Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «От безысходности»: 89-летняя сибирячка Баба Шура пожаловалась губернатору на бар под окнами
«От безысходности»: 89-летняя сибирячка Баба Шура пожаловалась губернатору на бар под окнами

Васька
29 авг 2019 в 11:55

Бабушку жалко ,бороться надо с такими придворовыми забегаловками .Правильно обратилась ,раз в мэрии не решают такие дела ,губернатор возможно поможет .А ей одинокой кроме него помощи ждать и не от кого !

Стасик
23 авг 2019 в 15:50

Бабуля боевая женщина, не стала терпеть свинство и обратилась куда надо, лучше сразу в суд идти, нечего с ними церемониться.

Иван Петрович
29 авг 2019 в 12:19

Показательно, что бабуля обращается к губернатору, а не мэру. Видимо, считает, что только глава региона может навести порядок в Новосибирске и обязательно поможет. А от мэра такого реагирования уже не ждут. Наверняка уже были прецеденты

Хитрый лис
23 авг 2019 в 15:52

Рубрика "А как у них?"
Года 4 назад был в Турции. Поразился насколько у них на улицах спокойно, по сравнению с новосибирскими улицами, не смотря на обилие туристов. Секрет прост. У них есть "Бар Стрит", целая улица в три квартала баров и прочего подобного. И она находится примерно в километре от жилых домов. Хочешь в бар - иди. Хочешь в кроватку - иди. И всем хорошо и никто друг другу не мешает. Пьющие никому не мешают, спящие ни на кого не бухтят.

Хлоп
23 авг 2019 в 15:53

Люди хотят спокойно жить, а некоторым лишь бы выпить, да пошуметь, что в голове у людей, иди в лес и там горлань.

Сатира
23 авг 2019 в 15:55

Не люблю пьющих людей которые не знают меры, да и вообще пивные магазины в жилых домах не понимаю.

Веня
23 авг 2019 в 16:14

В 200 метрах от этого пивбара ,находиться приемная депутата заксобрания Андреева вроде,раньше точно там была несколько лет!Он не видел и не знает об этой проблеме?

Сосед
23 авг 2019 в 15:46

Давно пора закрыть не только эту, но и половину пивнушек в городе. Заманали колдыри

Ваня
23 авг 2019 в 15:48

У нас такие пивные магазины через каждые сто метров, половину бы закрыть .

С обьгэса
23 авг 2019 в 15:50

Всецело поддерживаю бабу Шуру! Дай бог ей здоровья!

23 авг 2019 в 15:52

Не правильно это когда свинячат под окнами и алкашня орет. Все такие в комментариях "бу-бу-бу, что поделать, будем терпеть, мы же терпилы в этой стране... привыкли".
А баба Шура молодец! Надо бороться с беззаконием, делать хоть что-то, а не ныть какие мы беспомощные перед быдлом нарушающим закон и дающим на лапу коррупционерам чиновникам.

23 авг 2019 в 17:28

ВСЁ правильно! Молодей бабушка! Поддерживаю! Долой пивнушки из жилых кварталов!

Житель
23 авг 2019 в 15:47

Тот момент, когда баба Шура эффективнее депутатов-спортсменов.

23 авг 2019 в 15:31

Баба Шура даже не представляет силу и могущество пивного лобби.

Роза
23 авг 2019 в 15:49

У нас на жилмассиве в каждом доме по 2 пивнушки ,не кому не доказать что они мешают!Мэрия ввела бы какие-то ограничения по работе таких заведений!

Король лев
23 авг 2019 в 15:46

Задолбали эти пивнушки, когда уже эти алкаши напьются, и вообще пора бы перестать разрешать открывать пивные магазины в спальных районах.

