Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Новосибирец упал в обморок во время многочасовой очереди в поликлинике
Новосибирец упал в обморок во время многочасовой очереди в поликлинике

27 окт 2020 в 14:03

Нет, уважаемые чиновники. Это - нештатная ситуация, когда люди валятся в очередях. И когда стоят часами. и сутками ждут врача. У вас было полгода приготовиться и не сделано ничего. И непосредственная вина за происходящее лежит на медицинских управленцах вплоть до главного.

Гена
27 окт 2020 в 13:57

Наш Минздрав это что то с чем то .... « Это штатная ситуация». Что имелось ввиду ?

27 окт 2020 в 16:35

Причём тут кто сколько принял и куда побежал, по телеку все уши прожужалли, что в России самый лучший минздрав на всей планете, столько денег в бухали что совсем справимся,и в итоге на людей пофиг и деньги давно поделены, вот как заботится государство о людях!!!!

Гость
27 окт 2020 в 13:58

Упал в обморок - считается штатная ситуация, а что тогда нештатная, очень интересно

27 окт 2020 в 14:01

"Это штатная ситуация, — сообщили в пресс-службе Минздрава"😂
Больной, стоя в очереди к врачу, потерял сознание- так он же больной, потому и потерял- все логично.
Умиляюсь от наших рукамиводителей.

27 окт 2020 в 14:17

"В региональном Минздраве объяснили, что по понедельникам всегда увеличивается количество обращений за медицинской помощью во всех медицинских организациях, "
В понедельник ни дай Бог заболеть, можно и умереть. В Омске рекомендуют ягоды рябины заваривать от бронхита, в общем запасайтесь травками.

Гость
27 окт 2020 в 13:58

Маленький пушной зверек подкрался к медицине после ,,умных,, реформ от ,,умных,, людей.

Дмитрий
27 окт 2020 в 18:33

А для статистики у нас все отлично! Очередей нет! Лекарств(антибиотики, противовирусные) полно в аптеках. Больных ковидом всего 180 в сутки, а Хотя реально в сутки 1200-1500!

с богаткова
27 окт 2020 в 13:56

И что никто не смог его привести в сознание?

Гость
27 окт 2020 в 14:09

Пора подключать телемедицину и принимать временно безработных на работу по оформлению больничных

Наледра
27 окт 2020 в 14:05

У министра здравоохранения сегодня годовщина пребывания на должности: 2 года. А пациенты в обморок падают.

27 окт 2020 в 14:13

Браво Минздрав. "Штатная ситуация" человек в очереди за мед.помощью ТРИ ЧАСА.. Браво властям.

27 окт 2020 в 16:13

Что, дорогие друзья, что-то новенькое? Оптимизировали медицину? Не устраивает зарплата - идите в бизнес? НГС такой ретивый и принципиальный, направьте гневный запрос в облздрав и спросите: Сколько врачей уволилось марта 2020 года и почему? Просто прием вести не - ко - му! А наш бесплатный чудо-полис ОМС просто невероятная карточка! Очень красивая и в этой ситуации бесполезная карточка. Зато тестами полмира спасем, всем поможем гуманитарно, кроме своих граждан, которые своими налогами и оплачивают эти гумконвои. Да, кстати, что-то я в магазинах ни разу не видел бесплатных товаров и продуктов из Сиоии. А вот бесплатные продуктовые наборы из России для Сирии и в Сирии по телеку показывают регулярно. Стыдно смотреть на кассе, когда пожилая и судя по всему, одинокая женщина (что греха таить- бабулька) из за того, что ей не хватило -100-150 рублей выкладывает лишние продукты "для себя", оставляя при этом кошачий корм. Видимо, для единственного живого существа, которое не предало её в этой стране. При этом ещё горделиво отказывается от предложения доплатить ей недостающую сумму за продукты, что она выбрала.

Дмитрий
27 окт 2020 в 14:06

По-видимому в скором времени, когда люди станут в очередях умирать пачками, тоже будет являться штатной ситуацией? По-моему, когда человек падает в обморок в очереди на прием к врачу, это как бы уже не банально.

Uno
27 окт 2020 в 14:19

Пока чиновничья каста не будут обслуживаться в тех же поликлиниках, что и остальные граждане, ничего не измениться.

Привет
27 окт 2020 в 13:57

Опа полная,вся система крутится лишь на остатках трудовых резервов врачей и пиковой перегрузке материальной базы
На 124 звоню с пятницы чтобы записаться к стоматологу ибо в регистратуре запись только день в день,дозвониться невозможно

Елена
27 окт 2020 в 14:15

Пациент падает в обморок после многочасового стояние в очереди на прием к врачу, а для наших чиновников это штатная ситуация. Что б им самим так жить.

