Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Тарифы на отопление в Новосибирске подняли на 11,15%: прежде рост планировался на 5,2%
Тарифы на отопление в Новосибирске подняли на 11,15%: прежде рост планировался на 5,2%

18 июля 2022 в 17:40

предлагаю губернатора запретить

18 июля 2022 в 17:31

На очередную яхту не хватает? Или уже на космическую станцию решил копить?

18 июля 2022 в 18:14

"Тариф начал действовать с 1 июля, постановление подписано 15 июля." Это как?😳

18 июля 2022 в 17:46

Пока пенсии и зарплаты не проиндексируете на такую же величину - комбинация вам из трех пальцев. Повышайте в ОАЭ гражданином которой является Мельниченко.

18 июля 2022 в 17:37

А сколько Губернатор платит за квартиру? Или он живет в служебной, как иногородний?
А за проезд он платит?
А за питание?
Хорошо такие документы подписывать, когда возит служебная камри, когда есть обкомовские дачи и столовка на втором этаже.

18 июля 2022 в 17:39

В край офигел! Разрешил он. Исполнительная власть, тоже мне...

18 июля 2022 в 18:17

...но так как Новосибирск перешел в ценовую зону, она повысится на 11,15%...
А когда на зону пойдут владельцы и чиновники?

18 июля 2022 в 17:47

Да чего орать то и так все ясно ...его никто не избирал и отчитывается он не перед гражданами и переназначать его не народ будет!

18 июля 2022 в 18:25

Они с нас сейчас особенно тщательно будут стружку снимать. Они там обозлённые, лишили кое-кого яхт, владений заграничных. Так что возмещайте, граждане.

18 июля 2022 в 18:04

Сколько волка ни корми, он все жрет и жрет... Короче СГК плюнул на слова гаранта.

18 июля 2022 в 18:00

Регулярные кризисы научили нас быстро переходить с нового на поношеное, а с поношеного - на ворованое.

18 июля 2022 в 17:13

Котельные нужно переводить на дешёвый магистральный газ , тогда тарифы снизятся в раза три .
Это если по честному.

18 июля 2022 в 17:49

Не удивительно

18 июля 2022 в 20:01

Да нет правительства у нас,просто гребут деньги,бандиты сказали,и тарифы подняли,вот и весь сказ.

18 июля 2022 в 18:06

ненасытные

Продано
18 июля 2022 в 15:51

А он не сказал где брать деньги? А вода будет чище? А все остальные услуги будут лучше???

19 июля 2022 в 10:24

Интересно, сколько ещё народ будет терпеть и оплачивать все хотелки ! Продукты выросли за несколько месяцев на 100%, мусор на 100%, каждые пол года повышают оплату ЖКХ. Работы нет, з/п не растут, уровень жизни стремительно падает.

Это же вроде как у них, там, все повышается? От своих же санкций страдают злодеи. Все уши прожужжали.. Бедные они там, несчастные... Вам из жалко? Ведь вроде тоже люди... И хотят жить как люди.

18 июля 2022 в 18:35

губернатор поддержал просьбу олигарха Мельниченко и увеличил тарифы. Бурый уголь прошёл, в Пылесибирске все пройдёт, отнимут с населения максимум

18 июля 2022 в 22:15

Все побухтят как обычно да и сглотнут.

18 июля 2022 в 17:45

Когда "поднимали зарплаты", про уровень инфляции никто не говорил, а тут прям разжевали всё - что, куда уходит и т.д.

18 июля 2022 в 17:52

Не , ну это уже сверхборзость от СГК. На 11 с лишнем % , при том, что реальные доходы простого населения , то есть за вычетом инфляции в лучшем случае не критично падают. Заметьте, не растут, или на том же уровне, а хотя бы не сильно падают

18 июля 2022 в 17:36

Я смотрю, что это все попахивает геноцидом населения. Поднял кое-кто Россию с колен.

19 июля 2022 в 08:41

Я бы принял как должное,если бы в активе не было более полувека исправно исполняющихся платежей.Не хочется писать:"Где деньги,Зин?"

Ольга
18 июля 2022 в 16:49

Тарифы повышали каждый год, что в квартирах теплее стало? Аварии на теплотрассах прекратились? Нет не стало теплее, более того у нас в Новосибирске уже обычным явлением считается отключение отопления зимой, и гейзеры уже воспринимаются частью ландшафта, и машинами в ямах с кипятком уже никого не удивишь, потому что нормальный ремонт теплотрасс не производится, обратите внимание копают всегда в одних и тех же местах. Раскопали, заплатку поставили, закопали, давление с температурой дали... и опять копать.... и так по кругу...

18 июля 2022 в 18:20

И кто-то еще позволяет себе говорить о патриотизме? Не смешите.

Наледра
18 июля 2022 в 17:51

Кто-то может объяснить, почему горожане должны скидываться на имущество олигархов? Кредит брать собственники на ремонт не хотят, облигации выпускать не хотят: отдай деньги, потому что у меня власть. У них реальная власть, которая нашими кошельками распоряжается по своему усмотрению.