С той стороны
23 авг 2019 в 15:30

Тут самое интересное даже не количество пивных точек в городе ...которое зашкаливает , а то , что в них продают ...пивом то назвать нельзя . У нас крафтовое пиво не везде хорошее , хоть и стоит от 150 и выше за литр , а тут ширпотреб сваренный по ТУ под названием "пивной напиток" ...и ничего...люди пьют. не пыхтят . Разрешать продавать надо только ХОРОШЕЕ ГОСТОВСКОЕ ПИВО , строго следить за его качеством исключить "пивные напитки" , да , пиво станет дорогим , брать станут меньше , кол-во торговых точек сократится в разы . Вот и решение проблемы , а хуже от этого только тем кто всякую борматуху пьет . Но нет же ...не популярная мера разозлит и без того злой электорат . Так что пей электорат барматуху и не гунди на пивные точки .

23 авг 2019 в 15:35

Знакомые вызвали полицию на пьяный ор ночью под окнами. Полиция таки приехала через 2 почти часа. Пьяные на месте. Они мимо них прошли. Заявление составьте. Пока писали, пьянь убралась. Больше не вызывают. Так как совсем не спали ночь.

Postoronnii
23 авг 2019 в 16:22

Качество человеческого материала у нас очень низкое, а у "бизнесменов" вообще никакое! Это не изменить.

Все проще
23 авг 2019 в 15:24

Кому отстегивают наверх с сего злачного места узнать - взять оного за опу (если силенок хватит)

Диана
23 авг 2019 в 15:54

Меня тоже уже замучил шум со стороны пивнушки !как это прекратить неизвестно !может мэрия введёт режим работ для таких «кафе».

Андрюша
23 авг 2019 в 15:02

Предлагаю прямую линию с бабой Шурой организовать. Люди будут жаловаться ей, а она потом с этими жалобами губернатору. Эффективность 100500%

Триста спартанцев
26 авг 2019 в 12:11

вот считаю это пробелы в законодательстве, что у муниципалитетов нет полномочий контролировать эту деятельность. Только у мвд(а они бамбук по ходу курят) и у федералов, которые регулируют это все

Жора
23 авг 2019 в 15:47

Да такие пивнушки в каждом дворе,никого не удивишь ,что они мешают !

Ренат
23 авг 2019 в 15:52

Как бороться с алкашами и их зависимостью ?может массово кадировать ?они везде !

Совесть
23 авг 2019 в 15:55

Нашли лазейку в законе назвав их «кафе» теперь круглосуточно пьют !это массовая проблема ,не у одной бабы Шуры,в каждом дворе тоже самое !

24 авг 2019 в 10:04

Поддерживаю бабульку. Надо жаловаться, не молчать. Посмотрим как оно все будет дальше развиваться.

23 авг 2019 в 15:24

Эх! Баба Зоя! Не к тому начальнику Вы на этот раз обратились! Нужно было к мэру обращаться! В его компетенции вопросы Обьгородка! Или на мэра вообще не надеетесь?
Можно подать жалобу в Роспотребнадзор,чтобы он провел проверку бара на соблюдение Санитарных и Пожарных норм и Правил.
Вообще, если питейное заведение имеет статус бара, закрыть его будет очень сложно! А вот несоответствие заведения уровню кафе доказать будет проще. Например, по закону пивные бары в жилых домах должны быть оборудованы не менее, чем 6 столиками и 24 посадочными местами. Столов не досчитались? Пишите в ведомство.Также в кафе должно быть не менее 2 туалетов – один для посетителей, второй для персонала. И вообще, стоит проверить, что именно реализуют пивбар. Пиво ли?

23 авг 2019 в 16:00

Вообще как может находиться в жилом доме заведение, работающее по ночам? Недоработочка у депутатиков. Гнать в шею все хостелы, гостиницы, бары, рестораны из жилых домов. Магазинам-то там не место с их тараканами и антисанитарией, а тут гулянки каждую ночь. Жаль бабушку и её соседей. И страшно - доведут людей до греха.

23 авг 2019 в 15:26

Дайте бабе Шуре гранат.

