Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

569 комментариев к публикации «Пошла отсюда!»: водитель такси выгнал из машины сибирячку с ребёнком-инвалидом
«Пошла отсюда!»: водитель такси выгнал из машины сибирячку с ребёнком-инвалидом

19 апр 2019 в 15:13

Стоимость поездки не покроет мойку салона авто. Возить пассажиров в минус - благотворительность.

Благотворительность должна быть добровольной, а не принудительной.

Все кто против водителя в данной ситуации, берите контакты мамы и возите этого ребенка бесплатно, а потом отмывайте свою машину.

19 апр 2019 в 15:18

Ребенок ДЦП - это совершенно иной ребенок, и ведет он себя совершенно по иному из-за особенностей развития своей центральной нервной системы.

И мама и папа, и они вместе это ребенка остановить не смогут, что бы он не дергался, этим детям нужно постоянно дергаться.

Если нет, то они орут, ого-го-го.

Горский
19 апр 2019 в 15:18

Я использую такси для грузоперевозок. Перевожу большие сумки, разные негабаритные предметы, все это обычно грязное, пыльное.
Нередко перевожу животных.
И почему-то со мной водители вежливы. Терпят все это, почти всегда помогают в разгрузке/выгрузке.
Может, потому что я сама вежлива с ними и не свинячу в салонах?

19 апр 2019 в 15:19

Давно уже не связываюсь с "Лидером".Все хорошие таксисты ушли в "Яндекс".А в "Лидер" идут работать за два бутерброда те,кого в "Яндекс" не берут - маргиналы с хамскими манерами,с ужасными тачками,залётчики из "чёрного списка" других операторов.Поэтому и "ребрендинг" они сделали,т.к. их название уже давно скомпроментировано...

Just
19 апр 2019 в 15:19

Нормально тут людишек бомбануло)) цель достигнута. Расходимся.

Старушенция
19 апр 2019 в 15:20

А это такая манера - фирма-агрегатор ни за что не отвечает, сваливает всё на то. что, видите ли, те, кого мы вам даём, поступают, как хотят. Недавно столкнулась с таким же инцидентом пр заказе лекарства "ВАптеке".
Ни оговоренного детского кресла, ни вообще знания о том, что поедет ребенок. Водителю может быть досадно, но, во-первых, фирма не исполнила своих обязательств, а во-вторых, надо иметь какую-то человечность.
Кто говорит, что его первая обязанность - следить за чистотой салона, так он не уборщик, а водитель такси. Его первая обязанность - довезти пассажиров. Ну, раз так задевает, что пачкается пластиковая панель, дал бы тряпку, что ли! Видит же, что от фирмы обман с креслом, а ребенок болен. Он и на коврики, наверное, не даёт ставить ноги. Тогда надо возить с собой запас бахил.
Словом, это не экстраординарный случай для водителя и надо уметь нормально выходить из такой ситуации.
Тех же, кто с высоты своего компьютерного кресла или дивана пишет: "Опять яжемать!", "Надо следить за ребенком!" искренне не уважаю. И пусть они подают на меня в суд за публичное выражение неуважения.

19 апр 2019 в 15:20

дешевый сервис априори не может быть качественным.
водила конечно перегнул палку, что сказать.

19 апр 2019 в 15:22

Конечно, обслуживание у нас аховое, потому как в обслуживающий персонал, наверное, сплошь и рядом набирают обиженных судьбой королей и королев в изгнании. Но вот в этой ситуации удивляет непреклонность клиентки (видимо, это тоже королева). Неужели нельзя было посадить ребёнка таким образом, чтобы он ничего не задевал? Что сложного? В салоне всего два пассажира, один из них маленький ребёнок. Невозможно разместиться? Даже по изложению ситуации можно себе представить, отчего возник конфликт: "ребёнок капризничает, время обеда, холодно, ребёнок кашляет, иммунитет, ля-ля..."

ААААА
19 апр 2019 в 15:24

Как посмотришь все такие умные... Водитель мог дать тряпку (она у него по-любому есть) и попросить после поездки вытереть, а не в грубой форме высаживать женщину с ребенком-инвалидом. Кстати, сколько сталкивалась с такими матерями (именно когда дети солнца, дцп, онкология и прочее сложное) не одной не было яжемать. Обычно яжематери других осуждают, что и делают многие местные комментаторы.

