Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Еще ОДНо повышение: россиянам пересчитали свет и отопление в подъездах — насколько вырастут счета?
Еще ОДНо повышение: россиянам пересчитали свет и отопление в подъездах — насколько вырастут счета?

30 мар 2023 в 08:05

Обещали же не поднимать цены на коммуналку. Ну вот как верить, врут на каждом шагу.

30 мар 2023 в 08:43

"нормативы в некоторых регионах занижали,
а разницу за ОДН доплачивала управляющая компания" -
в смысле, они платили из своего кармана?
шутка такая?

30 мар 2023 в 11:44

Вчера смотрела нормативы. В начислениях ЖКХ на ОДН, как в начислениях пенсии, после людоедской реформы - кручу-верчу.
Так вот, на мытьё подъезда по нормативу, нужно 2 куба воды, то есть практически 2000 литров в МЕСЯЦ! Это как вообще? Это мыть его (подъезд) из шланга и течении пары часов что ли? т. в месяц с одного подъезда, у нас в доме их 5, то есть 10 тонн воды только на мытьё подъездов? Они там что, ухи объелись?!
У нас кран с водой на улице, ключ от крана у уборщицы, наливает одно ведро (10л) и фигачит этой водой с 5-го по 1-й этаж. 10 литров х 2 раза/мес, то есть 20 л воды тратится на мытьё одного подъезда в месяц. О каких 2 куб. м. расходов по нормативу они говорят? Чтобы поливали газон во дворе, ни единого раза не видела. У нас бабушки свои цветочки садят и сами с ведёрками и леечками поливают.
Занавес...

30 мар 2023 в 08:57

Смотрю в платёжку и вижу: водоотведение 161 литр на мытьё полов в подъезде в месяц !!! Подъезд согласно договора на обслуживание дома моют 2 раза в месяц !!! 2 ведра воды в месяц. Воду берут у жильцов в квартире. Т.е. жилец уже за неё заплатил. В подъезде 12 квартир. 12х161=1932 литра. 2 тонны воды !!! А теперь умножим эту сумму на количество подъездов городе. Это же сколько миллионов или миллиардов у нас забирают просто так, просто дурят как идиотов!!! Просто по щелчку пальцев миллиарды перетекают в чьи то карманы. Жесть.

30 мар 2023 в 09:14

".Может проще отдать зарплатную карту в УК?..." - я уже писал об этом:
1. Бушлат - 1 шт.
2. Прохари - 1 пара.
3. Верхонки - 2 пары.
4. Хлеб 350 г/сутки..
5. Вода - сколько выпьешь.
Меняться будет только география этапов.

30 мар 2023 в 09:08

оДНО

30 мар 2023 в 08:26

Тут вон, оказывается, самые лучшие условия проживания людей в Омске. Правда, резиденцию себе он не в Омске сделал, а почему то в Сочи

30 мар 2023 в 11:41

ЧАЙ НЕ ВО ФРАНЦИИ ИЛИ ИЗРАИЛЕ ЖИВЁМ, РАСХОДИМСЯ…

Девушка Фрагонара
30 мар 2023 в 08:13

УК и так богато живут. Точно не бедствуют. Если платить за соседа, то и квартиру его поделить между жильцами. И второе: у нас у дома большой травяной газон, никто не поливает, не прибирает. И снег зимой не вывозили, а в платежках, пожалуйста - все зелено, все прибрано, все полито. Ук - это узаконенный бандитизм. Живу на Слободе.

30 мар 2023 в 09:48

Люди - новая нефть, только выгоднее. Для них потолка цен нет.

30 мар 2023 в 09:01

Половиной ведра с грязной водой моются все подъезды. На этажах стоят сберегайки-лампочки. Но то,что в разы ценники перерисуют, даже не сомневаюсь. И две чахлые батареи на входе вылезут "большим" отоплением...Кстати,на домовой счетчик собирали деньги со всех. Давно...будем посмотреть 😎 У нас научились собирать подписи по проблемным вопросам. Иногда помогает

30 мар 2023 в 08:28

Мироновы сами придумывают-потом сами отменяют
В этот бред поверить могут только дети до 5 лет

Гость
30 мар 2023 в 08:47

На полив газона у нас уходят сотка кубов в месяц и более, а нам жильцам ещё счёт за водоотведения выставят за это воду, хотя она идёт в травку, а не в канализацию.

