Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Ей кричали-кричали»: девушку, которую убило дерево, пытались остановить рабочие. Она их не услышала
«Ей кричали-кричали»: девушку, которую убило дерево, пытались остановить рабочие. Она их не услышала

4 окт 2019 в 09:15

Сейчас видела из окна а своей квартиры как спиливают клены. Нет никаких ограждений и лент. Падало дерево и соседка с собакой бежали в сторону. Заельцовский район, улица Рельсовая, 8/1.

С ТОГО СВЕТА
3 окт 2019 в 17:18

Кажется из фильма эта фраза "Улица полна неожиданностей" наушники удобны дома что бы соседям не мешать громкими звуками из своей квартиры. Наушники на улице в городе это как играть в русскую рулетку, может пронесёт, а может и выстрелить. В этом случае не повезло, выстрелило.

Дырокол
3 окт 2019 в 18:05

Глухой человек тоже имеет право ходить безопасно по улицам.
Рабочим не лень было всем кричать, а ленточки повесить лень. Глупость и безолаберность.

3 окт 2019 в 17:18

Мэрии пора бы брать ответственность за такие происшествия. Сейчас получится, всё спишут на несчастный случай, хотя чиновники могли бы давно дать распоряжение спилить старые деревья.

Осень
3 окт 2019 в 17:21

Уж лучше бы помолчал, чем такой комментарий давать жителям.

3 окт 2019 в 17:17

Зачем кричать? может человек глухой. По правилам территорию нужно огораживать и никого туда не впускать. Ленту сигнальную видимо уже потом прилепили для прикрытия свое оппы.

Честный гражданин
3 окт 2019 в 17:12

Как ни крути но все это - стечение обстоятельств . К сожалению приведшее к трагедии . Я вообще часто писал раньше тут про то что люди стали другими , отвыкли общаться в живую , что бы подойти сейчас к девушке нужно сначала повод придумать КАК ПРОВОДКИ ИЗ УШЕЙ ВЫТАЩИТЬ ! ...да еще без последствий , что бы орать не начала "грабят" ...люди в смартонах , под ноги не смотрят , друг другу не улыбаются ... совсем другое общество чем было 20 лет назад ! и я не скажу что общество стало лучше , скорее наоборот . Жаль и девушку и её маму . Но увы ... нелепая конечно смерть от совокупности факторов пересекающихся в один день в одной точке ...это как миллион в лотерею выиграть ...статистически . Но увы с трагическим концом .

Гость
3 окт 2019 в 17:06

Это глупая мода ходить в наушниках,или ездить на автомашине под громкую музыку приводит к печальным результатам.

Молчун
3 окт 2019 в 20:14

В нашем городе нарушения техники безопасности стали правилом жизни. Причем с обеих сторон. Тротуары в состоянии "черт ногу сломит", а если начинают ремонт, то ходить остается только по проезжей части. Зимой не пройдешь от снега, а если уберут, то отполируют до состояния катка. Но и пешеходы ведут себя как бессмертные - бабули бегают с внуками на красный свет, народ лезет через любые ограждения, люди смело лезут в колодцы и работают там с химией. А уж пройти под стрелой работающей техники, грузом или под деревом, которое пилят это просто в порядке вещей. Впечатление, что у народа полностью атрофировались и чувство ответственности, и инстинкт самосохранения. Девушку очень жаль, еще больше жаль ее маму. Но не ищите дежурных виноватых - все тут свой вклад внесли, одни когда не огородили соответствующим образом опасную зону, а другая, когда не глядя вокруг себя, пошла под стрелой и деревом.

3 окт 2019 в 20:46

Огородить не судьба была при срезке деревьев территорию!?
Не берегут людей...

3 окт 2019 в 21:40

Что заладили про мэра? Количество работ производимых в городе тысячи, к каждому нужно было человека из мэрии приставить?

Лило
3 окт 2019 в 17:19

Такое стечение обстоятельств кажется нереальным, неправильным. Но увы. Это случилось. Гор.администрация должна признать свою ошибку, не уследили за работниками.

