Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Тратили 11 рублей, а сейчас предлагают за 1,5 тысячи»: из новосибирских аптек исчез дешевый препарат для бронхов
«Тратили 11 рублей, а сейчас предлагают за <nobr class="_">1,5 тысячи</nobr>»: из новосибирских аптек исчез дешевый препарат для бронхов

27 янв 2021 в 13:51

Постоянно какое-то лекарство исчезает из аптек. Люди регулярно преодолевают трудности для того, чтобы найти нужный препарат.

27 янв 2021 в 14:11

Продолжаем голосовать правильно

Вот и все что требовалось доказать . Готовность содрать последние деньги , загнать в могилу , сделать жизнь невозможной . Но фоне конечно рассказов о величии , духовности и готовности к непонятно чему .

789456
27 янв 2021 в 14:09

Чо то у меня уже сомнения в нашей вакцине, если мы не можем даже обеспечить страну самым простым лекарством.

1212111
27 янв 2021 в 14:14

"К сожалению, в период пандемии «высветилось» много проблем в системе обеспечения лекарственными препаратами"--- Не надо выдумывать!!!всё это спец препараты! так просто их покупать никто не будет. Просто ---дешевые)) поэтому не закупают и не производят ---не выгодно.
Придумали всё на коронавирус сваливать!

русский бездетный бич
27 янв 2021 в 14:11

Уже душат народ в самом прямом смысле!

27 янв 2021 в 14:13

всё бабло на дворец пошло, а ещё дед хвастался что ему суперсовременный бункер сделали.

27 янв 2021 в 14:30

так все просто: не хотите выпускать дешёвые препараты (жизненноважные)- отзывать лицензии и все́. Никакие выпускать не будете.

Медвед
27 янв 2021 в 13:51

Вот когда нам вас лечить станет выгоднее, чем похоронить, тогда и приходите!

Гость
27 янв 2021 в 14:50

Когда объясняли новый механизм регистрации мед. препаратов (помните какие были перебои лекарств?) сразу было объяснено, что при нем будут исчезать дешевые лекарства. И было объяснено почему. Все это послушно проглотили, никто не возмутился. Вот и получите.

27 янв 2021 в 14:45

"Он добавил, что для предупреждения возникновения дефицита аптечная сеть направила запросы как поставщикам, так и производителям о перспективах производства и поставок препарата на фармацевтический рынок."
Для предупреждения - это когда ЗАРАНЕЕ, а не когда дефицит уже наступил. Не дефицит (редкость) даже, а ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ препарата. Между прочим, очень хорошего препарата. Принимала его при обострениях своего хронического обструктивного бронхита, когда вдох из-за спазмов бронхов невозможно было сделать нормально.

ГлавСвет
27 янв 2021 в 15:09

Видимо причина в той же маркировке (читай налог отданый одному известному человеку) или в невыгодности для производителей (приказ делать дешево дали, а затраты не компенсируют).
В общем ,в очередной раз, жадность нескольких человек губит жизни и здоровье тысяч граждан. Или у вас есть другие версии?

Гость
27 янв 2021 в 14:49

Уже писал, тоже самое с доксициклином. 20 таблеток стоили 30 руб. Теперь самый дешевый аналог стоит порядка 240 руб. №10.
Цефтриаксон, если есть, стоит в 1,5, а то и в 2 раза дороже, чем был год назад. Гептора в наличии вообще мало, а по адекватной цене и в помине нет.

27 янв 2021 в 14:27

Давно уже понятно, что врачи имеют откаты от производителей лекарств....когда отец болел, ему выписывали дорогущие импортные лекарства, хотя были более дешевые отечественные аналоги, которые мы и покупали.Состав отличался тем, что в импортных добавлен краситель , ну и соответственно бренд.

1212111
27 янв 2021 в 14:16

Предлагаю ВСЕ ЛЕКАРСТВА СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМИ --- по наличии рецепта. тогда и спрос на дорогие препараты появится. пенсионер или просто больной человек -- без денег купить препарат НЕ МОЖЕТ.