Гость
30 мар 2023 в 08:56

Замучали народ поборами. 😢 Когда это всё закончится? 🤔

30 мар 2023 в 10:13

У нас более 10 лет так происходит оплата - есть "любимчики" и "те, кто везёт". Первых боятся и не предъявляют к ним претензий , на вторых списывают все расходы. Проблема в расчётах - всё зависит от "свободной формулы расчёта платежей руководства и бухгалтера УК/ТСЖ" - когда всё грузят на того, кто не будет возмущаться по полной : раз не возмутился, два , а потом уже нет обратного пути - скандалит УК/ТСЖ, что повышение "всегда" -так оно и было!

30 мар 2023 в 16:51

Угу. А потом выяснится, что уборщица тратит на мытье 1000 ведер воды в день. Или больше.

30 мар 2023 в 09:17

Настроение испортили с утра. НГС, вы бы давали эти новости во второй половине дня хотя бы.

30 мар 2023 в 08:11

Давно пора повысить было. Еще скоро умные счетчики будут внедрять, и снова за счет жильцов.

30 мар 2023 в 13:22

Кому-то в Энергосбыте не хватило на яхту???

Гость
30 мар 2023 в 09:10

Скоро похоже и те кто платил раньше, перестанут платить с такими повышениями?

Да сделайте уже ЖКХ, единым сбором 5000 с метра квадратного в месяц, да и всё, скрепыши все стерпят. 😂😂😂

Гость
30 мар 2023 в 08:38

Ну оплата за ОДН обычно составляет небольшую сумму и даже кратное разовое повышение много не заметят, например родители за 2к квартиру ОДН платили 50-60 руб., пришел перерасчет на +51 руб.
Но есть в Новосибирске особо одаренные УК: академовская "Академия комфорта" вместо стандартных 125 р. за 3 к.кв начислила 1408 руб.!! Больше чем в 11 раз - это как? Мало того, что вопреки закону в декабре 2022 подняли свои тарифы намного больше, чем в городе, так и дальше продолжают дело Остапа Бендера. Пришла пора переименовывать УК в "Высшая Академия По Отбору Средств у Населения".

Гость
30 мар 2023 в 08:46

НУ ВОТ ПРИДУМАЛИ КАК С 1 АПРЕЛЯ ОПЯТЬ ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ. ВРАНЬЁ.

Гость
30 мар 2023 в 09:41

Уже давно пора провести аудит УК с расходованием денег.УК деньги собирают,ничего не делают,в отчетах подгоняют суммы.

Гость
30 мар 2023 в 08:11

у нас, воду которой моют подъезд, уборщица набирает в квартирах жильцов....
т.е. жильцы будут платить за эту воду дважды?

Гость
30 мар 2023 в 08:13

Надо ещё брать оплату за износ канализационных труб и износ электропроводки.

Гость
30 мар 2023 в 08:13

Спасибо, но нет. Денег нет, но вы держитесь.

Гость
30 мар 2023 в 09:04

А где документ с подписями, дабы подробно ознакомиться?

Гость
30 мар 2023 в 11:06

"Надежда одна — что в администрации президента это как-то мониторят и в итоге законодательно поправят"
В администрации президента уже давно поняли, что народ молча стерпит что угодно.

Василий
30 мар 2023 в 11:51

У нас в Тсж всегда начисления за неплательщиков переписывали в одн. Раз в год типа будут пересчитывать и делать возвраты, но по итогу за 10 лет ниразу не делали перерасчет. За то председатель ездит на машине за три мульта.

Гость
30 мар 2023 в 08:20

У всех был шанс выйти на согласованный митинг 25 марта в Тимирязевском сквере против повышения тарифов ЖКХ, но сколько людей проявило свою гражданскую позицию? Около 200 человек. Так вот теперь повысят, а вы и дальше делайте вид, что все ОК.