Маршрутизатор
19 апр 2019 в 15:27

В статье ни слова про «испачкал»! Водителю не понравилось, что ребёнок задевает панель

19 апр 2019 в 15:27

У водителя могли быть бахилы как и детское кресло или адаптер.

19 апр 2019 в 15:28

Коментарии пишут так, что там ребенок киборг разнес машину в хлам, испачкал её всю, причем эта грязь не отмывается, не оттирается, она навсегда осталась в салоне и самое обидное, водитель же прям завтра хотел машину продавать. А теперь всё у водителя теперь горе, машинку его пару раз стукнули. А как бухие мужики 3 человека бурогозят в такси, так это у нас в стране нормально.
Почему то, у меня подозрения, на то, что бухих 3 мужиков из-за того, что они его машинку постукивают, не выгнал бы. Потому как и понимает их больше, чем этого ребенка, и страшненько увидеть бухой гнев. А их пьяных очень много ездит в такси.

19 апр 2019 в 15:30

Вообще кто тут заступается за таксистов, вас нисколько не смущает что такси это опасная услуга теперь. По 50 с лишним ДТП в месяц с участием такси в месяц.

Макросс
19 апр 2019 в 15:30

Надо было строго сказать, чтоб следила за ногами ребёнка.
А то эта тема реально очень обширна! Я уж не буду говорить про ОТ,
приведу недавний свой случай.
Подошёл к светофору и так как он горит красным я отошёл на приличное расстояние в сторонку, чтоб не толпится с людьми.
Рядом никого не было, полно места, но одна мамаша с ребёнком на руках
умудрилась по непонятным причинам встать около меня и грязной обувью ребёнка замарать мою новую светлую куртку.
Уважаемые родители следите за своими детьми и не будет таких скандальных ситуаций.

19 апр 2019 в 15:39

но водитель мог бы и промолчать, видя что ребенок инвалид

19 апр 2019 в 15:41

Но ведь не зима, можно было снять с мальчика ботинки, потом надеть их перед выходом из машины. Это водитель точно понял бы и отреагировал бы нормально, подождав лишние 2-3 минуты до выхода пассажиров.

19 апр 2019 в 15:41

мог бы и довести, если там было недалеко. совсем уже.
но это другая ситуация в сравнении со случаем с дерзкой девушкой, которая начала выяснять отношения с водителем на ровном месте. не надо сравнивать.

19 апр 2019 в 15:44

"группы компаний " - поясняю для тех кто не в теме: в группе компаний никто ни за что не отвечает. Все схлопывается на раз. Четыре с боку ваших нет

Just
19 апр 2019 в 15:47

Я ненавижу яжематерей

нск
19 апр 2019 в 15:48

да с сего должен водитель молчать то, он нанимается перевозить людей, но не что б ему салон гробили. и не важно инвалид это или нет, если получаешь услугу, будь добр соблюдай нормы, а то оплачивают поездку и думают что могут салон взорвать и все в нем порвать и замарать , так что ли ? Бесит народ, который пытается к себе жалось вызывать !!!! Знаешь что у ребеночка с ножками проблема, одела бахилы и вперед, а то думать мамаша не хочет, а вот обливать грязью человека молодец 1 Сразу в НГС аж добралась .....

19 апр 2019 в 15:50

Цена за дешевизну: хамство, разбитые Машины, неадекватные водители.
Если хочешь чтобы все красиво было, надо заказывать фирменное такси, например Мой город

19 апр 2019 в 15:56

Для объективности не хватает комента второй стороны.

111
19 апр 2019 в 16:14

Водителя оштрафовать за то, что повез ребенка без кресла никто не хочет? А лучше еще и уволить

19 апр 2019 в 16:19

Правильно высадил. Пластиковые детали (тем более светлые) потом уже не отмыть до первоначального состояния. Раз такой ребенок - пусть бахилы с собой возит. Или на троллейбусе ездит. Ишь, королева, за 100-150 рублей ей все должны.

