Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Клинику НИИТО хотят перепрофилировать под ковидных больных
Клинику НИИТО хотят перепрофилировать под ковидных больных

27 окт 2020 в 18:30

Надо здание обладминистрации перепрофилировать. Тоже посреди города, помещений много, в отличие от НИИТО - пользы практически не приносит, один вред.

27 окт 2020 в 18:40

экспоцентр нельзя что-ли..как в москве..места много

27 окт 2020 в 18:44

Это всё предварительно. Может в ноябре всё на спад пойдет. Не будем нагнетать панику

А переломанным куда деваться? Подождать пока вирус сам по себе утихнет лет через 10? Щас вообще получается другим ничем нельзя болеть, кроме ковида.

Типец
27 окт 2020 в 18:45

Мне там операцию делали, в ниито. Врачи там супер! И сама клиника тоже

27 окт 2020 в 18:33

Ну да, а у кого проблемы с позвоночником придется доказывать что они ковидники

27 окт 2020 в 18:44

у нас мало пустующих ТЦ и бц?

27 окт 2020 в 23:27

Во крыша уже едит , а другими болезнями уже и болеть нельзя, если сломаешь ногу или руку уже и обратится будет некуда, потомучто все больницы будут заполнены бездельниками которые кредиты нехотят платить?

Анна
27 окт 2020 в 19:01

Это глупое решение ... абсолютно
Люди переломанные и с такими проблемами тоже ждать не могут без помощи
И Мешалкина тоже в эту тему
... кто автор?
На мыло его !
Нельзя такие клиники гробить
Есть санатории, вот их и приспосабливайте по госпитали

27 окт 2020 в 18:33

Новость ни о чем, всю клинику или только ее часть? Там, где реабилитации проводят тоже?

Гость
27 окт 2020 в 19:49

Надо в первую очередь Обкомовские дачи, где администрация проживает, под ковидарий переоборудовать. Свежий воздух очень полезен для реабилитации переболевших коронавирусной инфекцией.

Лисенок
27 окт 2020 в 19:24

В 11 больнице пациенты лежат и ждут, когда же им сделают тест. И занимают места. И так наверное во всех больницах, где лежат такие больные с короновирусом. Взять пару - тройку гостиниц, и отправлять пациентов туда - ждать результаты тестов на короновирус.

27 окт 2020 в 18:46

надо Оперный театр под госпиталь заделать, ведь там и так все артисты ковидники

хихихихихикс
27 окт 2020 в 18:39

Пусть пишут в Генпрокуратуру по причине полугодовой бездеятельности Травникова на посту губернатора и его помпезных отказов от федеральной помощи.

27 окт 2020 в 19:05

а не пора ли нам так сказать замахнуться на частную собственность для нужд города и области и мобилизовать частную медицину во всей её красе?
или власть может только жильцов частных домов под нужды бизнеса в жопу мира переселять?

Гость
27 окт 2020 в 19:57

Минздрав угробит все клиники в Новосибирске! 😢 Где лечиться люди будут?

изольда
27 окт 2020 в 18:49

вы обалдели? новат надо. где будут люди лечиться, кому в ниито? а театралы подождут.

Госсть
27 окт 2020 в 18:33

Ещё и "Мешалкина" можно. Вокруг природа, воздух свежий, не то что в городе. Для пациентов с бронхолегочными заболеваниями- замечательно).

Гость
27 окт 2020 в 18:50

Перепрофилировать можно хоть ашан с лентой. Персонал где брать будете?

На Красном проспекте стоит огромное здание правительства Новосибирской области, там огромное количество палат получится!

Гость
27 окт 2020 в 19:43

НИИТО хоть оставьте, не забирайте для лечения COVID-19! Где лечить травмы, неврологию, ортопедию? Ковидные больные могут дома лечиться, а если проблемы с позвоночником, то домашний режим не поможет, нужен стационар.

Рай
27 окт 2020 в 18:36

Слушайте, журналисты НГС. Ну пишите грамотно. А то ведь даже вопросы задать не можете по адресу.

Клиника НИИТО - это АНО, частное ЛПУ. И именно их руководство в начале весны заявляло о планах перепрофилирования с у чётом противостояния с ФГБУ ННИИТО им. Цивьяна.

А ФГБУ - это федеральное учреждение. И никто его не закроет под ковидный госпиталь.

Все смешали - коней, людей. Паникёры бессовестные.

Леша
27 окт 2020 в 20:30

Обладминистрацию, мэрию и загородную резденцию Меняйло отдайте под ковидные госпитали.

cerb
27 окт 2020 в 18:39

"мелькнувшая в дверном проеме нога (из под полы белого халата), выпинывающая хромоножку на костылях (на мороз, да)"
художнику своему закажите картинку..
для наглядности..

27 окт 2020 в 19:27

А можно нашего министра здравоохранения перепрофилировать?

27 окт 2020 в 18:41

Из за того что люди не носят маски, все больницы позакрыли, лечится уже не где от других болезней. Молодцы. Что еще тут сказать. А тем временем кемеровская обл. школьников на удаленку отправила. И самое главное кроме как бегать за антимасочниками по городу не какой реальной борьбы с вирусом нету. Печаль. Просто печаль.