Анна
23 авг 2019 в 15:33

А еще не мешало бы прикрыть пивнушку род открытым небом -ларек на пересечении Бердышева и Печатников. Законе нынче вообще не работают???

23 авг 2019 в 15:09

Опять любители выпить портят жизнь нормальным людям.

23 авг 2019 в 18:17

Даже бабушка обратилась к губернатору, так как не верит в мэра. Локоть давай до свиданья....

Главбух
23 авг 2019 в 16:43

Дьявол отлично играет на человеческих слабостях. А капиталисты, будучи его наместниками на Земле, ещё и зарабатывают на них.

Фотя
23 авг 2019 в 16:56

По уму и по совести местные законодатели давно должны были бы принять местный закон, который запрещает работу в ночное время любых заведений (клубов, баров, кафе), расположенных в непосредственной близости от жилых домов. Жаль, что нам не завезли ни того ни другого.

скачки на приз губернатора
23 авг 2019 в 16:52

Губернатор как обычно спрячется за кустиком.

23 авг 2019 в 16:11

Нет места пивнушкам, барам и магазинам в жилых домах в принципе. Пора уже вынести проблему на федеральный уровень и закрыть к чертям всю эту богадельню с отравой.

лена путина
23 авг 2019 в 15:08

не уберут. не закроют.

Баба Шура вы чего? Как пивнушка может мешать? Пивнушка наоборот помогает найти людей по интересам.
Я вот например частенько трусь у пивнушек, ведь там много мужиков обычно. И, знаете ли, нередко завожу полезные знакомства!))
Так что, баба Шура, сидите ка со своими помыслами дома - это мой Вам совет!

шакке
23 авг 2019 в 15:24

Увы, баба ШУра, не с теми парнями связываетесь. Это не пивнушки подконтрольны властям. Это власти подконтрольны пивнушкам. Закон капиталистической демократии: у кого бабло, тот и рулит.

Не отчаивайтесь, баба Шура. При социализме-то было куда хуже: разруха, бесхозяйственность, нищета, дефицит и т.д. А сейчас посмотрите, какое счастья, сколько изобилия и богатства. Очень много колбасы - говорят, вкусной. Эти мысли должны придать вам сил для терпения - придется потерпеть перегибы на местах, пока мы не построим Светлое Капиталистическое Будущее!

23 авг 2019 в 15:16

Баба Шура, только надо переадресовывать в первую очередь просьбу к МЭРУ Новосибирску - Локтю, а не Губернатору.

23 авг 2019 в 15:08

Даже если написать ВВ ,то бар с 90-х будет ещё стоять и стоять ,и приносить налоги в казну.Если бы в этом здании конфеты бы продавали то может и закрылся бы, да и то скорее нет чем да.

23 авг 2019 в 15:29

Чиновники обычно говорят таким бабулям:
...а ты кто такая, чтобы "МЫ" для тебя что-либо делали!?

Облако
23 авг 2019 в 15:41

Эх, бабуля! Вот в 90-е, когда моя жизнь проходила ещё в частном доме и рядом находились три пивных ларька, - вот это был настоящий трэш, врагу не пожелаешь! До сих пор как вспомню, так вздрогну.

24 авг 2019 в 15:02

На богдашке 18 закройте тоже, достали эти люмпены со своими разборками!

24 авг 2019 в 18:55

Вот уровень журналистики на НГС - телефона нет, поэтому не позвонили. А на место съездить?

Нэнси
23 авг 2019 в 15:17

Показательно, что обращение к губернатору, а не к мэру.

24 авг 2019 в 09:49

Нет совести у предпринимателей и у покупателей. Ждать от мэрии решения бесполезно это однозначно. Но ведь сколько таких бабушек? В городе бизнес и мэрия явно договориться не могут.

Левак
26 авг 2019 в 12:12

не бухал, не буду, и вам не советую

DDx