Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации В новосибирском роддоме свернули ковидный госпиталь, но рожениц не принимают — Минздрав объяснил, что не так
В новосибирском роддоме свернули ковидный госпиталь, но рожениц не принимают — Минздрав объяснил, что не так

6 янв 2021 в 23:29

Не, ну если верить слухам и родильный дом под снос, под застройку кусок золотой земли у метро Октябрьская, то это совсем беспредел какой-то. Если такое представить, то страшно жить в этом городе, так получается все что угодно можно закрыть и снести, ради нескольких лямов в карман чиновников.

Гость
6 янв 2021 в 23:21

Через неделю после праздников они планируют оценить ситуацию... А что эти полтора месяца должен делать коллектив роддома, никого не волнует, у людей семьи и дети, они вынуждены будут искать другую работу, так тихо и без пыли развалится и самоликвидируется коллектив, и все, нет коллектива, нет проблемы, можно строить торговый центр или что нибудь еще...

Гость
6 янв 2021 в 22:35

Ооо, боты массовку развели)) минздрав же лоханулся, надо прикрывать.

Гость
6 янв 2021 в 22:32

Коллектив не боится выходить в свой роддом, мало того он вышел туда, так как сидеть без зарплаты никому не интересно, у всех есть семьи, непонятно только зачем нужно было расформировывать госпиталь, чтобы потом держать роддом в резерве.... Это ведь не просто кровати переставить..

6 янв 2021 в 22:48

Не могут решить - пусть в полном объёме оплачивают зарплату врачам и мед персоналу. Иначе потеряют всех.

Гость
7 янв 2021 в 01:08

Да что за бред. Персонал в отпуске уже месяц. Уже без з/п. А по закону и выплачивать ничего не будут. Держитесь, крепитесь что-ли. Людям то что на голом интузиазме дома сидеть. Они ппо факту то не работают, и платить им никто не будет

Богдан
6 янв 2021 в 22:20

Не надо паники. После каникул роддом будет забит под завязку. Как раз срок подойдёт рожать у тех, кто во время первой волны залетел. А таких в городе выше крыши

Гость
6 янв 2021 в 22:48

Вконтакте в паблике АСТ-54 полностью написали, что хотела сказать Анастасия и другие сотрудники. Здесь что за цитата? Ради глубокомысленного комментария минздрава?

Гость
7 янв 2021 в 01:13

Просто 2 роддом стоит в учень не удобном месте для бизнеса. Не кажется. Он им поперёк горла. А тут кто-то рожает и работает ещё. Всем плевать, что люди без зп остались уже. Главное лакомый кусок отобрать!!!

Гость
6 янв 2021 в 23:17

С персоналом надо разговаривать, обьяснять людям, что происходит, а министерство считает себя выше этого, медики не мусор, как показал 2020 год, и так обращаться с ними не надо. Если планируете глобальные изменения, а закрытие роддома таковыми являются, придите и поговорите с коллективом..

джон 2
6 янв 2021 в 22:35

А разве его не под снос с дальнейшей застройкой территории жильем ?

Гость
6 янв 2021 в 22:24

Зайдите в паблик аст-54, там всё подробно написано. НГС, вы написали ни о чём

6 янв 2021 в 23:10

Такой вопрос. Ты пошёл в поликлинику - сразу 90% процентов заразился там и тебе сделали вакцину. Она будет действовать? У нас будут для здоровых людей палатки/вне больниц?
Сколько доз сейчас в НСО? А в Аргентине? Простые вопросы.

aXE
6 янв 2021 в 23:23

Хватит рожать, правительство намекает..

7 янв 2021 в 17:46

Зачем этот роддом нужен?! Такой перинатальный центр отгрохали! Всё предусмотрено для родов, всё современно, всё учли! Нет! Вот нужен этот старый , насквозь инфицированный роддом! Или уже так , от нечего делать, бузят! Даже слушать не надо, или сносить или под инфекционное отделение сделать.