Елена
27 окт 2020 в 21:37

Можно сделать тесты всему населению Новосибирска, изолировать больных и бессимптомников, провести дезинфекции города. Тест все дешевле получится, чем лечить потом тяжёлого больного. Почему медикам не ставят прививки? Почему у них нет элементарной пластиковой защиты? Сейчас к каждому больному с температурой должны приехать сделать тест, вдруг он заразный. А в поликлиниках наоборот, ты сам должен доказать что ковидный. Бред какой-то. Неужели в правительстве здравые люди вообще отсутствуют?

Гость
27 окт 2020 в 20:51

ТЦ под ковид у нас не получится, нужна лицензия на мед. практику. А при нашем губернаторе это дело не осилить, работать он не любит и не хочет. Более реально в санатории переводить тех, кто уже подлечился, освобождая места в больницах. В санаториях и врачи есть, умереть не дадут при ухудшении состояния. Но санатории должны быть недалеко от города, чтобы если что - успеть довезти.

27 окт 2020 в 20:04

А давайте, вообще, все больницы перепрофилируем? Пусть ковидники лечатся! Другие болезни всё равно никто лечить не собирается, ОРВИ гораздо страшнее...

28 окт 2020 в 09:13

что тоо непонятно, строились специальные больницы под ковид, еще весной... где они???? Или, как обычно, все разворовали?

27 окт 2020 в 20:20

А пансионаты и дома отдыха перепрофилировании не лучше? Уже и палаты стандарт на двоих и персонал. Все есть. А НИИТО - нельзя!

Гость
27 окт 2020 в 18:43

У ниито вроде же несколько корпусов. Сколько из них отдадут под госпиталь? Только главный?

Алена
27 окт 2020 в 19:22

Лучше здания мэрии, земельных комитетов и прочей билиберды. А автопарк отдать врачам.

Владимир
27 окт 2020 в 19:44

А мэрию перепрофилируйте по травматалогию. Судя по работе мэрии в первые гололеды, травмированных пешеходов на тротуарах будет очень много. Да и машины мэрии надо в помощь скорым отдать, которых и сейчас то не хватает.

27 окт 2020 в 22:39

Лично мне больше жаль медицинских работников. Им сильно несладко сейчас придётся. Тяжелые времена их ожидают, если верить происходящему в других странах.А изоляцией двух-трех выявленных никто ситуацию не исправит.

27 окт 2020 в 18:58

а аварийных сразу в морг отвозить?

Гость
27 окт 2020 в 21:29

Клинику или ФГБУ?

просто за "ковид" заплатят больше, рыночек порешал, будем болеть только тем, что щедро оплачивается

Инопланетянин
28 окт 2020 в 08:42

Из официальной статистики на сегодня. 16581(общее число заболевших) - 13766 (выздоровевших) - 569 (мрачная цифра, умерших) = 2246(болеющих). Сколько из них лежит в больнице, а сколько дома? Как заявил губернатор у нас свыше 4.000 койка мест для больных коронавирусом. Мест не хватает. ГДЕ ПРАВДА?

Хальзова под суд!
27 окт 2020 в 23:30

А что хальзова и вся его кучка Минздрава делали летом? Отдыхали? Загорали? А когда трупами завалены все госпиталя, они чесаться начали? Во время войны таким по военному трибуналу вышку давали. Бездельники

Гость
27 окт 2020 в 21:07

Клинику НИИТО или ФГБУ ННИИТО??? Это два разных учреждения, хватит путать! Мед.персонала нехватка....как они это представляют🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

27 окт 2020 в 19:00

А чо бы мэрию не перепрофилировать? Судя по базарам и безусловности мер борьбы с короновирусом - там уже готовый медицинский персонал. Тока переодеться...

27 окт 2020 в 20:13

Раз надо, значит надо. Наверное это правильное решение.
А где они столько оборудования и медперсонала возьмут?
Будут костоправов в пульмонологов лепить?

Гость
27 окт 2020 в 20:52

Ну да давайте все больницы переведем в госпитали под ковидных,а то ведь кто не ковидом болеют им лечиться и оперироваться же не нужно.

Умпа лумпа
28 окт 2020 в 03:01

А все эти неэффективные государственные менеджеры не хотят массово перепрофилироваться в уборщиков и санитаров? Там от их деятельности будет больше пользы однозначно.

Злюка
28 окт 2020 в 08:41

Вы что, с ума сошли? Людей уже больше умирает от неоказанной помощи при других заболеваниях, не делаются плановые операции. Кто остановит эту истерию? Что вы делаете?????

Гость
27 окт 2020 в 18:40

Предлагаю перепрофилировать зряплату локтя на надбавки медикам , которые борются с ковидом на передовой

Генерал
27 окт 2020 в 18:43

Если мест и правда не хватает и всё ещё предвидится рост, то нужно перепрофилировать! Однозначно

Правильно, это сейчас нужнее. Поддерживаю.

Элли
27 окт 2020 в 18:45

А пациентов они принимать будут? Я там наблюдаюсь уже три года