маруся
27 янв 2021 в 14:16

Специально устроили все к пандемии

жируют во дворцах
27 янв 2021 в 14:00

За 20 лет правления так называемого гаранта, цены только галапируют на продукты, ЖКХ, бензин, лекарства и т.д. Народ нищает , а чиновники и олигархи жируют во дворцах!?

27 янв 2021 в 16:46

Тут обычный аквадетрим пропал с полок уже где то месяц

27 янв 2021 в 15:08

а нет уже дешевых лекарств. десятилетиями люди использовали: цитрамон, левомицитин, глюконат кальция, ацетилсалициловую кислоту, димедрол, витамин С, ревит, просто витамины А, Е, D, анальгин, аспаркам, корвалол, эритромицин, мазь вишневского, пертусин, мукалтин и пр. пр. пр.... всё это стоило копейки и использовалось эффективно и никто не придумывал про какие-то наркоманов (чтоб им не жилось) и побочные эффекты. теперь куча подобных, с добавками "анви" "-П" и пр. возросли в цене в 10 и 100 и 1000 раз.... теперь типа побочек нет, зато аллергиков стало в 1000 раз больше и возможности вылечиться в 1000 раз меньше.

Гость
27 янв 2021 в 16:23

Очень много лекарств пропало из продажи, и не только недорогие. Например Пенцивир- гель от герпеса. А у него вообще аналогов нет, есть аналоги на основе ацикловира А тут другое активное вещество. Вот что у нас за страна такая...

Снеговик
27 янв 2021 в 17:29

А для чего тогда этот список ЖНВЛП ( жизненно необходимых препаратов)? Кто отвечает, чтобы эти препараты производились и были в аптеках?

поправки
27 янв 2021 в 13:47

геноцид никто не отменял

27 янв 2021 в 13:50

А потом списываем повышенную смертность на ковид.
Двухходовочка!

27 янв 2021 в 13:51

40 лет было эффективно, я сейчас терапевты говорят не эффективно .Наверно нужно или проверить изготовителя лекарства , чего они выпускают или терапевтов на предмет "откатов" от продажников

27 янв 2021 в 17:15

Сейчас обычный термометр не в каждой аптеке есть. 6 аптек обошли, пока нашли.

27 янв 2021 в 19:13

ГУБЕРНАТОР! МЫ ТРЕБУЕМ ПРОВЕРКИ ФАС!! ЭТО КАРТЕЛЬНЫЙ СГОВОР! Я больше скажу, исчезли ВСЕ дешевые лекарства, и то что стоило 15-20 рублей предлагают аналоги за 1000 - 1500 , сдохни или умри !! - это Раша - только хардкор! как вам не стыдно, правители , живущие за счет народа!

хихихихихикс
27 янв 2021 в 18:24

Да из аптек почти все исчезло. Что скрывать-то ?

Елена
27 янв 2021 в 18:22

Моей маме тоже очень необходим этот препарат. Все понятно с этими манипуляциями. Ничего конкретно так и не ответил, все вода. А вообще, кто регулирует поставку лекарств в аптечные сети? Получается, что всем до лампочки, если учесть, что он полгода не поступал в аптеки города🤷‍♀️

27 янв 2021 в 17:22

А где И́зониазид?? Куда пропал?

Володя
29 мая 2021 в 02:52

я астматик с 6 лет. можно сказать - "первый из первых" .
в 74 году астма считалась "болезнью стариков" и педиатры с ней не встречались и не знали, как с ней бороться.
ребёнок задыхается, ему дают кислород.... и всё....
процессор-светило из УрОАМН дал мне заключение - астма атопическая, инфекционно-аллергическая, подверженная проялениям на фоне нервыных ревкций..
Т.е. расцифруем. астма атопическая. - это как раз астма старческая, связанная с уже поражением, и "износом" некотрых органов в организме. астма инфенкционно-аллергическая - это понятно. это новое явление, тогда вообще новое. а вот - нервные реакции. ) это что-то из новой. или из совсем счтарой школы. все наши болезни - только от нервов

Гость
25 апр 2022 в 09:05

У меня обструктивный бронхит,мне только эуфиллин в таблетках помогал,сама живу в Сибири в районном центре.Эуфиллин в таблетках из аптек пропал.теперь одни мучения,ингаляторы плохо помогают,иногда приходиться амброксол пить,чтобы мокроту разжижала и выводила.Обеспечьте людей лекарством эуфеллин в таблетках,перестаньте издеваться.