ароон
19 апр 2019 в 16:20

таксист выгнал не на ровном месте, а нашёл причину, стало быть маме ребёнка самой изначально надо думать о том, А ЧТО ЕСЛИ.... если ногами заморает....
раз таксист приехал значит он хочет денег и при нормальных обстоятельствах довёз бы куда надо

Ратиборман
19 апр 2019 в 16:34

Дети совсем распоясались. Надо водить их всех на поводках.

БампКей
19 апр 2019 в 16:38

И шо вы хочите?
Уже что, больше нет нормальных фирм?
Ну зачем вызывать помойку, там ведь 90% работают те, кого уже никуда не берут и заказов в приложениях им не взять.
Если бы такое было в Арлингтоне или Роли, это суд и лям штрафа, и лишение лицензии-человек в моменте становится нищим.
Такие чепушилы в америке невозможны, так же, как и невозможен Киев без Подола...
Слежу конечно за городом, в целом, взападной сибири лучше нет, особенно Кольцово, был ошарашен в прошлом году-Ребята, мальчики и девочки, да это же европейский город!
Всем успехов!

Серый
19 апр 2019 в 16:42

"Везет" это компания агрегатор, а не служба такси. Скорее всего они этого водителя в глаза не видели и не увидят, так что "внутреннее расследование', воспитательная беседа это чушь и бред и просто отговорка.
Компания - посредник.

елена
19 апр 2019 в 16:44

ну здесь ситуация неоднозначная.может мать приукрасила..может ребенок грязными ботинками бил по впереди находящимся предметам. просто нужно с собой бахиллы брать

Владимир
19 апр 2019 в 16:50

Да это просто называется потребительский экстремизм. Мама с ребенком села в такси, чтобы качать свои права и похоже удовлетворять свои непомерные амбиции. Правильно водитель сделал замечание, за ребенком следить надо. И что это за ответ - я ничего не могу сделать. С ребенком в таком возрасте она видите ли ничего сделать не может? Вы еще водителю на голову ноги положите и говорите что ничего поделать не можете. Водитель вам что не человек, что ли. Вы попробуйте раз отработать смену таксиста и пообщаться с такими как вы, а потом права качайте. И более чем уверен, что водитель и не говорил "пошла отсюда", так как заявляет эта яжемать. Полностью поддерживаю водителя и очень возмущен тем, что его отстранили от работы. А поведение этой мамаши мне напомнило семейку с собакой, которой участковый сделал замечание по поводу не надетого намордника на собаку.

Влад
19 апр 2019 в 16:52

Очень неприятная мамашка.

Без комментариев
19 апр 2019 в 17:06

Ребенок-инвалид это всегда трагедия, однако в таком исходе виновата сама мать ребенка! То же самое относится и к тем, кто не сообщает при заказе, что с ним едет ребенок (ну чтобы не платить за детское кресло, ведь "тут рядышком совсем"). Водитель потом из своего кармана должен бы был оплатить химчистку, если всё испачкалось. Вот, теперь представьте сколько таких гениев-пассажиров вроде этой мамашки ездят на такси! Любишь своего ребенка!? Плати, чтобы везли в более адаптированном автомобиле, где будет более удобно расположить человека с ограничением по здоровью. Водитель не виноват, и не хам! Его реакция это скорее закономерный исход и ребенок инвалид тут ни при чем, такое бы с любым пассажиром произошло. К сожалению, в нашей стране люди не ценят чужое имущество, типа "не моё, не мои проблемы".

19 апр 2019 в 17:15

Виновны обе стороны конфликтаи точка.

19 апр 2019 в 17:16

"Как обычно, я заказываю такси в "Лидер Н" - это все объясняет.

иван
19 апр 2019 в 17:20

основная масса комментаторов - фетишисты, идолопоклонники железа.Они думают что экспуаьируют авто, нет оно использует вас.

***
19 апр 2019 в 17:33

Все на таксиста ругаются, а вызови машину приедет грязная, всем ли будет хорошо в ней ехать. Мы вот вызвали надо собаку отвезти было, мы сразу сказали какой пассажир еще будет, нам добавили сотку за пылесос. С племянником ехали, сняли боты и без проблем нас довезли.

