Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

557 комментариев к публикации Участники клинических испытаний «ЭпиВакКороны» написали открытое письмо в Минздрав. Они провели свое исследование
Участники клинических испытаний «ЭпиВакКороны» написали открытое письмо в Минздрав. Они провели свое исследование

Прокофий
23 мар 2021 в 10:26

Подожду пока проверят на хомячках.

23 мар 2021 в 11:34

Примета - если боты оживились, значит, те, на кого они верещат, правы.

23 мар 2021 в 11:33

у меня вопрос к переболевшим и не по поводу вакцины, крик души,так сказать: у кого волосопад начался спустя некоторое время после выздоровления?трихологи руками разводят, мол, ну попейте витаминки. чем спасались?пью С, железо (ферритин ооочень низкий был и до болезни), Д, цинк.

23 мар 2021 в 12:09

Герман Греф доставит вам вакцину Спутник V. от коронавируса. Не лично, конечно, а через свою «дочку» – ООО «Иммунотехнологии». Компания имеет госконтракт по развозу «Спутник V» по регионам.
За каждую дозу вакцину 300 с лишним рублей за доставку ( согласно контракта ).

23 мар 2021 в 14:07

Вчера в "Медузе" вышло подробное интервью с разработчиками. Как и со "Спутником V" нужны публикации в авторитетных изданиях типа того же Lancet. По заверению "векторовцев", они уже на стадии рецензирования.
Ссылку вставлять не буду, гуглится легко.

23 мар 2021 в 10:27

Народ глубоко сомневается в работоспособности вакцины от "Вектора"!

23 мар 2021 в 12:44

Декабрь 2020 .
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ноябре обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с письмом, в котором попросил наделить «Иммунотехнологии» статусом единственного поставщика вакцин для профилактики COVID-19. «Иммунотехнологии» зарегистрированы Сбером в мае, компания должна была заниматься организацией производства таких вакцин.
В октябре «Иммунотехнологии» получили лицензию на фармдеятельность. В сентябре НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, разработчик вакцины от COVID-19 Гам-Ковид-Вак, уже стал единственным поставщиком услуг по перевозке вакцины.

Руководитель Сбера Герман Греф заявлял в мае, что «Иммунотехнологии» будут работать как «проектный офис» и заниматься поддержкой организации производства вакцин от COVID-19.

В письме Михаил Мурашко указывает, что «Иммунотехнологии» обладают «всеми необходимыми возможностями и компетенциями для оптимального удовлетворения нужд госзаказчиков». Мурашко просит Михаила Мишустина поручить Минфину, Минпромторгу и ФАС России согласовать проект нормативного акта о едином поставщике. В Минфине подтвердили получение письма.
Бывший глава ФАС России Игорь Артемьев в октябре заявлял, что Гам-Ковид-Вак будет стоить не дороже 1 тысячи рублей за дозу.....
А потом к нам в Новосибирск в феврале лично прилетает Мишустин и посещает Вектор....

23 мар 2021 в 22:18

Если бы вакцина была нормальной, то её так не рекламировали бы. А так это очередное надувательство от государства, чтобы успокоить народ и в очередной раз рассказать сказку, про успехи страны и неудачи других.

Гость
23 мар 2021 в 10:27

Что за глупости? Опасной она точно быть не может, это чистой воды ересь! А вот относительно антител действительно есть вопросы. Надеюсь представители Вектора дадут развернутые комментарии по этому поводу.

23 мар 2021 в 11:08

интересно сколько в данной "рабыне Изауре" серий и сезонов......

23 мар 2021 в 10:46

Вам только грамматические ошибки режут глаза? А так все нормально?

Городской
23 мар 2021 в 10:28

Кто то, непонятно где делал тесты которых нет в Новосибирске и решил что что то не так. Мда... ведь вакцина потом и в ВОЗ уйдет на оценку, как и спутник. А там уже не предвзятые люди думаю так же как и спутник оценят как эффективную.

23 мар 2021 в 18:01

На работе регулярно сдавал тест ПЦПР - отриц.
Поставили Эпивак.
В Кольцово.
Справка есть.
На антитела ИГГ сдал через 3 недели после 2 укола (Н - система эббот, спайковый - система вектор бэст)
Результат (отриц./отриц.).
Что дальше делать- вопрос открытый.
Провести тест на системе Вектора - возможности нет
Хотелось бы услышать некие официальные разъяснения от Вектора, это да.

23 мар 2021 в 11:49

Остаётся вопрос , а что СпутникV , точно все хорошо ?

Гость
23 мар 2021 в 10:44

Какая же вакцина без троллей?

23 мар 2021 в 12:31

Выдержка со стали 4 апреля 2020 года с официального сайта biocad точка ru ( контора Адамовича).

.....Мы давно находимся в научной коллаборации с новосибирским «Вектором», — рассказал Дмитрий Морозов, генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD, — и сейчас выступаем индустриальным партнером проекта по разработке rVSV-вакцины. Мы рады обеспечить нашим партнерам промышленный выпуск, когда пройдут клинические исследования. По моему убеждению, сегодня мы должны объединять свои интеллектуальные усилия».