наблюдатель
27 окт 2020 в 23:08

В субботу супруга почувствовала себя плохо, боль в суставах, температура 37,5. Т.к в платных клиниках с признаками ОРВи не принимают, ждали до понедельника.
Чтобы вызвать врача на дом, в понедельник, я простоял в очереди регистратуры 27 поликлиники с 7.20 до 8.20.
Врач пришла к 18.30. Для полноты картины назначили рентген легких. На который супруга пошла сегодня, во вторник к 8.30. Ренген показал - острая односторонняя пневмония легких, сказали срочно к врачу.
К врачу очередь через одного (один по талону, с назначенным временим, следующий - без талона). Жена попала на прием в 13.30. Все это время пришлось с температурой 38.5 стоять на ногах т.к. в коридоре не достаточно стульев. В очереди на прием были больные с Толмачево.
Чтобы супруга не упала в обморок от обезвоживания, принес ей воды.
Назначенных лекарств, Левофлоксацин, Цефтриаксон в аптеках города нет!!!
Удалось найти только Азитромицин.
Вот такая у нас в Новосибирске медицина.
Всем здоровья и не болейте.

27 окт 2020 в 13:57

Ну и поликлиника...

Гость
27 окт 2020 в 14:12

Штатная ситуация, когда в поликлиниках больные люди падают в обмороки, умирают на крыльце клиник.....
У меня слов нет.

789456
27 окт 2020 в 14:32

Особенно умиляет фраза: "Это штатная ситуация, — сообщили в пресс-службе Минздрава."

Гость
27 окт 2020 в 14:10

Сейчас часто падают в обморок, это, действительно, не редкий случай. К сожалению.

Гость
27 окт 2020 в 14:53

Это штатная ситуация!!!!!
Если это норма в нашей медицине, то говорить больше вообще не о чем.
Зачем я плачу налоги тогда? Зачем ежемесячно идут отчисления на медицину?

Наталья
28 окт 2020 в 10:25

Молодцы в Минздраве, на все готов ответ)))

Харлама
27 окт 2020 в 16:19

А кто-нибудь думает о том терапевте, ктотрый принял 50 с лишним человек в день? Потом ещё на дом побежал???

27 окт 2020 в 16:28

3 часа добирается скорая помощь - штатная ситуация если вертолет летит за 500км к рабочему на буровой, или к охотнику в тайге.
А если в "столице сибири", "третьем городе страны" это происходит - позор таким штатам, допустившим такую штатную ситуацию.

27 окт 2020 в 14:36

При состоянии угроза жизни скорая помощь едет три часа. Это дно! Говорить больше не о чем!

Гость
27 окт 2020 в 17:04

Это штатная ситуация, что люди в очередях в поликлинике падают в обморок— сообщили в пресс-службе Минздрава.
Снимайте Травникова и Хальзова. Сколько еще жизней людей надо отдать, пока они карманы набивают, не делая ничего в критической ситуации?!
Снимайте их, мы жить хотим!

27 окт 2020 в 23:01

Предлагаю отправить в отставку Путина, Мишустина, Мурашко (министр здравоохранения кто не в курсе), Травникова и Хальзова в связи с полной политической импотенцией в ситуации с эпидемией!

Гость
27 окт 2020 в 14:03

Почему не начать подключать онлайн средства хотя бы для диагностики легких больных и выписывания/закрытия больничного?

как минимум бы заражать друг друга меньше стали

моя поликлиника
27 окт 2020 в 15:43

В данной поликлинике № 24 очереди уже давно, это не первый человек, который упал в обморок, на моих глазах женщине стало плохо, её привели в чувства и отправили дальше сидеть ждать. Неделю назад я простояла в очереди 7 часов. Врач принимала меня не долго, долго печатала на ПК, сложилось впечатление что в поликлинике очень старые компьютеры, возможно зависает. Врачи злые, на вопрос не ответила, а рявкнула.

27 окт 2020 в 16:51

В поликлинике 29 на Тюленина вчера в очередях в общей сложности провела 10 часов. Из них 2,5 часа в регистратуру и 7.5 на приём к врачу. Пару раз доходило до предобморочного состояния. Температура, плюс провести в маске 10 часов, это конечно ужас!

