Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Новосибирске вскрыли квартиру из-за коммунальной аварии — хозяйка оказалась глубоко против
В Новосибирске вскрыли квартиру из-за коммунальной аварии — хозяйка оказалась глубоко против

29 янв 2024 в 17:26

Старшие по дому, женщины неопределенного возраста, с нереализованных амбициями.
Как правило в вопросах устройства коммуникаций и содержания жилья некомпетентные, но с искрой в сердце😂😂😂 Они лезут везде, но остановить их некому.

29 янв 2024 в 16:51

Старшая по дому надеюсь уже скандалами гремит.
Нужно было перекрыть стояк холодной воды и менять трубу на чердаке.

29 янв 2024 в 17:26

Я думаю всех можно привлечь за незаконное проникновение в жилище, состав на лицо. Крайней необходимости не было. Так хозяйке можно и моральный вред взыскать

29 янв 2024 в 17:12

Почему в ЖКХ все через одно место?

29 янв 2024 в 18:02

Вот так легко нарисовалась ст. 139 УК РФ.))

Гость
29 янв 2024 в 16:51

Старшая по дому не является должностным лицом, которое может давать указания слесарю.

29 янв 2024 в 16:56

Это последствия аварий на теплотрассах?

Гость
29 янв 2024 в 16:53

Незаконное проникновение со взломом, хозяйке подавать в суд.

30 янв 2024 в 05:50

Глубоко против? Ну хоть не утонула ))

Гость
29 янв 2024 в 16:53

А кто будет менять сломанную дверь?

Гость
29 янв 2024 в 16:58

Смелая больно старшая по дому. В ее ведении перекрыть стояки и сидеть ждать хозяев.

Гость
29 янв 2024 в 17:05

Вскрыть квартиру они могли только 100% будучи уверены, что течь из квартиры. А теперь всё, будут платить.

Гость
29 янв 2024 в 17:42

Старшая по дому не может приказать слесарю ломать дверь. Пусть готовит кругленькую сумму за порчу имущества и незаконное проникновение.

29 янв 2024 в 17:17

У старшей по дому нет полномочий ломать двери при том что хозяева нее в Патайе и хата на охране, у которой есть ключи если что. Тётка - не права от слова совсем.

Гость
29 янв 2024 в 16:55

А состояние подъезда и , видимо, всего дома - это прорыв по плану.

Гость
29 янв 2024 в 16:55

"глубоко против" - класс.... новое слово в журналистике . Пытаюсь представить -как это быть глубоко против.

Гость
29 янв 2024 в 17:57

Старшие по дому ведут себя ,как хозяева дома ,слишком много позволяют ,но и деньги жильцы платят им ,так вот в суд на эту старшую подать за взлом чужой квартиры ,,вероятно зла на хозяйку квартиры была ,подпись какую то не поставила для неё .Давно пора ОГРАНИЧИТЬ ПРАВА (данные ими самим себе ) на самовольство ТО земли продают ,то подвалы ,то крыши заселяют ,да и в подъездах всем за мзду разрешение дают ,хоть что делать ,Почище автохамов ведут себя.

Гость
29 янв 2024 в 19:51

В старшие по дому лезут те, кто в жизни ничего не достиг, а главным быть хочется. А дальше срабатывает синдром вахтера - "я тут главная". Это, как правило, тетки пенсионного возраста, работавшие раньше санитарками, медсестрами, техничками. Ну или "выдвинутые по профсоюзной линии" (с). Их мнение единственно правильное. Любимое занятие ходить по инстанциям (мэрия, районные администрации, депутаты и т.п.) и, с одной стороны продвигать свои идеи, в 99% бредовые, с другой быть на виду, светиться где угодно, чтобы потом подчеркивать свою значимость, тыкая всем в нос выпрошенные грамоты. Они очень удобны для УК, т.к. могут протащить на собрании любое нужное решение - будут ходить по квартирам, ловить во дворе с готовыми бюллетенями, если надо подтасуют или подделают протокол. И чаще всего их никто не выбирал. Они сами себя назначают и наделяют полномочиями. Бороться с ними как с тараканами - самые лютые средства и все равно не надолго. Ну, а эта сама на уголовку напросилась. Только выяснится, что она на пенсии и платить за ущерб ей не с чего. Зато толпа завоет в ее поддержку - низзя активистов обижать. Даже если они творят что хотят.

29 янв 2024 в 16:52

Насколько глубоко?

Гость
29 янв 2024 в 19:12

Либо не точно описана ситуация, либо чистое самоуправство.

Гость
29 янв 2024 в 19:43

Кто такая « старшая по дому» с юридической точки зрения? Никто. Будет возмещать ущерб. Причем, еще и моральный ущерб.