Я положительно оцениваю сотрудничество между научным центром и одной из самых динамичных отечественных биотехнологических компаний, это сильно сокращает путь от разработки до массовой вакцинации граждан. Нами был изучен мировой опыт по сокращению сроков проведения доклинических и клинических исследований. И думаю, что скорейший запуск производства вакцины — это реальная и достижимая цель, — добавил Ринат Максютов, генеральный директор «Вектора». Планируется, что в уже мае будут получены опытно-промышленные серии для исследований, а в июле начнутся сами клинические исследования.....

Братец Иванушка
23 мар 2021 в 12:17

Есть один достойный кандидат на проверку этого обращения,- наш губернатор! Он же жаждет привиться Эпи Вак Короной Патриот же ж!

23 мар 2021 в 12:54

Битва за миллиарды... Даже за много меньшие суммы чёрный пиар вбрасывают, вспомните историю с появлением воды "Фэмили" на рынке...

Гость
23 мар 2021 в 10:45

грамматические ошибки а тексте режут глаз

23 мар 2021 в 11:43

В статье антипиара вакцины о Вектора написано:
«Мы решили провести эксперимент, собрав сыворотки участников КИ с положительными результатами спецтеста, а также привитых в рамках гражданской вакцинации. Кроме того, мы собрали сыворотки вакцинированных Спутником, а также переболевших COVID-19. Образцы были отправлены в Новосибирск, в лабораторию, которая не принадлежит Вектору, для исследования антител к коронавирусным антигенам, а также для определения нейтрализующей активности этих антител против жизнеспособного изолята SARS-CoV-2 [8]. «
То есть такой дядя микробиолог на свою ЗП собрал каким-то образом якобы с участников сыворотку крови, отправил в некую лабораторию и что-то там проверял. В статье стоит инфо о более 100 человек.
Это же сколько денег было затрачено на все это! И времени . И как нашли этих более 100 якобы участников испытания вакцины? Это же медицинская информация , не подлежащие разглашению данные .
В статье молекулярного биолога Дениса Лагуткина нет важнейшей информации,за чай счёт он это сделал и делает ?

1234
23 мар 2021 в 16:09

Конкуренция на рынках вакцин идёт серьезная.

23 мар 2021 в 10:27

Вектор почти за 50-летнюю свою историю не смог ни одну свою научную работу довести до ума.

23 мар 2021 в 21:28

Интересно, а мы когда-нибудь вообще услышим в СМИ, на кой РЕАЛЬНО нужны все эти вакцинки. Цель элиток в проведении массовой вакцинации. Неужели кто-то всерьез думает, что элитки о здоровьях народов пекутся ? И куда же так спешат вакцинаторы народов. Ну и относительно Спутник-V, насколько эта смесюга безвредна. Или наоборот, а ?

Крот
23 мар 2021 в 12:08

Беспокоит всего лишь один факт!
Нам предлагают верить на слово, что в России считается великой наивностью.

гость
23 мар 2021 в 16:20

Должна быть публикация про эффективность вакцины в приличном международном журнале с независимыми рецензентами учеными, как в случае с Спутник V. Если нет независимой экспертизы, значит вакцина не надежная, такую лучше не ставить.

26 мар 2021 в 08:04

Надеятся, что при таком режиме, правительство будет заботиться о нашем здоровье. Посмотрите реально, -народ вымирает и для этого всё делается.

Гость01
23 мар 2021 в 10:44

Журналист, тебе не стыдно писать статью с орфографическими ошибками? В данном случае "говорится" пишется БЕЗ мягкого знака. Позорище, НГС.

23 мар 2021 в 10:58

А король-то не голый, просто его платье можно увидеть только при помощи специальных очков. Которые есть только в Москве и по большому секрету.

Марыся
23 мар 2021 в 15:40

А в курсе, что у части переболевших не вырабатываются антитела? Механизм образования антител при болезни и вакцинации одинаковый? Кто знает?

sdf1
23 мар 2021 в 12:57

Пока не будет статьи в нормальном журнале - вакцину в принципе использовать бессмысленно. Секретная, несекретная - если на людях собираетесь использовать - публикуйте статистику в рейтинговых журналах.

23 мар 2021 в 12:04

По некоторым непроверенным сведениям президент будет вакцинироваться одной из трёх вакцин РФ, а может быть и нет)))
Кино показывать хомякам не будут. Джентльмены должны верить на слово.

23 мар 2021 в 10:41

Стоимость защитной маски до объявленной пандемии была несколько рублей, значит ее себестоимость как минимум в два раза меньше, все остальное это логистика, налоги и интерес продавцов! Их обязательное ношение не отменили по сей день! Сколько за этот год, то что мы ошибочно называем государством предоставило гражданам этих масок за счет бюджета(наших налогов)? НОЛЬ! Медикам их начали выдавать только после того как они начали погибать и поднялся скандал!!! На разработку вакцины угрохали миллионы, а может и миллиарды рублей из бюджета и вакцинируют, внимание - БЕСПЛАТНО!!! Не возникает ощущения, что нас всех в очередной раз "обманули дурака на четыре кулака" ?