19 апр 2019 в 17:40

Люди, Вы зверьё.

.....
19 апр 2019 в 17:47

Пожиратели кактусов набросились на женщину.. чего и следовало ожидать.
Увидели себе подобного.. сработал инстинкт. Опасные существа.. чего ещё сказать.

19 апр 2019 в 17:55

Господа злые, любой ребенок, здоровый или нет , сидя в детском кресле пачкает перед собой ногами впереди стоящее кресло . Это неоспоримый факт. Это ДЕТИ!Таксист,вероятно, был в тот день очень злой, а быть может он и по жизни плохой человек. Вы вдумайтесь только, что вы несете! ЭТО БОЛЬНОЙ ребенок. Таким помогать надо , а не ненавидить за выпачканное сиденье. Боже мой , злых и малодушных людей вокруг становится все больше и больше. И потом, так бережешь свое авто - тебе не место в этом бизнесе. Сколько более омерзительных товарищей приходиться перевозить ежедневно? Тут дело в другом....совсем в другом...Безобразное и презрительное отношение к инвалидам. И вы , многие , поддерживаете это. Очень жаль.

19 апр 2019 в 17:59

#духовность #стабильность #патриотизм #любовькближнему

19 апр 2019 в 18:05

и иджиса и прочих человеконенавистников похоже обострение. недолюбленные, одинокие...

123
19 апр 2019 в 18:19

Мини лидер- это самый дешевый вариант, для взрослых. С самыми минимальными требованиями к водителю и машине (главное, чтоб 4 колеса в наличии, мотор гудел, хотя бы 1 пассажирская дверь открывалась, и водитель чтоб не слепой и не пьяный был). Там нет опции "детское кресло" (платной), в отличии от других служб, в том числе и обычного лидера, поэтому пометка о поездке с ребенком не гарантирует подачу машины с креслом, она делается для того, чтобы предупредить водителя, а он уже будет решать, рисковать ему или нет, принимая такой заказ.

Таксист
19 апр 2019 в 18:24

Тут как говорится, за что платите, то и получаете.Заказали самое дешевое такси, и хотите сервиса как по комфорту.

Крот
19 апр 2019 в 19:14

В больнице нужны бахилы а в личном авто можно свинячить? Взяла бы мусорный пакет или пару простых да одела ему на ноги при посадке в авто.
Просто надо было представить себя на месте водителя и понять, что для него неприятно. А водителю максимум можно вменить это грубость. если вообще она была.

19 апр 2019 в 19:36

Я так и не поняла из статьи -оплачены были услуги такси или нет?

И еще - мне очень жаль именно ребенка в данной ситуации.
Как всегда заложникам ситуаций - достаётся больше всего...(((

19 апр 2019 в 20:23

Гавеное такси

19 апр 2019 в 20:24

А разве люди?

19 апр 2019 в 20:27

Нормальный, уважающий себя человек в таксисты не пойдёт. Из квалификации только права и автомобиль. Все остальные ищут работу где нужны какие-то навыки, знания и умения.

19 апр 2019 в 20:32

И правильно сделал. Он предупредил, что нужно следить за своими детьми. Если ребенок - инвалид, то мать обязана за ним следить, чтобы он не портил чужое имущество, есть такая простая штука - называется бахилы. Или пакеты полиэтиленовые, или в конце концов чехол или плед (возят же люди животных). Ведь если он писается, то надевают подгузники, вот и на ноги надевайте бахилы или носите с собой что-то еще. После таких мамаш водителю еще нормальных людей потом возить в чистой, возможно светлой, может быть даже дорогой одежде...А мыть машину за свои деньги после такого заведомо убыточного заказа - извините вообще нерентабельно!

19 апр 2019 в 20:43

нарожали - вот и терпите, включайте свой вечно беременный мозг - вам никто и ничем не обязан. все претензии пишите царю-батюшке за своих убогих детей.

19 апр 2019 в 21:05

Есть специальные компании занимающиеся транспортировкой лежачих больных, если он не помещается то зачем его туда впихивать