30 янв 2024 в 06:50

Почти никто не обратил внимание, что вскрытие квартиры происходило в присутствии полиции, если бы не было оснований, полиции зачем этот геморрой? Плюс тут написана старшая по дому, зачастую путают старшую по дому (по сути без прав) и председателя ТСЖ, что было тут - непонятно

Гость
29 янв 2024 в 17:28

глубоко против🤔 да ладноо - далеко по**й☝️😬😎

гость очень даже уместно, героев д
29 янв 2024 в 20:36

авария на чердаке, какого ломать двери квартиры, устраняй аварию, а уж затоплена квартира или нет старшей то дела нет, хозяйка вызовет если надо инженера, если за что то переживаешь, у старшей есть(ну или должны быть)номера телефонов, позвони уточни, что то тут не потопом попахивает, по всей вероятности своего мужа там искала, 🫠

Гость
29 янв 2024 в 16:46

Надо было и дальше ломать, через потолок. Чего мелочиться.

Гость
29 янв 2024 в 17:00

Вот в соседней новости хвалят Новосибирскэнергосбыт. А я не понимаю - почему для новостроек нет дотаций на установку солнечных панеллей? Ну вот строят новую высотку, в ней есть какая-нибудь южная глухая стена, ну почему не пустить по ней ряды солнечных панеллей? Я понимаю, что у них эффективность будет где-то 30% от максимальной. Но это ведь и замена кафельной плитке, которую и так нужно устанавливать. И какая-никакая экономия для жителей (можно же установить счётчик, который в обе стороны мотать может и выйдет, что дом на "Общедомовые" нужды сожрал -15000 КВт в месяц (т.к. панелли со всей стены 18 этажки это, ну пусть будет 6*18*3м (ширина * число этажей * высота этажа с перекрытиями) - 324 кв.м. Ну и если оно даст хоть 0.5кВ, то за 5 часов светового дня зимой 2.5кВт или 750кВт. Сколько там киловатт стоит? Дайте дотации на установку и застройщики будут делать такие стены как бонус для новостройки. Жильцы будут гнуть пальцы какие они экологичные молодцы и экономить копеечку... Да, нужно предусмотреть и какие-то рельсы/направляющие, чтобы раз в году прогнать по ним тележку с "кёрхером", чтобы пыль сбить и раз в пятилетку загнать диагностику, чтобы кто-то почистил инвертор от пыли, снял диагностику, заменил изношенный вентилятор, сказал где контакт окислился и даёт повышенное сопротивление... но это не великие проблемы всё.

Сотрудники ЧОПа приехали по сработке, остальное не их дело, а хозяйка квартиры сама виновата.

29 янв 2024 в 17:52

Если в городе режим ЧС,значит имеют право.тут мнение хозяйки фиолетово

Гость
29 янв 2024 в 21:19

Старшая по дому, это вроде общественная неофициальная нагрузка?

Гость
29 янв 2024 в 19:06

старшая по дому главнее конституций ! копирует путина и успешно.... и ее происхождение такое же мутное и непонятное

Гость
29 янв 2024 в 16:42

опять 💩реклама

Гость
29 янв 2024 в 16:53

Ничего не надо было ломать. Отключить весь стояк и всё. Жильцы бы посидели бы недельку-другую без воды - быстро бы хозяйке внушение бы сделали, что нужно на телефонные звонки отвечать. А не думать: "Кому надо - тот дозвонится". Вот дозвонились.

Гость
29 янв 2024 в 21:22

Сотрудники ЧОП Гвардия,не отметили старшую по дому вместе со слесарем,по привычке?

Гость
29 янв 2024 в 22:37

в городе режим ЧС введен, ничего она платить не будет. лучше 1 сломанная дверь, чем 5 этажей затопления.

Гость
29 янв 2024 в 17:50

разборки !

Гость
29 янв 2024 в 17:59

Слесарей ЧОП Гвардия избила дубинками до приезда полиции?
Слесаря со старшей получили уголовную статью. Если хозяин квартиры напишет заявление.
Надо было вызвать участкового уполномоченного полиции.

Гость
29 янв 2024 в 21:29

Надо ещё проверить,а не украли ли пальто с вешалки и крольчачью шапку,во вскрытой квартире.

Гость
29 янв 2024 в 21:35

"Перегибы на местах."))

Гость
29 янв 2024 в 23:00

"старшая по дому"...бррр...люди, я не с вами

Гость
30 янв 2024 в 05:02

Одни бабы, у которых беспорядок

Гость
30 янв 2024 в 07:43

Частной собственности у нас нет, царь вам лишь разрешает "попользоваться", не важно квартира это или Газпром...

Гость
30 янв 2024 в 10:51

нифига не понятно... квартиру вскрыли пока хозяев не было дома? или хозяева были дома и не открывали дверь?

Гость
30 янв 2024 в 11:39

ЕР говорила как работает отлично и город-сад. а фото жуть

Гость
29 янв 2024 в 17:23

На сколько сантиметров глубоко у хозяйки?!

Гость
29 янв 2024 в 16:46

Одни соседи тоже Гадили, пока им квартирку не вскрыли, ещё и кладовку с коридором Освободили...🤣🤣🤣🤣