Гость
18 июля 2022 в 17:35

Ну что что губернатор разрешил, а мы, жители этого города, не разрешаем!

Гость
18 июля 2022 в 15:55

Ну у нас всё для обычных людей!!!
Правительство у нас, как обычно, «всё для людей» делает!
У многих с 24 февраля зарплата ни на копейку не увеличилась!!! Некоторые люди теряют работу, теряют зарплату…
Какое решение нам предлагают наши дорогие чиновники - давайте поднимем услуги ЖКХ! За год, только на тепло и горячую воду почти +12%!!!
Вы там в своём уме?! Или как!?

Археолог
18 июля 2022 в 17:37

Интересно, тарифы у нас всё повышают и повышают, а качество теплосетей как было на уровне ...дцатого века, так и осталось. Вопрос: где деньги, зин? ;)

гость.
18 июля 2022 в 17:30

И пятый и десятый раз подымут. Главное не рыпайтесь. А законы уже готовы.

18 июля 2022 в 20:40

И кто им разрешил? Вообще дурдом. Мало того что жарят так, что батареи отключены ВСЮ ЗИМУ, а в квартире +23, так еще и добавили... В январе поднимали, сейчас подняли.
А прокуратура дремлет...

18 июля 2022 в 18:56

ну и ЗАЧЕМ новосибирцам такой губернатор!?)
и так кругом ..опа)))

19 июля 2022 в 08:02

А как это согласуется с озвученной Путиным целью: борьба с бедностью населения? Никак. Прямо противоречит. Предлагаю выходить на улицу и требовать, чтобы решения о тарифах соответствовали заявлениям Путина, т.е. не повышались бы тарифы, а наоборот - были бы заморожены, пока цели Путина по борьбе с бедностью населения не будут достигнуты. Кто за?

Гость
18 июля 2022 в 17:34

Ну штош, дефицит бюджетный, сотни миллиардов выброшено уже сами знаете куда, и сколько будет ещё выброшено, не известно. Но известны вы, сограждане, вы и будете пополнять казну.

Гость
18 июля 2022 в 18:06

Губера в отставку. Совсем обнаглел.

Татьяна
18 июля 2022 в 17:54

Интересно,повышают тарифы и это сильно ощутимо.А почему на столько же не повышают пенсии.Я инвалид 2 группы,пенсия 9 тыс.Работать не могу,плохо хожу.С чего такие суммы платить,а ещё лекарства покупать,а цены на них термоядорно дорого стоят.Бесплатно никто не дает.Надо в кресло инвалидное сесть,наверное.Питаться святым духом что-ли.Капец!!!!!

Хех
18 июля 2022 в 15:51

Ну сколько можно то?

меня интересует вопрос: почему в советское время тарифы годами !!! оставались копеечные ?
за электричество и отопление.
воду вообще не считали по литрам, каждый пользовал в меру необходимости.

Олег.
18 июля 2022 в 17:58

А вот интересно - Газпром мучается " как газ продать" А Новосибирские ГЭС СГК переводит на бурый уголь, Сегодня новость - в новых жилмасиивах не хватает воды..... Водоснабжение с перебоями. Природа, блин. Не это не старые, изношенные коммуникации перегрузили раз в 10 - природа виновата.....

Смотрите как БОТТЫ оправдывают повышение цен! Народ то в КУРСЕ!))

19 июля 2022 в 06:18

Наложенные на олигархов санкции и потери из-за них должны компенсироваться населением.

гость
18 июля 2022 в 17:44

Здоровья тебе, "добрый человек"и детям твоим, за заботу о нас сирых.

19 июля 2022 в 08:45

С таким губернатором и врагов не надо. За людей бы хоть что-то подписал или подумал как цены не задирать. Не, этот не за нас.

гость
18 июля 2022 в 18:21

Да плевать я хотел, отрезайте трубы я не буду платить вам крохоборы, абызов пусть платит, где кстати украденные у сибиряков миллиарды?

Старушенция
18 июля 2022 в 18:00

Поаккуратнее надо бы с этими повышениями, не для всех это хорошо кончается:
"Омского бизнесмена и бывшего депутата регионального заксобрания от «Единой России» Сергея Калинина приговорили к 16 годам колонии строгого режима по обвинению в мошенничестве с тарифами на газ."

Гражданин
18 июля 2022 в 18:05

Сколько человек собралось на день города? А на авиашоу? А на осуждение повышения цен? Этим все сказано.

123_45
18 июля 2022 в 18:18

Это взял так и подписал, а где обоснованность повышения? Металл подешевел, доллар тоже (хотя в прошлом нам в уши вливали, повышение связанно с ростом доллара по сути инфляция) а сейчас то с чего, а наверное газ реверсом из Европы получаем и уголек из Канады. Трагедия Русского народа в страхе!

Гость
18 июля 2022 в 17:56

от заботы слуг народа скоро протянем ноги

Ветеран