Петр Петрович
6 янв 2021 в 22:28

Рожать надо в платных мед.учреждениях, где новое оборудование и лучшие врачи

Вассерман
6 янв 2021 в 22:21

Может решили дать отдохнуть персоналу месяц? В ноябре они круглосуточно пахали в ковидном госпитале

123
6 янв 2021 в 22:21

Печально, хороший роддом, там сынок родился, спасибо персоналу

Гость
7 янв 2021 в 01:11

Горздрав, будете благоразумны, дайте женщинам спокойно рожать там где им хочется, этот роддом всегда был желанным местом для многих рожениц! Откройте учреждение! Держите в резерве другие места! Это нужно городу для своего прямого предназначения!!!

Гость
6 янв 2021 в 23:56

А я думала уже открыли, собралась рожать туда идти) надеюсь мой врач оттуда не ушла

Memo
7 янв 2021 в 00:43

Вся эта чрезвычайщина лишь показывает абсолютную неготовность здравохранения, в частности города и области к каким-либо эпидемиям и пандемиям. Вот и получается в очередной раз, что тушат пожар в бардаке во время наводнения.

врач
7 янв 2021 в 12:02

удивили. это спланированное мероприятие, для закрытия учреждения, которое стоит на интересной земле, а медицину все еще надо "оптимизировать"...

7 янв 2021 в 12:15

Земля там "вкусная". Чем вновь открывать роддом, гораздо выгоднее его снести, а на его месте воткнуть высотку. А бабы всё равно не рожают, зачем городу пустующий роддом.

7 янв 2021 в 12:38

Участок там в аккурат под свечку, лицей и садик за забором.

10 янв 2021 в 19:03

Дети, цветы жизни!!!

6 янв 2021 в 23:20

А меня удивляет поведение наших мед.работничков. Такое ощущение, что народ с ума посходил. Носы задрали, лечить людей не хотят, только огромные зар.платы требуют. Довыделываетесь, разгонят всю вашу муниципальную медицину. Для нас то ни чего не изменится. Вы нас и так перестали лечить, оказываете консультационную помощь, на уровне "почитай сам в интернете", а все лекарства, всякие исследования, мы за свой счёт проходим. Ещё немного поувольняйтесь демонстративно, похамите пациентам, потребуйте себе ещё доплат к зар.платам и пойдёте после этого в частные структуры, работать "на дядю", или своей практикой заниматься, если получится. А так как подавляющее большинство из вас, в плане медицины, не представляет из себя абсолютно ни чего стоящего, то многие из частных клиник, будут вышиблены на улицу, потому, что вас станет слишком много и выплясывать перед вами больше не будет нужды. Мой вам совет, перестаньте себя вести как вы себя ведёте - вызывающе. Налаживайте рабочие контакты с населением, чтоб прекратился поток проклятий в ваш адрес и чтоб партия и правительство видело в вас необходимость, а не пожирателей денег. Задумайтесь.

Бумер
6 янв 2021 в 22:24

Хороший роддом. В своё время мама рожала там меня и сестру. Теперь вот сестрёнка там же родила

Яна
7 янв 2021 в 03:45

Самый лучший роддом, троих детей родила, отношение персонала на высшем уровне, за четвертым только к вам. Роды, кстати, были бесплатные, и сестру отправила к вам. Спасибо большое за внимательность и отношение к роженицам!!!

Гость
6 янв 2021 в 23:14

Персонал готов работать с ковидом столько, сколько потребуется, но ему нужна гарантия, что потом он вернется к своей профессии, вся беда в том, что эту гарантию никто не дает...

7 янв 2021 в 00:20

Рожала в 2013 году с 3 на 4 в 3 05.Очень благодарна профессионалам. Как акушерке с 7 роддома просто хорошая женщина и врачам. А так как я была первая за, вечер со мной все было легко и просто. Питание на 5 +.и отношение у всего персонала было замечательное. Так что открывайте его и отмойте от всякого COVID. Очень жаль, если его законсервируют

Альбина
7 янв 2021 в 17:00

Хороший роддом, я там рожала.

6 янв 2021 в 22:40

Вирус исчез , испарился ? Зачем свернули ковидный госпиталь ?