рабочий
27 янв 2021 в 20:55

А вы вышли на митинг требовать ваши лекарства? Нет? Ну а чего тогда, кто будет о вас беспокоиться...

СовИнформБюро
27 янв 2021 в 13:49

Ударили по левой щеке , подставляйте правую. По другому тут жители не живут.

Ник1234
28 янв 2021 в 03:13

Эуфиллин при ковиде и пневмонии выписывают, вот и исчез

27 янв 2021 в 17:26

Дешёвые лекарства фармакампаниям производить не выгодно. Ничего личного, просто бизнес.

Яблочный пирог
27 янв 2021 в 19:10

Все для людей! Не корысти ради, а только с заботой о пациентах... Исключительно с благими намерениями! Впереди - Обновление и Новая Счастливая Жизнь...)))

Для мечтающих о СССР:
27 янв 2021 в 17:49

Да, лекарства были дешёвые, но абсолютно все они были в дефиците: их выбрасывали", за ними выстраивались очереди, их покупали "по - блату" Лекарства люди должны получать в аптеках бесплатно, по рецепту, а оплачивать страховые компании. Лекарства - не конфеты.

джон 2
27 янв 2021 в 14:10

А кто-нибудь из вас будет тратить на производство 50 руб , а продавать по 11? Это результат , когда государство лезет в ценообразование и регулирование , это будет и с бензином , и продуктами питания , и жильём , и всем вообще, куда бюрократия засунет свои ручёнки и жало

27 янв 2021 в 14:30

В капиталистическом строе здоровое население не нужно. Основная задача населения - это потребление. Чем выше стоимость продуктов потребления - тем крепче капитализм. Обычная арифметика, третий класс.

маруся
27 янв 2021 в 14:15

Спец

ооо
27 янв 2021 в 14:15

провайдрт, цены поднимает на, связь, инет, а ботьё молчит не истерит ))😂😂😂😂😂 платили, платите, и будите платить ботьё, кло!уны

28 янв 2021 в 01:31

Каждый раз пропадает какое-нибудь лекарство. То преднизолон пропал- заказывали аж в Тюмени через командировочного мужа сослуживицы, то анаприлин- купили только в Чебоксарах, теперь это. Почему всё время какой-то бег с препятствиями? Когда это всё закончится в конце-то концов!!!

ооаыва
27 янв 2021 в 14:04

Есть отличные антибиотики по 100руб ! Всегда помогали , покупал свободно , но врачи выписывают теперь рецепты только на свои по 1000руб !
такова суть капитализма

Тролли и боты, скажите, почему?
Вы якобы всё знаете и понимаете. Ваши версии.

777
27 янв 2021 в 14:16

срочно надо что менять, может навальный? бойко, вот работает ведь в гор.совете уже хорошо

771й
27 янв 2021 в 15:47

Это дети капитализм. Иного не дано. Кому интересно см константина семина на трубе о фарм промышленности. Как сначала ее не было в царской россии, потом ,,проклятые,, большевики ее создали, как сделали независимой и как потом отдали новым капиталистам. Остальным срочно верить в доброго нового царя_прюзедента.

Goga
28 янв 2021 в 03:00

А что вы хотели??? Парацетамол, например, даже в "НАС" теперь стоит не 10-20р, а 80-90.😂 Хотя раньше эти таблетки были синонимом дешевизны.

Гость
14 февр 2021 в 12:33

Я на ежедневном приеме эуффилина. 3 месяц просто задыхаюсь а таблетки так в аптеке и не появились...пусть даже и стоить будут не по11 руб а по сто . И этого нет.... Действительно геноцид русских

Гость
20 мар 2021 в 02:43

В Воронеже тоже нет несколько месяцев эуфиллина

27 янв 2021 в 15:19

Да раскупили весь эуфиллин ковидоверующие, которые боятся задохнуться и пьют его в порядке самолечения. Ждите волну инфарктов теперь.