3 окт 2019 в 17:25

Ограждать надо было территорию ,где производятся работы, как это требуют правила техники безопасности, а не махать руками и кричать-«ты сюда не ходи ты ,туда ходи «(с)

3 окт 2019 в 17:56

Огородить место работ не позволило- что? Виноват организатор работ. То, что девушка в наушниках была, конечно, повлияло, однако если уж в городской черте в пешеходной зоне небезопасно, то недоработки именно городской администрации.

3 окт 2019 в 17:19

Результат работы без ограждения. Девушке царствие небесное. Бригаду под суд.
Ещё и сигналист кстати должен был быть, который "ты туда не ходи, ты сюда ходи..."

3 окт 2019 в 17:17

Вообще-то есть ряд нарушений выполнения работ. Так что пусть мэрия с себя ответственность не скидывает. Жалко девушку. Слишком молодая.

3 окт 2019 в 17:29

Жаль, конечно. Нелепая смерть, невосполнимое горе для матери. Но девочке-то 29 лет, не 19, не 9. Шла в наушниках (трава не расти кругом), но глаза-то не завязаны. У нас такой беспечный народ, не перекрестятся, пока гром не грянет. Ну вот грянул, уже поздно. Не лезьте на рожон, не пытайтесь проскочить на авось. И так во всём (на стройках, на дорогах), но этот случай прямо апофеоз безалаберности.

n//
3 окт 2019 в 18:21

Думаю, виноваты именно те, кто непосредственно работали на месте, кто пилил деревья и руководил - надо было кому-то ходить непосредственно рядом, удерживать людей, огораживать в конце концов! Ну и что, что она в наушниках и не слышала? У нас сейчас половина народу так ходит, тем более, она шла по безопасным в принципе местам...

аноним
3 окт 2019 в 17:15

вот было бы чудесно если бы перед тем как пилить деревья (или любая другая деятельность связанная с рисками для прохожих) огородили территорию опасную чтобы люди туда не заходили. ох падажжите, зачем это делать, еще и ленту тратить на которую бюджета нет.

3 окт 2019 в 17:42

Большой город и жизнь в нем сами по себе очень опасны. И эти опасности подстерегают человека на каждом шагу. Поэтому жителям нужно учиться жить в большом городе и самим думать о себе и своей безопасности. В большом городе нет места безмятежности и расслабленности.
В большом городе нужно быть ежедневно и ежеминутно настроже.

Анонимка
3 окт 2019 в 17:58

Наушники, наушники. А если шапку наденешь, а сверху капюшон -- тоже ничего не слышно. Лента должна была быть.

3 окт 2019 в 17:35

Провалились с асфальтом в кипяток, Погибли от взрыва, Погибли при Бурении скважины, Погибла при пилении веток - будет ли данная статистика по количеству "трупов" фигурировать в ярких Баннерах Выбранного ВАМИ Мэра ?
А ведь скоро зима, сезон сосулек ... кто то следующий ?

3 окт 2019 в 17:12

вот всегда минусят меня когда например о происшествиях на дороге пишу, объясняю как себя нужно вести. ну вот видишь стоит рабочая машина, кран, ну перейди на другую сторону, обойди дом, да хоть на квартал, кому легче от того что человек ленится позаботиться о себе, маме то что теперь делать? странные люди.

3 окт 2019 в 20:50

Тупость какая то.. На ровном месте погибает человек.. Какая разница в наушниках она или нет.. Она могла быть глухой. Мог пойти любой. А маленькому ребенку побежавшему они тоже кричали бы "стой!" Место строительных работ (любых) автомотически становится травмоопасным. Я сам работал на инженерных сетях и раскапывал улицы. Мы не начинали работу пока не обнасили забором всю площадку. С экономили на заборе, зато невинный человек лишился жизни.. Не простительная халатность..

