!!. я думал их нет в городе

8 янв 2020 в 01:04

Не, тётка сама виновата. Однозначно. Жалко. Но водителя особенно, не виноват он абсолютно.

Феdя
8 янв 2020 в 02:29

а что за мода такая бросать свои ведра посередине проезжей части? Почему нельзя поставить у обочины и потом уже бежать и смотреть?

Феdя
8 янв 2020 в 02:49

"...и я давлю на сигнал..." Многие перед ударом сигналят, но сигнал не останавливает а/с.

8 янв 2020 в 04:01

Сбивший водитель виноват. Осознание этого факта другими, а так же выводы из этого приведут к безопасности. Не согласны? Ну гоняйте дальше.

Гость
8 янв 2020 в 04:41

Мнения разделились виноват водитель, виновата бабка. Вопрос к ГИБДД и тем, кто занимается дорогами, почему у людей, особенно маломобильных, нет возможности комфортно перейти дорогу без дополнительных маршрутов. Не совсем понял точное место, где произошло.

Омежка
8 янв 2020 в 07:13

бабку в колонию-поселение
водителю компенсацию
никак они, блин, не научатся!

8 янв 2020 в 07:21

Она так же и через ЖД переходит? Машиниста электропоезда вы с таким же упоением будете обвинять?!

ехидна нск
8 янв 2020 в 07:35

Вне зоны перехода... Зато по линии тротуара. Переходов в Новосибирске практически не осталось, а те, что "существуют" в километрах друг от друга, в настоящее время завалены снегом, техника при чистке дорог сгребает все на переходы.

Андрей
8 янв 2020 в 07:40

Я раз при тормозил возле золотой Нивы. В жопу сразу въехали, а дед с бабкой свалили. Просто в наглую перли по дороги

**"
8 янв 2020 в 07:52

Сотрудники ДПС скверно работают. Стоят у ПП ловят водителей, а нельзя ли постоять и отловить пешеходов, которые носятся вот так где попало, а на Немировича попрошайки под колеса лезут, снежная каша внизу лёд, трогаешься и в ужасе что это чудовище стоит рядом, машину потащит и размажет попрошайку. Тётушку давно поймали оштрафовали, та приходит и жалуется, в ответ получила а та та. Сейчас не бегает как попало, топает до Пп. Что сейчас мешает ловить и штрафовать пешеходов, уверенна, бабушки многие призадуматься если перейдут дорогу где попало заплатив даже 500 рублей.

Гость
8 янв 2020 в 08:25

6 января на моих глазах на морском проспекте прилично одетая пожилая дама вне пешеходного перехода пошла через дорогу , только чудо ее спасло , один притормозил ,второй чуть не сбил ,все кричали ,а она спокойно пошла дальше ,,,,,,старость ,не радость

8 янв 2020 в 08:54

Жаль парня,встрял.

Александр
8 янв 2020 в 09:20

Полностью вина на бабули при условии что скоростной режим не нарушал водитель. Так что не нарушаете пдд дабы не создать проблем себе и другим

8 янв 2020 в 09:40

Ну чо он брешет-то??? Где какой автобус? Посмотрите, с какой сткоростью движутся машины перед ним, и с какой скоростью вылетает он! Вот реально - был бы внимательнее - прекрасно мог бы избежать ДТП.
Да, бабка виновата. Но водитель тоже тот еще "ангелочек". Посадить, может и не посодют, но ущерб на лечение бабки оплачивать придется как "владельцу источника повышенной опасности". Сел за руль - будь внимателен. Думай за себя и "за ту бабку"

8 янв 2020 в 10:20

Мужика жаль. Даже если признают невиновным, всё равно платить бабке будет. Такие у нас законы.

8 янв 2020 в 10:31

Женщина, конечно, виновата сама, но с какой скоростью летел сбивший ее, явно не 40, его скорость была выше всех, проезжавших и туда и обратно.

Гость
8 янв 2020 в 11:23

Досье на "elka".