На доставку пиццы/суши, покупные пельмени всегда деньги есть.
На ногти, брови, ресницы деньги всегда есть.На такси Деньги есть у всех, особенно когда опаздываешь на маникюр .
На пиво и сигареты деньги тоже всегда есть у всех.

Гость
30 мар 2023 в 10:07

К площади привязывать - этт бред какой-то. Ну давайте к этажу ещё, верхним ведь больше лампочек светит

Гость
30 мар 2023 в 10:19

"А я тут ни при чём, а я тут совершенно-совершенно ни при чём". Как Дуремар пел. И теперь может так же петь тот, кто ни за что не отвечает, но при этом, типо, президент.

Гость
30 мар 2023 в 10:46

Человеческая жизнь для них товар

Гость
30 мар 2023 в 14:30

Это возврат к древнему методу сборов с общины.
Если кто-то не поставил счетчики и не прописывает живущих, то это уже проблема остальных жильцов, а не жэка и участковых.

Гость
30 мар 2023 в 08:21

Дворников зимой почти не видно.Иногда у подъезда чуть уберет. Но начисляют за уборку всей придомовой территории. Похоже они поразбежались?

Гость
30 мар 2023 в 15:08

А обещали в 2023 на услуги ЖКХ больше ничего не повышать. Продержались только три месяца. Но инфляция у нас 4%. Проценты по депозитам не перекрывают реальную инфляцию. А ещё будут с налогом отбирать каждый 8ой рубль с дохода по процентам.

Гость
30 мар 2023 в 10:02

Бред какой-то

Гость
30 мар 2023 в 11:22

У меня уже появилась информация в личном кабинете, что произвели перерасчет ОДН по электроэнергии за 2022 г, вместо 107 рублей должна оплатить 2300?????!!!!!!! УК Дзержинец. Я в шоке!!!!

30 мар 2023 в 08:28

Ну, вообще-то, логично, что расход по счетчика оплачивается полностью.

Что до расходов без счетчиков - это просто простимулирует наконец-то установить счетчики.

Гость
30 мар 2023 в 09:46

у нас вообще не моют, уборщицу не видела с ноября, не подъезд а помойка, в ЖЭУ всём по фиг, только платить и платить, за что??

Гость
30 мар 2023 в 10:02

тогда на каждый этаж счетчик надо, а как? у нас пенсионеры включаем когда выходим и что платить за молодежь, которым все по фигу!?

Гость
30 мар 2023 в 10:28

Подождите, еще и рублевые вклады скоро конфискуют.

Гость
30 мар 2023 в 10:33

Всё для молчаливого народа!

Гость
30 мар 2023 в 16:11

Верили? Получите…..

Гость
31 мар 2023 в 13:12

Если в ОДН будет записываться вся разница между счетчиками, то у управляющей компании не будет никакой мотивации следить за трубами в подвалах.
А обычному жильцу в подвал просто так не попасть. Да и за что тогда жильцы УК платят за содержание жилья ?

Гость
31 мар 2023 в 13:09

Вообще-то при мытье подъездов УК такой же потребитель воды как жильцы,
т.е. уборщицы должны брать воду из крана со счетчиком, оформленным на УК. И этот счетчик должен быть умным и его статистика видна всем: в какой день и сколько было израсходовано воды. И только показания такого счетчика и должно засчитываться как ОДН.

А вот уже неучтенный расход воды между показателями домового и квартирных счетчиков надо делить между УК и теми квартирами, у кого нет счетчиков. Почему ответственность распределяется и на жильцов со счетчиками ?

30 мар 2023 в 08:06

Нет повода для беспокойства. Мы все можем немножко потерпеть. Это не огромные деньги. Дом это самое святое и он не может быть дешёвым. У нас и так самые дешёвые тарифы.

Гость
30 мар 2023 в 08:39

Надо сплотиться и потерпеть. Потом заживем