Ольга
4 окт 2019 в 16:16

Здравствуйте жители нашего города. Я считаю , что случившееся трагедия, это безответственное отношение к людям. Поступил заказ пилить дерево , вот и пилят! А за жизнь и безопасность , ни кто не думал! Спиливать деревья по этой улице начали ещё с весны , пилили как попало, ни каких тебе лент, дети в школу идут . Кто думал об их безопасности ? Я сама вожу по этой аллейке ребенка в школу и видела , как происходили работы. Потом все лето валялись на аллейке спиленные ветки, ни кто не торопился их убирать. Это аллея ведёт к школе 56 . Дети учатся в две смены и каждый день ходят в школу. Это не дорога в школу , а аллея смерти. Дело в том , что там очень много старых гнилых деревьев. И никто не спешит их спиливать. А ведь дети ходят каждый день в школу , именно по этой аллейке.. Страшно за детей !!! Сейчас ни какие работы там не ведутся., Видимо ждут новых жертв,когда гнилое дерево свалится кому-нибудь на голову. Получается человеческая жизнь ни чего не стоит. Гнилые деревья дороже!

3 окт 2019 в 17:30

Сколько видел по городу проведение подобных работ - сигнальных лент ни разу не было, видимо никто не заморачивается огораживать место повышенной опасности. Обычно один из рабочих стоит и голосом отгоняет прохожих. Так что наушники сослужили погибшей плохую службу.

4 окт 2019 в 07:43

Основной вопрос. Ограждение было? Вот этого в репортаже то и нет. Если нет главного, то зачем рассуждать о второстепенном. Хорошие ли люди, собачка у них, котик. Крайне непроффесионально написано. А Локоть то в данном случае прав. Да и рассуждения комментаторв были бы совсем иными.

Цунами
3 окт 2019 в 17:24

Я на месте родственников в суд подала и на подрядчика и на администрацию. В городе даже спокойно пройти уже не безопасно, и все благодаря умелым управленцам.

3 окт 2019 в 17:18

Я смотрю мэрия в этом городе вообще не за что не отвечает, только и умеют стрелы косить, то на подрядчика, то ещё на кого-то.

Вячеслав
3 окт 2019 в 17:37

Что значит кричали, кричали? Огораживать надо территорию во время таких смнртельно опасных работ и дежурного выставлять. Вспомните советский фильм Джентльмены удачи, где даже неквалифицированные рабочие и то внизу человека выставили, который прохожим не давал под снег попасть. В тюрьму виноватых надо отправлять.

Диванный эксперт
3 окт 2019 в 17:24

Подрядчик сэкономил на сигнальной ленте 25 рублей и забрал жизнь у молоденькой девчушки. К ответу по полной программе.

Гость
3 окт 2019 в 20:22

Люди, которые обвиняют мэрию!- вы сами себя слышите? По вашему мнению мэр лично должен стоять у каждого дерева, которое обрезают или сносят??? Вы только представьте - по всему городу куча контрактов, где десятки деревьев, чтоб лично контролировать каждый участок, и всех работников мэрии и администраций не хватит!!! А то, что подрядчик экономит, это возможно действительно так, благодаря закону о закупках, побеждает тот, кто предложит самую низкую цену за работу, вот и итог: работает неизвестно кто и как....

4 окт 2019 в 00:48

Причем здесь мэрия? уже во всем ее винят., ну мозг-то надо включать! современный бизнес не хочет тратится на охрану труда, считая это все глупостью и бумажной волокитой, вот и результаты. ну и наушники конечно - это прям беда современного общества((( Очень жаль маму и погибшую (((

4 окт 2019 в 06:37

Ленту натянули уже после происшествия. А тополя там огромные. У меня там дети в школу ходят, всё время боюсь, что ветка какая-нибудь обломиться. А ещё вся территория школы 56 обсажена такими же огроменными тополями, которые что лет не обрезали.

kjgbjig
4 окт 2019 в 09:18

Нет никакой техники безопасности в городе ! Когда что - то делают с кранакми в городе о людях не думают ! Часто на рекламные щиты вешают , занимают пешеходные тратуары , снег чистят - пешеходов выгоняют прмо на дорогу где их никто не ждёт . Постоянно прходя мимо многочисленных кранов в городе думаешь - упадёт или не упадаёт !