23 мар 2021 в 15:20

Умные все разом стали:))))) "Антитела" "клинические испытания" и т.д. и т.п.:))) - стремления к знаниям это хорошо, но одного стремления мало - надо еще понять, разобраться и вообще то научиться объективным быть - а это значит реально "въехать" в ситуацию. "Заразились коронавирусом" - ну это понятно, что заразиться можно. Даже заболеть. Вопрос в том - что привитые болеют - но легче - или совсем сразу иммунитет долбит вирус -или попозже, уже в стадии болезни, но легкой. ПОМОГАЕТ же вакцина иммунитету. А по поводу того, что она не помогает - они информации не привели. Какие-то там антитела они там не обнаружили, сели, поняли важность свою и сделали выводы:)))

23 мар 2021 в 17:27

Вектор, "где деньги, Зин?"

23 мар 2021 в 19:04

а вот недавний (3-го дня) отчёт об астра зенека показал 100% эффективность в профилактике тяжёлых форм и более чем 70% эффективность в профилактике заражений. а ватосы прям дымились от счастья, когда кто-то приписывал ей не свойственные осложнения. до пфайзер и гласо ещё расти-и-расти... но вам никто астру и пфайзер не даст. а потому что на вас глубоко безразлично вам самим, не говоря о ваших руководителях всех рангов

Настоящий Анонимус
23 мар 2021 в 11:37

Я вижу, трольчатинка существование ковида уже не отрицает... Прогресс...

коронАвирус
23 мар 2021 в 14:15

а судьи кто?????

Юрий
23 мар 2021 в 17:38

У меня после вакцинации Эпиваккороной по всем правилам Роспотребнадзоровский тест показал отсутствие антител. И это бы не вызывало тревогу, если бы учёные "Вектора" внятно об,яснили статистику испытаний и результатов тестирования А то ведь, все засекречено. Именно это вызывает сомнение в эффективности вакцины

23 мар 2021 в 11:27

Да уже давно понятно, что никому и не про что верить нельзя. Пока своими глазами не увидишь, а ещё лучше руками потрогать

23 мар 2021 в 12:27

Новость от 2020 года.
Не остался в стороне от коронавирусной вакцины и еще один не профильный, но хорошо всем известный мультимиллиардер – гражданин Израиля, один из богатейших налогоплательщиков Британского Королевства и давний партнер «партии коронавирус» в столичной мэрии – Роман Абрамович. Компания Biocad, находящаяся в собственности конторы олигарха Mulhouse Capital и «Фармстандарта» намерена начать доклинические испытания вакцины, разрабатываемой научным центром «Вектор», в середине лета. Запуск же серийного производства намечен на конец этого года – здесь Греф пока явно опережает своего коллегу.

23 мар 2021 в 14:20

Представители Вектора дали развёрнутые, но очень уклончивые ответы медузе . Ждём статьи теперь.

Старушенция
23 мар 2021 в 17:37

О как, Роспотребнадзор разбуянился! Опубликуйте результаты в нормальных источниках, распространите тестовые системы, которые почему-то в Москве, когда сам Вектор в НСО. Если докажете и убедите хотя бы самих медиков, тогда честь вам и хвала. Иначе - извините...

23 мар 2021 в 18:14

почему мне так смешно? 😂😂😂

Питерлэнд
23 мар 2021 в 12:41

Неофициальная гражданская группа отправила анализы в анонимные лаборатории? Что это? Кто входит в эту группу? Хотелось бы подробностей, а не простого вброса.

Алексей
23 мар 2021 в 10:34

Это пошла финансируемая западом компания по дискредитации наших вакцин. Вдумайтесь - неофициальная гражданская группа, анонимные лаборатории... Либерахи в прошлом уже создавали фейковое сообщество учёных, тут чую аналогичная хрень пошла...

23 мар 2021 в 10:37

Господа журналисты НГС? Будьте уже профессиональны, возьмите нормальное развернутое интервью у представителей Вектора и задайте вопросы, чего вбросами заниматься для продвижения Спутника?

Гость
23 мар 2021 в 11:21

Хватит уже наводить везде панику. НГС , публикуете статьи, проверяйте сначало, всех пропускаете, для количество что-ли,? Есть специальные подготовленные люди, которые смуту в народ пускают. Сами подумайте, зачем Вектору свою репутацию портить, ее знают во всем мире, и не с плохой стороны. Как земля ещё носит таких, которые разрушают нашу страну всякими способом.

23 мар 2021 в 14:20

" Нас также беспокоит прямая связь между разработчиком вакцины и контролирующим вакцинацию органом, так как «Вектор» является организацией, подконтрольной Роспотребнадзору."(с)

А ещё и одна из владелец патента --- чиновник высокопоставленный Роспотребнадзора... Есть атантитела, нет антител --- процесс идёт, бюджет осваивается, потом будут разбираться..

123
23 мар 2021 в 14:26

Такое ощущение, что против вакцины Вектора ведут мощную антипиар компанию.

Гость
23 мар 2021 в 14:48

Предупреждали, что начнётся кампания по дискредитации наших вакцин. Вот, пожалуйста... началось!