6 янв 2021 в 22:39

А куда им идти рожать? На улицу или в подвалы, как кошки у трубы?Вы там совсем со своей статистикой ку-ку (всё зачеркнул)?

Госсть
6 янв 2021 в 22:51

Очень даже возможно, что закроют роддом. Оптимизируют. Без него сейчас другие роддома справляются с нагрузкой города. Медперсоналу лучше начинать рабочие места в других медучреждениях присматривать, на всякий случай. В России случаи всякие бывают...

носитель масок
7 янв 2021 в 13:43

Так ведь новый перинатальный центр надо кем-то заполнять. Рожениц мало стало, роддом лишним оказался.

анонимка
7 янв 2021 в 14:46

Не должно быть в миллионнике роддома 3его уровня. Он устарел, нет ни реанимации ничего, надо смириться уже. Перинатальный открывайте быстрее.

Марина
8 янв 2021 в 18:57

Да давно его пора закрыть! Хотела рожать в нем, но... Ни детской реанимации, ни взрослой - нет! Что случись( а роды- это процесс непредсказуемый) - только скорую вызывать и перевозить в другой роддом. Только сервисные палаты и совместные роды. И мигранток там много рожает, октябрьский рынок рядом.

Доктор
7 янв 2021 в 01:16

В случае ухудшения эпидемической ситуации? путин же сказал что уже победили?

6 янв 2021 в 22:35

Может действительно боятся, что увеличится число заболевших после праздников.

Гость
6 янв 2021 в 22:55

Будут на метро ездить на левый берег рожать, мосты-то стоят. Опять прославимся

Гость
6 янв 2021 в 23:01

Второе фото даже не из этого роддома. Статья из разряда «я тебя слепила из того что было»

Учитель 2
6 янв 2021 в 23:40

Вы забыли как в октябре-ноябре везти некуда было с ковидом? Скорей всего Травникову такой разнос устроили, что теперь он будет на всякий случай больницы держать. Или думаете ему перед нами извиняться понравилось?

Из теплотрассы
7 янв 2021 в 01:12

Рожать сейчас начнут, как из пулемётов. Надо ж пандемию победить. Закидать организмами новыми.

Гость
7 янв 2021 в 01:21

Вот уверенна, что мои коменты модераторы не пропустят. Потому что никому правда не нужна. Лучше людям рот закрыть и коменты троллей выставлять. Меньше знаешь, крепче спишь. А на людей всем пофиг

7 янв 2021 в 14:36

Там неонатологов в штате не осталось... ни одного. Это одна из причин, почему роддом не работает.

7 янв 2021 в 18:14

а кто сказал что не так? цель ведь была именно в этом! эта земля давно лакомый кусок. который никак не могли законно отхватить! но теперь то власти смогут продать и здание и землю под видом невостребованности учреждения! глотайте позор новосибирцсы! вы ж этого достойны!

Гость
7 янв 2021 в 20:10

Хотелось бы, чтобы в Министерстве ответили на вопрос, что такое резерв, и как он будет людям оплачиваться, Быть в резерве, это хорошо, но что будет написано в трудовой книжке, когда госпиталь прекратил существовать, а роддом не начал, и что после резерва будет с роддомом, ответов на эти вопросы нет. В госпиталь был набран дополнительный персонал, медицинские сестры, анестезистки, терапевты, которые не успев начать работать, вынуждены были уволиться, так как в роддоме им нет работы, а теперь Минздрав предложит вновь искать персонал в госпиталь, интересно на какой срок, неделю, месяц??? Это ли не издевательство над людьми?! Зачем расформировывали, если не уверен, что все благополучно, платить не хотели, или просто действуют от балды???

Если бы
6 янв 2021 в 22:27

сначало сделают помывку род.дома а потом откроют

6 янв 2021 в 23:22

На все вам нужен приказ!!! А знаете почему Трамп миллиардер.... да потому что идет до конца, бьется насмерть... Что сейчас и происходит... Сидите ждите!!!

6 янв 2021 в 23:08

Когда же вы поймете что от этих детей одни проблемы????головой не думают а потом то родить негде то накормить нечем