проапо
4 окт 2019 в 09:19

Все эти автокраны в городе это же частники ! им приехать по быстрому денег срубить и смотаться ! а их - мильон !

4 окт 2019 в 17:11

Что можно сказать??Люди -берегите себя!!Для девушки уже не важно кто виноват,а родным -горе.Будьте внимательны и не рискуйте зря..Какими бы вы ни были вас кто-то любит.увы.

Гость
4 окт 2019 в 06:52

Виноватым те, кто пилили деревья. условия безопасных работ не были соблюдены. в опасную зону никто не должен был иметь возможность попасть. От аварийных тополей меньше опасности, чем от аварийных рабочих

Семен
3 окт 2019 в 18:06

Что Вы заладили: " в наушниках, сама виновата!" Может человек плохо слышит. Территория должна быть огорожена. Работников под суд. Девочку очень жаль..

Гость
3 окт 2019 в 17:22

По мне так: растешь неприспособленным к реальной жизни если, то будь готов скончаться раньше. Закономерный результат. В чем ошибка рабочих, если отсутствует навык нахождения причинноследственных связей: кран-пилят дерево-лучше отойти??? Примерно тоже самое и с кипятком: видишь парит паром сильно-наверное кипяток-обойди. Трудно - нет.А может просто подход у людей на своих ошибках учиться... Может и так, ведь, быть.

гость
3 окт 2019 в 17:30

наушники на улице - зло! далеко не первая смерть из-за наушников.

4 окт 2019 в 11:35

Виноват подрядчик!

лора
4 окт 2019 в 13:20

Чтобы прилетела ветка нужны секунды, а чтобы подойти под место падения нужны минуты
вопрос: в какой момент и кто кричал ей?
У меня пилили дерево и скажу вам у водителя подъемника и верхнего работяги свой "птичий " язык плюс свист....почему верхнего не остановили, раз видели ее в наушниках и верхний все время должен следить за землей....у меня даже не отключали провода электроэнергии аккуратно кидал мимо (хотя дерево нависало над проводами и крышей) каждую ветку клали поперек люльки и стрела отвозила в сторону....да это долго, но безопасно....дешевый подрядчик, дерьмовая услуга...давно пора отказываться от конкурсов... все не наиграются...

4 окт 2019 в 17:38

Однозначно виноваты и пойдут под суд рабочие, пилившие деревья. И их руководитель, ИП. Я много раз видел подобную картину. Должно быть на месте работ хорошо заметное ограждение (полосатая лента). Но ее часто нет. Рабочие кричат: "Бойся!" Или что-то в этом роде. Это - глупость и нарушение всех действующих норм.

4 окт 2019 в 07:42

Виноваты рабочие, которые не оградили участок от прохода людей. Не выполнила элементарная техника безопасности. Результат - никто не вернёт матери ребенка, погибшего от безответственности и глупости рабочих !(((

Лена
3 окт 2019 в 21:17

Я считаю,что виноват подрядчик 100 процентов.Надо более серьёзней относится к технике безопасности. Ставить необходимые огрождения, не скупиться на сигнальную ленту, и вообще ставить наблюдающего

Алекс
4 окт 2019 в 09:46

Все это по вине работников подрядной организации. ТБ нужно соблюдать! А если бы был ребенок?
Одна безответственность! Что значит кричали???

4 окт 2019 в 10:04

Должно было быть ограждение.
А по-полной - еще и человек страхующий внизу.
Поотменяли всю советскую ТБ и на транспорте и на стройке и прочих опасных работах
- для таких работ организации сертификацию должны бы проходить, а не кто попало с машиной-вышкой. Съэкономили 300рублей на ограждающей ленте.
Мало ли что в наушниках шла?
А если глухой человек будет идти?
Очень жаль совсем молодую барышню.
И её маму.

Олег
5 окт 2019 в 18:47

Опять не при чем, а кто и по какому признаку конкурс проводил если его такие вот деятели выиграли ???

Метрофан
3 окт 2019 в 17:17

Что то мне подсказывает, что все же мэр должен участвовать в разбирательствах по этому делу. Градоначальник то кто? Кто за происходящее в городе отвечает?