Ирина
27 окт 2020 в 14:28

У нас в поликлинике на Вавилова 12. Все 20 лет нужно сидеть часа два в очереди, нет терапевта, совсем сократили первичных врачей, на нашем участке всего года три был свой терапевт, потом все к дежурным, увеличил количество первичного звена!!!!!!!!!!!!!! Пересмотрите штатном расписание!!!! Уменьшить количество людей на участке!!!!!!! Министр здравоохранения и дума опомнитесь, вы со своей оптимизацией довели медицину до полного краха, сделайте терапевтам зарплату 100тысяч, это же жизни ваших рабочих, на которых держится государство

27 окт 2020 в 14:02

В бункере зато никто в обморок не падает...там тишь да благодать!

Заграница нам поможет
27 окт 2020 в 15:54

Штатная, пожалуй соглашусь. Тоже падал в обморок как-то. В июле, в жару под 30 гр, отсидел\отстоял в очереди к хирургу (7 плк) три часа, на перевязку, свалился со стула уже в кабинете, дополнительно надышавшись испарениями с ведра, заполненного какой-то хлорсодержащей жидкостью для утилизации бинтов и пр. Угораздило упасть на это ведро. Очнулся на полу, весь в отходах, мокрый...Врачи забегали...
Вспоминаю больницу в "Тае", кондиционеры, мягкие кресла, журналы с картинками, личная медсестра сопровождающая для каждого пациента в нужные кабинеты.

27 окт 2020 в 15:25

По понедельникам наплыв народа??? Серьёзно? Да там такая ситуация уже пару недель ежедневно. Сама отношусь к этой ПК и просто кошмар охватывает (

Алена
27 окт 2020 в 16:41

Что-то чиновники в очередях в обморок не падают .

Гость
27 окт 2020 в 17:11

Записывалась на прием к специалисту, а попала в ковидный центр поликлиники №16. Никто даже не предупредил, что прием перенесли. Людей там столько, что стоять плотненько, сесть некуда, пролезала через толпу (чтобы узнать где врач). Травников и Хальзов считают, что больным людям стоять часами в очередях это нормально?
Уберите уже губернатора и министра здравоохранения. Они не могут, не хотят, не делают ничего.

Гость
27 окт 2020 в 15:22

Хальзову нужно извиниться перед народом и уйти оказывать помощь людям. На этой должности с него нет пользы.

Гость
27 окт 2020 в 15:25

Как цинично отписались.

27 окт 2020 в 15:31

- Сдохнуть в очереди к врачу, это штатная ситуация.
Нормально. То ли ещё будет.

Гость
27 окт 2020 в 19:15

Читаю коменты и поражаюсь людям которые пишут что это нормально, он же в больницу пришёл, знаете вот когда вам на столько плохо и вы не знаете что делать звоните в скорую а она не приезжает по 10 часов а то и больше, а утром пытаетесь попасть на приём к врачу и сидите с температурой по 4~5 часов в очереди это АДДДДД который не поделаешь и врагу......

Мдя
27 окт 2020 в 14:50

У нас так: умри, но приди, доползи до места, в котором тебе, МОЖЕТ БЫТЬ,помогут.

27 окт 2020 в 14:02

Я такие очереди ,как во вчерашней статье видела только на медкомиссиях (получить справку на получение или продление водительских прав ) к наркологу и психиатру.Людям -выдержки, терпения, главное не сдаваться, держитесь.

Гость
27 окт 2020 в 14:15

Хоть живой. Правильно люди с температурой и пневмониец часами там толкутся.

Аня
27 окт 2020 в 14:50

24 на ЮЗ, там родители живут и к ней относятся. Врач не мог дойти 5! дней, но надо отдать должное, что скорая еще дольше ехала.

профессор
27 окт 2020 в 14:35

вот тут роспотребнадзор найдет оправдание...

Чудо чудное
27 окт 2020 в 14:15

Штатная ситуация. Привыкаем, нормально .. Чего ждать к весне? Может ускоренные курсы докторов/ фельдшеров пора открывать? Из бизнеса- в медЕцину?

Гость
27 окт 2020 в 16:34

Сестра в прошлый вторник 7 часов провела в поликлинике в очереди в регистратуру и к врачу и гипертоническим кризом, а вечером по скорой уехала в Областную больницу в нейрохирургию с инсультом.

Гость
27 окт 2020 в 17:00

у меня мать в понедельник стояла с 8 утра целых 5 часов в 27 поликлинике,по итогу только в 4 часа дня удалось попасть в кабинет терапевта