Пол: Женский Дата регистрации: 19.10.2016
Характер скверный, не замужем.
Вредные привычки: курит, алкоголь по праздникам.
Автомобиль: Land Cruiser Prado, 2006
ИГРА «НАЙДИ 1000 МАНДАРИНОВ» 391
Уровень: Чебурашка
Всего: 13424 комментария

Она вообще, человек? Как ее изгнать с сайта NGS.RU?

Археолог
8 янв 2020 в 11:25

Очередная строительница коммунизма поехала отдыхать в больницу.

Джо
8 янв 2020 в 11:41

Реально очень грубо по видео можно посчитать скорость 2-2.5 корпуса в секунду. Длина ЦРВ 4.5 метра. Не сложно посчитать, что скорость +/- 40 км/ч. Конечно, весьма грубо.

8 янв 2020 в 11:59

"Водитель, садясь в тюрьму, помни - ты был прав!"
Слишком много расплодилось в РФ "королей дороги" с расслабленным мозгом. Рулят небрежно, попутно зырят в инстаграмчик, болтают по телефону, чатятся.
У тебя, дурака, в руках кусок металла, им легко убить, понимаешь? Ничего не должно отвлекать от дорожной ситуации, постоянный мониторинг и анализ всего, что происходит вокруг - это должно быть нормой поведения.

8 янв 2020 в 12:10

Комментарии местных гоблинов даже не удивляют: "дави бабку, пусть бабка авто чинит и т.д."
Радует одно: этих отбросов по сравнению с общим числом жителей - на уровне статистической погрешности.

Серж
8 янв 2020 в 13:21

За все надо отвечать: водитель, если виновен, обязан деньгами и свободой расплачиваться, а вот такие пешеходы-нарушители обязаны компенсировать, не виновному водителю, восстановление машины, потерю её рыночной стоимости и моральную травму!!!

8 янв 2020 в 15:09

Все такие умные, осуждают водителя ниссана. Он, похоже, получше многих знает, на что способны одноклеточные пешеходы.

Survivor
8 янв 2020 в 19:12

Бабуля - это Дункан Маклауд сменивший пол?

8 янв 2020 в 20:26

Кирюшка-то скрылся. Не отвечает. Умные мысли не читает. Точно сядет. Он ещё и на суде ляпнет, что Ниссан виноват. Ну пусть посидит, подумает

Надежда К.
8 янв 2020 в 22:33

Жаль женщину, очень жаль водителя. Действительно, некоторые пешеходы ведут себя, как безумно-бессмертные.

Упс!
9 янв 2020 в 10:03

Эти пропускальщики "добренькие" достали уже. Надо такого привлекать как инициатора ДТП, за опасное вождение. Все ,кто говорит, что типо - видел, что ниссан тормозит, так и самому надо тормозить, никогда за рулем не сидели. Ибо причин тормозить водителю хонды не было - прямая дорога, нет п/п.
Жаль водителя хонды. Бабка виновата на 90% (на 10% - водятел ниссана), но водителя хонды затаскают по судам и комиссиям. Хорошо еще, если уголовку не припаяют.

Железный патриот
9 янв 2020 в 11:01

Не оправдываю хондолюба, но некоторые пешеходы поражают. Как шел по тротуару - так и просто сворачивает и начинает переходить дорогу не глядя вообще никуда, прямо перед собой уставится... Еще и в капюшоне. Больше девушки этим грешат. Установка - типа не вижу опасности, значит, ее нет, так штоли?

Гость
9 янв 2020 в 20:16

Интересно ,они- водители в сугроб отбрасывают сою машину уже после аварии, мог бы лучше притормозить....чем догонять..Я считаю,что бвают случаи при пустой дороге, по необходимости и перебежать,,Но ведь некоторые водители ни как черт из табокерки....а в наглую,очумевшие своим превосходством, считают, что они на ракете во вселенной...

Алекс
10 янв 2020 в 19:04

Считаю что пешеходов надо чипировать, и штрафовать их безбожно!!! Тех кто в наушниках и пенсионеров минимум на 5000 рублей!!! Вне зоны пешеходного перехода и пьяных на 10000 рублей!!!